Toggle navigation
Menu
Événements
Résultats
Contact
Votre Inscription
0
Login
Login
FR
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Résultats: 29. Bitburger 0,0% Silvesterlauf 2018
BORNE-Volkslauf der Frauen
29. Bitburger 0,0% Silvesterlauf 2018
Résultats
BORNE-Volkslauf der Frauen
changer la Discipline:
BORNE-Volkslauf der Frauen
LOTTO-Walking
SWT-Bambini-Lauf Mädchen
SWT-Bambini-Lauf Jungen
Volksfreund-Mädchenlauf
Volksfreund-Jungenlauf
11teamsports-Lauf der männlichen Jugend
Sparkassen-Elite-Lauf der Frauen
Bitburger 0,0% Lauf der Asse
BORNE-Volkslauf der Frauen
NATUS-Volkslauf der Männer
Télécharger la liste complète
retour à l'aperçu
Place
M/F.
Nom
Pl/cat
Cat
ADN
Dossard
Nation
Club
Temps
101.
101.
Ullmann, Angelika
8.
W40
1978
1376
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:25:20 (00:25:27)
102.
102.
Ruß, Sabrina
10.
W30
1985
1491
DEU
ohne Verein
00:25:24 (00:25:44)
103.
103.
Christmann, Christina
9.
W40
1978
1591
DEU
Team getFit
00:25:24 (00:25:32)
104.
104.
Schuster, Julia
25.
W20
1998
1292
DEU
Malteser Hilfsdienst Oberemmel
00:25:33 (00:25:55)
105.
105.
Malambre, Brigitte
1.
W60
1956
1689
DEU
Der TV bewegt
00:25:37 (00:25:45)
106.
106.
Maxheim, Julia
11.
W30
1986
1314
DEU
00:25:39 (00:25:43)
107.
107.
Löwen-Roth, Jutta
5.
W55
1963
1604
DEU
Tri Post Trier
00:25:40 (00:25:53)
108.
108.
Borrell, Yuleidi
16.
W35
1981
1713
LUX
00:25:40 (00:25:41)
109.
109.
Rasque, Martine
26.
W20
1989
1736
DEU
00:25:41 (00:25:40)
110.
110.
Humke, Liena
27.
W20
1996
1638
DEU
TV bewegt
00:25:42 (00:26:00)
111.
111.
Feller, Barbara
17.
W35
1980
1728
DEU
00:25:43 (00:25:45)
112.
112.
Fischer, Petra
16.
W45
1970
1327
DEU
Team Schmidt u. Schneider
00:25:43 (00:25:45)
113.
113.
Philippi, Ellen
10.
W40
1974
1702
DEU
LC Rehlingen
00:25:44 (00:25:45)
114.
114.
Schuh, Anna
12.
W30
1986
1615
DEU
00:25:44 (00:25:50)
115.
115.
Hoffmann, Stephanie
11.
W40
1978
1727
DEU
00:25:46 (00:26:04)
116.
116.
Mcgregor, Sima
17.
W45
1969
1724
TUR
Team mcgregor
00:25:49 (00:25:50)
117.
117.
Henzler, Carla
28.
W20
1996
1715
DEU
00:25:50 (00:25:54)
118.
118.
Dörfler, Christina
18.
W35
1981
1663
DEU
Polizei Trier - Aktion: Gegen Rechtsextremismus
00:25:50 (00:25:54)
119.
119.
Jordan, Lilly
13.
WU18
2006
1572
DEU
TUS Mosella Schweich
00:25:58 (00:26:09)
120.
120.
Machaus, Andrea
5.
WU20
2000
1489
DEU
Team KCNQ2
00:25:59 (00:26:09)
121.
121.
Fassian, Jennifer
13.
W30
1985
1338
DEU
00:26:00 (00:26:11)
122.
122.
Pies, Pia
12.
W40
1976
1558
DEU
Klinikum Mutterhaus Trier
00:26:00 (00:26:11)
123.
123.
Hoffmann-Schmitt, Natalie
18.
W45
1972
1373
DEU
TG Konz
00:26:04 (00:26:21)
124.
124.
Kröhnert, Stefanie
13.
W40
1974
1421
DEU
00:26:06 (00:26:17)
125.
125.
Faria, Natalia
14.
W40
1974
1673
POR
00:26:07 (00:26:11)
126.
126.
Hasenstab, Katja
19.
W45
1972
1426
DEU
TSV Keilberg
00:26:08 (00:26:19)
127.
127.
Schaum, Jana
19.
W35
1981
1725
DEU
00:26:08 (00:26:26)
128.
128.
Worst, Anja
14.
W30
1985
1599
DEU
Team getFit
00:26:13 (00:26:18)
129.
129.
Düntzer, Johanna
29.
