Toggle navigation
Menu
Événements
Résultats
Contact
Votre Inscription
0
Login
Login
FR
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Résultats: 8. Nikolauslauf des TC Salmtal 2018
5 km Lauf
8. Nikolauslauf des TC Salmtal 2018
Résultats
5 km Lauf
changer la Discipline:
5 km Lauf
Bambinilauf
Kinderlauf U8
Kinderlauf U10
Kinderlauf U12/14
5 km Lauf
10 km Lauf
Télécharger la liste complète
retour à l'aperçu
Filtre (cliquez pour le supprimer):
Nation: DEU
[x]
Place
M/F.
Nom
Pl/cat
Cat
Dossard
Nation
Club
Temps
1.
1.
1.
Koster, Andreas
1.
M20
257
DEU
PST Trier
00:17:59 (00:17:57)
2.
2.
1.
Lotta, Schlund
1.
W20
210
DEU
PST Trier
00:18:23 (00:18:22)
3.
4.
3.
Holstein, Timo
1.
M30
254
DEU
SV Wintrich
00:19:53 (00:19:52)
4.
5.
4.
Mangrich, Jürgen
1.
M50
206
DEU
LT Schweich
00:21:30 (00:21:27)
5.
6.
5.
Thiel, Udo
1.
M45
236
DEU
00:22:12 (00:22:08)
6.
7.
6.
Franzelius, Peter
1.
M40
163
DEU
Grünewaldläufer SV Lüxem
00:22:20 (00:22:15)
7.
8.
7.
Vanck, Thomas
2.
M40
247
DEU
00:22:39 (00:22:29)
8.
9.
8.
Kerpen, Marius
1.
MU16
186
DEU
IGS Salmtal
00:23:34 (00:23:33)
9.
10.
9.
Roos, Julian
2.
M20
170
DEU
00:23:43 (00:23:36)
10.
11.
2.
Herges, Katharina
2.
W20
251
DEU
Karate Dojo Salmtal
00:23:44 (00:23:42)
11.
12.
3.
Eichhorn- sanchen, Astrid
1.
W40
164
DEU
00:23:53 (00:23:48)
12.
13.
4.
Wagner, Birgit
1.
W45
158
DEU
00:23:56 (00:23:51)
13.
14.
5.
Roden, Anja
3.
W20
233
DEU
00:24:03 (00:24:00)
14.
15.
10.
Kiemes, Julian
3.
M20
201
DEU
00:24:03 (00:23:58)
15.
18.
12.
Wagner, Luca
1.
MU20
220
DEU
IGS Salmtal
00:24:52 (00:24:47)
16.
19.
7.
Heck, Melanie
1.
W35
230
DEU
00:24:58 (00:24:55)
17.
20.
13.
Rodenborn, Johannes
5.
M20
243
DEU
00:25:03 (00:25:01)
18.
21.
14.
Hoffmann, Carsten
6.
M20
216
DEU
00:25:46 (00:25:35)
19.
22.
15.
Mertes, Patrick
7.
M20
327
DEU
00:25:46 (00:25:35)
20.
23.
16.
Mertes, Tobias
8.
M20
249
DEU
00:25:47 (00:25:35)
21.
24.
8.
Pardee, Maya
2.
W35
191
DEU
IGS Salmtal
00:25:47 (00:25:32)
22.
25.
17.
Oeffling, Lars
1.
MU14
214
DEU
Nikolauslauf TC Salmtal
00:26:00 (00:25:58)
23.
26.
9.
Allmacher, Birgit
1.
W55
224
DEU
TuS Bengel 05
00:26:01 (00:25:56)
24.
27.
18.
Studert, Alexander
2.
MU14
198
DEU
IGS Salmtal
00:26:04 (00:26:03)
25.
28.
10.
Schlatter, Phoebe
3.
W35
194
DEU
IGS Salmtal
00:26:28 (00:26:15)
26.
29.
11.
Dr.von den hoff, Eva
2.
W55
173
DEU
00:26:33 (00:26:28)
27.
30.
19.
Jostock, Herbert
1.
