Toggle navigation
Menu
Événements
Résultats
Contact
Votre Inscription
0
Login
Login
FR
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Résultats: 35. Int. Trierer Stadtlauf 2018
TV Jugendlauf Mädchen
35. Int. Trierer Stadtlauf 2018
Résultats
TV Jugendlauf Mädchen
changer la Discipline:
TV Jugendlauf Mädchen
alwitra 10km Lauf
Hafen Trier Halbmarathon
TV Jugendlauf Jungen
Sparkassen Publikumslauf
SWT Firmenlauf
TV Jugendlauf Mädchen
Wochenspiegel Bambinilauf
Télécharger la liste complète
autres résultats à télécharger
Firmenlauf_Mannschaftswertung.pdf
retour à l'aperçu
Filtre (cliquez pour le supprimer):
Sexe: f
[x]
Place
M/F.
Nom
Pl/cat
Cat
ADN
Dossard
Nation
Club
Temps
1.
1.
1.
Spang, Maren
1.
WJ U14
2005
6368
DE
TuS Fortuna Saarburg
00:06:21 (00:06:21)
2.
2.
2.
Decker, Maja
1.
WK U12
2007
6367
DE
Sirona Sports-Club
00:06:24 (00:06:26)
3.
3.
3.
Schwind, Hannah
2.
WK U12
2007
6378
DE
PST
00:06:25 (00:06:27)
4.
4.
4.
Kaminska, Patrycja
2.
WJ U14
2006
6022
TG Konz
00:06:27 (00:06:29)
5.
5.
5.
Schütz, Leonie
3.
WK U12
2007
6373
DE
TuS Fortuna Saarburg
00:06:37 (00:06:39)
6.
6.
6.
Schmidt, Emma Regina
4.
WK U12
2008
6020
DE
TV Hermeskeil
00:06:37 (00:06:39)
7.
7.
7.
Juchem, Luise
3.
WJ U14
2005
6390
TuS Mosella Schweich
00:06:39 (00:06:39)
8.
8.
8.
Sonnenberg, Greta
5.
WK U12
2007
6376
DE
PST
00:06:40 (00:06:40)
9.
9.
9.
Margraf, Franka
4.
WJ U14
2006
6121
DEU
Silvesterlauf Trier
00:06:40 (00:06:40)
10.
10.
10.
Ludes, Lisa Loreen
6.
WK U12
2007
6387
TuS Mosella Schweich
00:06:42 (00:06:42)
11.
11.
11.
Basten, Franca
7.
WK U12
2008
6061
00:06:45 (00:06:46)
12.
12.
12.
Strohm, Rebecca
8.
WK U12
2007
6379
DE
PST
00:06:55 (00:06:55)
13.
13.
13.
Klose, Gianna
9.
WK U12
2007
6024
00:06:56 (00:06:59)
14.
14.
14.
Weber, Sina
10.
WK U12
2007
6023
00:07:08 (00:07:11)
15.
15.
15.
Kohley, Felice
5.
WJ U14
2005
6380
DE
PST
00:07:10 (00:07:10)
16.
16.
16.
Gouverneur, Helena
1.
WK U10
2009
6019
DE
TV Hermeskeil
00:07:11 (00:07:12)
17.
17.
17.
Mattern, Fiederike
11.
WK U12
2008
6385
DE
PST
00:07:13 (00:07:15)
18.
18.
18.
Peters, Merle
6.
WJ U14
2006
6381
DE
PST
00:07:17 (00:07:17)
19.
19.
19.
Brenner, Kiara
12.
WK U12
2008
6431
DEU
Grundschule Heiligkreuz
00:07:21 (00:07:23)
20.
20.
20.
Kjolsrud, Frida
13.
WK U12
2007
6432
NOR
DJK MJC Trier
00:07:22 (00:07:23)
21.
21.
21.
Rasskopf, Johanna
14.
WK U12
2008
6404
D
Jugendtreff Trier
00:07:22 (00:07:23)
22.
22.
22.
Jordan, Lilly
7.
WJ U14
2006
6388
TuS Mosella Schweich
00:07:30 (00:07:31)
23.
23.
23.
Schmitt, Lotte
2.
WK U10
2009
6035
DE
SV Sirzenich
00:07:34 (00:07:58)
24.
24.
24.
Vieh, Vicky
15.
WK U12
2008
6077
TuS Fortuna Saarburg
00:07:35 (00:07:35)
25.
25.
25.
Ludigs, Hannah
3.
WK U10
2010
6079
DE
LT Bierfeld
00:07:35 (00:07:38)
26.
26.
26.
Wagner, Greta
4.
WK U10
2010
6018
DE
SSV Trier
00:07:40 (00:07:40)
27.
27.
27.
Engel, Giovanna
5.
WK U10
2009
6114
LUX
TG Konz
00:07:41 (00:07:41)
28.
28.
28.
Scheuls, Carmen
8.
WJ U14
2005
6377
DE
PST
00:07:46 (00:07:47)
29.
29.
29.
