Toggle navigation
Menu
Événements
Résultats
Contact
Votre Inscription
0
Login
Login
FR
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Résultats: 5. Schweicher Fährturmlauf
Sparkassen Fitnesslauf
5. Schweicher Fährturmlauf
Résultats
Sparkassen Fitnesslauf
changer la Discipline:
Sparkassen Fitnesslauf
Signal Iduna Gesundheitslauf inkl. Walking.
Volksfreund Lucky-Lauf I
Sparkassen Fitnesslauf
Volksfreund Lucky-Lauf II
10 km Bitburger 0,0% Hauptlauf
Volksfreund Lucky-Lauf IV
Télécharger la liste complète
retour à l'aperçu
Place
M/F.
Nom
Pl/cat
Cat
ADN
Dossard
Nation
Club
Temps
1.
1.
Ehses, Giulio
1.
M16
2000
2092
D
Post-Sportverein Trier
00:17:17
2.
2.
Vandenkussche, Jerome
1.
M35
1981
2214
D
00:17:53
3.
3.
Wirtz, Abraham
2.
M16
2000
2105
D
Post-Sportverein Trier
00:18:04
4.
4.
Leuk, Stephan
2.
M35
1979
2050
D
00:18:20
5.
5.
Gindorf, Damian
1.
M20
1994
2210
D
LT Schweich
00:19:39
6.
6.
Terres, Daniel
3.
M16
2000
2101
DEU
Tus Mosella Schweich
00:19:47
7.
7.
Mildenberger, Jens
1.
M14
2001
2030
D
TV Cochem
00:20:08
8.
8.
Raueiser, Lucas
1.
M12
2003
2144
D
TV Cochem
00:20:09
9.
9.
Grünen, Joachim
1.
M45
1967
2020
D
Stefan-Andres-Schulzentrum
00:20:16
10.
10.
Terres, Julian
4.
M16
2000
2102
DEU
Tus Mosella Schweich
00:20:17
11.
11.
Fuchs, Constantin
2.
M14
2002
2120
DEU
Wittlicher TV
00:20:29
12.
1.
Vernikov, Sonja
1.
W14
2001
2113
D
00:20:45
13.
2.
Gräf, Sarah
1.
W12
2003
2131
D
TV Cochem
00:21:04
14.
3.
Pihk, Judith
1.
W16
1999
2259
D
Post-Sportverein Trier
00:21:07
15.
12.
Zimmer, Elmar
2.
M45
1968
2023
D
00:21:09
16.
13.
Mahren, Torsten
2.
M20
1987
2204
Tus Mosella Schweich
00:21:12
17.
14.
Stabel, Mathias
1.
M18
1998
2257
D
LG HSC/RSC
00:21:41
18.
15.
Michele, Feola
1.
M50
1965
2258
LU
LG Langsur
00:21:49
19.
16.
Krebs, Stefan
3.
M45
1971
2029
D
Märchenhotel
00:21:56
20.
17.
Frank, Alexander
5.
M16
2000
2093
D
TG Konz
00:22:16
21.
4.
Morgen, Silvia
1.
W35
1979
2051
D
Silvesterlauf Trier e.V.
00:22:24
22.
18.
Henn, Stefan
3.
M20
1988
2071
D
Jugendverein Schweich e.V.
00:22:25
23.
19.
Alten, Mario
1.
M55
1961
2007
D
00:22:37
24.
5.
Balles, Andrea
2.
W35
1980
2052
D
TV Cochem
00:22:41
25.
20.
Heinz, Steven
1.
M30
1986
2063
D
cK-renA GmbH
00:22:41
26.
6.
Lehne, Laura
2.
W16
1999
2085
DEU
Tus Mosella Schweich
00:22:45
27.
21.
Cillien, Harald
2.
M50
1963
2009
D
00:22:50
28.
7.
Alten, Aranka
2.
W14
2002
2115
D
Tri Post Trier
00:22:54
29.
8.
Klaus, Jule
2.
W12
2003
2137
D
TV Cochem
00:22:55
30.
22.
Singhof, Axel
4.
