Toggle navigation
Menu
Événements
Résultats
Contact
Votre Inscription
0
Login
Login
FR
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Résultats: 29. Bitburger 0,0% Silvesterlauf 2018
Volksfreund-Mädchenlauf
29. Bitburger 0,0% Silvesterlauf 2018
Résultats
Volksfreund-Mädchenlauf
changer la Discipline:
Volksfreund-Mädchenlauf
LOTTO-Walking
SWT-Bambini-Lauf Mädchen
SWT-Bambini-Lauf Jungen
Volksfreund-Mädchenlauf
Volksfreund-Jungenlauf
11teamsports-Lauf der männlichen Jugend
Sparkassen-Elite-Lauf der Frauen
Bitburger 0,0% Lauf der Asse
BORNE-Volkslauf der Frauen
NATUS-Volkslauf der Männer
Télécharger la liste complète
retour à l'aperçu
Filtre (cliquez pour le supprimer):
Nation: DEU
[x]
Place
M/F.
Nom
Pl/cat
Cat
ADN
Dossard
Nation
Club
Temps
1.
1.
1.
Decker, Maja
1.
WU12
2007
3600
DEU
TV Morbach
00:03:39
2.
2.
2.
Michels, Anna
2.
WU12
2007
3567
DEU
LG Vulkaneifel
00:03:48
3.
3.
3.
Schwind, Hannah
3.
WU12
2007
3569
DEU
Post-Sportverein Trier
00:03:49
4.
4.
4.
Mattern, Friederike
4.
WU12
2008
3608
DEU
PST Trier
00:03:56
5.
5.
5.
Schmidt, Emma regina
5.
WU12
2008
3520
DEU
TV Hermeskeil
00:03:57
6.
6.
6.
Meyer, Chantal
6.
WU12
2007
3628
DEU
Trikids TuS Ahrweiler
00:03:57
7.
7.
7.
Strohm, Rebecca
7.
WU12
2007
3571
DEU
Post-Sportverein Trier
00:03:59
8.
8.
8.
Ludes, Lisa
8.
WU12
2007
3566
DEU
Post-Sportverein Trier
00:04:01
9.
9.
9.
Blumentritt, Lotte Marie
1.
WU10
2009
3645
DEU
00:04:03
10.
11.
11.
Schwind, Elisabeth
2.
WU10
2010
3570
DEU
Post-Sportverein Trier
00:04:06
11.
12.
12.
Schmitt, Lotte
3.
WU10
2009
3517
DEU
PST Trier
00:04:06
12.
14.
14.
Schütz, Leonie
10.
WU12
2007
4325
DEU
Frau
00:04:11
13.
16.
16.
Gouverneur, Helena
5.
WU10
2009
3501
DEU
LG Bernkastel-Wittlich
00:04:12
14.
17.
17.
Grimm, Sofie
12.
WU12
2007
4326
DEU
heinrich heine gymnasium
00:04:12
15.
19.
19.
Wortmann, Nora
13.
WU12
2008
3623
DEU
LC Rehlingen
00:04:17
16.
20.
20.
Raithel, Anuk
14.
WU12
2008
3539
DEU
00:04:20
17.
21.
21.
Jüngling, Marie
7.
WU10
2009
3586
DEU
00:04:21
18.
22.
22.
Brenner, Kiara
15.
WU12
2008
3648
DEU
00:04:25
19.
23.
23.
Loskill, Johanna
16.
WU12
2007
3572
DEU
00:04:27
20.
24.
24.
Kammer, Finja
17.
WU12
2008
4324
DEU
LTF Theeltal
00:04:27
21.
25.
25.
Jüngling, Hanna
18.
WU12
2007
3587
DEU
00:04:28
22.
26.
26.
Dilzer, Jeanne
8.
WU10
2010
3513
DEU
TV Mettlach
00:04:28
23.
27.
27.
Hoffmann, Melina
9.
WU10
2009
3505
DEU
TuS Fortuna Saarburg, Leichtat
00:04:29
24.
28.
28.
Moll, Marlene
19.
WU12
2008
3526
DEU
GS Euren
00:04:30
25.
29.
29.
Zang, Emily
20.
WU12
2008
3614
DEU
Grundschule Feyen
00:04:33
26.
30.
30.
Hennefeld, Jule
21.
WU12
2007
3540
DEU
Ausonius-GS
00:04:34
27.
31.
31.
Kölbach, Anna Charlotte
22.
