Toggle navigation
Menu
Événements
Résultats
Contact
Votre Inscription
0
Login
Login
FR
DE - deutsch
EN - english
FR - français
44. Internationaler Wurzelweglauf 2019
liste des participants
44. Internationaler Wurzelweglauf 2019
liste des participants
VOLVO Wurzelweglauf 10 km
changer la Discipline (VOLVO Wurzelweglauf 10 km)
RÖMERSTROM Kinderlauf (Mädchen) U10-U12 (Jahrgang 2011-2008)
RÖMERSTROM Jugendlauf U14/U16 (Jahrgang 2007-2004)
VOLVO Wurzelweglauf 10 km
MÖBEL-MARTIN-Jedermann-Lauf 5 km
SAMOK-Lauf
RÖMERSTROM-Kinderlauf (Jungen) U10-U12 (Jahrgang 2011-2008)
à l'inscription
Télécharger la liste complète
Tous les participants de la discipline:
VOLVO Wurzelweglauf 10 km
Filtre (cliquez pour le supprimer):
Sexe: m
[x]
Nom
Prénom
M/F
ADN
Dossard
Nation
Club
Regh
Volker
1968
12
DEU
Karl
Marcus
1969
14
DEU
LG Langsur
Weber
Dennis
1994
15
DEU
TV Hermeskeil
Fleischmann
Christian
1984
17
DEU
VOLVO
Blasius
Werner
1966
20
DEU
TV Hermeskeil
Becker
Lorenz
1963
21
DEU
Silvesterlauf Trier
Thurn
Jörg
1973
195
DEU
Trapp
Steven
1995
192
DEU
Lauftreff Kirf
Schiltz
Gilbert
1958
24
LUX
CAEG Grevenmacher
Kahsay
Misghina
1982
137
ERI
TG-Konz
Serwe
Sebastian
1978
25
DEU
Boguila Airstrip
Steil
Thomas
1962
27
DE
1962
Roor
Jan
1979
28
DEU
Marx
Daniel
1973
30
DEU
Messerschmidt
Dirk
1973
33
DEU
Bastian
Gilbert
1967
34
LUX
Niebling
Jannik
2002
35
DEU
Tus Fortuna Saarburg
Niebling
Hartmut
1972
36
DEU
Quant un schien
Hein
Jürgen
1971
37
DEU
PST Trier
Tonner
Michael
1980
39
DEU
Team getFit
Marake
Bernhard
1945
40
DEU
Meddys LWT Koblenz
Streit
Andi
1982
42
DEU
BBS Saarburg
Schemmann
Volker
1967
44
DEU
Schemmann
Alexander
2002
45
DEU
Miehling
Rudolf
1941
46
DEU
TG Konz
Carta
Pascal
1972
47
DEU
Haubrich
Raimund
1963
48
DEU
LG Langsur
Hensel
Philipp
1988
49
DEU
LG Langsur
Selzner
Peter
1971
52
DEU
VOLVO
Fixemer
Sascha
1983
53
DEU
VOLVO
Keller
Matthias
1961
54
DEU
VOLVO
Roziel
Krzysztof
1975
55
DEU
VOLVO
Kleeberg
Veit
1972
56
DEU
VOLVO
Pries
Oliver
1980
59
DEU
Der TV bewegt
Ludwig
Johannes
1984
61
DEU
Dück
Karsten
1964
62
DEU
TG Konz
Barbelen
Jeff
1981
63
LUX
Tus Fortuna Saarburg
Hurt
Michael
1961
64
DEU
LG Langsur
Fischer
Peter
1953
65
DEU
Trierer Stadtlauf e.V.
Hammann
Theo
1954
66
DEU
Spiridon Hochwald
Delgado
Christophe
1976
67
FRA
Trityc Yutz
Berens
Wolfgang
1955
71
DEU
Muno
Jerry
1978
72
LUX
Muno
Dave
1980
73
LUX
Folscheid
Bob
1975
74
LUX
Colombo
Christian
1979
75
LUX
ADIDAB
Hicham
1979
77
France
Endres
Stefan
1965
80
DEU
Wittlich
Wagner
Mario
1977
81
DEU
Filbig
Marco
1965
83
LUX
LT Hesper
Wolff
Lucien
1950
85
LUX
SUNNEN
Gérard
1958
86
LUX
Holbach
Ernst
1950
87
DEU
Speck
Sascha
1978
93
LUX
City Sport-Team
Ehrmann
Thomas
1953
97
DEU
TG Konz
Arnardóttir Diederic
Herdis
1967
99
ISL
City Sport Trier
Schmit
Tom
1987
193
LUX
Lanternes Rouges
Pfeifer
Martin
1985
101
DEU
Wolff
Romain
1951
104
LUX
AS CFL
Becker
Ralf
1964
107
DEU
Quant un schien
Krause
Roland
1972
109
GER
Gindorf
Damian Hippolyt
1994
110
DEU
Post-Sportverein Trier
Schad
Philipp
1985
111
DEU
LT Mertesdorf 2001 e.V.
Alaetha
Majed
1998
113
SYR
Gräfen
Christian
1983
115
DEU
Ruiz
Christoph
1968
117
FRA
Kien
Christian
1989
118
DEU
Gebremeskel
Shewit
1990
119
ERI
TG Konz
Kertels
Udo
1965
120
DEU
LG Langsur
Demuth
Marc
1978
121
LUX
Nolles
Alwin
1963
122
DEU
LG Meulenwald Föhren
Schäfer
Cord
1977
124
DEU
LT Lummerland
Bermes
Dieter
1956
125
DEU
LG Meulenwald Föhren
Neises
Reinhard
1960
2
DEU
IHK Trier
Daniels
Winfried
1960
128
DEU
Siegert
Dr. thomas
1967
1
DEU
Theis
Lucas
1993
198
DEU
Massem
Daniel
1986
136
DEU
Elatec
Leinenbach
Jörg
1967
133
DEU
sbt
Bauer
Edgar
1958
129
DEU
SV Wintrich
Bauer
Edmund
1956
5
DEU
TG Konz
Theis
Hermann
1966
8
DEU
LT Mertesdorf 2001 e.V.
Stejskal
Bruno peter
1982
190
DEU
Losch 48
Schmitt
Matthias
1969
11
DEU
IHK Trier
Starszynski
Jan
1975
3
DEU
Trierer Kanufahrer
Schiltz
Gilbert
1958
197
LUX
CAEG Grevenmacher
Scherler
Jobst
1959
132
DEU
LT Schweich
Kettenhofen
Markus
1984
191
DEU
Lauftreff Kirf
Häb-Umbach
Reinhold
1959
199
DEU
Fischer
Bernd
1948
4
DEU
Engel
Hans-Willi
1954
9
DEU
LG Langsur
Ott
Julian
2001
196
DEU
Olinger
Herbert
1949
130
DEU
LT SV Mehring
Diederichs
Herbert
1953
127
DEU
eifelrunner SV Darscheid
Fabbro
Luca
1972
475
ITA
LT Schweich