Toggle navigation
Menu
Événements
Résultats
Contact
Votre Inscription
0
Login
Login
FR
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Résultats: 7. Schweicher Fährturmlauf
Sparkassen Fitnesslauf
7. Schweicher Fährturmlauf
Résultats
Sparkassen Fitnesslauf
changer la Discipline:
Sparkassen Fitnesslauf
Signal Iduna Gesundheitslauf inkl. Walking
Volksfreund Lucky-Lauf I
Volksfreund Luky-Lauf
Sparkassen Fitnesslauf
Volksfreund Lucky-Lauf II
Volksfreund Lucky-Lauf III
Bitburger 0,0% Hauptlauf
Volksfreund Lucky-Lauf IV
Volksfreund Lucky-Lauf V
Télécharger la liste complète
retour à l'aperçu
Place
M/F.
Nom
Pl/cat
Cat
ADN
Dossard
Nation
Club
Temps
1.
1.
Nickenig, Andreas
1.
M50
1967
3120
DEU
LA TUS Mayen
00:18:55 (00:18:56)
2.
1.
Vernikov, Sonja
1.
W16
2001
3043
DEU
Skikeller Kaulard & Schroiff
00:19:51 (00:19:52)
3.
2.
Steinhauer, Marius
1.
M16
2001
3112
DE
00:20:19 (00:20:24)
4.
3.
Vernikov, Johni
1.
M18
1999
3000
DEU
Alemannia Aachen
00:20:32 (00:20:33)
5.
2.
Gäb, Annika
1.
W35
1982
3129
DEU
Post Sportverein Trier
00:20:32 (00:20:34)
6.
4.
Gerth, Jan
1.
M14
2004
3039
DEU
Silvesterlauf Trier e.V.
00:21:06 (00:21:07)
7.
5.
Regnery, Marco
1.
M40
1975
3222
DEU
00:21:26 (00:21:28)
8.
6.
Lopes, Denis
1.
M45
1971
3001
LUX
Casino 2000
00:21:34 (00:21:40)
9.
3.
Breuer, Gina
1.
W20
1992
3101
DEU
00:21:42 (00:21:45)
10.
7.
Kletke, Henrik
1.
M20
1998
3127
DEU
TG Konz
00:21:43 (00:21:45)
11.
8.
Arnoult, Quentin
1.
M30
1987
3009
FRA
etikett.de
00:21:44 (00:21:56)
12.
9.
Meyer, Thomas
2.
M40
1977
3024
DEU
Lehnen & Partner
00:21:55 (00:21:59)
13.
4.
Terres, Marina
1.
W14
2004
3085
DEU
TuS Mosellla Schweich
00:21:59 (00:21:59)
14.
10.
Harings, Andreas
2.
M20
1995
3026
DEU
Lehnen & Partner
00:22:27 (00:22:31)
15.
11.
Rausch, Noah
2.
M18
1999
3117
DEU
00:22:43 (00:22:51)
16.
12.
Simon, Felix
1.
M12
2005
3081
DEU
TuS Bengel 05
00:22:46 (00:22:48)
17.
5.
Shen, Antonia
1.
W18
2000
3041
DEU
Silvesterlauf Trier/TriPost Tr
00:23:01 (00:23:04)
18.
6.
Yilmaz, Christine
1.
W40
1976
3119
DE
LT Schweich
00:23:08 (00:23:10)
19.
13.
Fischer, Moritz
2.
M12
2005
3227
D
Stefan-Andres-Schulzentrum
00:23:11 (00:23:14)
20.
14.
Fischer, Michael
2.
M50
1966
3121
D
SV Sirzenich
00:23:12 (00:23:15)
21.
7.
Koch, Sandra
1.
W30
1987
3131
DEU
LG Pronsfeld-Lünebach
00:23:16 (00:23:19)
22.
15.
Thome, Norbert
3.
M50
1965
3044
DEU
Spiridon Hochwald
00:23:56 (00:24:01)
23.
16.
Dettmann, Felix
2.
M14
2004
3239
DEU
LGM Leiwen
00:24:09 (00:24:15)
24.
17.
Rinnenburger, Jan
3.
M14
2004
3040
DEU
Silvesterlauf Trier e.V.
00:24:28 (00:24:30)
25.
8.
Thome, Gisela
1.
W45
1969
3045
DEU
Spiridon Hochwald
00:24:34 (00:24:40)
26.
18.
Kletke, Ernst
4.
M50
1966
3126
DEU
TG Konz
00:24:39 (00:24:41)
27.
9.
Festa, Savina
2.
W14
2004
3084
DEU
Tus Kenn
00:25:02 (00:25:04)
28.
10.
Meyers, Katharina
3.
W14
2003
3042
DEU
Ski-Club Prüm
00:25:11 (00:25:13)
29.
19.
Mühlhan, Silas
3.
M12
2005
3103
DEU
00:25:19 (00:25:22)
30.
20.
Rizzo, Lucciano
1.
