Toggle navigation
Menu
Événements
Résultats
Contact
Votre Inscription
0
Login
Login
FR
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Résultats: 58. ING Route du Vin
Semi-Marathon
58. ING Route du Vin
Résultats
Semi-Marathon
changer la Discipline:
Semi-Marathon
Semi-Marathon
Duolaf
Route du Raisin - Minis
Route du Raisin - Maxis
Télécharger la liste complète
retour à l'aperçu
Place
M/F.
Nom
Pl/cat
Cat
ADN
Dossard
Nation
Club
Temps
1.
1.
Mbatha, Joseph Nzoki
1.
MHK
1995
9
KEN
01:03:14 (01:03:13)
2.
2.
Mibei, Dominic Kipngeno
2.
MHK
1991
1
KEN
01:03:18 (01:03:15)
3.
3.
Chumba, Bethwel Kibet
3.
MHK
1991
8
KEN
01:03:57 (01:03:54)
4.
4.
Kiplagat, Stephen
4.
MHK
1990
6
KEN
01:04:11 (01:04:08)
5.
5.
Kitonyi, Daniel Muiva
5.
MHK
1994
7
KEN
01:04:14 (01:04:11)
6.
6.
Kipkoech, Hillary
1.
MJU
1998
2
KEN
01:04:28 (01:04:27)
7.
7.
Kinde, Yonas
1.
M35
1980
50
ETH
Celtic Diekirch
01:08:37 (01:08:36)
8.
8.
Bertemes, Bob
6.
MHK
1994
66
LUX
Celtic Diekirch
01:08:46 (01:08:45)
9.
9.
Mellina, Pol
1.
M30
1988
67
LUX
Celtic Diekirch
01:08:46 (01:08:43)
10.
10.
Tesf Amariam Estopia, Selama
7.
MHK
1995
52
ERI
TV Alzey Laufteam Gasser
01:09:45 (01:09:43)
11.
11.
Rutigliano, Pasquale Roberto
1.
M40
1978
49
ITA
OlimpiaEur Roma
01:10:36 (01:10:33)
12.
12.
Kass, Christophe
2.
M35
1982
70
LUX
CA Fola
01:11:40 (01:11:37)
13.
1.
Kiplimo, Joyce Jemutai
1.
WJU
2000
20
KEN
01:11:53 (01:11:52)
14.
13.
Mohammed, Hussein
8.
MHK
1991
1558
SOU
CSL
01:12:13 (01:12:11)
15.
14.
Lemoine, Mathieu
9.
MHK
1992
12
FRA
01:12:23 (01:12:22)
16.
15.
Kahia, Jêr§ome
2.
M30
1989
1615
BEL
ACLO la Louviere
01:12:41 (01:12:38)
17.
16.
Navet, Nicolas
3.
M30
1989
57
BEL
CSL
01:13:00 (01:12:56)
18.
2.
Königstein, Fabienne
1.
WHK
1992
21
DEU
MTG Mannheim
01:13:14 (01:13:13)
19.
17.
Dondlinger, Thierry
2.
M40
1977
883
LUX
Armee Luxembourg
01:13:21 (01:13:17)
20.
18.
Simon, Semes
10.
MHK
1990
1621
BEL
Jogging lux
01:14:52 (01:14:51)
21.
19.
Lehners, Scharel
4.
M30
1986
833
LUX
CAEG Grevenmacher
01:14:52 (01:14:49)
22.
20.
Rahm, Max
2.
MJU
1997
1227
DEU
LC Donnersberg
01:14:53 (01:14:52)
23.
21.
Ewen, Jerome
5.
M30
1986
1128
LUX
Celtic Diekirch Team Snooze
01:14:53 (01:14:50)
24.
22.
Cambrai, Jerome
11.
MHK
1990
1542
BEL
ACBBS
01:15:00 (01:14:59)
25.
3.
Njoroge, Mercy
1.
W30
1986
26
KEN
01:15:23 (01:15:22)
26.
4.
Merin, Meseret
2.
WHK
1995
25
ETH
01:15:25 (01:15:23)
27.
23.
Zaghbib, Abdel
3.
M40
1975
76
LUX
CAEG Grevenmacher
01:16:01 (01:15:59)
28.
5.
Jelagat, Lilian
2.
W30
1989
27
KEN
01:16:14 (01:16:13)
29.
24.
Augusto, Hugo
6.
M30
1986
1430
POR
Run Tejo
01:16:52 (01:16:47)
30.
25.
Gonzalez, Diego
12.
MHK
1991
825
SPA
Van Campen Liem Sarl
01:18:04 (01:17:59)
31.