M55
207
DEU
LG Langsur
00:26:35 (00:26:20)
28.
31.
20.
Hower, Manfred
2.
M45
238
DEU
00:26:44 (00:26:43)
29.
33.
21.
Scherren, Guido
3.
M45
222
DEU
Fliesen Zentrum GmbH
00:26:48 (00:26:25)
30.
34.
13.
Vellen, Ruth
2.
W40
215
DEU
Nikolauslauf TC Salmtal
00:27:07 (00:26:51)
31.
35.
14.
Schmitz, Sarah
5.
W20
171
DEU
00:27:09 (00:27:03)
32.
36.
15.
Simon, Bettina
3.
W40
225
DEU
TuS Bengel 05
00:27:17 (00:27:12)
33.
37.
16.
Junkes, Stefanie
2.
W45
159
DEU
00:27:24 (00:27:16)
34.
38.
22.
Steil, Thomas
2.
M55
306
DEU
LG Langsur
00:27:36 (00:27:16)
35.
39.
17.
Schmidt, Annika dorte
4.
W40
240
DEU
TV Hermeskeil
00:27:55 (00:27:47)
36.
40.
23.
Roos, Wolfgang
2.
M50
169
DEU
00:27:59 (00:27:49)
37.
41.
24.
Ebner, Torsten
4.
M45
371
DEU
LT Schweich
00:28:06 (00:27:42)
38.
42.
18.
Groeger, Marie-Sophie
1.
WU14
181
DEU
00:28:07 (00:27:59)
39.
43.
19.
Hennig, Sabine
1.
W50
167
DEU
00:28:36 (00:28:29)
40.
45.
20.
Schmidt, Mandy
6.
W20
375
DEU
00:29:10 (00:28:55)
41.
46.
21.
Kertels, Simone
3.
W45
239
DEU
LG Langsur
00:29:20 (00:29:05)
42.
47.
26.
Remmy, Nico
2.
MU20
218
DEU
IGS Salmtal
00:29:45 (00:29:39)
43.
49.
22.
Schmidt, Nicole
1.
WU20
196
DEU
IGS Salmtal
00:29:59 (00:29:42)
44.
50.
23.
Schruden, Anna
2.
W30
246
DEU
00:30:01 (00:29:39)
45.
51.
28.
Thiel-Schruden, Tobias
2.
M30
245
DEU
00:30:01 (00:29:39)
46.
52.
29.
Maus, Philipp
3.
MU14
188
DEU
IGS Salmtal
00:30:24 (00:30:21)
47.
53.
24.
Daus, Kerstin
4.
W45
161
DEU
Meddys LWT Koblenz
00:30:35 (00:30:18)
48.
54.
30.
Lex, Sebastian
9.
M20
202
DEU
00:30:36 (00:30:30)
49.
55.
25.
Dietz, Kerstin
4.
W35
231
DEU
00:30:54 (00:30:51)
50.
56.
26.
Keppeln, Marie
1.
WU12
153
DEU
MaKe you feel good
00:31:06 (00:30:49)
51.
57.
27.
Hausmann, Lena
7.
W20
183
DEU
IGS Salmtal
00:31:06 (00:30:46)
52.
58.
31.
Thiel, Jörg
3.
M50
213
DEU
00:31:14 (00:31:13)
53.
59.
32.
Krämer, Laurenz
4.
MU14
187
DEU
IGS Salmtal
00:31:50 (00:31:41)
54.
60.
28.
Herrmann, Birgit
5.
W45
228
DEU
St. Rochus Grundschule Sehlem
00:31:59 (00:31:46)
55.
61.
29.
Wagner, Juliana
8.
W20
226
DEU
St. Rochus Grundschule Sehlem
00:31:59 (00:31:46)
56.
62.
33.
Groeger, Thomas
5.
M45
180
DEU
00:32:02 (00:31:53)
57.
63.
30.
Klein, Sabine
6.
W45
178
DEU
TC Salmtal
00:32:07 (00:31:43)
58.
64.
34.
Reuter, Marco
4.