M45
1969
2025
D
Bitburger Triathlonprojekt 201
00:23:04
31.
23.
Kletke, Ernst
3.
M50
1966
2016
D
TG Konz
00:23:12
32.
24.
Jostock, Johan
3.
M14
2002
2123
D
LGM Leiwen
00:23:42
33.
25.
Ludes, Lars
2.
M12
2003
2252
D
FSG Trier
00:23:46
34.
26.
Pereira, Maurice
5.
M45
1967
2212
F
00:24:08
35.
27.
Lobüscher, Tim
6.
M16
1999
2086
DEU
Tus Mosella Schweich
00:24:08
36.
9.
Heich, Sarah
3.
W14
2002
2121
D
00:24:10
37.
28.
Dörfler, Max
4.
M20
1991
2074
D
Jugendverein Schweich e.V.
00:24:11
38.
10.
Wiedemann, Sophie
4.
W14
2001
2208
Tus Mosella Schweich
00:24:17
39.
29.
Fandel, Wolfgang
6.
M45
1969
2024
D
Bitburger Triathlonprojekt 201
00:24:18
40.
30.
Kletke, Henrik
2.
M18
1998
2080
D
TG Konz
00:24:22
41.
11.
Schuh, Anna
1.
W30
1986
2066
D
00:24:29
42.
31.
Fußmann, Matthias
2.
M55
1960
2260
D
SC Bleialf
00:24:46
43.
32.
Häder, Denis
3.
M12
2003
2132
DEU
Tus Mosella Schweich
00:24:52
44.
33.
Schettgen, Tobias
4.
M14
2002
2201
TuS Fortuna Saarburg
00:24:53
45.
34.
Fischer, Simon
5.
M20
1988
2254
D
LG Vulkaneifel
00:24:57
46.
35.
Raimann, Tobias
5.
M14
2002
2128
D
00:25:24
48.
37.
Schackmann, Philipp
8.
M16
2000
2098
D
Stefan-Andres-Schulzentrum
00:25:31
49.
38.
Andres, Maurice
6.
M14
2002
2116
D
Stefan-Andres-Schulzentrum
00:25:31
50.
39.
Millen, Lars
4.
M12
2003
2142
D
Tus Mosella Schweich
00:25:52
51.
40.
Rademacher, Tom
9.
M16
2000
2205
Tus Mosella Schweich
00:25:56
52.
41.
Kerckhoff, Georg
7.
M14
2001
2203
Tus Mosella Schweich
00:25:56
53.
42.
Esch, Andreas
7.
M45
1967
2019
D
Flach GmbH
00:25:59
54.
43.
Conrad, Jochen
3.
M35
1977
2043
D
Verbandsgemeinde Schweich
00:26:03
55.
44.
Penth, Marcus
1.
M40
1974
2036
D
Verbandsgemeinde Schweich
00:26:03
56.
45.
Meisberger, Hermann
3.
M55
1959
2209
D
Verbandsgemeinde Schweich
00:26:03
57.
46.
Schappert, Thilo
2.
M40
1976
2041
D
00:26:09
58.
47.
Stark, Heiner
8.
M45
1969
2026
D
Lauf Stark !
00:26:15
59.
48.
Hermes, Tim
8.
M14
2002
2122
D
LGM Leiwen
00:26:17
60.
12.
Hartwig-Lange, Heike
1.
W55
1960
2006
X
LC BlueLiner
00:26:31
61.
13.
Thome, Gisela
1.
W45
1969
2027
D
Spiridon Hochwald
00:26:37
62.
49.
Schäfer, Cord
3.
M40
1976
2040
D
LT Lummerland
00:26:41
63.
50.
Vernikor, Johni
10.
M16
1999
2251
D
00:26:45
64.
14.
Feiten, Paula
5.
W14
2001
2107
D
TuS Bengel
00:26:55
65.
51.
Nehrenheim, Michael
4.
M40
1972
2032
D
Bitburger Triathlonprojekt 201
00:27:01
66.
52.
Eil, John
4.
M35
1978
2044
D
Geckos Running Club Seoul
00:27:05
67.
15.
Meurer-Raßkopf, Isabell
3.
