Toggle navigation
Menu
Événements
Résultats
Contact
Votre Inscription
0
Login
Login
FR
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Résultats: 30. Bitburger 0,0% Silvesterlauf 2019
NATUS-Volkslauf der Männer
30. Bitburger 0,0% Silvesterlauf 2019
Résultats
NATUS-Volkslauf der Männer
changer la Discipline:
NATUS-Volkslauf der Männer
SWT-Bambini-Lauf Mädchen
SWT-Bambini-Lauf Jungen
Volksfreund-Mädchenlauf
Volksfreund-Jungenlauf
Hanse Haus-Teenlauf weiblich
Hanse Haus-Teenlauf männlich
11teamsports-Lauf der männlichen Jugend
VIP Spendenlauf
Sparkassen-Elite-Lauf der Frauen
Bitburger 0,0% Lauf der Asse
BORNE-Volkslauf der Frauen
NATUS-Volkslauf der Männer
Télécharger la liste complète
retour à l'aperçu
Place
M/F.
Nom
Pl/cat
Cat
Dossard
Nation
Club
Temps
601.
601.
Hennen, Helmut
64.
M55
277
GER
FC Bayern München
00:46:30 (00:46:39)
602.
602.
Rink, Andreas
84.
M50
799
GER
00:46:42 (00:46:55)
603.
603.
Jäckels, Stefan
76.
M35
313
GER
00:46:45 (00:47:11)
604.
604.
Piro, Peter
65.
M55
756
GER
00:46:46 (00:46:59)
605.
605.
Wege, Wilbert
77.
M35
829
GER
Hannoverscher Sportverein von 1896 e.V.
00:46:47 (00:47:26)
606.
606.
Michels, Jörg
77.
M40
606
GER
SWT-Laufteam
00:46:48 (00:47:27)
607.
607.
Kluge, Marcus
78.
M35
312
GER
00:46:49 (00:47:13)
608.
608.
Ullmann, Christian
85.
M45
578
GER
TV BEWEGT
00:46:52 (00:47:22)
609.
609.
Schmitt, Matthias
85.
M50
248
GER
00:46:54 (00:47:10)
610.
610.
Palm, Michael
66.
M55
798
GER
00:46:58 (00:47:12)
611.
611.
Züfle, Stefan
65.
M30
990
GER
00:46:58 (00:47:39)
612.
612.
Schnizler, Tobias
66.
M30
991
GER
00:46:59 (00:47:38)
613.
613.
Walter-Wiesner, Wolfgang
86.
M50
252
GER
Lifta Treverorum
00:47:12 (00:47:15)
614.
614.
Kirsten, Otmar
67.
M55
336
GER
LT Schweich
00:47:14 (00:47:32)
615.
615.
Barg, Heinz
23.
M60
434
GER
00:47:14 (00:47:47)
616.
616.
Rutkewitz, Winfried
24.
M60
664
GER
Grünewaldläufer SV Lüxem
00:47:20 (00:48:04)
617.
617.
Weirich, Edwin
68.
M55
587
GER
TV BEWEGT
00:47:26 (00:47:37)
618.
618.
Wagner, Ralph
78.
M40
467
LUX
00:47:30 (00:47:59)
619.
619.
Speck, Sascha
79.
M40
851
LUX
City Sport Team
00:47:31 (00:48:07)
620.
620.
Derrmann, Raymond
16.
M65
254
LUX
Tus Fortuna Saarburg
00:47:32 (00:47:44)
621.
621.
Klassen, Heiko
79.
M35
592
GER
TV BEWEGT
00:47:39 (00:48:21)
622.
622.
Schneider, Patrick
80.
M40
761
GER
City Radio Trier
00:47:48 (00:48:11)
623.
623.
Kalicki, Clemens
25.
M60
583
GER
TV BEWEGT
00:47:48 (00:47:54)
624.
624.
Bauer, Carsten
81.
M40
735
GER
AH ZIL
00:47:48 (00:48:11)
625.
625.
Kröner, Ralph
86.
M45
483
GER
Stadtwaldflitzer Fürth
00:47:49 (00:48:25)
626.
626.
Schreier, Wolfgang
26.
M60
659
GER
00:47:49 (00:48:21)
627.
627.
Gebhard, Werner
27.
M60
460
GER
Silvesterlauf Trier
00:47:51 (00:48:08)
628.
628.
Radtke, Lars
87.
