Toggle navigation
Menu
Événements
Résultats
Contact
Votre Inscription
0
Login
Login
FR
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Résultats: 29. Bitburger 0,0% Silvesterlauf 2018
BORNE-Volkslauf der Frauen
29. Bitburger 0,0% Silvesterlauf 2018
Résultats
BORNE-Volkslauf der Frauen
changer la Discipline:
BORNE-Volkslauf der Frauen
LOTTO-Walking
SWT-Bambini-Lauf Mädchen
SWT-Bambini-Lauf Jungen
Volksfreund-Mädchenlauf
Volksfreund-Jungenlauf
11teamsports-Lauf der männlichen Jugend
Sparkassen-Elite-Lauf der Frauen
Bitburger 0,0% Lauf der Asse
BORNE-Volkslauf der Frauen
NATUS-Volkslauf der Männer
Télécharger la liste complète
retour à l'aperçu
Filtre (cliquez pour le supprimer):
Sexe: f
[x]
Place
M/F.
Nom
Pl/cat
Cat
ADN
Dossard
Nation
Club
Temps
1.
1.
1.
Siehr, Josephine
1.
WU18
2004
1545
DEU
LSG Saarbrücken Sulzbachtal
00:19:16 (00:19:18)
2.
2.
2.
Chambeau, Carole
1.
W35
1982
1691
BEL
00:20:09 (00:20:08)
3.
3.
3.
Beyer, Maya
2.
WU18
2004
1562
DEU
LC Rehlingen
00:20:46 (00:20:45)
4.
4.
4.
Udelhoven, Karin
1.
W45
1973
1540
DEU
PST Trier
00:20:47 (00:20:47)
5.
5.
5.
Reiser, Annette
1.
W50
1967
1068
DEU
innogy Team 2018
00:20:49 (00:20:48)
6.
6.
6.
Malcher, Isabella
2.
W45
1973
1298
DEU
TSV Bullay-Alf
00:21:05 (00:21:04)
7.
7.
7.
Weber, Bettina
1.
W20
1990
1510
DEU
TV Hermeskeil
00:21:26 (00:21:27)
8.
8.
8.
Rech, Viola
1.
WU20
1999
1694
DEU
Die Eifelläufer
00:21:34 (00:21:41)
9.
9.
9.
Schneider, Manon
2.
W35
1981
1699
LUX
00:21:36 (00:21:36)
10.
10.
10.
Urbany, Claudia
3.
W45
1970
1698
DEU
Der TV bewegt
00:21:36 (00:21:48)
11.
11.
11.
Stephanie, Dold
2.
W20
1996
1543
DEU
PST Trier
00:21:45 (00:21:45)
12.
12.
12.
Weber, Doris
1.
W55
1960
1511
DEU
TV Hermeskeil
00:22:05 (00:22:06)
13.
13.
13.
Bruckmann, Andrea
3.
W20
1993
1580
DEU
TG Konz
00:22:11 (00:22:11)
14.
14.
14.
Marotta, Viola
4.
W20
1992
1260
DEU
The Hedgehogs
00:22:12 (00:22:13)
15.
15.
15.
Joerg, Désirée
5.
W20
1990
1531
DEU
Team Active BKS
00:22:13 (00:22:15)
16.
16.
16.
Hoffmann, Elisabeth
2.
W55
1962
1684
LUX
Celtic Diekirch
00:22:13 (00:22:16)
17.
17.
17.
Schneider, Mara
3.
WU18
2002
1607
DEU
SSV Trier
00:22:13 (00:22:14)
18.
18.
18.
Fleer, Katharina
3.
W35
1980
1541
DEU
PST Trier
00:22:15 (00:22:16)
19.
19.
19.
Salzmann, Aline
6.
W20
1996
1257
DEU
00:22:16 (00:22:17)
20.
20.
20.
Spang, Maren
4.
WU18
2005
1536
DEU
Tus Fortuna Saarburg
00:22:19 (00:22:18)
21.
21.
21.
Kloppenborg, Petra
2.
W50
1964
1390
DEU
LG Emsdetten
00:22:20 (00:22:22)
22.
22.
22.
Schumacher, Sara
7.
W20
1994
1238
DEU
00:22:28 (00:22:31)
23.
23.
23.
Hilmes, Birthe
4.
W45
1973
1430
DEU
Silvesterlauf Trier
00:22:30 (00:22:34)
24.
24.
24.
Braun, Carmen
8.
W20
1996
1643
DEU
c2-energize.de - Leidenschaft erleben!
00:22:32 (00:22:34)
25.
25.
25.
Hesse, Anne
5.
W45
1969
1296
LUX
Fdcrunning
00:22:36 (00:22:41)
26.
26.
26.
Schmitz, Evelyn
1.
W40
1977
1396
DEU
Die Eifelläufer
00:22:37 (00:22:44)
27.
27.
27.
Anell, Simone
9.
W20
1990
1556
DEU
Klinikum Mutterhaus Trier
00:22:44 (00:22:43)
28.
28.
28.
Baur, Petra
6.
W45
1969
1231
DEU
Vöhringen
00:22:45 (00:22:46)
29.
