Toggle navigation
Menu
Événements
Résultats
Contact
Votre Inscription
0
Login
Login
FR
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Résultats: 7. Schweicher Fährturmlauf
Bitburger 0,0% Hauptlauf
7. Schweicher Fährturmlauf
Résultats
Bitburger 0,0% Hauptlauf
changer la Discipline:
Bitburger 0,0% Hauptlauf
Signal Iduna Gesundheitslauf inkl. Walking
Volksfreund Lucky-Lauf I
Volksfreund Luky-Lauf
Sparkassen Fitnesslauf
Volksfreund Lucky-Lauf II
Volksfreund Lucky-Lauf III
Bitburger 0,0% Hauptlauf
Volksfreund Lucky-Lauf IV
Volksfreund Lucky-Lauf V
Télécharger la liste complète
retour à l'aperçu
Filtre (cliquez pour le supprimer):
Sexe: m
[x]
Place
M/F.
Nom
Pl/cat
Cat
ADN
Dossard
Nation
Club
Temps
101.
111.
101.
Braunshausen, Bernd
17.
M40
1976
326
DEU
00:44:36 (00:44:44)
102.
112.
102.
Ambrosius, Stefan
13.
M45
1973
176
DEU
Stahlross Wittlich
00:44:44 (00:44:48)
103.
113.
103.
Schmitt, Frank
14.
M50
1967
429
DEU
TTV Speicher
00:44:48 (00:45:01)
104.
114.
104.
Ehrmann, Thomas
4.
M65
1953
219
DEU
TG Konz
00:44:52 (00:45:04)
105.
115.
105.
Dietz, Christian
18.
M40
1978
123
DEU
LT TuS Platten
00:44:52 (00:45:00)
106.
116.
106.
Adriani, Andreas
17.
M35
1982
327
DEU
00:44:54 (00:44:57)
107.
118.
107.
Lopes, Denis
14.
M45
1971
24
LUX
Casino 2000
00:45:18 (00:45:26)
108.
119.
108.
Israel, Volker
15.
M45
1972
265
DEU
TV Hermeskeil
00:45:19 (00:45:30)
109.
120.
109.
Rost, Tobias
19.
M40
1976
14
DEU
Ausdauerschule by bunert
00:45:24 (00:45:29)
110.
121.
110.
Kisch, Aloyse
1.
M70
1948
356
LUX
00:45:24 (00:45:33)
111.
122.
111.
Pauly, Jörg
16.
M45
1971
515
DEU
SV Monzelfeld
00:45:27 (00:45:35)
112.
124.
112.
Gierke, Joachim
20.
M40
1975
174
DEU
SRL Koblenz
00:45:31 (00:45:50)
113.
125.
113.
Klein, Heinz-Gerhard
5.
M65
1952
51
DEU
Grünewaldläufer SV Lüxem
00:45:45 (00:45:54)
114.
126.
114.
Heisig, Georg
5.
M55
1961
34
DEU
DJK LT Helenenberg
00:45:47 (00:46:05)
115.
127.
115.
Frank, Hans-Leo
15.
M50
1964
257
DEU
TuS Wehlen
00:45:51 (00:45:57)
116.
129.
116.
Weber, Stephan
16.
M50
1965
15
DEU
Aveda Men Mastersteam
00:46:14 (00:46:24)
117.
133.
117.
Abt, Christoph
11.
M30
1984
216
DEU
TG Konz
00:46:21 (00:46:35)
118.
134.
118.
Keller, Matthias
6.
M55
1961
221
DEU
TG Konz
00:46:23 (00:46:31)
119.
135.
119.
Bernardy, Martin
18.
M35
1981
360
DEU
00:46:25 (00:46:44)
120.
136.
120.
Gotto, Robert
3.
M60
1957
76
DEU
LG HSC Gamlen-RSC Untermosel
00:46:27 (00:46:37)
121.
137.
121.
Richter, Wolfgang
17.
M50
1968
36
DEU
DJK Wißmannsdorf
00:46:31 (00:46:44)
122.
138.
122.
McGarr, Tim
21.
M20
1994
340
USA
00:46:32 (00:46:56)
123.
140.
123.
Knop, Stephan
19.
M35
1979
192
DEU
Team active BKS
00:46:42 (00:46:48)
124.
141.
124.
Herges, Heinz
7.
M55
1961
162
DEU
SFG Bernkastel - Kues
00:46:45 (00:47:04)
125.
142.
125.
Scheer, Thomas
17.
M45
1969
252
DEU
TUS Mosella Schweich
00:46:48 (00:46:55)
126.
143.
126.
Matheus, Michael
21.
M40
1975
329
DEU
00:46:50 (00:46:58)
127.
145.
127.
Jostock, Johan
3.
MJ U18
2002
522
DEU
LGM Leiwen
00:47:05 (00:47:29)
128.
146.
128.
Ganz, Marc
18.
M45
1972
253
DEU
TuS Reinsfeld
00:47:07 (00:47:30)
129.
148.
129.
