Toggle navigation
Menu
Événements
Résultats
Contact
Votre Inscription
0
Login
Login
FR
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Résultats: 30. Bitburger 0,0% Silvesterlauf 2019
NATUS-Volkslauf der Männer
30. Bitburger 0,0% Silvesterlauf 2019
Résultats
NATUS-Volkslauf der Männer
changer la Discipline:
NATUS-Volkslauf der Männer
SWT-Bambini-Lauf Mädchen
SWT-Bambini-Lauf Jungen
Volksfreund-Mädchenlauf
Volksfreund-Jungenlauf
Hanse Haus-Teenlauf weiblich
Hanse Haus-Teenlauf männlich
11teamsports-Lauf der männlichen Jugend
VIP Spendenlauf
Sparkassen-Elite-Lauf der Frauen
Bitburger 0,0% Lauf der Asse
BORNE-Volkslauf der Frauen
NATUS-Volkslauf der Männer
Télécharger la liste complète
retour à l'aperçu
Place
M/F.
Nom
Pl/cat
Cat
Dossard
Nation
Club
Temps
401.
401.
Schäfer, Peter
35.
M55
658
GER
LT TuS Platten
00:41:29 (00:41:32)
402.
402.
Arndt, Rolf
36.
M55
427
GER
Ski Keller Kaulard & Schroiff
00:41:31 (00:41:44)
403.
403.
Schmidt, Volker
51.
M50
770
GER
00:41:33 (00:42:10)
404.
404.
Rodionov, Piotr
59.
M35
742
GER
Klinikum Mutterhaus Trier
00:41:34 (00:41:54)
405.
405.
Burkhardt, Ralf
52.
M50
660
GER
00:41:35 (00:41:48)
406.
406.
Janssen, Andreas
44.
M30
293
GER
00:41:40 (00:42:08)
407.
407.
Hermes, Stefan
60.
M35
525
GER
00:41:40 (00:42:08)
408.
408.
Schweigart, Peter
80.
M20
474
GER
00:41:41 (00:41:51)
409.
409.
Lauenstein, Sven
45.
M30
373
GER
00:41:42 (00:42:03)
410.
410.
Naumann, Niko
60.
M40
909
GER
00:41:45 (00:42:27)
411.
411.
Weidinger, Timo
61.
M35
876
GER
00:41:46 (00:42:09)
412.
412.
Mohr, Michael
62.
M35
966
GER
00:41:46 (00:42:12)
413.
413.
Schweikardt, Florian
46.
M30
919
GER
00:41:48 (00:42:19)
414.
414.
Lauterbach, Achim
61.
M40
795
GER
SV Krettnach AH
00:41:49 (00:42:14)
415.
415.
Satt, Wolfgang
53.
M50
345
GER
00:41:50 (00:42:09)
416.
416.
Bierbaums, Armin
54.
M50
275
GER
Viersener Buschläufer
00:41:58 (00:42:13)
417.
417.
Porsch, Daniel
81.
M20
214
GER
00:41:58 (00:42:33)
418.
418.
Schmidt, Michael Bernward
62.
M40
224
GER
TV Hermeskeil
00:41:58 (00:42:09)
419.
419.
Deimel, Tim
82.
M20
959
LUX
00:42:00 (00:42:34)
420.
420.
Sastges, Aljoscha
83.
M20
571
GER
Deutsches Rotes Team
00:42:01 (00:42:20)
421.
421.
Reh, Gerhard
37.
M55
773
GER
LT Mertesdorf 2001 e.V.
00:42:01 (00:42:08)
422.
422.
Schäfer, Burkhard
55.
M50
570
GER
Langgöns
00:42:01 (00:42:03)
423.
423.
Paulmann, Leon
84.
M20
676
GER
00:42:07 (00:42:35)
424.
424.
Friend, Timm
85.
M20
547
GER
Natus Teamwork
00:42:07 (00:42:15)
425.
425.
Lilla, Alexander
47.
M30
979
GER
00:42:10 (00:42:31)
426.
426.
Schlag, Alexander
59.
M45
636
GER
GO BORNE Laufgruppe
00:42:10 (00:42:56)
427.
427.
Neumann, Fabian
86.
M20
750
GER
PSV Wengerohr
00:42:13 (00:42:46)
428.
428.
Kickertz, Markus
60.
M45
825
GER
Luigis Wilddiebe
00:42:14 (00:42:47)
429.