M35
1981
3011
ITA
etikett.de
00:25:21 (00:25:33)
31.
11.
Buch, Denise
2.
W20
1991
3008
DEU
etikett.de
00:25:29 (00:25:41)
32.
12.
Stefaniak, Karolina
2.
W35
1980
3002
POL
CITY SPORT Team
00:25:33 (00:25:41)
33.
21.
Hermes, Tim
2.
M16
2002
3237
DEU
LGM Leiwen
00:25:44 (00:25:50)
34.
13.
Vandenbussche, Anne-Sophie
3.
W35
1980
3108
FRA
00:25:51 (00:25:56)
35.
22.
Nilles, James
2.
M30
1985
3016
DEU
etikett.de
00:25:52 (00:26:03)
36.
14.
Oldenburg, Lea
1.
W12
2005
3088
DEU
TuS Mosellla Schweich
00:26:07 (00:26:08)
37.
15.
Stemper, Elisa
2.
W12
2005
3236
D
Stefan-Andres-Schulzentrum
00:26:16 (00:26:24)
38.
16.
Abdi, Roxana
4.
W14
2004
3066
DEU
Stefan-Andres-Schulzentrum
00:26:16 (00:26:22)
39.
23.
Meyer, Marco
3.
M30
1986
3111
DEU
00:26:19 (00:26:30)
40.
17.
Kröhnert, Steffi
2.
W40
1974
3019
DEU
Flach GmbH
00:26:22 (00:26:26)
41.
24.
Zwerenz, Thomas
1.
M55
1962
3115
DEU
00:26:28 (00:26:34)
42.
25.
Scholtes, Michael
4.
M30
1988
3015
DEU
etikett.de
00:26:30 (00:26:44)
43.
26.
Jostock, Jakob
4.
M14
2003
3238
DEU
LGM Leiwen
00:26:30 (00:26:36)
44.
27.
Esch, Frederic
5.
M14
2004
3231
DEU
Stefan-Andres-Schulzentrum
00:26:34 (00:26:42)
45.
18.
Ambrosius, Claudia
2.
W45
1972
3047
DEU
Stahlross Wittlich
00:26:39 (00:26:47)
46.
28.
Israel, Volker
2.
M45
1972
3091
DEU
TV Hermeskeil
00:26:42 (00:26:47)
47.
29.
Israel, Valentin
4.
M12
2005
3090
DEU
TV Hermeskeil
00:26:43 (00:26:47)
48.
30.
Betoulle, Patrick
2.
M35
1980
3097
DEU
00:26:43 (00:26:52)
49.
31.
Warnke, Jörg
5.
M50
1964
4005
DEU
LC Nordhorn
00:26:56 (00:27:05)
50.
32.
Schäfer, Jannik
6.
M14
2003
3070
DEU
Stefan-Andres-Schulzentrum
00:26:56 (00:27:01)
51.
33.
Wangen, Arno
3.
M45
1971
3028
DEU
LG Pronsfeld-Lünebach
00:27:04 (00:27:13)
52.
19.
Dörfler, Tina
4.
W35
1981
3030
DEU
LT Kenn
00:27:14 (00:27:19)
53.
20.
Connelly-Burscheid, Andrea
3.
W45
1972
3128
DEU
Tus Kenn
00:27:16 (00:27:19)
54.
34.
Al Baisoumi, Omar
7.
M14
2004
3061
DEU
Stefan-Andres-Schulzentrum
00:27:19 (00:27:24)
55.
35.
Heber, Dieter
1.
M60
1955
3021
DEU
Lehnen & Partner
00:27:26 (00:27:30)
56.
36.
Roos, Wolfgang
6.
M50
1964
3109
DEU
00:27:34 (00:27:44)
57.
37.
Kieffer, Olivier
5.
M30
1986
3037
LUX
Running Raptors
00:27:42 (00:27:50)
58.
21.
Otten, Pia
3.
W20
1994
3022
DEU
Lehnen & Partner
00:27:51 (00:27:55)
59.
38.
Hoffmann, Thomas
3.
M35
1983
3118
DEU
00:27:52 (00:28:01)
60.
22.
Mann, Irmgard
1.
W65
1950
3089
DEU
TV Bitburg
00:27:57 (00:28:03)
61.
23.
Hower, Claudia
1.
W50
1965
3032
DEU
LT TuS Platten
00:28:02 (00:28:14)
62.
24.
Streit, Alexia
5.
W14
2004
3082
DEU
TuS Bengel 05
00:28:16 (00:28:22)
63.
25.
Lopes, Elza
4.
W20
1989
3036
LUX
Running Raptors
00:28:21 (00:28:28)
64.
26.
Marck, Anke
2.
W30
1984
3098
DEU
00:28:21 (00:28:32)
65.
39.
Mattes, Arno
3.
M40
1978
3013
DEU
etikett.de
00:28:26 (00:28:38)
66.
27.
Becker, Laura-Marie
3.