W20
1997
1676
DEU
00:26:13 (00:26:25)
130.
130.
Hodgson, Victoria
15.
W40
1977
1709
GBR
00:26:13 (00:26:22)
131.
131.
Befort, Gabriele
11.
W50
1966
1427
DEU
Silvesterlauf Trier
00:26:17 (00:26:22)
132.
132.
Staudt, Alwine
6.
W55
1959
1401
DEU
Silvesterlauf Trier
00:26:19 (00:26:21)
133.
133.
Rogowski, Sarah
14.
WU18
2004
1550
DEU
00:26:21 (00:26:46)
134.
134.
Kohl, Marita
7.
W55
1960
1402
DEU
Silvesterlauf Trier
00:26:21 (00:26:36)
135.
135.
Zender, Susanne
30.
W20
1993
1268
DEU
00:26:22 (00:26:31)
136.
136.
Thieltges, Katharina
15.
W30
1985
1282
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:26:24 (00:26:25)
137.
137.
Wilwers, Bettina
12.
W50
1964
1374
DEU
FSG Philippsheim
00:26:27 (00:26:37)
138.
138.
Sommer, Sara
16.
W30
1984
1220
LUX
00:26:29 (00:26:37)
139.
139.
Dr.von den hoff, Eva
8.
W55
1960
1311
DEU
00:26:29 (00:26:36)
140.
140.
Antoszak, Magdalena
17.
W30
1987
1500
DEU
GO BORNE Laufgruppe
00:26:35 (00:26:35)
141.
141.
Jakobs, Jennifer
31.
W20
1993
1330
DEU
Treveris Thermen Flitzer
00:26:36 (00:26:42)
142.
142.
Bethge, Simone
20.
W35
1981
1481
DEU
Team KCNQ2
00:26:37 (00:26:57)
143.
143.
Wehling, Simone
21.
W35
1979
1705
DEU
TV Hermeskeil
00:26:37 (00:26:38)
144.
144.
Gompelmann, Annemie
2.
W60
1957
1310
DEU
LG Pronsfeld-Lünebach
00:26:39 (00:26:43)
145.
145.
Gessinger, Beate
22.
W35
1981
1680
DEU
Der TV bewegt!
00:26:40 (00:26:42)
146.
146.
Reiß, Gertrud
9.
W55
1962
1424
DEU
Silvesterlauf Trier
00:26:41 (00:26:46)
147.
147.
Dörfler, Claudia
10.
W55
1963
1403
DEU
Silvesterlauf Trier
00:26:42 (00:26:46)
148.
148.
Weber, Sonja
23.
W35
1981
1722
DEU
00:26:44 (00:26:53)
149.
149.
Langhanki, Annette
24.
W35
1981
1443
DEU
VHS-Bitburg
00:26:46 (00:26:53)
150.
150.
Christina, Haubrichs
25.
W35
1983
1345
DEU
00:26:47 (00:27:04)
151.
151.
Welke, Sophie
16.
W40
1975
1352
DEU
Remscheider SCB
00:26:47 (00:26:52)
152.
152.
Wagner, Gisela
20.
W45
1972
1293
DEU
Stadtverwaltung Trier
00:26:47 (00:27:01)
153.
153.
Blome, Rita
21.
W45
1971
1476
DEU
Silvesterlauf Trier
00:26:48 (00:26:50)
154.
154.
Wallerius, Tanja
22.
W45
1970
1640
DEU
SSV Trier
00:26:48 (00:27:01)
155.
155.
Wallerius, Carlotta
15.
WU18
2006
1639
DEU
SSV Trier
00:26:48 (00:27:02)
156.
156.
Wallerius, Theresa
16.
WU18
2003
1641
DEU
SSV Trier
00:26:49 (00:27:03)
157.
157.
Götz, Nicole
26.
W35
1981
1484
DEU
Team KCNQ2
00:26:51 (00:27:13)
158.
158.
Mara, Schuh
6.
WU20
1999
1358
DEU
ATSV Saarbrücken
00:26:51 (00:26:52)
159.
159.
Schneider, Regina
27.
W35
1982
1316
DEU
00:26:51 (00:26:58)
160.
160.
Hans, Martina
13.
W50
1967
1719
DEU
00:26:53 (00:27:03)
161.
161.
Nowag, Kerstin
23.
W45
1973
1382
DEU
00:26:55 (00:27:04)
162.
162.
Blasius, Astrid
14.
W50
1967
1473
DEU
TV Hermeskeil
00:26:55 (00:27:08)
163.
163.
Dentzer, Anne-Marie
18.
W30
1984
1342
LUX
Cadudelange
00:26:56 (00:27:08)
164.
164.
Pazen, Elisabeth
15.
W50
1966
1532
DEU
Team Active BKS
00:26:57 (00:27:00)
165.
