Toggle navigation
Menu
Événements
Résultats
Contact
Votre Inscription
0
Login
Login
FR
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Résultats: 7. Schweicher Fährturmlauf
Bitburger 0,0% Hauptlauf
7. Schweicher Fährturmlauf
Résultats
Bitburger 0,0% Hauptlauf
changer la Discipline:
Bitburger 0,0% Hauptlauf
Signal Iduna Gesundheitslauf inkl. Walking
Volksfreund Lucky-Lauf I
Volksfreund Luky-Lauf
Sparkassen Fitnesslauf
Volksfreund Lucky-Lauf II
Volksfreund Lucky-Lauf III
Bitburger 0,0% Hauptlauf
Volksfreund Lucky-Lauf IV
Volksfreund Lucky-Lauf V
Télécharger la liste complète
retour à l'aperçu
Filtre (cliquez pour le supprimer):
Sexe: m
[x]
Place
M/F.
Nom
Pl/cat
Cat
ADN
Dossard
Nation
Club
Temps
201.
250.
201.
Pagel, Alexander
21.
M30
1986
293
DEU
00:53:01 (00:53:25)
202.
251.
202.
Grasmück, Carsten
29.
M40
1977
290
DEU
00:53:02 (00:53:23)
203.
254.
203.
Thein, Frank
28.
M50
1967
351
DEU
00:53:05 (00:53:29)
204.
255.
204.
Speck, Sascha
30.
M40
1978
316
LUX
00:53:07 (00:53:33)
205.
256.
205.
Rhein, Christoph
32.
M35
1982
40
DEU
Feuerwehr Kenn
00:53:11 (00:53:22)
206.
257.
206.
Nehrenheim, Heinz
8.
M65
1950
359
DEU
00:53:12 (00:53:32)
207.
259.
207.
Reinarz, Michael
31.
M40
1976
236
DEU
Tri SV Gerolstein e.V.
00:53:19 (00:53:40)
208.
260.
208.
Will, Ben
33.
M35
1981
387
DEU
guilfy76 Racing // bruegelmann
00:53:21 (00:53:40)
209.
261.
209.
Lichter, Leo
9.
M65
1951
95
DEU
LG Pronsfeld-Lünebach
00:53:29 (00:53:53)
210.
262.
210.
Freymuth, Jürgen
10.
M65
1949
53
DEU
IAC Düren
00:53:30 (00:53:53)
211.
264.
211.
Bujung, Patrick
26.
M20
1989
302
DEU
00:54:03 (00:54:36)
212.
266.
212.
Schienmann, Andreas
27.
M20
1994
511
D
Lauftreff Mettendorf
00:54:14 (00:54:47)
213.
267.
213.
Wolf, Jürgen
32.
M45
1971
520
DEU
SV Roth b Prüm
00:54:16 (00:54:46)
214.
268.
214.
Becker, Martin
34.
M35
1983
325
DEU
00:54:20 (00:54:33)
215.
270.
215.
Mayer, Thorsten
35.
M35
1980
132
DEU
LTF Marpingen
00:54:22 (00:54:53)
216.
274.
216.
Randel, Carsten
36.
M35
1979
193
DEU
Team active BKS
00:54:38 (00:54:49)
217.
276.
217.
Jeff, Barbelen
37.
M35
1981
250
LUX
TuS Fortuna 1884 Saarburg e.V.
00:54:46 (00:55:11)
218.
277.
218.
Feller, Stefan
29.
M50
1968
129
DEU
LTF Marpingen
00:54:52 (00:54:54)
219.
279.
219.
Marquardt, Ole
32.
M40
1976
80
DEU
LG Langsur
00:55:02 (00:55:40)
220.
282.
220.
Ullmann, Christian
33.
M45
1970
397
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:55:09 (00:55:31)
221.
283.
221.
Kesseler, Ralph
30.
M50
1967
392
DEU
00:55:10 (00:55:38)
222.
284.
222.
Kiemen, Andreas
33.
M40
1976
31
DEU
DJK Irrel
00:55:19 (00:55:44)
223.
285.
223.
Simon, Sebastian
38.
M35
1981
322
DEU
00:55:21 (00:55:43)
224.
286.
224.
Schienmann, Christian
22.
M30
1986
510
D
SV Neuerburg
00:55:24 (00:55:55)
225.
289.
225.