WU12
2008
3629
DEU
VfB Wissen/LG Sieg
00:04:34
28.
32.
32.
Cartus, Eva
23.
WU12
2008
3503
DEU
SVMehring
00:04:36
29.
33.
33.
Maes, Sophie
24.
WU12
2008
3510
DEU
00:04:39
30.
34.
34.
Hill, Felicia
25.
WU12
2008
3604
DEU
00:04:43
31.
35.
35.
Stohmann, Hannah
26.
WU12
2008
3568
DEU
PST
00:04:44
32.
36.
36.
Hein, Mathilda
10.
WU10
2010
3537
DEU
00:04:44
33.
37.
37.
Bell, Felicia
11.
WU10
2009
3613
DEU
00:04:45
34.
38.
38.
Conermann, Leonie Sophie
27.
WU12
2008
3636
DEU
TG Konz
00:04:46
35.
39.
39.
Koch, Sanoe
28.
WU12
2008
3610
DEU
Tus Kenn
00:04:47
36.
40.
40.
Wald, Lena
29.
WU12
2008
3518
DEU
00:04:48
37.
41.
41.
Rinnenburger, Lena
30.
WU12
2007
3541
DEU
Ausonius-GS
00:04:49
38.
42.
42.
Sartoris, Sophie
31.
WU12
2007
4128
DEU
Tus Fortuna Saarburg
00:04:49
39.
43.
43.
Olier, Julie
32.
WU12
2007
3650
DEU
00:04:50
40.
44.
44.
Kirsch, Maria
12.
WU10
2009
3578
DEU
Grundschule Trier-Irsch
00:04:51
41.
45.
45.
Herrig, Anne
13.
WU10
2010
3525
DEU
GS Euren
00:04:51
42.
46.
46.
Shehada, Laila
33.
WU12
2008
4330
DEU
00:04:52
43.
48.
48.
Hill, Chaya Sophie
14.
WU10
2010
3605
DEU
00:04:52
44.
49.
49.
Tatarinov, Maria
35.
WU12
2008
3647
DEU
00:04:54
45.
50.
50.
Gemmel, Helena
36.
WU12
2007
3624
DEU
00:04:55
46.
51.
51.
Funk, Lana
15.
WU10
2009
3590
DEU
Tus Kenn
00:04:56
47.
52.
52.
Keller, Greta
37.
WU12
2008
3609
DEU
SSV Trier
00:04:56
48.
53.
53.
Kellenbach, Kaya
38.
WU12
2008
3542
DEU
Ausonius-GS
00:04:56
49.
54.
54.
Hillgärtner, Madleen
16.
WU10
2010
3634
DEU
00:04:57
50.
55.
55.
Apsner, Jule
17.
WU10
2009
3611
DEU
Tus Kenn
00:04:57
51.
56.
56.
Sturm, Annalena
39.
WU12
2008
3550
DEU
Ausonius-GS
00:04:59
52.
57.
57.
Hutz, Frieda
18.
WU10
2010
3511
DEU
Saar Runners
00:04:59
53.
58.
58.
Morrissey, Annelie
19.
WU10
2010
3552
DEU
Ausonius-GS
00:05:00
54.
59.
59.
Wirtz, Nele
20.
WU10
2010
3592
DEU
Tus Kenn
00:05:00
55.
60.
60.
Loskyll, Mathilda
40.
WU12
2008
3538
DEU
Go Borne
00:05:01
56.
61.
61.
Karau, Kimberley
41.
WU12
2007
3564
DEU
S&K Sporting Team
00:05:02
57.
62.
62.
Baum, Charlotte
42.
WU12
2007
3606
DEU
00:05:02
58.
63.
63.
Klären, Leonie
43.
WU12
2008
3630
DEU
SV Wintrich
00:05:02
59.
64.
64.
Dörfler, Johanna
21.
WU10
2009
3594
DEU
Tus Kenn
00:05:03
60.
65.
65.
Edda Lina, Reh
22.
WU10
2010
3643
DEU
00:05:03
61.
66.
66.
Amend, Hannah
23.
WU10
2009
3597
DEU
Grundschule Landscheid
00:05:03
62.
67.
67.
Debald, Charlotte
24.
WU10
2010
3596
DEU
Grundschule Landscheid
00:05:05
63.
68.
68.
Jakobs, Cora
44.
WU12
2008
3595
DEU
Tus Kenn
00:05:05
64.
69.
69.
Fischer, Ina
25.
WU10
2010
3574
DEU
Grundschule Trier-Irsch
00:05:08
65.