Lux, Christian
20.
M35
1979
38
DEU
Eifelläufer
00:47:25 (00:47:39)
130.
149.
130.
Meyers, Herbert
18.
M50
1968
93
DEU
LG Pronsfeld-Lünebach
00:47:26 (00:47:40)
131.
151.
131.
Born, Matthias
21.
M35
1982
241
DEU
Turbine Tälchen
00:47:41 (00:47:51)
132.
152.
132.
Felzen, Andy
22.
M20
1989
194
DEU
Team active BKS
00:47:47 (00:47:54)
133.
153.
133.
Hübner, Torsten
22.
M35
1980
13
DEU
Asphalt Racer Hochwald e.V.
00:47:47 (00:48:09)
134.
154.
134.
Bley, Simon
12.
M30
1984
406
DEU
Lauftreff Kirf
00:47:48 (00:48:14)
135.
155.
135.
Kanitz, Sylvio
22.
M40
1977
431
DEU
Team getFit
00:47:49 (00:48:03)
136.
156.
136.
Judith, Mike
23.
M40
1977
339
DEU
00:47:49 (00:48:19)
137.
157.
137.
Höpfner, Ronny
23.
M35
1981
413
DEU
Team getFit
00:47:53 (00:48:04)
138.
159.
138.
Chebreegha, Michael
13.
M30
1987
227
ETH
TG Konz
00:47:57 (00:48:05)
139.
161.
139.
Barten, Hermann
4.
M60
1957
398
DEU
LT Büdlich-Breit-Naurath
00:47:59 (00:48:10)
140.
163.
140.
Amend, Andreas
19.
M45
1971
187
DEU
SVW
00:48:02 (00:48:08)
141.
164.
141.
Wagner, Julian
23.
M20
1989
508
DEU
Asseler Schneeflöckchen
00:48:04 (00:48:20)
142.
165.
142.
Degen, Holger
24.
M35
1982
73
DEU
Lauftreff SV Olewig
00:48:08 (00:48:15)
143.
169.
143.
Thul, Rainer
20.
M45
1971
420
DE
00:48:16 (00:48:33)
144.
172.
144.
Meier, Oswald
5.
M60
1958
37
DEU
DJK Wißmannsdorf
00:48:18 (00:48:31)
145.
173.
145.
Ringer, Marco
25.
M35
1979
169
DEU
Ski-Club Prüm
00:48:19 (00:48:52)
146.
174.
146.
Roth, Karl-Josef
6.
M60
1957
213
DEU
TG Konz
00:48:20 (00:48:37)
147.
175.
147.
Götz, Oliver
24.
M40
1978
168
DEU
Ski-Club Prüm
00:48:21 (00:48:52)
148.
176.
148.
Kroll, Pascal
14.
M30
1985
519
DEU
00:48:25 (00:48:46)
149.
177.
149.
Hank, Patrick
15.
M30
1987
342
DEU
00:48:29 (00:48:53)
150.
178.
150.
Endres, Stefan
19.
M50
1965
349
DEU
00:48:33 (00:48:47)
151.
180.
151.
Konder, Wolfgang
8.
M55
1961
381
D
Silvesterlauf Trier e.V.
00:48:41 (00:48:57)
152.
182.
152.
Bauer, Sebatian
24.
M20
1990
18
DEU
Bitburger
00:48:49 (00:49:05)
153.
183.
153.
Peters, Stefan
25.
M40
1975
69
DEU
Lauftreff Mertesdorf 2001 e.V.
00:48:55 (00:49:12)
154.
184.
154.
Schneider-Holbach, Dieter
20.
M50
1966
42
DEU
Fitness-Treff Orscholz
00:48:58 (00:49:10)
155.
185.
155.
Mitschke, Stefan
26.
M40
1978
391
DEU
00:48:59 (00:49:09)
156.
186.
156.
Stümer, Oliver
21.
M45
1971
367
DEU
00:49:00 (00:49:09)
157.
188.
157.
Giebel, Olaf
16.
M30
1984
504
D
Heidelberg
00:49:01 (00:49:27)
158.
189.
158.
Kettenhofen, Markus
17.
M30
1984
65
DEU
Lauftreff Kirf
00:49:01 (00:49:28)
159.
190.
159.
Schömer, Arno
22.
M45
1971
266
DEU
TV Hermeskeil
00:49:23 (00:49:42)
160.
192.
160.
Metz, Marek
26.
M35
1982
153
DEU
Radio Ivan
00:49:35 (00:49:55)
161.
193.
161.
Mehles, Luis
18.
M30
1984
404
DEU
00:49:39 (00:50:11)
162.
194.
162.
Jost, Jürgen
21.
M50
1964
269
DEU
Vulkanläufer
00:49:40 (00:50:00)
163.
195.
163.
Kneer, Bernd
23.
M45
1970
426
DEU
Tri Post Trier
00:49:41 (00:50:12)
164.
197.
164.
Thurn, Benno
27.