W12
2005
3057
DEU
Stefan-Andres-Schulzentrum
00:28:39 (00:28:47)
67.
28.
Minder, Annette
2.
W50
1966
3038
DEU
Silvesterlauf Trier e.V.
00:28:41 (00:28:45)
68.
40.
Seher, Deniz
3.
M16
2001
3073
DEU
Stefan-Andres-Schulzentrum
00:28:43 (00:28:46)
69.
41.
Sag, Mehmet
4.
M16
2001
3071
DEU
Stefan-Andres-Schulzentrum
00:28:47 (00:28:53)
70.
42.
Reis, Lorenz
5.
M12
2005
3102
DEU
00:28:49 (00:28:56)
71.
43.
Reis, Gideon
4.
M45
1971
3031
DEU
LT Schweich
00:28:50 (00:28:56)
72.
29.
Dixius, Charlotte
6.
W14
2004
3056
DEU
Stefan-Andres-Schulzentrum
00:28:52 (00:29:04)
73.
30.
Schmitt, Luzie
7.
W14
2004
3067
DEU
Stefan-Andres-Schulzentrum
00:28:56 (00:29:02)
74.
31.
Schmitd, Cecile
8.
W14
2003
3058
DEU
Stefan-Andres-Schulzentrum
00:29:21 (00:29:21)
75.
32.
Heisig, Velia
5.
W20
1996
3006
DEU
DJK LT Helenenberg
00:29:21 (00:29:29)
76.
44.
Lauer, Sven
3.
M20
1990
3007
DEU
DJK LT Helenenberg
00:29:21 (00:29:30)
77.
33.
Weber, Leonie
9.
W14
2004
3077
DEU
Stefan-Andres-Schulzentrum
00:29:31 (00:29:37)
78.
45.
Heun, Stefan
6.
M30
1988
3226
D
Jugendverein Schweich
00:29:37 (00:29:45)
79.
46.
Marmann, Dirk
4.
M40
1975
3224
DEU
Jugendarbeit in Schweich e.V.
00:29:37 (00:29:45)
80.
47.
Dörfler, Max
4.
M20
1991
3225
D
Jugendverein Schweich
00:29:38 (00:29:44)
81.
48.
Reuter, Marco
5.
M40
1975
3020
DEU
laufportal.net
00:29:58 (00:30:08)
82.
34.
D'Avis, Clarissa
1.
WXX
2007
3223
D
00:30:08 (00:30:21)
83.
35.
Feltes, Julia
3.
W30
1986
3124
D
Silvesterlauf Trier e.V.
00:30:15 (00:30:23)
84.
36.
Bömmels, Sabrina
4.
W30
1984
3083
DEU
TuS Fortuna 1884 Saarburg e.V.
00:30:16 (00:30:26)
85.
49.
Radtke, Lars
7.
M50
1968
3004
DEU
Der TV bewegt!
00:30:17 (00:30:27)
86.
50.
Schneider, Dominik
5.
M20
1998
3233
D
00:30:20 (00:30:31)
87.
51.
Gard, Roland
2.
M55
1961
3079
DEU
Team getFit
00:30:22 (00:30:25)
88.
37.
Friedrichs, Alexandra
3.
W50
1967
3125
D
Silvesterlauf Trier e.V.
00:30:26 (00:30:33)
89.
38.
Kirch, Simone
6.
W20
1993
3025
DEU
Lehnen & Partner
00:30:27 (00:30:32)
90.
52.
Weiß, Michael
2.
M60
1954
3005
DEU
Der TV bewegt!
00:30:40 (00:30:48)
91.
39.
Frings, Katrin
7.
W20
1991
3230
DEU
TV Hermeskeil
00:30:43 (00:30:47)
92.
40.
Thull, Anke
4.
W45
1973
3220
DE
Team Bäcker Fischer
00:30:52 (00:31:01)
93.
41.
Harth, Ann-Cathrin
8.
W20
1990
3017
DEU
etikett.de
00:30:59 (00:31:12)
94.
42.
Leonard, Caroline
9.
W20
1993
3014
DEU
etikett.de
00:30:59 (00:31:11)
95.
43.
Barten, Josefa
1.
W55
1959
3130
DEU
LT Büdlich-Breit-Naurath
00:31:04 (00:31:14)
96.
44.
Buch, Yvonne
10.
W20
1992
3012
DEU
etikett.de
00:31:07 (00:31:19)
97.
45.
Weiss, Marion
4.
W50
1964
3018
DEU
Flach GmbH
00:31:13 (00:31:18)
98.
53.
Back, Sebastian
6.
M12
2006
3235
DEU
Stefan-Andres-Schulzentrum
00:31:17 (00:31:20)
99.
54.
Fuchs, Adrian
3.
M18
2000
3072
DEU
Stefan-Andres-Schulzentrum
00:31:19 (00:31:23)
100.
46.
Streit, Sarah
10.
W14
2003
3221
DEU
TUS Mosella Schweich
00:31:36 (00:31:40)