M50
404
GER
00:47:57 (00:48:36)
629.
629.
Seifert, Michael
88.
M50
642
GER
GO BORNE Laufgruppe
00:48:01 (00:48:44)
630.
630.
Krenn, Veit
69.
M55
440
GER
Team getFit
00:48:04 (00:48:41)
631.
631.
De Winkel, Peter
17.
M65
558
GER
00:48:05 (00:48:45)
632.
632.
Bojar, Florian
67.
M30
361
GER
00:48:10 (00:48:45)
633.
633.
Deichler, Dirk
80.
M35
506
GER
RUN OR DIE
00:48:10 (00:48:38)
634.
634.
Knob, Rainer
28.
M60
249
GER
MTB Auto-Hermann, Thalfang
00:48:10 (00:48:40)
635.
635.
Leis, Jan
68.
M30
843
GER
00:48:16 (00:48:42)
636.
636.
Reinert, Dirk
87.
M45
844
GER
00:48:17 (00:48:41)
637.
637.
Stemper, Markus
70.
M55
399
GER
Tri Team TG Konz
00:48:20 (00:49:06)
638.
638.
Weich, Friedrich
71.
M55
588
GER
TV BEWEGT
00:48:21 (00:48:39)
639.
639.
Raspels, Benedikt
113.
M20
703
GER
Deutsches Rotes Team
00:48:22 (00:48:30)
640.
640.
Body, Peter
29.
M60
618
GER
Lauftreff Esch
00:48:25 (00:49:02)
641.
641.
Kuhn, Christian
88.
M45
462
GER
Laufsport Werner Gebhard
00:48:28 (00:48:44)
642.
642.
Tisserand, Adrian
89.
M45
415
GER
Hamsterradläufer
00:48:32 (00:48:49)
643.
643.
Köpfle, Harald
72.
M55
223
GER
00:48:39 (00:49:18)
644.
644.
Mirbach, Johannes
30.
M60
922
GER
SSG Mariahof
00:48:43 (00:49:01)
645.
645.
Schommer, Eric
89.
M50
883
GER
PF Nunkirchen
00:48:46 (00:49:21)
646.
646.
Henne, Dieter
90.
M45
902
GER
00:48:52 (00:49:24)
647.
647.
Klauck, Kevin
114.
M20
514
GER
MRT Hochwald
00:48:55 (00:49:17)
648.
648.
Scherf, Jens
82.
M40
213
GER
HEES+PETERS
00:48:56 (00:49:31)
649.
649.
Ndacyayisenga, John Peter
81.
M35
553
RWD
Silvesterlauf Trier
00:48:57 (00:49:17)
650.
650.
Koch, Florian
115.
M20
567
GER
Bitburger Braugruppe
00:49:05 (00:49:29)
651.
651.
Ruschel, Norbert
1.
MU20
888
GER
Vorstand Silvesterlauf Trier
00:49:17 (00:49:17)
652.
652.
Kohl, Gereon
31.
M60
524
GER
Silvesterlauf Trier
00:49:43 (00:50:20)
653.
653.
Schillinger, Jan
91.
M45
220
GER
00:49:44 (00:49:51)
654.
654.
Dietz, Hanni
73.
M55
884
GER
City Radio Trier
00:49:49 (00:50:32)
655.
655.
Osebold, Andreas
90.
M50
672
GER
00:49:52 (00:50:04)
656.
656.
Hartmann, Michael
82.
M35
685
GER
Kg Rote Funken Trier
00:49:56 (00:50:37)
657.
657.
Bruder, Marc
83.
M35
684
GER
Kg Rote Funken Trier
00:50:02 (00:50:41)
658.
658.
Kiefer, Kalle
74.
M55
686
GER
Kg Rote Funken Trier
00:50:02 (00:50:42)
659.
659.
Brinkmann, Thomas
92.
M45
649
GER
Team innogy 2019
00:50:08 (00:50:12)
660.
660.
Lehnart, Julian
116.
M20
505
GER
00:50:11 (00:50:29)
661.
661.
Helfgen, Maximilian
117.
M20
908
GER
00:50:19 (00:50:31)
662.
662.
Rübsam, Marcus
91.
M50
800
GER
Klinikum Mutterhaus Trier
00:50:21 (00:50:55)
663.
663.
Hartmann, Mario
118.
M20
687
GER
Kg Rote Funken Trier
00:50:30 (00:51:10)
664.
664.