6.
Barry, Adrienne
3.
W30
1985
22
NLD
01:18:10 (01:18:07)
32.
26.
FAIVRE, Sébastien
4.
M40
1979
15
FRA
COHM
01:18:11 (01:18:10)
33.
27.
Augustin, Rainer
3.
M35
1980
129
DEU
TV Saarwellingen
01:18:36 (01:18:30)
34.
28.
Bohn, Kevin
4.
M35
1984
549
DEU
#Losch 48 Luxembourg
01:18:46 (01:18:41)
35.
29.
Kocjan, Egon
5.
M35
1981
764
SLO
01:18:52 (01:18:47)
36.
30.
Lucas, Claude
7.
M30
1988
1254
LUX
X3M Triathlon Mersch
01:19:09 (01:19:03)
37.
31.
Schmit, Claude
6.
M35
1983
567
LUX
CSL
01:19:13 (01:19:09)
38.
32.
Wagner, Eric
8.
M30
1985
616
LUX
Team Snooze
01:19:21 (01:19:16)
39.
33.
Benedik, Jean-Philippe
7.
M35
1983
1519
FRA
01:19:25 (01:19:21)
40.
7.
Gerdes, Christina
3.
WHK
1995
23
DEU
BV Garrel
01:19:33 (01:19:30)
41.
34.
Pistone, Anthony
9.
M30
1988
632
BEL
ACLO la Louviere
01:19:35 (01:19:29)
42.
35.
Kobel, Frederic
5.
M40
1975
1442
BEL
EIB
01:19:46 (01:19:42)
43.
36.
Ferrari, Bryan
10.
M30
1985
1613
LUX
Team Sattelfest
01:19:53 (01:19:48)
44.
37.
Scheller, Luc
8.
M35
1984
926
LUX
CSL
01:19:54 (01:19:51)
45.
8.
Jacquot-Claude, Emilie
4.
W30
1985
24
FRA
ASSA
01:19:58 (01:19:56)
46.
38.
Schneider, Pitt
9.
M35
1982
509
LUX
CA Fola
01:20:19 (01:20:16)
47.
39.
Kieffer, Fabien
11.
M30
1986
74
LUX
CA Belvaux
01:20:29 (01:20:26)
48.
9.
Mellina, Martine
4.
WHK
1990
69
LUX
Celtic Diekirch
01:20:49 (01:20:48)
49.
40.
Schroeder, Christian
1.
M45
1974
1589
LUX
CA Belvaux
01:20:55 (01:20:49)
50.
41.
Muller, Jacques
12.
M30
1986
493
LUX
CSL
01:20:55 (01:20:51)
51.
42.
Avico, Lorenzo
6.
M40
1977
875
ITA
01:20:58 (01:20:52)
52.
43.
Palomba, Antonio
7.
M40
1978
1224
ITA
01:21:00 (01:20:53)
53.
44.
Dufrane, Cyril
8.
M40
1978
971
BEL
Obj
01:21:03 (01:20:58)
54.
10.
Nzembi, Dorcas Kithome
2.
WJU
1997
29
KEN
01:21:04 (01:21:03)
55.
45.
Gonderinger, Eric
13.
M30
1989
1606
LUX
L.C. Spuerkees
01:21:24 (01:21:18)
56.
46.
Hodgson, Gavin
9.
M40
1978
64
GBR
X3M Triathlon Mersch
01:21:51 (01:21:48)
57.
47.
Schweitzer, Frank
10.
M40
1977
60
LUX
RBUAP
01:22:08 (01:22:06)
58.
48.
Beck, Babtiste
14.
M30
1987
13
FRA
01:22:26 (01:22:25)
59.
49.
Zenzen, Stefan
2.
M45
1974
1094
DEU
01:22:44 (01:22:38)
60.
50.
Moltini, Cedric
11.
M40
1979
1387
FRA
Team RedZone 57
01:22:48 (01:22:41)
61.
51.
Weis, Yves
10.
M35
1983
598
LUX
Celtic Diekirch
01:22:57 (01:22:51)
62.
52.
Majerus, Thierry
3.
M45
1971
486
LUX
CA Bieles
01:23:12 (01:23:08)
63.
53.
HAY, Thomas
11.
M35
1984
79
FRA
CAD
01:23:19 (01:23:15)
64.
54.
Reynders, Dominik
12.
M35
1983
511
BEL
Trilux
01:23:28 (01:23:20)
65.
55.
Ramos, Paulo
13.
M35
1982
56
LUX
CAD
01:23:43 (01:23:40)
66.
