Toggle navigation
Menu
Événements
Résultats
Contact
Votre Inscription
0
Login
Login
FR
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Résultats: 29. Bitburger 0,0% Silvesterlauf 2018
11teamsports-Lauf der männlichen Jugend
29. Bitburger 0,0% Silvesterlauf 2018
Résultats
11teamsports-Lauf der männlichen Jugend
changer la Discipline:
11teamsports-Lauf der männlichen Jugend
LOTTO-Walking
SWT-Bambini-Lauf Mädchen
SWT-Bambini-Lauf Jungen
Volksfreund-Mädchenlauf
Volksfreund-Jungenlauf
11teamsports-Lauf der männlichen Jugend
Sparkassen-Elite-Lauf der Frauen
Bitburger 0,0% Lauf der Asse
BORNE-Volkslauf der Frauen
NATUS-Volkslauf der Männer
Télécharger la liste complète
retour à l'aperçu
Filtre (cliquez pour le supprimer):
Sexe: m
[x]
Place
M/F.
Nom
Pl/cat
Cat
ADN
Dossard
Nation
Club
Temps
1.
1.
1.
Ehses, Giulio
1.
MU20
2000
2005
DEU
Triathlon Potsdam
00:15:25 (00:15:24)
2.
2.
2.
Teame, Ahferom
2.
MU20
1999
2077
ERI
SSV Almersbach
00:15:32 (00:15:28)
3.
3.
3.
Wagner, Sven
1.
MU18
2001
2090
DEU
Usc Mainz
00:15:38 (00:15:35)
4.
4.
4.
Max, Grabosch
2.
MU18
2002
2055
DEU
SSC-Hanau-Rodenbach
00:15:52 (00:15:49)
5.
5.
5.
Siehr, Jeremias
3.
MU18
2001
2054
DEU
00:16:08 (00:16:05)
6.
6.
6.
Weicherding, Gil
4.
MU18
2001
2079
LUX
Celtic Diekirch
00:16:25 (00:16:24)
7.
7.
7.
Schrick, Christoph
1.
MU16
2003
2089
DEU
ASC Darmstadt
00:16:37 (00:16:34)
8.
8.
8.
Raab, Nils
5.
MU18
2001
2001
DEU
ATSV Saarbrücken
00:16:59 (00:16:56)
9.
9.
9.
Wirtz, Abraham
3.
MU20
2000
2051
DEU
PST Trier
00:17:03 (00:17:02)
10.
10.
10.
Fink, Leander
6.
MU18
2001
2062
DEU
TV 1848 Ober-Olm
00:17:11 (00:17:10)
11.
11.
11.
Hein, Johannes
4.
MU20
2000
2058
DE
PST Trier
00:17:25 (00:17:22)
12.
12.
12.
Nimaan, Abdi
7.
MU18
2001
2053
DEU
PST Trier
00:17:27 (00:17:26)
13.
13.
13.
Bell, Lorenz
5.
MU20
2000
2011
DEU
LG Vulkaneifel
00:17:45 (00:17:42)
14.
14.
14.
Wolmering, Kenny Neal
6.
MU20
2000
2080
LUX
Celtic Diekirch
00:18:07 (00:18:04)
15.
15.
15.
Quint, Simon
2.
MU16
2004
2015
DEU
Wittlicher TV
00:18:13 (00:18:10)
16.
16.
16.
Savioli, Luca
3.
MU16
2003
2084
DEU
TV Cochem
00:18:33 (00:18:30)
17.
17.
17.
Kulka, Luca
8.
MU18
2001
2056
DEU
Team Brandenburg
00:18:37 (00:18:36)
18.
18.
18.
Wolf, Paul
7.
MU20
2000
2095
DEU
00:18:47 (00:18:44)
19.
19.
19.
Zeller, Yannick
8.
MU20
1999
2044
DEU
gerbersport
00:19:10 (00:19:08)
20.
20.
20.
Jung, Lennart
9.