Kootz, Stefan
75.
M55
965
GER
Bitburger Braugruppe
00:50:58 (00:51:29)
665.
665.
Zahnen, Diego
119.
M20
859
GER
00:50:59 (00:51:29)
666.
666.
Perko, Frank
76.
M55
362
GER
Direkt Ins Blut
00:51:20 (00:51:21)
667.
667.
Dannehl, Marcus
93.
M45
981
GER
00:51:31 (00:51:47)
668.
668.
Hoffmann, Werner
92.
M50
980
GER
00:51:31 (00:51:47)
669.
669.
Friden, Ben
120.
M20
323
LUX
00:51:33 (00:52:10)
670.
670.
Baus, Frederik
83.
M40
324
GER
00:51:33 (00:52:10)
671.
671.
Kohl, Bernhard
77.
M55
450
GER
00:52:11 (00:52:54)
672.
672.
Krein, Carsten
121.
M20
492
GER
Feuerwehr Newel
00:52:15 (00:52:28)
673.
673.
Tusseng, Marius
122.
M20
495
GER
Feuerwehr Newel
00:52:17 (00:52:28)
674.
674.
Yakovlev, Oleg
84.
M40
930
GER
Praxis Doktor Yakovlev
00:52:51 (00:53:10)
675.
675.
Schöller, Gerd
69.
M30
360
GER
Schoenergie Mission Sunshine
00:53:00 (00:53:25)
676.
676.
Meier, Christian
32.
M60
907
GER
-
00:53:09 (00:53:50)
677.
677.
Dück, Karsten
78.
M55
983
GER
SV Konz
00:53:18 (00:54:01)
678.
678.
Klein, Robin
123.
M20
232
GER
Apropos Laufen
00:54:40 (00:54:59)
679.
679.
Kappes, Michael
94.
M45
720
GER
Fliesen Zentrum Deutschland GmbH
00:54:48 (00:55:13)
680.
680.
Merz, Heiko
95.
M45
591
GER
TV BEWEGT
00:55:01 (00:55:35)
681.
681.
Hofmann, Jonas
70.
M30
738
GER
TC Gusterath
00:55:05 (00:55:43)
682.
682.
Krause, Jens Adrian
124.
M20
519
GER
PST Trier
00:55:28 (00:56:04)
683.
683.
Bär, Christoph
93.
M50
901
GER
Glas Bär
00:55:35 (00:56:04)
684.
684.
Eilens, Sigmar
71.
M30
900
GER
Glas Bär
00:55:36 (00:56:04)
685.
685.
Huppert, Michael
85.
M40
218
GER
Apropos Laufen
00:56:23 (00:56:52)
686.
686.
Gard, Roland
79.
M55
847
GER
Team getFit
00:56:35 (00:57:08)
687.
687.
Wirschem, Kurt
80.
M55
611
GER
SWT-Laufteam
00:57:35 (00:58:10)
688.
688.
Leven, Markus
94.
M50
701
GER
TV Angermund
00:58:21 (00:59:00)
689.
689.
Franz, Gunther
4.
M75
510
GER
Silvesterlauf Trier
00:58:44 (00:59:01)
690.
690.
Weber, Peter
18.
M65
347
GER
TV Hermeskeil
00:59:10 (00:59:16)
691.
691.
Thiex, Albert
4.
M70
343
GER
LG Pronsfeld-Lünebach
01:00:12 (01:00:53)
692.
692.
Knop, Stephan
86.
M40
534
GER
Team Active Bernkastel
01:02:10 (01:02:10)
693.
693.
Kappes, Jörg
95.
M50
535
GER
Team Active Bernkastel
01:02:14 (01:02:14)
694.
694.
Thielen, Herbert
5.
M70
596
GER
TV BEWEGT
01:02:40 (01:03:14)
695.
695.
Schwan, Dirk
87.
M40
469
GER
nestwärme e.V. Deutschland
01:02:42 (01:03:03)
696.
696.
Sonnen, Edgar
96.
M45
931
GER
01:02:42 (01:03:03)
697.
697.
König, Thomas
96.
M50
667
GER
LT Mertesdorf 2001 e.V.
01:07:10 (01:07:53)
698.
698.
Dr. Winter, Peter
1.
M80
661
GER
01:10:53 (01:11:40)
699.
699.
MICHEL, Helmut
2.
M80
470
GER
Hunsrück Marathon Bell
01:11:48 (01:11:55)