165.
Schmidt, Lea
32.
W20
1996
1471
DEU
SWT Läufer
00:26:59 (00:27:18)
166.
166.
Mosig, Bianca
33.
W20
1993
1665
DEU
SV Thomm
00:27:00 (00:27:18)
167.
167.
Müller, Julia
28.
W35
1979
1627
DEU
00:27:00 (00:27:24)
168.
168.
Michels, Doro
34.
W20
1990
1735
DEU
LT Mertesdorf 2001 e.V.
00:27:00 (00:27:08)
169.
169.
Hero, Janine
35.
W20
1989
1731
DEU
00:27:03 (00:27:19)
170.
170.
Hero, Yvonne
36.
W20
1989
1730
DEU
00:27:03 (00:27:18)
171.
171.
Störmann, Wiebke
16.
W50
1964
1218
DEU
Tokyo Connection
00:27:03 (00:27:21)
172.
172.
Kolb, Katharina
17.
W40
1974
1359
DEU
Team getFit
00:27:04 (00:27:16)
173.
173.
Leonhardt, Grit
24.
W45
1970
1586
DEU
Muskelwerkstatt Trier
00:27:05 (00:27:10)
174.
174.
Leonhardt, Jule
37.
W20
1998
1587
DEU
Muskelwerkstatt Trier
00:27:05 (00:27:10)
175.
175.
Wolff, Juliane
19.
W30
1986
1648
DEU
00:27:05 (00:27:11)
176.
176.
Blome, Lucia
17.
WU18
2003
1428
DEU
Silvesterlauf Trier
00:27:06 (00:27:14)
177.
177.
Groten, Kerstin
18.
W40
1977
1242
DEU
00:27:10 (00:27:13)
178.
178.
Reiß, Nathalie
25.
W45
1972
1620
DEU
SV Wasserliesch
00:27:11 (00:27:16)
179.
179.
May, Lena
38.
W20
1997
1697
DEU
00:27:12 (00:27:14)
180.
180.
Jarre, Nicole
26.
W45
1969
1651
DEU
Lauffreunde HOBUBE
00:27:12 (00:27:14)
181.
181.
Alt, Nathalie
20.
W30
1985
1431
DEU
TV bewegt
00:27:12 (00:27:23)
182.
182.
Classen, Elvira
19.
W40
1975
1275
DEU
LG Langsur
00:27:13 (00:27:17)
183.
183.
Clemens, Christina
20.
W40
1975
1575
DEU
00:27:13 (00:27:17)
184.
184.
Voß, Anika
21.
W40
1975
1340
DEU
00:27:14 (00:27:22)
185.
185.
Kusch, Caroline
18.
WU18
2005
1419
DEU
Turngesellschaft Trier 1880 e.V.
00:27:14 (00:27:28)
186.
186.
Schultz, Brigitte
22.
W40
1978
1387
DEU
00:27:14 (00:27:24)
187.
187.
Merges, Claudia
23.
W40
1976
1339
DEU
00:27:16 (00:27:23)
188.
188.
Van Bentum-terhorst, Maraion
17.
W50
1967
1495
DEU
Lauftreff Vynen
00:27:24 (00:27:33)
189.
189.
Kämpfer Werthenbach, Christina
3.
W60
1956
1492
DEU
SG Siegen-Giersberg
00:27:25 (00:27:31)
190.
190.
Meyer, Dagmar
27.
W45
1972
1459
DEU
Eifelläufer
00:27:25 (00:27:33)
191.
191.
Radermacher, Silvia
24.
W40
1978
1346
DEU
00:27:26 (00:27:39)
192.
192.
Maximini, Sonja
28.
W45
1969
1672
DEU
SWT Läufer
00:27:29 (00:27:41)
193.
193.
Wallenborn, Tanja
29.
W45
1973
1470
DEU
SWT Läufer
00:27:31 (00:27:32)
194.
194.
Müllen, Nathalie
29.
W35
1983
1714
DEU
00:27:34 (00:27:59)
195.
195.
Kempf, Anne
39.
W20
1989
1329
DEU
Treveris Thermen Flitzer
00:27:35 (00:27:41)
196.
196.
Klein, Michelle
40.
W20
1994
1441
DEU
00:27:40 (00:27:41)
197.
197.
Klein, Sophie
41.
W20
1997
1514
DEU
00:27:41 (00:27:41)
198.
198.
Berlet, Dorothée
4.
W60
1958
1590
DEU
Berlet rennt
00:27:42 (00:27:42)
199.
199.
Meisberger, Andrea
42.
W20
1994
1378
DEU
00:27:44 (00:27:49)
200.
200.
Fischer, Janine
21.
W30
1984
1215
DEU
00:27:49 (00:27:54)