M40
303
DEU
Lauftreff Schweich
00:32:26 (00:32:02)
59.
65.
35.
Schmidt, Alexander
2.
MU16
195
DEU
IGS Salmtal
00:32:39 (00:32:21)
60.
66.
31.
Metzen, Melanie
9.
W20
227
DEU
St. Rochus Grundschule Sehlem
00:32:40 (00:32:28)
61.
67.
32.
Lombard, Lydia
3.
W55
175
DEU
TC Salmtal
00:32:41 (00:32:16)
62.
68.
36.
Jung, Ralf
5.
M40
185
DEU
IGS Salmtal
00:32:45 (00:32:33)
63.
69.
33.
Dienhart, Sabine
5.
W40
235
DEU
IGS Salmtal
00:32:52 (00:32:33)
64.
70.
37.
Kappels, Michael
6.
M40
223
DEU
Fliesen Zentrum GmbH
00:32:54 (00:32:31)
65.
73.
34.
Schumacher, Renate
4.
W55
176
DEU
TC Salmtal
00:33:00 (00:32:36)
66.
74.
35.
Krewer, Emelie
1.
WU16
229
DEU
TC Salmtal
00:33:06 (00:33:00)
67.
75.
36.
Schneiders, Kerstin
5.
W35
242
DEU
00:33:26 (00:33:13)
68.
76.
37.
Schmitt, Anja
7.
W45
151
DEU
MaKe you feel good
00:33:27 (00:33:11)
69.
77.
38.
Eifel, Melanie
6.
W40
156
DEU
00:33:28 (00:33:15)
70.
78.
39.
Keppeln, Birgit
7.
W40
152
DEU
MaKe you feel good
00:33:30 (00:33:12)
71.
79.
40.
Schmitz, Jenny
6.
W35
252
DEU
00:33:42 (00:33:29)
72.
80.
41.
Wesselow, Ivonne
8.
W40
212
DEU
TC Salmtal
00:33:52 (00:33:41)
73.
81.
40.
Reuland, Wilhelm
1.
M60
217
DEU
00:33:55 (00:33:46)
74.
82.
42.
Hecht, Irina
9.
W40
204
DEU
00:33:56 (00:33:51)
75.
83.
43.
Schiffels, Anna
1.
WU18
165
DEU
LG Langsur
00:34:14 (00:33:59)
76.
84.
44.
Hilgert, Silke
10.
W40
162
DEU
Koch Ausdauersport Morbach
00:34:15 (00:33:57)
77.
85.
45.
Donell, Sandra
8.
W45
205
DEU
00:34:15 (00:33:57)
78.
86.
41.
Schiffels, Peter
6.
M45
168
DEU
LG Langsur
00:34:15 (00:34:01)
79.
87.
42.
Müller, Yannik
1.
MU18
189
DEU
IGS Salmtal
00:34:53 (00:34:50)
80.
88.
43.
Eifel, Guido
4.
M35
250
DEU
KC15 Salmrohr
00:34:55 (00:34:34)
81.
89.
44.
Eichhorn, Felix
2.
MU18
182
DEU
IGS Salmtal
00:34:57 (00:34:53)
82.
90.
46.
Kleinjohann, Simone
7.
W35
241
DEU
00:35:46 (00:35:34)
83.
91.
45.
Jung, Robin
2.
MU12
184
DEU
IGS Salmtal
00:36:02 (00:35:50)
84.
92.
47.
Petry, Konstanze
3.
W30
193
DEU
IGS Salmtal
00:38:40 (00:38:19)
85.
93.
46.
Jobst, Jan
3.
MU20
219
DEU
IGS Salmtal
00:38:40 (00:38:33)
86.
94.
47.
Petry, Dennis
3.
M30
192
DEU
IGS Salmtal
00:38:41 (00:38:20)
87.
95.
48.
Michel, Helmut
1.
M75
157
DEU
Hunsrück Marathon, Bell
00:40:03 (00:39:53)
88.
96.
48.
Mergen, Gisela
2.
W50
177
DEU
TC Salmtal
01:10:37 (01:10:36)