Johaentjes, Thomas
34.
M45
1973
509
D
00:55:27 (00:55:49)
226.
290.
226.
Bouillon, Hardy
15.
M55
1960
399
DEU
Team getFit
00:55:29 (00:56:04)
227.
291.
227.
Schmitt, Uwe
31.
M50
1967
281
DEU
00:55:31 (00:55:59)
228.
292.
228.
Jostock, Herbert
16.
M55
1962
425
DEU
LG Langsur
00:55:34 (00:55:58)
229.
293.
229.
Voigt, Oliver
35.
M45
1972
362
DEU
00:55:38 (00:55:55)
230.
294.
230.
Krug, Rainer
39.
M35
1980
64
DEU
Lauftreff Kirf
00:55:41 (00:56:10)
231.
298.
231.
Backes, Georg
11.
M60
1958
186
DEU
SVS Taben/Rodt
00:56:03 (00:56:30)
232.
300.
232.
Diwo, Michael
36.
M45
1973
282
DEU
00:56:07 (00:56:44)
233.
301.
233.
Sfillahn, Torsten
32.
M50
1967
502
D
00:56:13 (00:56:46)
234.
303.
234.
Müller, Holger
37.
M45
1970
203
DEU
Team getFit
00:56:27 (00:56:42)
235.
304.
235.
Apel, Michael
38.
M45
1972
512
DEU
LG Pronsfeld-Lünebach
00:56:31 (00:56:53)
236.
305.
236.
Marx, Rainer
17.
M55
1961
276
DEU
00:56:43 (00:57:09)
237.
307.
237.
Taylor, Terry
12.
M60
1954
378
USA
00:56:50 (00:57:01)
238.
308.
238.
Düntzer, Ingolf
18.
M55
1961
324
DEU
00:56:50 (00:57:15)
239.
309.
239.
Brommenschenkel, Otto
13.
M60
1954
126
DEU
LT Welschbillig e. V.
00:56:57 (00:57:19)
240.
311.
240.
Welter, Jean-Marie
3.
M70
1947
21
LUX
CAEG Grevenmacher
00:57:11 (00:57:16)
241.
312.
241.
Salm, Lukas
28.
M20
1994
63
DEU
Laufschule Saarpfalz
00:57:14 (00:57:47)
242.
313.
242.
Berberich, Freddy
14.
M60
1957
422
DEU
Einzelkämpfer ^Trier
00:57:16 (00:57:53)
243.
315.
243.
Göbel, Werner
33.
M50
1964
91
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:57:17 (00:57:49)
244.
317.
244.
Walter-Wiesner, Wolfgang
39.
M45
1969
415
DEU
Lifta Treverorum
00:57:20 (00:57:36)
245.
318.
245.
Regnery, Bruno
11.
M65
1952
299
DEU
00:57:20 (00:57:59)
246.
319.
246.
Gasper, Stefan
40.
M45
1970
416
DEU
Lifta Treverorum
00:57:20 (00:57:36)
247.
320.
247.
Sayed, Noar
2.
MJ U16
2003
177
DEU
Stefan-Andres-Schulzentrum
00:57:22 (00:57:25)
248.
321.
248.
Wasserfuhr, Andreas
23.
M30
1987
71
DEU
Lauftreff Mertesdorf 2001 e.V.
00:57:27 (00:57:45)
249.
322.
249.
Haas, Jürgen
34.
M50
1965
66
DEU
Lauftreff Mertesdorf 2001 e.V.
00:57:27 (00:57:45)
250.
323.
250.
Wirges, Heinz
12.
M65
1951
268
DEU
VfL Tr-Trarbach
00:57:31 (00:58:12)
251.
327.
251.
Blaes, Martin
35.
M50
1968
357
DEU
00:58:08 (00:58:33)
252.
330.
252.
Rybacki, Adrian
40.
M35
1981
345
DEU
00:58:30 (00:58:57)
253.
331.
253.
Traumann, Andreas
34.
M40
1974
523
DEU
TV Trier
00:58:32 (00:58:51)
254.
332.
254.
Metzler, Stephan
36.
M50
1966
57
DE
innogy Team 2018
00:58:32 (00:59:01)
255.
337.
255.
Braun, Wolfram
37.
M50
1965
82
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:59:04 (00:59:35)
256.
339.
256.
Fischer, Bernd
4.