Dudek, Tuula
6.
WK U10
2009
6087
DE
Kindersport FSV - Tarforst
00:07:46 (00:07:55)
30.
30.
30.
Stohmann, Hannah
16.
WK U12
2008
6382
DE
PST
00:07:47 (00:07:48)
31.
31.
31.
Beierlein, Adele
7.
WK U10
2009
6011
ZA
00:07:51 (00:07:53)
32.
32.
32.
Kusch, Caroline
9.
WJ U14
2005
6030
DE
TG Trier 1880 e.V.
00:07:53 (00:07:59)
33.
33.
33.
Scheuer, Lucy
10.
WJ U14
2005
6056
DE
Der TV bewegt
00:07:55 (00:07:58)
34.
34.
34.
Koch, Katharina
17.
WK U12
2008
6374
CLUB LOISIR NORDIQUE LUXEMBOUR
00:07:56 (00:07:58)
35.
35.
35.
Moll, Marlene
18.
WK U12
2008
6383
DE
PST
00:07:57 (00:07:58)
36.
36.
36.
Marx, Jule
19.
WK U12
2007
6256
DE
DJK St. Matthias Trier
00:07:59 (00:08:04)
37.
37.
37.
Klasen, Amelie
8.
WK U10
2010
6095
DE
Kindersport FSV - Tarforst
00:08:00 (00:08:08)
38.
38.
38.
Rold, Samantha
9.
WK U10
2009
6372
DE
PST
00:08:01 (00:08:01)
39.
39.
39.
Kühne, Jana
1.
WJ U16
2004
6405
DEU
00:08:01 (00:08:03)
40.
40.
40.
Cartus, Eva
20.
WK U12
2008
6055
DE
00:08:01 (00:08:06)
41.
41.
41.
Zang, Emily
21.
WK U12
2008
6416
DEU
Grundschule Trier-Feyen
00:08:02 (00:08:05)
42.
42.
42.
Hoellen, Amelie
10.
WK U10
2009
6052
DE
00:08:02 (00:08:05)
43.
43.
43.
Engel, Anna Katharina
11.
WK U10
2010
6047
DE
00:08:03 (00:08:09)
44.
44.
44.
Burghardt, Josefine
22.
WK U12
2007
6013
DE
AMG Trier
00:08:03 (00:08:08)
45.
45.
45.
Wentzlaff, Sophia
2.
WJ U16
2004
6426
DEU
00:08:03 (00:08:05)
46.
46.
46.
Simon, Emely
11.
WJ U14
2006
6064
DE
00:08:04 (00:08:05)
47.
47.
47.
Stangier, Lydia
12.
WK U10
2009
6066
DE
00:08:04 (00:08:08)
48.
48.
48.
Fiedler, Sophie
13.
WK U10
2009
6386
KITA WIRBELWIND
00:08:05 (00:08:07)
49.
49.
49.
Götz, Katharina
14.
WK U10
2009
6428
DEU
LG Bernkastel-Wittlich
00:08:09 (00:08:10)
50.
50.
50.
Keller, Frida
12.
WJ U14
2006
6375
DE
PST
00:08:10 (00:08:12)
51.
51.
51.
Dunkel, Lena
15.
WK U10
2010
6117
DEU
00:08:13 (00:08:15)
52.
52.
52.
Bartlett, Avelina
16.
WK U10
2010
6002
DE
00:08:14 (00:08:18)
53.
53.
53.
Föhr, Jule
17.
WK U10
2010
6058
DE
Der TV bewegt
00:08:16 (00:08:20)
54.
54.
54.
Schwind, Elisabeth
18.
WK U10
2010
6413
DEU
PST Trier
00:08:16 (00:08:17)
55.
55.
55.
Bartlett, Anastasia
23.
WK U12
2007
6001
DE
00:08:17 (00:08:21)
56.
56.
56.
Jüngling, Marie
19.
WK U10
2009
6033
DE
Silvesterlauf Trier
00:08:21 (00:08:26)
57.
57.
57.
Schiffhauer, Lisa
24.
WK U12
2008
6120
DEU
DJK St. Matthias Trier
00:08:22 (00:08:22)
58.
58.
58.
Morgen, Marie
1.
WK U8
2011
6034
DE
Silvesterlauf Trier
00:08:25 (00:08:28)
59.
59.
59.
Burghardt, Carla
20.
WK U10
2009
6014
DE
Gregor von Pfalzel Grundschule
00:08:25 (00:08:30)
60.
60.
60.
Bellmann, Jana Sophie
21.
WK U10
2009
6393
00:08:25 (00:08:31)
61.
61.
61.
Schneider, Emma
22.
WK U10
2010
6389
TuS Mosella Schweich
00:08:26 (00:08:26)
62.
62.
62.
Berger, Luzia
25.
WK U12
2007
6026
St. Maternus
00:08:26 (00:08:29)
63.
63.
63.
Roegels, Johanna
26.
WK U12
2008
6045
DE
Silvesterlauf Trier
00:08:31 (00:08:36)
64.
