Toggle navigation
Menu
Événements
Résultats
Contact
Votre Inscription
0
Login
Login
FR
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Résultats: 58. ING Route du Vin
Semi-Marathon
58. ING Route du Vin
Résultats
Semi-Marathon
changer la Discipline:
Semi-Marathon
Semi-Marathon
Duolaf
Route du Raisin - Minis
Route du Raisin - Maxis
Télécharger la liste complète
retour à l'aperçu
Filtre (cliquez pour le supprimer):
Nation: DEU
[x]
Place
M/F.
Nom
Pl/cat
Cat
ADN
Dossard
Nation
Club
Temps
1.
18.
2.
Königstein, Fabienne
1.
WHK
1992
21
DEU
MTG Mannheim
01:13:14 (01:13:13)
2.
22.
20.
Rahm, Max
2.
MJU
1997
1227
DEU
LC Donnersberg
01:14:53 (01:14:52)
3.
33.
27.
Augustin, Rainer
3.
M35
1980
129
DEU
TV Saarwellingen
01:18:36 (01:18:30)
4.
34.
28.
Bohn, Kevin
4.
M35
1984
549
DEU
#Losch 48 Luxembourg
01:18:46 (01:18:41)
5.
40.
7.
Gerdes, Christina
3.
WHK
1995
23
DEU
BV Garrel
01:19:33 (01:19:30)
6.
59.
49.
Zenzen, Stefan
2.
M45
1974
1094
DEU
01:22:44 (01:22:38)
7.
66.
56.
Heck, Torsten
1.
M50
1966
589
DEU
TV Saarwellingen
01:23:47 (01:23:39)
8.
67.
57.
Hawner, Frank
2.
M50
1966
1179
DEU
LC Rehlingen
01:23:53 (01:23:46)
9.
71.
61.
Dietz, Andreas
15.
M30
1985
55
DEU
FLA/IND
01:24:06 (01:24:02)
10.
80.
70.
Sieben, Christian
16.
M35
1983
636
DEU
Team Fliesen Kemmer
01:24:43 (01:24:37)
11.
106.
94.
Kemmer, Andreas
20.
M40
1979
700
DEU
Fliesen Kemmer Team
01:28:43 (01:28:39)
12.
112.
100.
Boden, Lars
22.
M40
1976
1604
DEU
01:28:57 (01:28:47)
13.
114.
102.
Henkes, Michael
1.
M60
1957
827
DEU
LC Rehlingen
01:29:06 (01:28:59)
14.
124.
111.
Küstner, Alexander
31.
M35
1981
703
DEU
01:29:19 (01:29:14)
15.
151.
138.
Altenhofer, Philipp
33.
M30
1986
1338
DEU
SaarGummi Technologies International
01:31:48 (01:31:20)
16.
153.
140.
Wolff, Markus
41.
M35
1984
1133
DEU
LT Schweich
01:32:09 (01:31:57)
17.
154.
14.
Wierz, Marina
6.
WHK
1991
1134
DEU
LT Schweich
01:32:10 (01:31:58)
18.
171.
156.
Schumacher, Philipp
37.
M30
1986
1352
DEU
A+P Kieffer
01:33:07 (01:32:10)
19.
172.
157.
Küpper, Ralf
33.
M40
1979
1307
DEU
01:33:13 (01:33:07)
20.
185.
170.
Groß, Michael
50.
M35
1982
939
DEU
01:33:53 (01:33:15)
21.
188.
173.
Bell, Rüdiger
12.
M50
1969
1255
DEU
Feuerwehr Merzig
01:34:06 (01:33:49)
22.
205.
190.
Magnus, Christian
57.
M35
1982
1636
DEU
SPIRIDON 08 Luxembourg
01:34:57 (01:34:19)
23.
210.
195.
Reuland, Daniel
59.
M35
1983
965
DEU
1. FC Kaiserslautern
01:35:05 (01:34:51)
24.
246.
227.
Dupke, Ben
3.
MJU
1999
960
DEU
TV Alzey Laufteam Gasser
01:36:59 (01:36:54)
25.
257.
238.
Braun, Alexander
70.
M35
1981
1056
DEU
01:37:36 (01:37:28)
26.
281.
260.
Gasser, Max
20.
M45
1970
957
DEU
TV Alzey Laufteam Gasser
01:39:05 (01:38:55)
27.
289.
267.
Gounot, Marcel
6.
M55
1962
1629
DEU
Ville de Luxembourg
01:39:20 (01:38:19)
28.
315.
24.
Rolland, Corinna
3.
W45
1974
1420
DEU
Team getFit
01:40:35 (01:40:20)
29.
329.
302.
Prumbaum, Christophe
36.
MHK
1990
1400
DEU
01:41:24 (01:40:29)
30.
330.
303.
Fröhlich, Niclas
37.
MHK
1993
1243
DEU
01:41:26 (01:40:12)
31.
333.
306.
Müller, Mario
62.
M40
1976
1156
DEU
Tri-Turtles Friedrichsthal e.V.
