Toggle navigation
Menu
Événements
Résultats
Contact
Votre Inscription
0
Login
Login
FR
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Résultats: 35. Int. Pronsfelder Volks- und Strassenlauf 2022
10 km Bitburger 0,0% Hauptlauf
35. Int. Pronsfelder Volks- und Strassenlauf 2022
Résultats
10 km Bitburger 0,0% Hauptlauf
changer la Discipline:
10 km Bitburger 0,0% Hauptlauf
Bambini 200 m bis Jg. 2015
Kinder 1 km MK/WK U10, U12, U14, U16 (2007-2014)
Halbmarathon
Immobilien Frank Eicks Walking/Nordic-Walking 5km
Autohaus Mais Glandien Firmen-/ Jedermannlauf 5km
Jugend 5 km MJ/WJ U14, U16, U18, U20 (2002-2009)
10 km Bitburger 0,0% Hauptlauf
Télécharger la liste complète
autres résultats à télécharger
BitCup 2022_7 AK sort.pdf
retour à l'aperçu
Place
M/F.
Nom
Pl/cat
Cat
Dossard
Nation
Club
Temps
1.
1.
Müller, Martin
1.
M30
149
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:32:38
2.
2.
Erz, Yannik
1.
M20
115
DEU
ausdauerteam.de Morbach
00:33:09
3.
3.
Theobald, Andreas
2.
M20
206
DEU
PST Trier
00:33:37
4.
1.
Bauer, Michelle
1.
W30
105
DEU
LT Schweich
00:37:40
5.
4.
Von Wirth, Dominik
2.
M30
196
DEU
TG Konz
00:37:41
6.
5.
Olk, Winfried
1.
M55
184
DEU
LT Schweich
00:39:51
7.
6.
Hofer, Christian
1.
M40
127
DEU
LT Schweich
00:40:17
8.
7.
Feist, Daniel
3.
M30
181
DEU
SV Darscheid
00:40:19
9.
2.
Königs, Mimi
2.
W30
198
BEL
00:40:34
10.
8.
Schumacher, Jens
1.
M50
194
DEU
TG Konz
00:40:39
11.
9.
Roos, Jürgen
2.
M55
153
DEU
LT Schweich
00:40:52
12.
10.
Willems, Christoph
1.
M45
173
DEU
SV Krettnach
00:41:06
13.
11.
Van Wijngaarden, Ricardo
2.
M40
195
NLD
TG Konz
00:41:13
14.
12.
Thome, Norbert
3.
M55
168
DEU
Spiridon Hochwald
00:41:14
15.
13.
Jarantowski, Jan
3.
M20
130
DEU
TV -Bitburg
00:41:24
16.
14.
Fußmann, Matthias
1.
M60
118
DEU
LT SC Bleialf
00:41:51
17.
15.
Schienmann, Christian
4.
M20
205
DEU
00:42:47
18.
3.
Wagner, Laura
1.
W20
197
DEU
TG Konz
00:42:58
19.
16.
Jonas, Wolfgang
4.
M55
131
DEU
TV Hermeskeil
00:43:09
20.
4.
Anell, Simone
3.
W30
102
DEU
LT Schweich
00:43:17
21.
17.
Gehlen, Thomas
1.
M35
119
DEU
LT Schweich
00:43:18
22.
18.
Amend, Andreas
2.
M50
101
DEU
Power & Pace
00:43:44
23.
19.
Schiltz, Gilbert
2.
M60
157
LUX
LG Meulenwald Föhren
00:44:00
24.
20.
Schmitt, Frank
5.
M55
159
DEU
Die Eifelläufer
00:44:05
25.
21.
ROB, Thomas
3.
M40
152
LUX
LG Kammerwald
00:44:22
26.
22.
Bormann, Laurenz
1.
MU16
108
DEU
RSC Prüm
00:44:24
27.
23.
Kiemen, Andreas
2.
M45
182
DEU
DJK Irrel
00:44:44
28.
5.
Cartier, Anne
1.
W45
190
DEU
TG Konz
00:44:52
29.
24.
Mettlach, Peter
6.
M55
145
DEU
Lauftreff TuLux
00:44:57
30.
25.
Krämer, Dietmar
4.
M40
134
DEU
HSC 1990 GAMLEN
00:44:57
31.
6.
Leis, Katja
2.
W45
141
DEU
LT Schweich
00:45:24
32.
7.
Wagner, Birgit
3.
W45
170
DEU
Wittlich
00:45:26
33.
26.
Weber, Dennis
5.
M20
171
DEU
TV Hermeskeil
00:45:27
34.
8.
Thein, Stefanie
1.
W50
165
DEU
LT Schweich
00:45:28
35.
27.
Kohl, Timo
7.
M55
183
DEU
TV -Bitburg
00:45:34
36.
28.
Schatzinger, Achim
3.
M50
156
DEU
00:45:40
37.
29.
Heinzen, Frank
3.
M45
124
DEU
Die Eifelläufer
00:45:56
38.
9.
Pfeiffer, Annika
1.
W40
150
DEU
LT Büdlich-Breit-Naurath
00:46:18
39.
10.
Schikowski, Irene
1.
W60
193
DEU
TG Konz
00:46:33
40.
30.
Thein, Frank
8.
M55
164
DEU
00:46:52
41.
11.
Lambert, Luna
1.
WU20
137
DEU
TV Hermeskeil
00:46:53
42.
31.
Erner, Stephan
3.
M60
180
DEU
LG Pronsfeld-Lünebach
00:47:18
43.
12.
Berg, Stefanie
1.
