Toggle navigation
Menu
Événements
Résultats
Contact
Votre Inscription
0
Login
Login
FR
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Résultats: 7. Schweicher Fährturmlauf
Bitburger 0,0% Hauptlauf
7. Schweicher Fährturmlauf
Résultats
Bitburger 0,0% Hauptlauf
changer la Discipline:
Bitburger 0,0% Hauptlauf
Signal Iduna Gesundheitslauf inkl. Walking
Volksfreund Lucky-Lauf I
Volksfreund Luky-Lauf
Sparkassen Fitnesslauf
Volksfreund Lucky-Lauf II
Volksfreund Lucky-Lauf III
Bitburger 0,0% Hauptlauf
Volksfreund Lucky-Lauf IV
Volksfreund Lucky-Lauf V
Télécharger la liste complète
retour à l'aperçu
Filtre (cliquez pour le supprimer):
Sexe: f
[x]
Nation: DEU
[x]
Place
M/F.
Nom
Pl/cat
Cat
ADN
Dossard
Nation
Club
Temps
1.
19.
1.
Schlund, Lotta
1.
W20
1994
408
DEU
Post Sportverein Trier
00:37:36 (00:37:38)
2.
23.
2.
Engel, Yvonne
1.
W40
1977
7
DEU
LT Schweich
00:37:46 (00:37:47)
3.
38.
3.
Bermes, Chiara
2.
W20
1993
6
DEU
Post Sportverein Trier
00:38:35 (00:38:38)
4.
49.
4.
Schönhofen, Isabel
3.
W20
1991
9
DEU
Team active BKS
00:39:50 (00:39:51)
5.
69.
6.
Bauer, Michelle
4.
W20
1989
10
DEU
LT Schweich
00:41:55 (00:41:58)
6.
77.
7.
Lutz, Ramona
1.
W35
1980
198
DEU
Team getFit
00:42:32 (00:42:37)
7.
91.
8.
Reuter, Mona
5.
W20
1989
143
DEU
Post Sportverein Trier
00:43:30 (00:43:34)
8.
102.
9.
Vieh, Moni
1.
W45
1973
147
DEU
Post Sportverein Trier
00:44:05 (00:44:10)
9.
104.
10.
Moll, Julia
3.
W40
1975
151
DEU
PSV Wengerohr
00:44:14 (00:44:19)
10.
117.
11.
Winden, Mara
6.
W20
1996
175
DEU
SRL Triathlon Koblenz
00:45:16 (00:45:27)
11.
123.
12.
Rech, Viola
1.
WJ U20
1999
402
DEU
Die Eifelläufer
00:45:29 (00:45:42)
12.
128.
13.
Menges-Braun, Christina
4.
W40
1975
104
DEU
LLG Wustweiler
00:46:13 (00:46:22)
13.
130.
14.
Minarski, Astrid
2.
W35
1979
142
DEU
Post Sportverein Trier
00:46:17 (00:46:25)
14.
132.
16.
Feuerstacke, Petra
1.
W50
1968
224
DEU
TG Konz
00:46:20 (00:46:28)
15.
139.
17.
Weber, Doris
1.
W55
1960
261
DEU
TV Hermeskeil
00:46:38 (00:46:49)
16.
144.
18.
Bruckmann, Andrea
8.
W20
1993
223
DEU
TG Konz
00:47:01 (00:47:14)
17.
150.
20.
Berens, Bärbel
2.
W50
1968
118
DEU
LT Schweich
00:47:34 (00:47:41)
18.
158.
21.
Huwer, Nina
1.
W30
1988
343
DEU
00:47:54 (00:48:05)
19.
160.
22.
Wagner, Laura
10.
W20
1993
45
DEU
FSV Trier-Tarforst
00:47:58 (00:48:08)
20.
162.
23.
Wagner, Birgit
2.
W45
1973
274
DEU
Wittlich
00:48:02 (00:48:08)
21.
166.
24.
Averbeck, Sabine
3.
W45
1972
210
DEU
Team Trainingsbalance.de
00:48:09 (00:48:22)
22.
167.
25.
Jacoby, Simone
3.
W50
1967
48
DEU
Grünewaldläufer SV Lüxem
00:48:11 (00:48:15)
23.
170.
27.
Thome, Gisela
4.
W45
1969
173
DEU
Spiridon Hochwald
00:48:16 (00:48:28)
24.
171.
28.
Kleinert, Ute
2.
W55
1960
222
DEU
TG Konz
00:48:17 (00:48:29)
25.
179.
29.
Zehren, Diana
12.
W20
1994
184
DEU
SV Oberweis
00:48:39 (00:48:52)
26.
181.
30.
Berg, Stefanie
3.
W35
1983
77
DEU
LG Kammerwald
00:48:43 (00:49:00)
27.
187.
31.
Holbach, Birgit
4.
W50
1967
43
DEU
Fitness-Treff Orscholz
00:49:00 (00:49:10)
28.
191.
32.
König, Jennifer
4.