29.
29.
Rathmayer, Ulrike
7.
W45
1972
1422
AUT
ASK-McDonalds-Loosdorf
00:22:48 (00:22:51)
30.
30.
30.
Schwall, Kathrin
1.
W30
1984
1278
DEU
00:22:50 (00:22:53)
31.
31.
31.
Heck, Melanie
4.
W35
1982
1283
DEU
00:22:53 (00:23:02)
32.
32.
32.
Lemle, Chiara
5.
WU18
2005
1678
DEU
LG Westerwald / TuS Hachenburg
00:22:58 (00:22:58)
33.
33.
33.
Von Den Hoff, Anne
10.
W20
1995
1696
DEU
00:23:02 (00:23:09)
34.
34.
34.
Bühler, Sabrina
5.
W35
1980
1617
DEU
Tri Post Trier
00:23:07 (00:23:08)
35.
35.
35.
Meyers, Katharina
6.
WU18
2003
1547
DEU
Die Eifelläufer
00:23:10 (00:23:16)
36.
36.
36.
Stürmer, Marina
2.
W30
1985
1553
DEU
00:23:11 (00:23:11)
37.
37.
37.
Thuet, Valerie
8.
W45
1972
1317
FRA
00:23:13 (00:23:20)
38.
38.
38.
Kempf, Michelle
11.
W20
1991
1269
DEU
TV Babenhausen
00:23:19 (00:23:24)
39.
39.
39.
Schneider, Petra
2.
W40
1975
1509
DEU
TV Hermeskeil
00:23:20 (00:23:21)
40.
40.
40.
Döring, Carina
12.
W20
1992
1344
DEU
A-Team
00:23:23 (00:23:30)
41.
41.
41.
Scheuer, Martina
3.
W40
1975
1438
DEU
TV bewegt
00:23:26 (00:23:31)
42.
42.
42.
Rolland, Corinna
4.
W40
1974
1622
DEU
00:23:30 (00:23:37)
43.
43.
43.
Junk, Sabine
6.
W35
1982
1281
DEU
00:23:32 (00:23:34)
44.
44.
44.
Kuldip, Kerstin
7.
W35
1983
1418
DEU
00:23:33 (00:23:33)
45.
45.
45.
Dentzer, Marie-Anne
3.
W30
1984
1341
LUX
Cadudelange
00:23:37 (00:23:49)
46.
46.
46.
Pfaff, Jutta
3.
W55
1959
1585
DEU
laufen.de
00:23:38 (00:23:41)
47.
47.
47.
Leroux, Claire
8.
W35
1981
1332
BEL
00:23:38 (00:23:46)
48.
48.
48.
Hübner, Monika
3.
W50
1965
1469
DEU
Parksaune Trier
00:23:41 (00:23:42)
49.
49.
49.
Reuter, Renate
9.
W45
1970
1660
DEU
Polizei Trier - Aktion: Gegen Rechtsextremismus
00:23:46 (00:23:55)
50.
50.
50.
Wagner, Jutta
4.
W50
1964
1628
DEU
TV bewegt
00:23:53 (00:23:56)
51.
51.
51.
Michels, Anne
9.
W35
1980
1391
DEU
00:23:54 (00:24:01)
52.
52.
52.
Koch, Miriam Orisabunmi
2.
WU20
2000
1420
DEU
Tri Post Trier
00:24:04 (00:24:10)
53.
53.
53.
Käsgen, Inga
7.
WU18
2002
1397
DEU
DJK MJC Trier
00:24:04 (00:24:04)
54.
54.
54.
Brand, Regina
5.
W50
1967
1497
DEU
GO BORNE Laufgruppe
00:24:06 (00:24:07)
55.
55.
55.
Neises, Laura
13.
W20
1993
1581
DEU
SV Ockfen
00:24:08 (00:24:16)
56.
56.
56.
Welsch, Kerstin
10.
W45
1970
1328
DEU
00:24:09 (00:24:14)
57.
57.
57.
Margraf, Franka
8.
WU18
2006
1453
DEU
00:24:12 (00:24:21)
58.
58.
58.
Baltes, Tatjana
14.
W20
1989
1710
DEU
Tsg Maxdorf
00:24:12 (00:24:11)
59.
59.
59.
Delgado, Selma
9.
WU18
2005
1703
DEU
Tus Fortuna Saarburg
00:24:14 (00:24:14)
60.
60.
60.
Lomnicka, Zuzana
15.
W20
1989
1386
CZE
Personal Trainer Falk Monzel
00:24:14 (00:24:14)
61.
61.
61.
Geenen, Noreen
16.
W20
1990
1712
DEU
00:24:15 (00:24:24)
62.
62.
62.
Grozdanova, Antoniya
17.
W20
1993
1646
BGR
00:24:21 (00:24:28)
63.
63.
63.
Rahm, Sabine
6.
W50
1967
1577
DEU
LC Donnersberg
00:24:28 (00:24:32)
64.
64.
64.
Apel, Melanie
4.
W30
1984
1734
DEU
00:24:30 (00:24:41)
65.
