Toggle navigation
Menu
Événements
Résultats
Contact
Votre Inscription
0
Login
Login
FR
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Résultats: 29. Bitburger 0,0% Silvesterlauf 2018
Volksfreund-Jungenlauf
29. Bitburger 0,0% Silvesterlauf 2018
Résultats
Volksfreund-Jungenlauf
changer la Discipline:
Volksfreund-Jungenlauf
LOTTO-Walking
SWT-Bambini-Lauf Mädchen
SWT-Bambini-Lauf Jungen
Volksfreund-Mädchenlauf
Volksfreund-Jungenlauf
11teamsports-Lauf der männlichen Jugend
Sparkassen-Elite-Lauf der Frauen
Bitburger 0,0% Lauf der Asse
BORNE-Volkslauf der Frauen
NATUS-Volkslauf der Männer
Télécharger la liste complète
retour à l'aperçu
Place
M/F.
Nom
Pl/cat
Cat
ADN
Dossard
Nation
Club
Temps
1.
1.
Radermacher, Nick
1.
MU12
2007
3102
DEU
Trikids TuS Ahrweiler
00:03:34
2.
2.
Teusch, Jonas
1.
MU10
2009
3038
DEU
Silvesterlauf Trier e.V.
00:03:37
3.
3.
Scholl, Kim bennet
2.
MU12
2007
3005
DEU
CAE Grevenmacher
00:03:43
4.
4.
Heyart, Tom
3.
MU12
2008
3122
LUX
CAEG Grevenmacher
00:03:43
5.
5.
Steines, Lukas
4.
MU12
2007
3147
DEU
SV Eintracht Trier U12
00:03:44
6.
6.
Pies, Roman
5.
MU12
2007
3644
DEU
TSC Mainz
00:03:45
7.
7.
Klose, Julius
2.
MU10
2009
3632
DEU
RV Mannebike 20zehn
00:03:45
8.
8.
Goethert, Luc
3.
MU10
2009
3101
DEU
CAE Grevenmacher
00:03:48
9.
9.
Schlosser, Adrian
6.
MU12
2007
3013
DEU
TSG Biersdorf
00:03:49
10.
10.
Hertel, Lukas
7.
MU12
2007
3065
DEU
Post-Sportverein Trier
00:03:51
11.
11.
Schmitt, Linus
4.
MU10
2009
3011
DEU
SV Sirzenich
00:03:58
12.
12.
Hein, Phileas
5.
MU10
2010
3036
DEU
00:03:59
13.
13.
Kollmann, Sebastian
8.
MU12
2008
4133
DEU
SV Tawern
00:04:00
14.
14.
Hochstein, Oliver
9.
MU12
2007
3066
DEU
Post-Sportverein Trier
00:04:00
15.
15.
Lutze, Fabio
6.
MU10
2009
3001
DEU
00:04:02
16.
16.
Blumentritt, Leo Bastian
7.
MU10
2010
3646
DEU
TG Münster
00:04:03
17.
17.
Morgen, Paul
8.
MU10
2009
3056
DEU
Ausonius-GS
00:04:05
18.
18.
Schuler, Paul
10.
MU12
2008
3012
DEU
00:04:05
19.
19.
Schaeffer, Ben
9.
MU10
2009
3642
DEU
00:04:06
20.
20.
Schleimer, Linus
11.
MU12
2008
3126
DEU
SV Olewig
00:04:06
21.
21.
Felix, Gschwind
12.
MU12
2008
3008
DEU
TV Lemberg
00:04:06
22.
22.
Güntzer, Demian
13.
MU12
2007
3115
DEU
Silvesterlauf Trier
00:04:07
23.
23.
Knopp, Theo
14.
MU12
2008
3139
DEU
PST Trier
00:04:07
24.
24.
Hilt, Julian
10.
MU10
2010
3119
DEU
Silvesterlauf Trier
00:04:07
25.
25.
Simons, Leo
15.
MU12
2007
3113
DEU
SV Tawern
00:04:07
26.
26.
Schleimer, Hannes
16.
MU12
2008
3125
DEU
SV Olewig
00:04:08
27.
27.
Nauerth, Marlon
17.
MU12
2007
3032
DEU
SV Haag
00:04:09
28.
28.
Renner, Marvin
18.