W35
1979
240
DEU
TriPost Trier/Pschebezin Profi
00:49:33 (00:49:39)
29.
196.
33.
Schichtel, Carolin
13.
W20
1997
285
DEU
00:49:42 (00:49:57)
30.
203.
34.
Ludwig, Desiree
5.
W35
1981
313
DEU
00:50:15 (00:50:24)
31.
205.
35.
Berhard, Elke
5.
W50
1966
407
DEU
Grünewaldläufer SV Lüxem
00:50:17 (00:50:28)
32.
207.
36.
Haas, Marion
3.
W55
1963
83
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:50:25 (00:50:57)
33.
218.
37.
Baustert, Lisa
2.
WJ U20
2000
94
DEU
LG Pronsfeld-Lünebach
00:51:01 (00:51:18)
34.
226.
38.
Jakobs, Jennifer
14.
W20
1993
231
DEU
Treveris Thermen Flitzer
00:51:28 (00:51:38)
35.
228.
40.
Haas, Kerstin
5.
W45
1971
107
DEU
LT Büdlich-Breit-Naurath
00:51:35 (00:51:56)
36.
231.
41.
Leis, Katja
5.
W40
1976
286
DEU
00:51:47 (00:52:17)
37.
234.
42.
Umbach, Inge
1.
W65
1953
271
DEU
Vulkanläufer
00:52:05 (00:52:21)
38.
236.
43.
Kreber, Martina
4.
W55
1960
205
DEU
Team getFit
00:52:09 (00:52:20)
39.
238.
44.
Mayer, Anna
6.
W50
1967
207
DEU
Team getFit
00:52:24 (00:52:40)
40.
242.
45.
Karing, Petra
5.
W55
1959
390
DEU
00:52:35 (00:52:46)
41.
244.
46.
Schieffer, Simone
7.
W50
1968
204
DEU
Team getFit
00:52:39 (00:52:49)
42.
246.
47.
Bai, Cordula
6.
W45
1970
432
DEU
LC Völklingen
00:52:48 (00:53:19)
43.
247.
48.
Worst, Anja
2.
W30
1985
421
DEU
Team getFit
00:52:49 (00:53:11)
44.
248.
49.
Mueller, Andrea
6.
W35
1979
507
DEU
2 Engel fuer ein Hexchen
00:52:52 (00:53:12)
45.
252.
50.
Hübner, Monika
8.
W50
1965
138
DEU
Parksauna Trier
00:53:02 (00:53:15)
46.
253.
51.
Thein, Emma
1.
WJ U16
2004
12
DEU
AMG Trier
00:53:05 (00:53:28)
47.
258.
52.
Staß, Nadine
7.
W35
1982
61
DEU
La Familia
00:53:18 (00:53:37)
48.
265.
54.
Ullmann, Angelika
6.
W40
1978
395
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:54:13 (00:54:35)
49.
269.
55.
Bermes, Beatrix
2.
W60
1955
86
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:54:21 (00:54:36)
50.
271.
56.
Künzer, Sandra
7.
W40
1976
364
DEU
00:54:23 (00:54:41)
51.
272.
57.
Allmacher, Birgit
6.
W55
1963
249
DEU
TuS Bengel 05
00:54:34 (00:54:50)
52.
275.
59.
Christmann, Cristina
8.
W40
1978
199
DEU
Team getFit
00:54:43 (00:55:00)
53.
278.
60.
Kolb, Katharina
9.
W40
1974
517
DEU
Team getFit
00:54:52 (00:54:59)
54.
280.
61.
Kempf, Anne
15.
W20
1989
232
DEU
Treveris Thermen Flitzer
00:55:05 (00:55:16)
55.
281.
62.
Thielges, Christine
3.
W30
1987
136
DEU
mitmirfit.de
00:55:07 (00:55:18)
56.
287.
63.
Corban, Anke
8.
W35
1980
337
DEU
00:55:25 (00:55:48)
57.
288.
64.
Kugel, Martina
10.
W50
1968
369
DEU
00:55:27 (00:56:03)
58.
295.
65.
Bücher, Kerstin
4.
W30
1985
242
DEU
TuS 05 Daun Triathlon
00:55:44 (00:56:04)
59.
296.
66.
Marx, Esther
10.
W40
1975
401
DEU
Spiridon Hochwald
00:55:54 (00:56:23)
60.
299.
68.
Mastrocesare, Nadine
5.
W30
1987
315
DEU
00:56:07 (00:56:32)
61.
302.
69.
Thömmes, Claudia
12.
W40
1974
109
DEU
LT Büdlich-Breit-Naurath
00:56:18 (00:56:47)
62.
306.
70.
Schneider, Silke
13.
W40
1974
72
DEU
Lauftreff Oberemmel
00:56:43 (00:57:15)
63.
310.
71.
Blasius, Astrid
11.
W50
1967
260
DEU
TV Hermeskeil
00:57:03 (00:57:24)
64.
314.
72.
Morgenstern-Salm, Annette
8.