MU20
2000
2010
DEU
Silvesterlauf Trier e.V.
00:19:26 (00:19:23)
21.
21.
21.
Gerth, Jan
4.
MU16
2004
2063
DEU
Silvesterlauf Trier
00:19:28 (00:19:25)
22.
22.
22.
Grengs, Jonathan
5.
MU16
2003
2049
DEU
TV Bitburg - Kanu
00:19:35 (00:19:31)
23.
23.
23.
Nockelmann, Phil
6.
MU16
2003
2082
DEU
TV Cochem
00:19:50 (00:19:49)
24.
24.
24.
Mohr, Lennart
1.
MU14
2005
2081
DEU
TV Cochem
00:19:50 (00:19:48)
25.
25.
25.
Marquardt, Yamnis
2.
MU14
2006
2070
DEU
LG Langsur
00:20:04 (00:20:00)
26.
26.
26.
Baltes, Tim
3.
MU14
2005
2046
DEU
SV Konz
00:20:16 (00:20:11)
27.
27.
27.
Moll, Felix
9.
MU18
2001
2072
DEU
PSV Wengerohr
00:20:16 (00:20:13)
28.
28.
28.
Zeller, Ivo
10.
MU18
2001
2045
DEU
gerbersport
00:20:21 (00:20:18)
29.
29.
29.
Schons, Maurice
11.
MU18
2001
2086
DEU
00:20:34 (00:20:31)
30.
30.
30.
Ganser, Andre
12.
MU18
2001
2047
DEU
LG Vulkaneifel
00:20:50 (00:20:48)
31.
31.
31.
Krüger, Moritz
7.
MU16
2003
2004
DEU
Lauftreff SV Olewig Trier
00:20:59 (00:20:56)
32.
32.
32.
Gierenz, Tim
4.
MU14
2005
2085
DEU
Athletic-Team Wittlich
00:21:00 (00:20:59)
33.
33.
33.
Kölbach, Julius
8.
MU16
2004
2008
DEU
LG Sieg
00:21:00 (00:20:56)
34.
34.
34.
Fuhrmann, Tim
5.
MU14
2005
2083
DEU
TV Cochem
00:21:11 (00:21:10)
35.
35.
35.
Lemle, David
13.
MU18
2001
2088
DEU
LG Westerwald / TuS Hachenburg
00:21:16 (00:21:13)
36.
36.
36.
Mangerich, Maurice - Alexander
14.
MU18
2001
2071
DEU
FSV Tarforst
00:21:31 (00:21:27)
37.
37.
37.
Müller, Konrad
6.
MU14
2005
2021
DEU
DJK St. Matthias
00:21:32 (00:21:29)
38.
38.
38.
Molitor, Kjell
7.
MU14
2006
2059
DEU
Hunsrückhöhe morbach
00:21:54 (00:21:53)
39.
39.
39.
Schönnecker, Enrico
9.
MU16
2004
2027
DEU
DJK St. Matthias
00:21:56 (00:21:51)
40.
40.
40.
Wallenborn, Simon
8.
MU14
2006
2013
DEU
Post-Sportverein Trier
00:22:14 (00:22:11)
41.
41.
41.
Maximini, Julius
9.
MU14
2005
2012
DEU
Post-Sportverein Trier
00:22:30 (00:22:27)
42.
42.
42.
Mattern, Sebastian
10.
MU14
2006
2064
DEU
TG Konz
00:22:37 (00:22:34)
43.
43.
43.
Wacht, Benjamin
11.
MU14
2006
4139
DEU
TuS Fortuna Saarburg, Leichtat
00:22:39 (00:22:36)
44.
44.
44.
Hoppe, Christian
10.
MU16
2004
2043
DEU
DJK St. Matthias
00:22:48 (00:22:44)
45.
45.
45.
Minnebeck, Lucas
11.
MU16
2004
2020
DEU
DJK St. Matthias
00:22:57 (00:22:53)
46.
46.
46.