W35
1980
2055
D
Verwaltungsgericht Trier
00:27:07
68.
53.
Kranz, Philip
9.
M14
2001
2110
D
Stefan-Andres-Schulzentrum
00:27:13
69.
54.
Farsch, Tim
10.
M14
2002
2119
D
Stefan-Andres-Schulzentrum
00:27:13
70.
16.
Karl, Carina
6.
W14
2001
2109
D
TuS Bengel
00:27:16
71.
17.
Meyers, Katharina
3.
W12
2003
2141
D
TV Bitburg
00:27:31
72.
55.
Peters, Hermann
4.
M50
1966
2018
D
00:27:41
73.
56.
Treinen, Calvin
11.
M14
2001
2112
D
Stefan-Andres-Schulzentrum
00:28:00
74.
18.
Kröhnert, Stefanie
1.
W40
1974
2035
D
Flach GmbH
00:28:00
75.
57.
Maas, Lukas
11.
M16
2000
2096
D
Stefan-Andres-Schulzentrum
00:28:02
76.
58.
Büpre, Wolfgang
5.
M50
1964
2013
D
Verbandsgemeinde Schweich
00:28:06
77.
59.
De Boer, Mike
12.
M14
2002
2255
D
Stefan-Andres-Schulzentrum
00:28:11
78.
19.
Schmidt, Nicole
3.
W16
2000
2099
DEU
Tus Mosella Schweich
00:28:12
79.
20.
Kanitz, Denise
7.
W14
2002
2124
DEU
Tus Mosella Schweich
00:28:16
80.
60.
Henzlerr, Anton
13.
M14
2001
2202
Tus Mosella Schweich
00:28:20
81.
61.
Schmid, Klaus
2.
M30
1985
2062
D
00:28:25
82.
21.
Lück, Annika
2.
W30
1986
2064
D
00:28:26
83.
22.
Schmitz, Siona
1.
W20
1988
2072
D
Flach GmbH
00:28:39
84.
23.
Kratochwilla, Karo
2.
W40
1973
2033
A
LT Lummerland
00:28:44
85.
24.
Spang, Christiane
2.
W20
1987
2070
D
CCL Label Trittenheim
00:28:46
86.
62.
Schäfer, Jannik
5.
M12
2003
2145
D
Stefan-Andres-Schulzentrum
00:28:58
87.
63.
Sobecki, Lars
6.
M20
1994
2078
D
cK-renA GmbH
00:29:05
88.
64.
Herrmann, Sebastian
7.
M20
1991
2075
D
cK-renA GmbH
00:29:05
89.
25.
Weyer, Kristina
3.
W30
1982
2060
D
Flach GmbH
00:29:05
90.
26.
Chapman, Annika
4.
W35
1981
2057
D
00:29:08
91.
27.
Simon, Bettina
3.
W40
1976
2042
D
TuS Bengel
00:29:09
92.
65.
Buttler, Rhett
8.
M20
1994
2077
D
Jugendverein Schweich e.V.
00:29:20
93.
66.
Rosch, Jan Luca
14.
M14
2002
2129
D
Stefan-Andres-Schulzentrum
00:29:21
94.
67.
Koch, Dean
12.
M16
2000
2094
LUX
DJK Lt Helenenberg
00:29:24
95.
28.
Wagner, Daniela
5.
W35
1980
2056
D
00:29:34
96.
29.
Molitor, Sandra
6.
W35
1978
2045
D
LT Hasborn-Plein
00:29:44
97.
30.
Ziehm, Isabelle
4.
W30
1986
2068
D
Jugendverein Schweich e.V.
00:29:50
98.
68.
Marmann, Dirk
5.
M40
1975
2038
D
Jugendverein Schweich e.V.
00:29:51
99.
69.
Hohl, Rainer
1.
M70
1945
2256
D
LG HSC GAMLEN-RSC UNTERMOSEL
00:29:52
100.
31.
kugel, martina
2.
W45
1968
2022
D
00:29:54
101.
32.
Becker, Caroline
3.
W20
1992
2076
D
CCL Label Trittenheim
00:30:03