56.
Heck, Torsten
1.
M50
1966
589
DEU
TV Saarwellingen
01:23:47 (01:23:39)
67.
57.
Hawner, Frank
2.
M50
1966
1179
DEU
LC Rehlingen
01:23:53 (01:23:46)
68.
58.
Filchev, Eduard
14.
M35
1984
681
LUX
01:23:53 (01:23:49)
69.
59.
Fortunato, Josê
3.
M50
1969
1492
PRT
Giorgetti
01:23:59 (01:23:54)
70.
60.
Laera, Marco
13.
MHK
1991
157
ITA
Bofferding
01:24:05 (01:23:45)
71.
61.
Dietz, Andreas
15.
M30
1985
55
DEU
FLA/IND
01:24:06 (01:24:02)
72.
62.
Meyers, Chris Yoh
16.
M30
1988
1546
LUX
CSL, PB Training BCN, Sunrise Runners BCN
01:24:07 (01:24:02)
73.
63.
Domlngos, Silva
4.
M50
1968
1395
POR
Individuel
01:24:23 (01:24:19)
74.
64.
SCHUMACKER, Loic
17.
M30
1986
1247
BEL
running concept
01:24:31 (01:24:23)
75.
65.
Prepadnik, Franjo
12.
M40
1978
1359
SLV
AD Delhaize Jonglënster
01:24:32 (01:24:22)
76.
66.
Zimmermann, Daniel
14.
MHK
1994
766
LUX
CSL
01:24:33 (01:24:29)
77.
67.
MOOG, STEVE
4.
M45
1974
1285
LUX
Trispeed Mamer
01:24:34 (01:24:30)
78.
68.
Mei, Laurent
5.
M50
1969
1100
LUX
BMW Muzzolini
01:24:39 (01:24:36)
79.
69.
Beddows, David
15.
M35
1982
1626
GBR
01:24:41 (01:24:18)
80.
70.
Sieben, Christian
16.
M35
1983
636
DEU
Team Fliesen Kemmer
01:24:43 (01:24:37)
81.
71.
Kraynyukov, Alexandre
13.
M40
1978
212
FRA
01:24:54 (01:24:52)
82.
72.
Parrico, Anthony
17.
M35
1983
1253
FRA
01:24:54 (01:24:51)
83.
73.
Eymeric, Germain
18.
M35
1982
1231
FRA
Bofferding
01:25:05 (01:24:45)
84.
74.
André, Quentin
15.
MHK
1994
1101
FRA
BMW Muzzolini
01:25:10 (01:25:05)
85.
75.
Ferreira, Marlon
18.
M30
1988
579
PRT
01:25:41 (01:25:26)
86.
11.
Nepper, Liz
5.
W30
1988
59
LUX
FLA/IND
01:25:54 (01:25:51)
87.
76.
Barrela Rodrigues, Michael
19.
M30
1988
745
LUX
01:26:14 (01:26:01)
88.
77.
Gonry, Christophe
19.
M35
1984
1362
BEL
TNTB
01:26:55 (01:26:48)
89.
78.
Castelli, Giuseppe
20.
M35
1980
302
ITA
01:26:58 (01:26:52)
90.
79.
Hein, Etienne Rodolphe
21.
M35
1980
823
LUX
01:27:16 (01:27:03)
91.
80.
Zeyer, Michael
22.
M35
1984
1020
LUX
CAEG Grevenmacher
01:27:22 (01:27:12)
92.
81.
Saunier, Anthony
20.
M30
1986
1470
FRA
Fola
01:27:23 (01:27:19)
93.
82.
Ries, Jeff
14.
M40
1979
1416
LUX
01:27:28 (01:27:23)
94.
83.
Berrard, Xavier
15.
M40
1979
1107
LUX
BMW Muzzolini
01:27:34 (01:27:24)
95.
84.
BONNE, YANNICK
23.
M35
1984
1267
FRA
01:27:34 (01:27:27)
96.
85.
Oth, Patrick
24.
M35
1980
735
LUX
01:27:34 (01:27:23)
97.
86.
Giovinazzo, Michel
16.
M40
1976
689
FRA
CA Fola
01:27:38 (01:27:33)
98.
87.
Mitchell, Brian
25.
M35
1983
127
GBR
01:27:39 (01:27:29)
99.
88.
Macys, Gediminas
17.
M40
1976
1560
LUX
Begu alaus
01:27:59 (01:27:53)
100.
89.
Useldinger, Michel
18.
M40
1979
65
LUX
Celtic Diekirch
01:28:10 (01:28:07)