64.
64.
Gouverneur, Luisa
27.
WK U12
2008
6054
DE
00:08:34 (00:08:36)
65.
65.
65.
Jansen, Marlene
23.
WK U10
2010
6073
DE
Grundschule Heiligkreuz
00:08:35 (00:08:38)
66.
66.
66.
Herrig, Anne
24.
WK U10
2010
6015
DE
PST Hockey
00:08:39 (00:08:43)
67.
67.
67.
Grundhöfer, Nele
28.
WK U12
2007
6091
DE
Kindersport FSV - Tarforst
00:08:39 (00:08:48)
68.
68.
68.
Weber, Anna
29.
WK U12
2007
6029
DE
00:08:42 (00:08:46)
69.
69.
69.
Horn, Lena
13.
WJ U14
2006
6003
DE
SV Sirzenich
00:08:43 (00:08:47)
70.
70.
70.
Heiduczek, Greta
25.
WK U10
2010
6037
00:08:46 (00:08:48)
71.
71.
71.
Tonkaboni, Laira
30.
WK U12
2008
6031
DE
kidstraining, www.jacobitraini
00:08:48 (00:08:51)
72.
72.
72.
Minnebeck, Paula
26.
WK U10
2009
6080
DE
00:08:48 (00:08:52)
73.
73.
73.
Brenner, Sophie
2.
WK U8
2011
6430
CAN
Grundschule Heiligkreuz
00:08:50 (00:08:55)
74.
74.
74.
Immelnkemper, Marie
27.
WK U10
2010
6094
DE
Kindersport FSV - Tarforst
00:08:51 (00:08:59)
75.
75.
75.
Becker, Laura
28.
WK U10
2010
6036
00:08:57 (00:08:58)
76.
76.
76.
Drexler, Hanna
29.
WK U10
2009
6021
DE
Tri Post Trier
00:08:57 (00:08:59)
77.
77.
77.
Schröder, Jana
30.
WK U10
2009
6005
DE
00:08:57 (00:09:00)
78.
78.
78.
Wihl, Lisa
31.
WK U10
2009
6392
TuS Mosella Schweich
00:09:00 (00:09:05)
79.
79.
79.
Wihl, Nele
3.
WK U8
2011
6391
TuS Mosella Schweich
00:09:01 (00:09:06)
80.
80.
80.
Müller, Jule
31.
WK U12
2008
6371
DE
00:09:02 (00:09:04)
81.
81.
81.
Müller, Anna
14.
WJ U14
2006
6370
DE
00:09:02 (00:09:03)
82.
82.
82.
Hamann, Nadja
32.
WK U12
2008
6395
00:09:04 (00:09:10)
83.
83.
83.
Kramp, Lea
33.
WK U12
2007
6081
DE
00:09:05 (00:09:08)
84.
84.
84.
Witt, Hannah
32.
WK U10
2010
6072
Lauffreunde Greimerath
00:09:07 (00:09:11)
85.
85.
85.
Blang, Jil
34.
WK U12
2007
6067
DE
00:09:07 (00:09:09)
86.
86.
86.
Becker, Catharina
4.
WK U8
2011
6007
00:09:07 (00:09:09)
87.
87.
87.
Engel, Eva
33.
WK U10
2009
6039
DE
PSV Wengerohr
00:09:09 (00:09:12)
88.
88.
88.
Tonkaboni, Leila
34.
WK U10
2009
6032
DE
kidstraining, www.jacobitraini
00:09:11 (00:09:15)
89.
89.
89.
Kristensen, Lina
35.
WK U10
2009
6028
DK
00:09:14 (00:09:16)
90.
90.
90.
Kristensen, Anna
35.
WK U12
2007
6027
DK
00:09:15 (00:09:15)
91.
91.
91.
Peters, Maya
36.
WK U10
2010
6004
DE
00:09:16 (00:09:19)
92.
92.
92.
Witkos, Julia
36.
WK U12
2008
6103
DE
Kindersport FSV - Tarforst
00:09:19 (00:09:26)
93.
93.
93.
Boese, Lilly
37.
WK U10
2009
6397
00:09:19 (00:09:24)
94.
94.
94.
Berg, Anne
37.
WK U12
2008
6053
DE
00:09:20 (00:09:22)
95.
95.
95.
Weinand, Anna
38.
WK U10
2009
6394
00:09:21 (00:09:25)
96.
96.
96.
Scharff, Helena
39.
WK U10
2009
6401
DEU
00:09:22 (00:09:22)
97.
97.
97.
Emmel, Lena
40.
WK U10
2009
6068
DE
00:09:23 (00:09:23)
98.
98.
98.
Fuhrmann, Romy
41.
WK U10
2009
6012
DE
00:09:26 (00:09:31)
99.
99.
99.
Felka, Carla
5.
WK U8
2011
6006
DE
00:09:26 (00:09:26)
100.
100.
100.
Wagner, Lara
42.
WK U10
2009
6016
00:09:26 (00:09:31)