429.
Leis, Benjamin
48.
M30
875
GER
00:42:16 (00:42:53)
430.
430.
Laugsch, Piotr
56.
M50
874
GER
00:42:16 (00:42:54)
431.
431.
Kreiter, Thomas
61.
M45
629
GER
00:42:18 (00:42:50)
432.
432.
Berlingen, Thomas
63.
M35
987
GER
KMK Running Gangsters
00:42:19 (00:42:51)
433.
433.
Dettmar, Burkhard
57.
M50
940
GER
Team getFit
00:42:23 (00:42:49)
434.
434.
Wagner, Olaf
62.
M45
811
GER
00:42:24 (00:43:02)
435.
435.
Christof, Walter
38.
M55
281
GER
00:42:26 (00:42:54)
436.
436.
Hübner, Mario
58.
M50
812
GER
00:42:26 (00:43:04)
437.
437.
Eilens, Patrick
63.
M40
643
GER
Köhler Sonderbau GmbH & Co. KG
00:42:31 (00:42:43)
438.
438.
Zeien, Joé
49.
M30
947
LUX
FatBetty.Run
00:42:34 (00:42:39)
439.
439.
Welss, Christof
59.
M50
599
GER
00:42:35 (00:42:55)
440.
440.
Wallenborn, Axel
63.
M45
306
GER
00:42:36 (00:43:05)
441.
441.
Kant, Christian
87.
M20
204
GER
ERG 1900
00:42:38 (00:42:41)
442.
442.
Büchel, Oliver
60.
M50
239
GER
Ski-Klub Prüm
00:42:38 (00:42:40)
443.
443.
Hammes, Alfred
6.
M65
855
GER
00:42:39 (00:43:00)
444.
444.
Gehrmann, Valentin
88.
M20
624
GER
00:42:44 (00:42:57)
445.
445.
Ewen, Charly
14.
M60
616
GER
Bekond Aktiv
00:42:47 (00:43:22)
446.
446.
Roese, Michael
39.
M55
927
GER
Cape Town Runners
00:42:48 (00:43:23)
447.
447.
Duckart, Andreas
64.
M40
862
GER
Kicker gegen Krebs eV
00:42:49 (00:43:20)
448.
448.
Wagner, Uli
64.
M35
414
GER
Gladiatorenschule Trier
00:42:49 (00:43:23)
449.
449.
Roth, Jens
64.
M45
865
GER
Kicker gegen Krebs eV
00:42:49 (00:43:20)
450.
450.
Lehnert, Michel
61.
M50
409
GER
Team getFit / INFINKON
00:42:51 (00:43:00)
451.
451.
Heinz, Bernhard
62.
M50
867
GER
Kicker gegen Krebs eV
00:42:53 (00:43:20)
452.
452.
Görgen, Ralf
65.
M45
861
GER
Kicker gegen Krebs eV
00:42:54 (00:43:21)
453.
453.
Heinsdorf, Uwe
63.
M50
870
GER
Kicker gegen Krebs eV
00:42:54 (00:43:21)
454.
454.
Conrad, Jochen
65.
M40
866
GER
Kicker gegen Krebs eV
00:42:55 (00:43:22)
455.
455.
Haart, Marcus
50.
M30
532
GER
Team Active Bernkastel
00:42:56 (00:43:03)
456.
456.
Stieling, Stefan
51.
M30
533
GER
Team Active Bernkastel
00:42:56 (00:43:03)
457.
457.
Lorse, Josef
40.
M55
681
GER
Lorse Schlosserei
00:43:00 (00:43:18)
458.
458.
Holbach, Hans-Peter
66.
M40
333
GER
00:43:01 (00:43:34)
459.
459.
Ott, Frank
66.
M45
619
GER
LG Langsur
00:43:03 (00:43:32)
460.
460.
Krämer, Frank
65.
M35
631
GER
00:43:03 (00:43:11)
461.
461.
Wägelein, Kurt
7.
M65
628
GER
LG Langsur
00:43:11 (00:43:22)
462.
462.
Atasay, Tahir
67.
M40
443
GER
00:43:11 (00:43:26)
463.
463.
Konder, Wolfgang
41.
M55
507
GER
Silvesterlauf Trier
00:43:13 (00:43:22)
464.
464.
Göbel, Nicolas
89.