01:41:33 (01:41:12)
32.
339.
311.
Kiefer, Franz-Rudolf
3.
M60
1959
1497
DEU
01:41:42 (01:41:24)
33.
353.
324.
Scherer, Andreas
62.
M30
1986
1397
DEU
Tri-Turtles Friedrichsthal e.V.
01:42:12 (01:41:51)
34.
356.
326.
Thome, Martin
31.
M45
1971
1335
DEU
SaarGummi Technologies International
01:42:21 (01:40:47)
35.
363.
332.
Scheid, Marcel
68.
M40
1979
1391
DEU
01:42:29 (01:41:50)
36.
377.
346.
Maurer, Nik
25.
M50
1965
1419
DEU
01:43:08 (01:42:40)
37.
379.
348.
Foditsch, Benedikt
26.
M50
1968
1336
DEU
SaarGummi Technologies International
01:43:10 (01:41:32)
38.
383.
351.
Besch, Nicolas
92.
M35
1983
1329
DEU
SaarGummi Technologies International
01:43:17 (01:41:42)
39.
395.
361.
Zhylitskyy, Petro
93.
M35
1980
1325
DEU
SaarGummi Technologies International
01:43:54 (01:42:28)
40.
408.
372.
Hansmann, Christian
74.
M40
1977
816
DEU
01:44:32 (01:44:02)
41.
411.
374.
Raschke, Johannes
95.
M35
1981
776
DEU
Ehnen
01:44:41 (01:44:16)
42.
414.
377.
Keller, Patrik
28.
M50
1967
623
DEU
Phönix Dudweiler
01:44:43 (01:44:25)
43.
426.
388.
Schöb, Walter
39.
M45
1974
1360
DEU
Laufschule Saarpfalz
01:45:04 (01:44:16)
44.
429.
391.
Baumgärnter, Erik
50.
MHK
1991
1353
DEU
A+P Kieffer
01:45:13 (01:44:14)
45.
439.
399.
Henze, Thomas
31.
M50
1965
1564
DEU
01:45:32 (01:44:44)
46.
445.
404.
Knapp, Valentin
14.
M55
1962
316
DEU
Paul Wurth
01:45:54 (01:44:36)
47.
457.
416.
Heynes, Stefan
33.
M50
1969
978
DEU
01:46:21 (01:45:59)
48.
496.
453.
Schmitt, Gerolf
90.
M40
1975
959
DEU
TV Alzey Laufteam Gasser
01:47:52 (01:47:27)
49.
501.
458.
Heinzen, Frank
91.
M40
1977
665
DEU
01:48:03 (01:47:29)
50.
526.
482.
Jager, Andreas
22.
M55
1964
1445
DEU
01:49:05 (01:48:16)
51.
531.
486.
Trautes, Henrik
40.
M50
1967
330
DEU
SC Steinberg
01:49:14 (01:48:08)
52.
533.
488.
Primm, Jürgen
41.
M50
1968
1300
DEU
LC Schwenkathlon Saar
01:49:15 (01:48:50)
53.
536.
491.
Friedrichsen, Max
101.
M40
1979
656
DEU
01:49:19 (01:49:11)
54.
542.
47.
Weber-Düding, Anke
8.
W40
1975
551
DEU
ING Luxembourg
01:49:36 (01:49:02)
55.
566.
514.
Stockmann, Thomas
60.
M45
1970
324
DEU
GesundesLaufen
01:50:17 (01:49:25)
56.
587.
532.
Ziemer, Achim
26.
M55
1963
638
DEU
Lauffreunde Otzenhausen
01:50:53 (01:50:35)
57.
604.
546.
Schiffels, Peter
66.
M45
1972
1559
DEU
LG Langsur
01:51:24 (01:50:38)
58.
608.
550.
Rouenhoff, Michael
50.
M50
1966
1605
DEU
Dienstagslàufer
01:51:31 (01:51:24)
59.
615.
557.
Sperl, André
94.
M30
1988
771
DEU
01:51:49 (01:51:03)
60.
619.
561.
Kneer, Bernd
69.
M45
1970
1288
DEU
raceextract RacingTeam/Tri Post Trier
01:51:58 (01:50:28)
61.
621.
563.
Hotz, Ralf
116.
M40
1975
1083
DEU
FATBETTY.RUN
01:52:03 (01:50:53)
62.
651.
585.
Borella, Daniel
119.
M40
1979
1188
DEU
01:52:50 (01:52:14)
63.
683.
611.
Amberg, Bernd
78.
M45
1973
1418
DEU
Outdoor Nation
01:53:46 (01:52:31)
64.
686.
613.
Sacca, Nicola
31.
M55
1963
1499
DEU
LC Schwenkathlon Saar
01:53:48 (01:53:23)
65.
693.
75.
Reinhardt, Kirsten
2.
W55
1964
851
DEU
Sportfreunde Undine Saarlouis
01:54:10 (01:53:59)
66.
694.