70.
70.
Stormanns, Victoria
26.
WU10
2010
3627
DEU
GS Landscheid
00:05:09
66.
71.
71.
Becker, Sophia
45.
WU12
2008
3548
DEU
Ausonius-GS
00:05:10
67.
72.
72.
Homann, Lisa
27.
WU10
2010
3573
DEU
Grundschule Trier-Irsch
00:05:10
68.
73.
73.
Raes, Suzanna
28.
WU10
2009
3547
DEU
Ausonius-GS
00:05:10
69.
74.
74.
Jahnke, Lea
29.
WU10
2009
3583
DEU
Grundschule Trier-Irsch
00:05:10
70.
75.
75.
Kick, Jana
30.
WU10
2009
3582
DEU
Grundschule Trier-Irsch
00:05:11
71.
76.
76.
Reinardt, Maryam
31.
WU10
2009
3551
DEU
Ausonius-GS
00:05:12
72.
77.
77.
Jansen, Marlene
32.
WU10
2010
3615
DEU
Grundschule Heiligkreuz
00:05:14
73.
78.
78.
Seydewitz, Anna C.
46.
WU12
2007
3635
DEU
00:05:14
74.
79.
79.
Schmitt, Magdalena
33.
WU10
2010
3529
DEU
GS Euren
00:05:14
75.
80.
80.
Handzik, Victoria
34.
WU10
2010
3577
DEU
Grundschule Trier-Irsch
00:05:14
76.
81.
81.
Engel, Eva
35.
WU10
2009
3519
DEU
PSV Wengerohr
00:05:15
77.
82.
82.
Schnitzius, Eleni
36.
WU10
2009
3527
DEU
GS Euren
00:05:17
78.
83.
83.
Ziwes, Charlotte
37.
WU10
2010
3562
DEU
Ausonius-GS
00:05:21
79.
84.
84.
Wiesen, Marja
38.
WU10
2010
3530
DEU
GS Euren
00:05:21
80.
85.
85.
Becker, Charlotte
47.
WU12
2007
3514
DEU
00:05:21
81.
86.
86.
Shehada, Mariam
39.
WU10
2010
4329
DEU
00:05:21
82.
87.
87.
Lüders, Bea
48.
WU12
2008
3516
DEU
00:05:22
83.
88.
88.
Krüger, Emma
40.
WU10
2009
3515
DEU
Lauftreff SV Olewig Trier
00:05:23
84.
89.
89.
Weinand, Anna
41.
WU10
2009
1683
DEU
00:05:23
85.
90.
90.
Theis, Hanna
49.
WU12
2008
3617
DEU
00:05:26
86.
91.
91.
Laux, Frida
42.
WU10
2010
3589
DEU
PST Trier
00:05:26
87.
92.
92.
Kiefer, Mia
50.
WU12
2008
3509
DEU
TV Orscholz
00:05:29
88.
93.
93.
Scholten, Charlotte
43.
WU10
2010
3575
DEU
Grundschule Trier-Irsch
00:05:31
89.
94.
94.
Britten, Angelina
51.
WU12
2008
3549
DEU
Ausonius-GS
00:05:31
90.
96.
96.
Riotte, Antonia
53.
WU12
2008
3588
DEU
00:05:32
91.
98.
98.
Müller, Melina
45.
WU10
2010
3528
DEU
GS Euren
00:05:33
92.
99.
99.
Ludwig, Charlotte
46.
WU10
2010
3580
DEU
Grundschule Trier-Irsch
00:05:33
93.
100.
100.
Fuhrmann, Romy
47.
WU10
2009
3618
DEU
00:05:34
94.
101.
101.
Koras, Ida
48.
WU10
2010
4332
DEU
00:05:34
95.
102.
102.
Choppin, Lena
54.
WU12
2007
3607
DEU
00:05:34
96.
103.
103.
Flecken, Emilia
49.
WU10
2009
3579
DEU
Grundschule Trier-Irsch
00:05:35
97.
104.
104.
Steinbach, Teresa
50.
WU10
2009
3544
DEU
Ausonius-GS
00:05:36
98.
105.
105.
Weber, Mina
51.
WU10
2010
3536
DEU
00:05:39
99.
106.
106.
Güntzer, Philine
52.
WU10
2010
3576
DEU
Grundschule Trier-Irsch
00:05:44
100.
107.
107.
Falter, Laura
55.
WU12
2008
3599
DEU
Grundschule Landscheid
00:05:46