65.
65.
Pfeiffer, Annika
10.
W35
1982
1400
DEU
Silvesterlauf Trier
00:24:30 (00:24:31)
66.
66.
66.
Adebayo, Ruka
5.
W30
1985
1533
DEU
Team Active BKS
00:24:32 (00:24:36)
67.
67.
67.
Weber, Jutta
5.
W40
1976
1230
DEU
Tri Post Trier / Trainingsbalance
00:24:35 (00:24:37)
68.
68.
68.
Klaeser, Stephanie
11.
W35
1983
1307
DEU
00:24:38 (00:24:52)
69.
69.
69.
Schmidt, Ute
11.
W45
1969
1368
DEU
SSF Bonn Triathlon
00:24:43 (00:24:46)
70.
70.
70.
Lea Magdalena, Hauprich
3.
WU20
2000
1685
DEU
00:24:43 (00:24:51)
71.
71.
71.
Heil, Petra
12.
W35
1982
1385
DEU
00:24:45 (00:24:47)
72.
72.
72.
Reiter, Sarah
6.
W30
1984
1383
DEU
00:24:46 (00:24:59)
73.
73.
73.
Herrig, Sara
10.
WU18
2006
1452
DEU
Post-Sportverein Trier
00:24:47 (00:24:55)
74.
74.
74.
Detzen, Christina
13.
W35
1979
1681
DEU
LTF Theeltal
00:24:47 (00:24:47)
75.
75.
75.
Lucas, Carla
11.
WU18
2004
1695
DEU
00:24:50 (00:24:58)
76.
76.
76.
Wörz, Judith
18.
W20
1994
1423
DEU
00:24:52 (00:25:01)
77.
77.
77.
Neises, Chiara
19.
W20
1996
1574
DEU
SV Ockfen 1967 e. V.
00:24:54 (00:25:12)
78.
78.
78.
Lieser-Boesen, Stefanie
12.
W45
1969
1224
DEU
Kylltalrunner Kordel
00:24:54 (00:24:55)
79.
79.
79.
Laux, Tina
14.
W35
1979
1515
DEU
Osburger TC
00:24:56 (00:25:13)
80.
80.
80.
Janßen, Fenja
20.
W20
1996
1488
DEU
Team KCNQ2
00:24:57 (00:25:02)
81.
81.
81.
Tigelaar, Nele
21.
W20
1992
1425
DEU
00:24:58 (00:25:06)
82.
82.
82.
Hoffmann, Mona
22.
W20
1992
1485
DEU
Team KCNQ2
00:24:59 (00:25:20)
83.
83.
83.
Wiemeyer, Veronika
7.
W30
1987
1375
DEU
00:25:02 (00:25:20)
84.
84.
84.
Wallig, Magdalene
4.
WU20
2000
1738
DEU
00:25:03 (00:25:02)
85.
85.
85.
Weinsberg, Simone
13.
W45
1971
1614
DEU
00:25:06 (00:25:17)
86.
86.
86.
Hartert, Murielle
6.
W40
1975
1371
LUX
Lauftreff Kirf
00:25:09 (00:25:33)
87.
87.
87.
Dillschneider, Aimée
12.
WU18
2006
1388
DEU
Lauf-und Trailschule Trailducks
00:25:09 (00:25:08)
88.
88.
88.
Pies, Monika
7.
W50
1968
1679
DEU
DAL Mainz
00:25:11 (00:25:16)
89.
89.
89.
Kathrin, Liebscher
8.
W50
1967
1450
DEU
www.ofen-solar.com
00:25:12 (00:25:14)
90.
90.
90.
Longhino, Paola
14.
W45
1971
1309
LUX
00:25:12 (00:25:19)
91.
91.
91.
Yilmaz, Christine
7.
W40
1976
1589
DEU
LT Schweich
00:25:12 (00:25:13)
92.
92.
92.
Krautmann, Denise
23.
W20
1989
1596
DEU
LT Schweich
00:25:13 (00:25:14)
93.
93.
93.
Weyand, Jutta
15.
W45
1973
1295
DEU
TSV Bullay/Alf
00:25:14 (00:25:23)
94.
94.
94.
Dahlem, Claudia
9.
W50
1964
1408
DEU
Silvesterlauf Trier
00:25:14 (00:25:17)
95.
95.
95.
Schieffer, Simone
10.
W50
1968
1637
DEU
Team getFit
00:25:15 (00:25:20)
96.
96.
96.
Kreber, Martina
4.
W55
1960
1474
DEU
Team getFit
00:25:15 (00:25:22)
97.
97.
97.
Guzy, Clarissa
8.
W30
1987
1584
DEU
laufen.de
00:25:16 (00:25:35)
98.
98.
98.
Naggert, Konstanze
9.
W30
1987
1271
DEU
00:25:17 (00:25:21)
99.
99.
99.
Roden, Anja
24.
W20
1989
1280
DEU
PSV Wengerohr
00:25:18 (00:25:17)
100.
100.
100.
Schintgen, Lynn
15.
W35
1980
1286
LUX
00:25:20 (00:25:28)