MU12
2007
3120
DEU
FC Könen
00:04:09
29.
29.
Götz, Cedric
11.
MU10
2009
3015
DEU
LG Bernkastel-Wittlich
00:04:09
30.
30.
Wagner, Niko
19.
MU12
2007
4110
DEU
00:04:09
31.
31.
Bertalan, Daniel
12.
MU10
2009
3030
DEU
Tri Post Kids
00:04:10
32.
32.
Herrig, Lorenz
13.
MU10
2009
3018
DEU
GS Euren
00:04:10
33.
33.
Stöckel, Ole
14.
MU10
2010
3131
DEU
DJK Pluwig/Gusterath
00:04:11
34.
34.
Wollenschlaeger, Levi
20.
MU12
2008
3004
DEU
Tri Post Kids
00:04:12
35.
35.
Klären, Felix
15.
MU10
2010
3150
DEU
SV Wintrich
00:04:12
36.
36.
Tischleder, Philipp
21.
MU12
2007
3071
DEU
Grundschule Trier-Irsch
00:04:12
37.
37.
Diederichs, Jan
22.
MU12
2008
3016
DEU
DJK St. Matthias
00:04:17
38.
38.
Ehses, Maxime
16.
MU10
2009
3037
DEU
Tri Post Kids
00:04:17
39.
39.
Steyer, Raik
23.
MU12
2008
3123
LUX
00:04:17
40.
40.
Hertel, Julian
17.
MU10
2010
3064
DEU
Post-Sportverein Trier
00:04:18
41.
41.
Schmitz, Daniel
18.
MU10
2010
3129
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:04:18
42.
42.
Herweck, Milo
24.
MU12
2007
3063
DEU
Post-Sportverein Trier
00:04:21
43.
43.
Laas, Lionne
19.
MU10
2010
3034
DEU
00:04:22
44.
44.
Philipp, Elias
25.
MU12
2008
3027
DEU
GS Euren
00:04:23
45.
45.
Disch, Benjamin
26.
MU12
2007
3142
DEU
SV Olewig
00:04:24
46.
46.
Rademacher, Gabriel
20.
MU10
2010
3144
DEU
Tri Post Trier
00:04:24
47.
47.
Strohm, Florian
21.
MU10
2009
3093
DEU
Post-Sportverein Trier
00:04:26
48.
48.
Hodgson, Sebastien
22.
MU10
2010
4140
GBR
00:04:26
49.
49.
Schuh, Malte
27.
MU12
2008
3014
DEU
DieLaufSchuhs
00:04:26
50.
50.
Weich, Pascal
23.
MU10
2009
3637
DEU
00:04:26
51.
51.
Martini, Connor
24.
MU10
2010
3106
DEU
00:04:28
52.
52.
Lehr, Pan
25.
MU10
2009
3111
DEU
FSV Trier-Tarforst
00:04:28
53.
53.
Schwarz, Max
28.
MU12
2008
3052
DEU
Ausonius-GS
00:04:28
54.
54.
Lutze, Lionel
26.
MU10
2010
3002
DEU
00:04:28
55.
55.
Lauterbach, Ole
29.
MU12
2008
3017
DEU
SV Krettnach
00:04:29
56.
56.
Kaufmann, Manuel
27.
MU10
2009
3029
DEU
GS Euren
00:04:29
57.
57.
Steines, Paul
28.
MU10
2010
3146
DEU
TSC 1897 Pfalzel
00:04:32
58.
58.
Piepenbrock, Leo
30.
MU12
2007
3067
DEU
00:04:33
59.
59.
Fritzen, Juli
29.
MU10
2010
3077
DEU
Grundschule Trier-Irsch
00:04:34
60.
60.
Küßner, Lennart
30.
MU10
2009
3060
DEU
SV Bollendorf
00:04:34
61.
61.
Mangerich, Raphael Mathew
31.
MU12
2007
3133
DEU
TUS Mosella Schweich
00:04:35
62.
62.
Weber, Johann
32.
MU12
2008
3031
DEU
SV Olewig
00:04:36
63.
63.
Fusenig, Peer
31.
MU10
2009
3127
DEU
00:04:38
64.
64.
Loskill, Benedikt
32.
MU10
2010
3068
DEU
00:04:38
65.
65.
