Toggle navigation
Menu
Événements
Résultats
Contact
Votre Inscription
0
Login
Login
FR
DE - deutsch
EN - english
FR - français
44. Internationaler Wurzelweglauf 2019
liste des participants
44. Internationaler Wurzelweglauf 2019
liste des participants
VOLVO Wurzelweglauf 10 km
changer la Discipline (VOLVO Wurzelweglauf 10 km)
RÖMERSTROM Kinderlauf (Mädchen) U10-U12 (Jahrgang 2011-2008)
RÖMERSTROM Jugendlauf U14/U16 (Jahrgang 2007-2004)
VOLVO Wurzelweglauf 10 km
MÖBEL-MARTIN-Jedermann-Lauf 5 km
SAMOK-Lauf
RÖMERSTROM-Kinderlauf (Jungen) U10-U12 (Jahrgang 2011-2008)
à l'inscription
Télécharger la liste complète
Tous les participants de la discipline:
VOLVO Wurzelweglauf 10 km
Filtre (cliquez pour le supprimer):
Nationalité: DEU
[x]
Nom
Prénom
M/F
ADN
Dossard
Nation
Club
Regh
Volker
1968
12
DEU
Karl
Claudia
1972
13
DEU
LG Langsur
Karl
Marcus
1969
14
DEU
LG Langsur
Weber
Dennis
1994
15
DEU
TV Hermeskeil
Fleischmann
Marie Ann
1987
16
DEU
Fleischmann
Christian
1984
17
DEU
VOLVO
Christiane
Bernardy
1985
18
DEU
Blasius
Astrid
1967
19
DEU
TV Hermeskeil
Blasius
Werner
1966
20
DEU
TV Hermeskeil
Becker
Lorenz
1963
21
DEU
Silvesterlauf Trier
Kraemer
Stephanie
1981
22
DEU
Thurn
Jörg
1973
195
DEU
Trapp
Steven
1995
192
DEU
Lauftreff Kirf
Reichert
Raphaela
1989
23
DEU
Olympisches Grillfeuer
Serwe
Sebastian
1978
25
DEU
Boguila Airstrip
Burger
Petra
1969
26
DEU
TV Lebach
Roor
Jan
1979
28
DEU
Mann
Irmgard
1950
29
DEU
TV Bitburg
Marx
Daniel
1973
30
DEU
Zimmer
Anne
1971
31
DEU
TV Lebach
Corban
Anke
1980
32
DEU
Team getFit
Messerschmidt
Dirk
1973
33
DEU
Niebling
Jannik
2002
35
DEU
Tus Fortuna Saarburg
Niebling
Hartmut
1972
36
DEU
Quant un schien
Hein
Jürgen
1971
37
DEU
PST Trier
Wenzel-Repey
Karina
1971
38
DEU
Tri Team TG Konz
Tonner
Michael
1980
39
DEU
Team getFit
Marake
Bernhard
1945
40
DEU
Meddys LWT Koblenz
Hoff
Tina
1988
41
DEU
FC St. Pauli Marathon
Streit
Andi
1982
42
DEU
BBS Saarburg
Wehling
Simone
1979
43
DEU
TV Hermeskeil
Schemmann
Volker
1967
44
DEU
Schemmann
Alexander
2002
45
DEU
Miehling
Rudolf
1941
46
DEU
TG Konz
Carta
Pascal
1972
47
DEU
Haubrich
Raimund
1963
48
DEU
LG Langsur
Hensel
Philipp
1988
49
DEU
LG Langsur
Berger
Elke
1962
50
DEU
Reuter
Mona
1989
51
DEU
PST Trier
Faber
Nadine
1989
135
DEU
Selzner
Peter
1971
52
DEU
VOLVO
Fixemer
Sascha
1983
53
DEU
VOLVO
Keller
Matthias
1961
54
DEU
VOLVO
Roziel
Krzysztof
1975
55
DEU
VOLVO
Kleeberg
Veit
1972
56
DEU
VOLVO
Ullmann
Angelika
1978
57
DEU
LG Meulenwald Föhren
Thielges
Christine
1987
58
DEU
Der TV bewegt
Pries
Oliver
1980
59
DEU
Der TV bewegt
Bergmann
Regina
1963
60
DEU
Der TV bewegt
Ludwig
Johannes
1984
61
DEU
Dück
Karsten
1964
62
DEU
TG Konz
Hurt
Michael
1961
64
DEU
LG Langsur
Fischer
Peter
1953
65
DEU
Trierer Stadtlauf e.V.
Hammann
Theo
1954
66
DEU
Spiridon Hochwald
Löwe
Marie-Kathrin
1970
68
DEU
Tus Fortuna Saarburg
Muehlich
Nadine
1975
69
DEU
TuS Fortuna 1884 Saarburg
Bruns
Hilde
1966
70
DEU
LG Langsur
Berens
Wolfgang
1955
71
DEU
Averbeck
Sabine
1972
76
DEU
Team Trainingsbalance.de
Ewerz
Linda
1986
78
DEU
LT Schweich
Bies
Christina
1981
79
DEU
Endres
Stefan
1965
80
DEU
Wittlich
Wagner
Mario
1977
81
DEU
Herz
Stefanie
1980
82
DEU
Holbach
Ernst
1950
87
DEU
Bührmann
Lisa
1990
88
DEU
Klas-Gundel
Irene
1949
89
DEU
Spiridon Hochwald
Morgen
Ingrid
1958
90
DEU
CITY SPORT-Team
Weber
Doris
1960
91
DEU
TV Hermeskeil
Pfeffer
Christina
1965
94
DEU
Team getFit
Kleinert
Ute
1960
95
DEU
TG Konz
Vera
Blees
1972
96
DEU
Team getFit
Ehrmann
Thomas
1953
97
DEU
TG Konz
Braband
Christiane
1966
98
DEU
Team getFit
Leitges
Alexandra
1977
100
DEU
Pfeifer
Martin
1985
101
DEU
Schumacher
Tanja
1989
102
DEU
BLUM
Anne
1978
106
DEU
SV Weitersburg
Becker
Ralf
1964
107
DEU
Quant un schien
Anell
Simone
1990
108
DEU
Gindorf
Damian Hippolyt
1994
110
DEU
Post-Sportverein Trier
Schad
Philipp
1985
111
DEU
LT Mertesdorf 2001 e.V.
Kramer
Anne
1987
112
DEU
Müllers
Anne
1990
114
DEU
Gräfen
Christian
1983
115
DEU
Mühl
Marie
2002
116
DEU
Kien
Christian
1989
118
DEU
Kertels
Udo
1965
120
DEU
LG Langsur
Nolles
Alwin
1963
122
DEU
LG Meulenwald Föhren
Mohsmann
Isabelle
1973
123
DEU
Schäfer
Cord
1977
124
DEU
LT Lummerland
Bermes
Dieter
1956
125
DEU
LG Meulenwald Föhren
Hubrich
Katharina
1982
126
DEU
Neises
Reinhard
1960
2
DEU
IHK Trier
Daniels
Winfried
1960
128
DEU
Siegert
Dr. thomas
1967
1
DEU
Theis
Lucas
1993
198
DEU
Bernardy
Christiane
1985
138
DEU
Massem
Daniel
1986
136
DEU
Elatec
Leinenbach
Jörg
1967
133
DEU
sbt