M70
1948
388
DEU
Post Sportverein Trier
00:59:10 (00:59:26)
257.
341.
257.
Berger, Gunter
1.
M75
1941
433
DEU
LG Pronsfeld-Lünebach
00:59:16 (01:00:11)
258.
342.
258.
Miehling, Rudolf
2.
M75
1941
214
DEU
TG Konz
00:59:22 (00:59:58)
259.
343.
259.
Lörsch, Andreas
41.
M45
1971
114
DEU
LT Schweich
00:59:26 (00:59:47)
260.
344.
260.
Lellinger, Wolfgang
38.
M50
1968
113
DEU
LT Schweich
00:59:27 (00:59:47)
261.
345.
261.
Leyendecker, Lutz
41.
M35
1979
371
DEU
00:59:27 (00:59:33)
262.
346.
262.
Engler, Christian
39.
M50
1967
394
DEU
TV Hermeskeil
00:59:28 (00:59:56)
263.
352.
263.
Kilburg, Franz Peter
40.
M50
1965
44
DEU
FSV Trier-Tarforst
00:59:40 (01:00:00)
264.
353.
264.
Blasius, Franz-Rudolf
15.
M60
1958
259
DEU
TV Hermeskeil
00:59:43 (01:00:10)
265.
355.
265.
Schmülgen, Josef
1.
M80
1938
255
DEU
Tus Schmidt
01:00:05 (01:00:18)
266.
357.
266.
Roß, Martin
42.
M35
1982
503
DEU
01:00:10 (01:00:45)
267.
358.
267.
Zizi, Fahd
43.
M35
1980
428
GER
TG Konz
01:00:29 (01:01:05)
268.
359.
268.
Berg, Hans-Hermann
41.
M50
1968
376
DEU
01:00:31 (01:00:59)
269.
360.
269.
Ralf, Stüber
42.
M45
1972
355
DEU
01:00:32 (01:01:04)
270.
362.
270.
Mess, Friedbert
16.
M60
1958
379
D
01:00:34 (01:01:00)
271.
364.
271.
Sifferath, Martin
35.
M40
1976
532
DEU
LT Schweich
01:00:51 (01:01:08)
272.
365.
272.
Thul, Christian
43.
M45
1971
323
DEU
01:00:57 (01:01:34)
273.
368.
273.
Meier, Udo
42.
M50
1966
103
DEU
LLG Wustweiler
01:01:23 (01:01:53)
274.
370.
274.
Dück, Karsten
43.
M50
1964
46
DEU
FTG Konz
01:01:31 (01:01:51)
275.
372.
275.
Wagner, Hermann
5.
M70
1948
105
DEU
LT - FSV Ralingen
01:01:47 (01:02:08)
276.
374.
276.
Monzel, Nils
29.
M20
1994
273
DEU
Weißer Glühweinstand Sterntale
01:02:16 (01:03:00)
277.
375.
277.
Heinl, Roman
44.
M45
1971
375
DEU
01:02:32 (01:02:57)
278.
376.
278.
Fischer, Peter
13.
M65
1953
238
DEU
Trierer Stadtlauf e.V.
01:02:44 (01:02:44)
279.
378.
279.
Nau, Lucien
36.
M40
1978
296
DEU
01:03:25 (01:03:59)
280.
380.
280.
Pyritz, Jan
4.
MJ U18
2001
270
DEU
Vulkanläufer
01:03:34 (01:03:51)
281.
382.
281.
Offermann, Eugen
44.
M50
1968
530
DEU
01:04:11 (01:04:11)
282.
390.
282.
Schabio, Peter
14.
M65
1950
56
DEU
innogy Team 2018
01:06:02 (01:06:30)
283.
391.
283.
Thielen, Herbert
6.
M70
1948
237
DEU
Trier
01:06:10 (01:06:49)
284.
393.
284.
Reuland, Wilhelm
17.
M60
1954
336
DEU
01:07:41 (01:07:52)
285.
394.
285.
Weber, Peter
15.
M65
1951
264
DEU
TV Hermeskeil
01:10:34 (01:10:55)
286.
396.
286.
Dietershagen, Volker
45.
M50
1965
25
DEU
CITY SPORT Team
01:11:33 (01:12:01)
287.
399.
287.
Feller, Franz
2.
M80
1938
130
DEU
LTF Marpingen
01:22:05 (01:22:20)