Schuh, Lukas
12.
MU16
2003
2006
DEU
00:23:12 (00:23:09)
47.
47.
47.
Chehab, Ali
12.
MU14
2005
2016
DEU
DJK St. Matthias
00:23:20 (00:23:16)
48.
48.
48.
Rippinger, Lars
13.
MU16
2004
2024
DEU
DJK St. Matthias
00:23:26 (00:23:22)
49.
49.
49.
Keller, Lars
13.
MU14
2005
2065
DEU
SSV Trier
00:23:42 (00:23:40)
50.
50.
50.
Glesius, Kilian
14.
MU16
2004
2091
DEU
LG Bernkastel-Wittlich
00:23:44 (00:23:43)
51.
51.
51.
Schönhofen, Timo
15.
MU18
2001
2087
DEU
00:23:47 (00:23:43)
52.
52.
52.
Horsch, Maurice
14.
MU14
2005
2017
DEU
DJK St. Matthias
00:23:52 (00:23:48)
53.
53.
53.
Kerpen, Marius
15.
MU16
2004
2068
DEU
TV bewegt
00:23:56 (00:23:55)
54.
54.
54.
Krüger, Paul
15.
MU14
2006
2003
DEU
Lauftreff SV Olewig Trier
00:24:46 (00:24:41)
55.
55.
55.
Schönnecker, Ramon
16.
MU16
2004
2026
DEU
DJK St. Matthias
00:25:20 (00:25:17)
56.
56.
56.
Kohn, Jonathan
17.
MU16
2004
2018
DEU
DJK St. Matthias
00:25:20 (00:25:16)
57.
57.
57.
Herrig, David
18.
MU16
2003
2067
DEU
Max-Planck-Gymnasium Trier
00:25:30 (00:25:26)
58.
58.
58.
Hoffmann, Collin Jeremy
16.
MU14
2006
2036
DEU
FC Trier
00:25:40 (00:25:39)
59.
59.
59.
Reh, Paul
17.
MU14
2006
2035
DEU
FC Trier
00:25:53 (00:25:52)
60.
60.
60.
Krabs, Lukas
19.
MU16
2004
2073
DEU
Matthias Claudius Schule, Bochum
00:25:55 (00:25:51)
61.
61.
61.
Gemmel, Aaron
20.
MU16
2004
2076
DEU
00:26:00 (00:25:56)
62.
62.
62.
Tisserand, Yves
21.
MU16
2004
2074
DEU
00:26:01 (00:25:57)
63.
63.
63.
Heinzen, Jannik
18.
MU14
2006
2034
DEU
FC Trier
00:26:02 (00:26:01)
64.
64.
64.
Scheuring, Phil
19.
MU14
2006
2032
DEU
FC Trier
00:26:03 (00:26:02)
65.
65.
65.
Hoffmann, Lennox
20.
MU14
2006
2029
DEU
FC Trier
00:26:04 (00:26:00)
66.
66.
66.
Hesso, Aref
10.
MU20
2000
2094
DEU
00:26:14 (00:26:09)
67.
67.
67.
Wagner, Marlon
21.
MU14
2006
2030
DEU
FC Trier
00:26:47 (00:26:43)
68.
68.
68.
Gromzick, Finn
22.
MU14
2006
2031
DEU
FC Trier
00:26:52 (00:26:51)
69.
69.
69.
Baatz, Simon
22.
MU16
2003
2050
DEU
TV Bitburg - Kanu
00:28:21 (00:28:16)
70.
70.
70.
Ernst, Niklas
23.
MU16
2003
2048
DEU
TV Bitburg - Kanu
00:28:21 (00:28:17)
71.
71.
71.
Sofka, Ricardo
24.
MU16
2004
2028
DEU
DJK St. Matthias
00:28:33 (00:28:29)
72.
72.
72.
Mandjekassai, Yakihn
25.
MU16
2004
2019
DEU
DJK St. Matthias
00:28:53 (00:28:50)