M35
1982
272
DEU
Vulkanläufer
00:49:47 (00:50:04)
165.
198.
165.
Scheiern, Andreas
28.
M35
1981
427
DEU
Tri Post Trier - www.x-duathlo
00:50:04 (00:50:15)
166.
199.
166.
Orth, Hermann
22.
M50
1966
248
DEU
TuS Bengel 05
00:50:06 (00:50:22)
167.
200.
167.
Rosiepen, Dieter
6.
M65
1950
191
DEU
Team active BKS
00:50:07 (00:50:13)
168.
201.
168.
BRIESCH, Dieter
23.
M50
1968
389
DEU
getfit Trier
00:50:11 (00:50:20)
169.
202.
169.
Klinkner, Michael
29.
M35
1980
338
DEU
00:50:12 (00:50:42)
170.
204.
170.
Laudor, Frank
24.
M45
1972
179
DEU
SV Bekond Run & Walk
00:50:15 (00:50:25)
171.
206.
171.
Margraff, Manfred
24.
M50
1968
98
DEU
LG Pronsfeld-Lünebach
00:50:21 (00:50:35)
172.
208.
172.
Mick, Mick
25.
M50
1964
419
DEU
00:50:28 (00:51:04)
173.
209.
173.
Braun, Ferdinand
9.
M55
1959
50
DEU
Grünewaldläufer SV Lüxem
00:50:30 (00:50:36)
174.
210.
174.
Michalak, Rudolf
25.
M45
1970
352
DEU
00:50:31 (00:51:04)
175.
211.
175.
Schönhofen, Ludwig
7.
M60
1955
534
DEU
Grünewaldläufer SV Lüxem
00:50:37 (00:50:43)
176.
212.
176.
Michalak, Carlo
26.
M45
1970
374
DEU
00:50:39 (00:51:11)
177.
213.
177.
Schmidt, Michael Bernward
27.
M40
1975
263
DEU
TV Hermeskeil
00:50:48 (00:51:01)
178.
214.
178.
Steinbach, Wilhelm
10.
M55
1962
385
D
SV Speicher
00:50:49 (00:51:01)
179.
215.
179.
Pickel, Michael
27.
M45
1970
370
DE
00:50:57 (00:51:11)
180.
216.
180.
Dawen, Aloys
7.
M65
1949
163
DEU
SG Triathlon Prüm
00:50:57 (00:51:13)
181.
217.
181.
Blasius, Werner
26.
M50
1966
262
DEU
TV Hermeskeil
00:50:58 (00:51:21)
182.
219.
182.
Reiser, Daniel
19.
M30
1984
307
DEU
00:51:01 (00:51:11)
183.
220.
183.
Karls, Markus
30.
M35
1980
418
DE
tri TCT/Hafen Trier
00:51:05 (00:51:28)
184.
221.
184.
Merz, Heiko
28.
M45
1971
202
DEU
Team getFit
00:51:05 (00:51:22)
185.
222.
185.
Tonner, Michael
31.
M35
1980
287
DEU
00:51:11 (00:51:46)
186.
223.
186.
Kesseler, Stefan
28.
M40
1975
516
DEU
00:51:13 (00:51:39)
187.
224.
187.
Schäfer, Peter
11.
M55
1962
124
DEU
LT TuS Platten
00:51:17 (00:51:23)
188.
225.
188.
Radünzel, Karl-Heinz
2.
M70
1944
141
DEU
Polizei SV Trier
00:51:27 (00:51:39)
189.
229.
189.
Weller, Sebastian
25.
M20
1993
303
DEU
00:51:38 (00:52:11)
190.
230.
190.
Urbanek, Uli
8.
M60
1956
88
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:51:42 (00:52:03)
191.
232.
191.
Schmitt, Werner
29.
M45
1970
334
DEU
00:51:49 (00:52:14)
192.
233.
192.
THIEL, Guy
30.
M45
1973
311
LUX
00:51:51 (00:52:25)
193.
235.
193.
Hower, Horst
12.
M55
1960
125
DEU
LT TuS Platten
00:52:05 (00:52:29)
194.
237.
194.
Sporer, Claus
13.
M55
1960
165
DEU
Silvesterlauf Trier e.V.
00:52:21 (00:52:42)
195.
239.
195.
Kappel, Josef
14.
M55
1963
19
DEU
Bitburger
00:52:25 (00:52:49)
196.
240.
196.
Thiel, Udo
31.
M45
1971
346
DEU
00:52:27 (00:52:33)
197.
241.
197.
SUNNEN, Gerard
9.
M60
1958
305
LUX
00:52:33 (00:52:48)
198.
243.
198.
Blum, Thomas
27.
M50
1964
244
DEU
Tus 05 Daun Triathlon
00:52:35 (00:52:54)
199.
245.
199.
Schwandrau, Roman
10.
M60
1957
170
DEU
Spiridon Hochwald
00:52:48 (00:53:20)
200.
249.
200.
Dänner, Johannes
20.
M30
1988
505
D
JT International
00:52:59 (00:53:24)