619.
Morguet, Peter
8.
M60
1958
852
DEU
Sportfreunde Undine Saarlouis
01:54:10 (01:53:59)
67.
696.
621.
Benner, Thomas
79.
M45
1971
585
DEU
01:54:15 (01:53:32)
68.
700.
625.
Schutte, Gerrit
57.
M50
1967
377
DEU
01:54:23 (01:53:09)
69.
717.
637.
Bücher, Markus
137.
M35
1983
1323
DEU
SaarGummi Technologies International
01:54:48 (01:53:19)
70.
720.
640.
Spitz, Günter
58.
M50
1968
836
DEU
01:54:55 (01:53:35)
71.
726.
644.
Gross, Jèrgen
59.
M50
1966
1552
DEU
CSN Clervaux
01:55:09 (01:53:47)
72.
755.
670.
Lamest, Charly
64.
M50
1967
1438
DEU
Ballerner Schulhausquillter
01:56:16 (01:55:58)
73.
765.
86.
Tentrup-Tiedje, Corinna
1.
W60
1959
738
DEU
LF Naheland Bad Kreuznach
01:56:27 (01:56:13)
74.
780.
92.
Amann, Jaqueline
23.
W30
1988
940
DEU
TV Dillingen
01:57:05 (01:56:11)
75.
795.
700.
Reetz, Stefan
80.
MHK
1991
1536
DEU
01:57:30 (01:56:17)
76.
797.
97.
Bohn, Dani
19.
W35
1983
777
DEU
Mosel Ladies
01:57:30 (01:56:41)
77.
799.
98.
Borsch, Anna
24.
W30
1988
1333
DEU
SaarGummi Technologies International
01:57:31 (01:56:02)
78.
801.
703.
Thömmes, Harald
67.
M50
1969
563
DEU
01:57:32 (01:56:03)
79.
807.
100.
Heise, Katharina
18.
W40
1979
309
DEU
01:57:47 (01:57:10)
80.
810.
710.
Zeiger, Hendrik
81.
MHK
1994
1340
DEU
SaarGummi Technologies International
01:57:51 (01:56:24)
81.
812.
712.
Rübenkönig, Michael
39.
M55
1960
209
DEU
SOS KInderdörfer
01:57:56 (01:57:36)
82.
813.
713.
Reetz, Wilfried
40.
M55
1961
1535
DEU
DJK Gillrath
01:57:58 (01:56:44)
83.
827.
103.
Hinn, Victoria
26.
W30
1988
136
DEU
01:58:32 (01:58:16)
84.
835.
732.
Braun, Andreas
151.
M35
1982
865
DEU
01:58:49 (01:58:09)
85.
854.
106.
Jager, Anke
6.
W50
1968
1446
DEU
Mosel Ladies
01:59:23 (01:58:33)
86.
899.
777.
Brunz, Frank
44.
M55
1962
317
DEU
Paul Wurth
02:01:08 (01:59:51)
87.
911.
786.
Fring, Joachim
75.
M50
1968
1555
DEU
CITYSPORT TRIER
02:01:39 (02:00:46)
88.
940.
803.
Rink, Jahn
115.
M45
1971
1326
DEU
SaarGummi Technologies International
02:02:48 (02:01:20)
89.
953.
142.
Rach, Sophie
30.
WHK
1992
1242
DEU
02:03:32 (02:02:25)
90.
962.
818.
Friedrichs, Friedrich
16.
M60
1956
1334
DEU
SaarGummi Technologies International
02:04:12 (02:02:45)
91.
1002.
162.
Kiefer, Petra
7.
W50
1969
1466
DEU
CEB Lauftreff
02:05:48 (02:05:29)
92.
1003.
163.
Thewes, Susanne
19.
W45
1973
1327
DEU
SaarGummi Technologies International
02:05:50 (02:04:22)
93.
1016.
846.
Federer, Alexander
129.
M30
1986
697
DEU
02:06:29 (02:06:04)
94.
1028.
177.
Ibanez, Ariane
35.
W40
1976
331
DEU
Marathonprojekt Frankfurt
02:07:16 (02:06:09)
95.
1048.
864.
Haas, Alex
168.
M35
1980
1549
DEU
SV Eintrach Sehlem e.V.
02:08:08 (02:06:54)
96.
1051.
867.
Jeutter, Stefan
127.
M45
1973
1550
DEU
SV Eintrach Sehlem e.V.
02:08:09 (02:06:55)
97.
1053.
869.
Bickelmann, Frank
169.
M40
1977
819
DEU
02:08:16 (02:06:55)
98.
1086.
886.
Grünholz, Ralf
82.
M50
1968
427
DEU
run2gether
02:10:22 (02:09:30)
99.
1091.
890.
Frankenberg, Philip
107.
MHK
1994
1521
DEU
02:10:37 (02:09:21)
100.
1099.
896.
Mercier, Antonin
170.
M35
1983
1330
DEU
SaarGummi Technologies International
02:11:36 (02:10:08)