M20
501
GER
00:43:15 (00:43:31)
465.
465.
Kloeters, Michael
42.
M55
447
GER
Lauffreunde Niers
00:43:18 (00:43:50)
466.
466.
Weich, Volker
67.
M45
863
GER
Kicker gegen Krebs eV
00:43:24 (00:43:55)
467.
467.
Herrmann, Hans-Joachim
8.
M65
217
GER
LG Gahro
00:43:25 (00:43:45)
468.
468.
Binz, Philipp
90.
M20
273
GER
Run, Forrest, run!
00:43:27 (00:43:49)
469.
469.
Vo, Thi
64.
M50
307
GER
00:43:28 (00:43:57)
470.
470.
Hillen, Ewald
43.
M55
388
GER
Vorstand SV Wasserliesch Oberbillig
00:43:29 (00:43:43)
471.
471.
Rhein, Christoph
66.
M35
301
GER
Rheuma ist ein Arschloch
00:43:29 (00:43:54)
472.
472.
Wiesemes, Christoph
65.
M50
753
GER
City Sport Team
00:43:32 (00:43:41)
473.
473.
Schwind, Franz
15.
M60
609
GER
SWT-Laufteam
00:43:33 (00:43:41)
474.
474.
Kirst, Torben
68.
M40
420
GER
Team Zeppelin Mülheim
00:43:36 (00:44:04)
475.
475.
Kanert, Julian
91.
M20
842
GER
00:43:37 (00:44:00)
476.
476.
Spies, Richard
68.
M45
830
GER
00:43:42 (00:44:02)
477.
477.
Welle, Robert
52.
M30
438
GER
00:43:44 (00:44:16)
478.
478.
Hensen, Norbert
69.
M45
831
GER
00:43:48 (00:43:52)
479.
479.
Christoph, Hausmann-Paul
67.
M35
326
GER
00:43:50 (00:44:17)
480.
480.
Kettern, Sascha
68.
M35
497
GER
00:43:52 (00:44:14)
481.
481.
Tamble, Hans-Peter
16.
M60
544
GER
Triclowns
00:43:54 (00:44:19)
482.
482.
Schermann, Manfred
9.
M65
253
GER
Vulkanläufer
00:43:54 (00:44:30)
483.
483.
Polotzek, Simon
92.
M20
243
GER
00:43:55 (00:44:31)
484.
484.
Schmotz, Maurice
93.
M20
244
GER
00:43:56 (00:44:34)
485.
485.
Köhl, Uwe
44.
M55
857
GER
Bonnitas
00:44:01 (00:44:27)
486.
486.
Schmitt, Alexander
69.
M35
479
GER
00:44:05 (00:44:26)
487.
487.
Simon, Stefan
53.
M30
783
GER
Bistum Trier
00:44:05 (00:44:29)
488.
488.
Theis, Hermann
66.
M50
551
GER
Natus Teamwork
00:44:05 (00:44:39)
489.
489.
MBaidanoum, Christian
94.
M20
950
GER
00:44:05 (00:44:47)
490.
490.
Christmann, Andreas
54.
M30
269
GER
00:44:06 (00:44:31)
491.
491.
Dinkel, Markus
69.
M40
833
GER
Lauftreff TuS Kenn
00:44:06 (00:44:30)
492.
492.
Robel, Zeraj
55.
M30
936
GER
00:44:07 (00:44:08)
493.
493.
Cartus, Jörg
67.
M50
322
GER
SV Mehring
00:44:08 (00:44:46)
494.
494.
Müller, Bernd
70.
M45
782
GER
Bistum Trier
00:44:08 (00:44:30)
495.
495.
Pfeiffer, Bernd
68.
M50
235
GER
Feurwehr Aistaig a.N.
00:44:09 (00:44:41)
496.
496.
Konder, Heinz
2.
M75
873
GER
SSV Trier
00:44:10 (00:44:31)
497.
497.
Rach, Helmut
69.
M50
816
GER
Tri Post Trier
00:44:13 (00:44:35)
498.
498.
Ludes, Gerd
70.
M50
817
GER
Tri Post Trier
00:44:15 (00:44:38)
499.
499.
Mendiola Badaracco, Rodolfo
71.
M45
419
ESP
Tri Post Trier
00:44:16 (00:44:38)
500.
500.
Kämmer, Tim
72.
M45
886
GER
00:44:16 (00:44:21)