W35
177
DEU
LG Kammerwald
00:47:28
44.
32.
Marx, Manfred
4.
M60
143
DEU
Die Eifelläufer
00:47:38
45.
13.
Weber, Doris
2.
W60
172
DEU
TV Hermeskeil
00:48:02
46.
33.
Krumeich, MAtthias
5.
M40
136
DEU
00:48:24
47.
34.
Dimmer, Werner
4.
M50
202
DEU
LG Pronsfeld Lünebach
00:48:33
48.
35.
Schmitz, Georg
9.
M55
160
DEU
LH Eifel-Krücken
00:48:54
49.
14.
Gorißen-Syrbe, Heike
1.
W55
121
DEU
00:49:19
50.
15.
Bai, Cordula
2.
W50
103
DEU
LC Völklingen
00:49:21
51.
36.
Endres, Stefan
10.
M55
179
DEU
Wittlich
00:49:21
52.
37.
Ibisch, Volker
1.
M65
129
DEU
LH Eifel-Krücken
00:49:33
53.
16.
Dormans, Martine
2.
W35
203
LUX
CSN
00:49:48
54.
17.
Hübner, Monika
2.
W55
128
DEU
Parksauna Trier
00:50:07
55.
38.
Fisseni, Stefan
11.
M55
208
DEU
Lauftreff Plütscheid
00:50:31
56.
18.
Krebs, Ashley
1.
WU18
200
DEU
LG Pronfeld Lünebach
00:51:11
57.
19.
Herz, Stefanie
2.
W40
126
DEU
00:51:15
58.
39.
Barten, Hermann
2.
M65
104
DEU
LT Büdlich-Breit-Naurath
00:51:38
59.
40.
Nospes, Peter
5.
M60
192
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:51:50
60.
41.
Meier, Oswald
6.
M60
144
DEU
DJK Wißmannsdorf
00:52:02
61.
20.
Heinz, Sonja
3.
W50
123
DEU
DJK Irrel
00:52:44
62.
42.
Schäfer, Peter
7.
M60
155
DEU
LT TuS Platten
00:52:49
63.
21.
Moor, Valentina
3.
W35
147
DEU
Lauftreff TuLux
00:53:32
64.
43.
Koch, Thomas
8.
M60
191
DEU
Die Eifelläufer
00:53:56
65.
44.
Krämer, Toni
3.
M65
188
DEU
00:54:10
66.
45.
Simon, Alfons
4.
M65
162
DEU
TV Hermeskeil
00:54:20
67.
46.
Kapell, Josef
12.
M55
207
DEU
Lauftreff Plütscheid
00:54:29
68.
47.
Syrbe, Christoph
13.
M55
163
DEU
00:54:51
69.
48.
Proll, Jona
6.
M20
210
DEU
STIHL Team
00:55:04
70.
49.
Zirbes, David
4.
M30
211
DEU
STIHL Team
00:55:04
71.
50.
Ehleringer, Matthias
7.
M20
209
DEU
STIHL Team
00:55:05
72.
51.
Hammann, Theo
5.
M65
122
DEU
Spiridon Hochwald
00:55:20
73.
52.
Dawen, Aloys
1.
M70
112
DEU
FC Prüm
00:55:21
74.
22.
Lutgen, Kristina
2.
W20
201
DEU
00:56:21
75.
23.
Knop, Silke
4.
W50
133
DEU
LT Mertesdorf 2001 e.V.
00:56:23
76.
24.
Theis, Leonie
3.
W20
166
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:56:49
77.
53.
Freymuth, Jürgen
2.
M70
117
DEU
LG Vulkaneifel
00:56:50
78.
25.
Mann, Irmgard
1.
W70
142
DEU
PST Trier
00:56:56
79.
26.
Meyers, Zilfiya
4.
W45
204
DEU
Die Eiffelläufer
00:57:17
80.
54.
Hemmerling, Bruno
1.
M75
125
DEU
SG Weinsheim
00:57:36
81.
27.
Wollscheid, Pauline
2.
WU18
176
DEU
00:57:49
82.
55.
Wollscheid, Andreas
14.
M55
175
DEU
00:57:49
83.
28.
Scheuern, Sylvia
4.
W20
199
DEU
LG Pronsfeld Lünebach
00:58:07
84.
56.
Brommenschenkel, Otto
6.
M65
110
DEU
BC Welschbillig
00:58:30
85.
57.
Wirges, Heinz
3.
M70
174
DEU
01:02:20
86.
58.
Berger, Gunther
1.
M80
107
DEU
LG Pronsfeld-Lünebach
01:03:03
87.
29.
Schneider, Christel
3.
W60
161
DEU
LT Esch
01:03:04
88.
30.
Freitag-Leoni, Maria
4.
W60
116
LUX
CSN Clervaux
01:03:39
89.
59.
Welter, Jean-Marie
2.
M75
187
LUX
CAEG Grevenmacher
01:04:28
90.
31.
Dengler, Dörte
3.
W55
113
DEU
DJK Irrel
01:04:38
91.
32.
Schmitt, Carolin
4.
W30
158
DEU
LG Meulenwald Föhren
01:05:00
92.
60.
Krenn, Veit
9.
M60
135
DEU
LG Meulenwald Föhren
01:06:18
93.
33.
Thielen, Kerstin
5.
W30
167
DEU
LG Kammerwald/Geichlingen e.V.
01:11:14
94.
34.
Kiemen, Marlies
2.
W70
132
DEU
DJK Irrel
01:13:55
95.
61.
Schlegel, Jürgen
2.
M80
186
DEU
LG Laacher See
01:15:44