Gesink, Jakob
33.
MU12
2007
3117
DEU
Ausonius-GS
00:04:39
66.
66.
Fettes, Matthias
34.
MU12
2008
4136
DEU
SV Tawern
00:04:39
67.
67.
Roberts, James
35.
MU12
2008
3061
USA
00:04:39
68.
68.
Neises, Samuel
33.
MU10
2009
3103
DEU
Grundschule Landscheid
00:04:39
69.
69.
Scheuer, Moritz
36.
MU12
2008
3134
DEU
TV Fell
00:04:40
70.
70.
Bauer, David
34.
MU10
2010
3009
DEU
TV Lemberg
00:04:40
71.
71.
Becker, Luke
35.
MU10
2010
3073
DEU
Grundschule Trier-Irsch
00:04:40
72.
72.
Fuchs, Johan
36.
MU10
2009
3108
DEU
FSV Trier-Tarforst
00:04:40
73.
73.
Fuhrmann, Joshua
37.
MU12
2007
3137
DEU
00:04:40
74.
74.
Gouverneur, Levi
37.
MU10
2010
3149
DEU
00:04:41
75.
75.
Holubiuk, Filip
38.
MU10
2010
3078
DEU
Grundschule Trier-Irsch
00:04:42
76.
76.
Laas, Emilian
38.
MU12
2008
3035
DEU
00:04:42
77.
77.
Sachtleber, Moritz
39.
MU12
2008
3051
DEU
Ausonius-GS
00:04:42
78.
78.
Becker, Linus
39.
MU10
2010
3074
DEU
Grundschule Trier-Irsch
00:04:42
79.
79.
Hodgson, William
40.
MU12
2008
4141
GBR
00:04:42
80.
80.
Weirich, Mika
41.
MU12
2007
3138
DEU
00:04:43
81.
81.
Kolomitchouk, Nikita
40.
MU10
2009
3083
DEU
Grundschule Trier-Irsch
00:04:43
82.
82.
Iram, Elias
41.
MU10
2009
3048
DEU
Ausonius-GS
00:04:43
83.
83.
Klusemann, Juri
42.
MU10
2010
3039
DEU
Ausonius-GS
00:04:44
84.
84.
Konz, Nico
43.
MU10
2010
3638
DEU
TuS Fortuna Saarburg, Leichtat
00:04:45
85.
85.
Mirkes, Jakob
44.
MU10
2010
3019
DEU
GS Euren
00:04:45
86.
86.
Hinterwimmer, Hannes
45.
MU10
2009
3049
DEU
Ausonius-GS
00:04:47
87.
87.
Schillo, Tom
46.
MU10
2010
3072
DEU
Grundschule Trier-Irsch
00:04:47
88.
88.
Adams, Sam
47.
MU10
2010
3076
DEU
Grundschule Trier-Irsch
00:04:47
89.
89.
Berg, Elias
48.
MU10
2010
3112
DEU
FSV Tarforst
00:04:48
90.
90.
Personeni, Leopoldo
49.
MU10
2010
3092
DEU
00:04:48
91.
91.
Guezodje, Kilian
50.
MU10
2009
3043
DEU
Ausonius-GS
00:04:51
92.
92.
Kunduru, Kian
51.
MU10
2010
3110
DEU
FSV Trier-Tarforst
00:04:51
93.
93.
Konrad, Marian
52.
MU10
2010
3069
DEU
Tus Fortuna Saarburg
00:04:51
94.
94.
Schenk, Ben
53.
MU10
2010
3128
DEU
TVG Baskets Trier
00:04:52
95.
95.
Hoppe, Carsten
42.
MU12
2008
3024
DEU
GS Euren
00:04:53
96.
96.
Choppin, Maurice
54.
MU10
2009
3094
DEU
SV Konz
00:04:56
97.
97.
Knob, Johan
55.
MU10
2009
3045
DEU
Ausonius-GS
00:04:56
98.
98.
Füting, Moritz
56.
MU10
2010
3044
DEU
Ausonius-GS
00:05:00
99.
99.
Klemm, Fabian
57.
MU10
2009
2093
DEU
GS Landscheid
00:05:00
100.
100.
Bormes, Jonas
58.
MU10
2009
3099
DEU
Tus Kenn
00:05:01