W45
1970
62
DEU
Laufschule Saarpfalz
00:57:17 (00:57:49)
65.
316.
73.
Müllen, Nathalie
9.
W35
1983
533
DEU
00:57:19 (00:57:44)
66.
324.
74.
Hubrich, Katharina
10.
W35
1982
280
DEU
00:57:41 (00:57:56)
67.
325.
75.
Kunst-Herges, Karina
7.
W55
1963
161
DEU
SFG Bernkastel - Kues
00:57:43 (00:58:02)
68.
326.
76.
Bares, Tanja
11.
W35
1982
29
DEU
Dist Runners
00:57:50 (00:58:26)
69.
328.
77.
Simon, Bettina
14.
W40
1976
247
DEU
TuS Bengel 05
00:58:20 (00:58:36)
70.
329.
78.
Wahba, Nadja
6.
W30
1988
344
DEU
00:58:30 (00:58:57)
71.
333.
79.
Radermacher, Silvia
15.
W40
1978
330
DEU
00:58:33 (00:58:38)
72.
334.
80.
Lauterbach, Luisa
16.
W20
1994
298
DEU
00:58:36 (00:59:08)
73.
335.
81.
Umbach, Angelika
9.
W45
1969
157
DEU
Runningteam Winnie`s Flitzer
00:58:46 (00:59:07)
74.
336.
82.
Staadt, Katharina
17.
W20
1992
333
DEU
00:58:50 (00:59:16)
75.
338.
83.
Theis, Leonie
18.
W20
1996
84
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:59:05 (00:59:35)
76.
340.
84.
Schmitt, Susanne
16.
W40
1976
382
DEU
00:59:14 (00:59:30)
77.
347.
85.
Dubus, Barbara
10.
W45
1971
372
DEU
00:59:28 (00:59:33)
78.
348.
86.
Nickels, Alice
12.
W50
1967
528
DEU
TV Hermeskeil
00:59:29 (00:59:56)
79.
349.
87.
Bernardy, Christiane
7.
W30
1985
288
DEU
00:59:32 (01:00:06)
80.
350.
88.
Rodens-Höner, Ulrike
13.
W50
1968
366
DEU
00:59:33 (00:59:48)
81.
351.
89.
Lorscheider, Sophia
19.
W20
1992
306
DEU
00:59:40 (01:00:15)
82.
354.
90.
Nauheimer, Angeliqua
12.
W35
1979
152
DEU
Pure Endurance Trier e.V.
00:59:57 (01:00:10)
83.
366.
94.
Schneider, Christel
8.
W55
1959
110
DEU
LT Esch
01:01:07 (01:01:31)
84.
367.
95.
Theis, Carolin
21.
W20
1992
85
DEU
LG Meulenwald Föhren
01:01:18 (01:01:48)
85.
369.
96.
Kiemen, Marlies
2.
W65
1950
30
DEU
DJK Irrel
01:01:29 (01:02:00)
86.
371.
97.
Voigt, Jaroslava
17.
W40
1975
363
DEU
01:01:46 (01:02:06)
87.
373.
98.
Stephan, Hanna
8.
W30
1987
39
DEU
ETuS Trier
01:02:10 (01:02:48)
88.
377.
99.
Warschburger, Yvonne
14.
W50
1965
358
DEU
01:03:23 (01:03:54)
89.
379.
100.
Starke-Schöbel, Susanne
15.
W50
1966
365
DEU
01:03:34 (01:04:09)
90.
381.
101.
Peters, Michelle
22.
W20
1995
361
DEU
01:03:58 (01:04:18)
91.
383.
102.
Haas, Anja
16.
W50
1968
67
DEU
Lauftreff Mertesdorf 2001 e.V.
01:04:39 (01:05:08)
92.
384.
103.
Peters, Bettina
18.
W40
1977
68
DEU
Lauftreff Mertesdorf 2001 e.V.
01:04:39 (01:05:07)
93.
385.
104.
Mertes, Franziska
23.
W20
1990
70
DEU
Lauftreff Mertesdorf 2001 e.V.
01:04:39 (01:05:08)
94.
386.
105.
Klein, Helga
9.
W55
1960
108
DEU
LT Büdlich-Breit-Naurath
01:05:07 (01:05:37)
95.
387.
106.
Mich, Claudia
17.
W50
1968
309
DEU
01:05:17 (01:05:52)
96.
388.
107.
Dühr, Michaela
10.
W55
1963
225
DEU
TG Konz
01:05:55 (01:06:33)
97.
389.
108.
Bermes, Jutta
18.
W50
1964
226
DEU
TG Konz
01:05:56 (01:06:33)
98.
392.
109.
Meisberger, Andrea
24.
W20
1994
312
DEU
01:06:12 (01:06:23)
99.
395.
110.
Dietz, Birgit
19.
W50
1964
524
DEU
01:11:32 (01:12:00)
100.
397.
111.
Läßle, Cornelia
3.
W60
1956
197
DEU
Team getFit
01:14:42 (01:15:16)