Toggle navigation
Menu
Événements
Résultats
Contact
Votre Inscription
0
Login
Login
FR
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Résultats: 27. Int. DEULUX Lauf 2018
10 km Bitburger 0,0% Hauptlauf
27. Int. DEULUX Lauf 2018
Résultats
10 km Bitburger 0,0% Hauptlauf
changer la Discipline:
10 km Bitburger 0,0% Hauptlauf
Volksbank-Lauf der Kleinsten
1500m Volksbank-Kinderlauf (2007-2010)
1500m Volksbank-Jugendlauf (2003-2006)
10 km Bitburger 0,0% Hauptlauf
Télécharger la liste complète
retour à l'aperçu
Filtre (cliquez pour le supprimer):
Catégorie: M50
[x]
Sexe: m
[x]
Place
M/F.
Nom
Pl/cat
Cat
ADN
Dossard
Nation
Club
Temps
1.
60.
55.
Kieffer, Alain
1.
M50
1966
1083
LU
CA Belvaux
00:37:52 (00:38:00)
2.
61.
56.
Kieffer, Alain
1.
M50
1966
3067
LUX
CAB
00:37:56 (00:38:04)
3.
68.
62.
Dumont, Robert
2.
M50
1965
847
LU
00:38:38 (00:38:46)
4.
80.
73.
Olk, Winfried
3.
M50
1966
547
DE
Silvesterlauf Trier e.V.
00:38:54 (00:38:56)
5.
82.
75.
Salm, Dirk
4.
M50
1968
3211
DEU
Grojos LTF Elversberg
00:38:58 (00:39:09)
6.
118.
108.
Bastian, Gilbert
5.
M50
1967
248
LU
00:40:28 (00:40:40)
7.
123.
113.
Weber, Roland
6.
M50
1967
584
LU
CAD
00:40:38 (00:40:45)
8.
134.
123.
Streff, Patrick
7.
M50
1967
1250
LU
00:41:07 (00:41:16)
9.
137.
126.
Werner, Andreas
8.
M50
1968
1263
DE
TG Konz
00:41:14 (00:41:22)
10.
143.
131.
Krämer, Markus
9.
M50
1967
3256
DEU
LLG Wustweiler
00:41:25 (00:41:37)
11.
166.
151.
Thome, Norbert
10.
M50
1965
179
DE
Spiridon Hochwald
00:42:01 (00:42:13)
12.
177.
159.
Wagner, Matthias
11.
M50
1966
736
DE
innogy Team 2018
00:42:19 (00:42:35)
13.
180.
162.
Schmitt, Frank
12.
M50
1967
715
DE
TTV Speicher
00:42:31 (00:42:53)
14.
202.
180.
Meyers, Herbert
13.
M50
1968
279
DE
Die Eifelläufer
00:43:07 (00:43:31)
15.
220.
196.
Fuchs, Michael
14.
M50
1967
1259
DE
TG Konz
00:43:34 (00:43:45)
16.
221.
197.
Hauck, Andreas
15.
M50
1965
3322
DEU
LG Ahlen
00:43:36 (00:43:37)
17.
223.
199.
Hammes, Winfried
16.
M50
1965
628
DE
DZ PRIVATBANK S.A.
00:43:36 (00:43:52)
18.
239.
211.
House, Mark
17.
M50
1965
663
GB
SES
00:44:03 (00:44:42)
19.
246.
217.
Mettlach, Peter
18.
M50
1964
1129
DE
Silvesterlauf Trier e.V.
00:44:15 (00:44:38)
20.
247.
218.
Hermes, Uwe
19.
M50
1964
3066
DE
LT Schweich
00:44:17 (00:44:37)
21.
268.
235.
Cruchter, Rainer
20.
M50
1966
3106
DEU
KLR Bollendorf
00:44:50 (00:45:19)
22.
269.
236.
Eischen, Marcel
21.
M50
1967
345
LU
Lafclub POLICE
00:44:50 (00:44:58)
23.
279.
244.
Frank, Hans-Leo
22.
M50
1964
673
DE
Team Erdinger Alkoholfrei
00:45:03 (00:46:18)
24.
282.
247.
Diederich, Patrick
23.
M50
1964
941
LU
Aischdall-Leefer
00:45:06 (00:46:00)
25.
298.
257.
Schmitt, Dieter
24.
M50
1964
695
DE
Team getFit
00:45:31 (00:45:49)
26.
299.
258.
Urbany, Guido
25.
M50
1966
1016
DE
LT Ferschweiler Plateau
00:45:32 (00:45:45)
27.
303.
261.
Repplinger, Guido
26.
M50
1967
3265
DEU
00:45:34 (00:46:29)
28.
312.
268.
Picard, Patrick
27.
M50
1968
1046
LU
00:45:47 (00:45:59)
29.
313.
269.
Niederprüm, Michael
28.
M50
1967
1211
DE
C.A. Malling France
00:45:51 (00:46:09)
30.
315.
270.
Kolz, Stephan
29.
M50
1967
1058
DE
00:45:54 (00:46:07)
31.
340.
287.
Pieretti, Dovilio
30.
M50
1964
475
LU
00:46:30 (00:46:46)
32.
343.
289.
Dietershagen, Volker
31.
M50
1965
1149
DE
CITY SPORT-Team
00:46:34 (00:47:17)
33.
350.
295.
Ruiz, Chris
32.
M50
1968
251
FR
00:46:39 (00:46:51)
34.
360.
303.
Giesecke, Christian
33.
M50
1968
658
DE
00:46:55 (00:47:18)
35.
367.
309.
Dettmar, Burkhard
34.
M50
1967
162
DE
Team getFit
00:47:07 (00:47:39)
36.
369.
310.
Weber, Klaus
35.
M50
1965
171
DE
Team getFit
00:47:10 (00:47:33)
37.
370.
311.
Klein, Peter
36.
M50
1968
729
DE
LT KLR Bollendorf
00:47:11 (00:47:36)
38.
372.
313.
Pelzer, Marco
37.
M50
1967
576
DE
SWT-Laufteam
00:47:14 (00:48:29)
39.
375.
315.
Ambr, Thomas
38.
M50
1967
3011
DEU
00:47:18 (00:48:13)
40.
376.
316.
Rhein, Ralph
39.
M50
1965
1104
DE
PST Trier
00:47:21 (00:47:31)
41.
381.
320.
Braun, Wolfram
40.
M50
1965
99
DE
LG Meulenwald Föhren
00:47:29 (00:47:51)
42.
387.
325.
Nickel, Frank
41.
M50
1968
326
DE
LG Nord Berlin Ultra Team
00:47:33 (00:47:51)
43.
398.
330.
Notermans, Guy
42.
M50
1965
697
LU
CAD
00:47:50 (00:48:59)
44.
401.
332.
Spitz, Guenter
43.
M50
1968
370
DE
00:47:55 (00:48:18)
45.
408.
339.
Simonelli, Thierry
44.
M50
1967
560
LU
TRILUX
00:48:01 (00:48:39)
46.
464.
379.
Lehnert, Jürgen
45.
M50
1968
455
DE
MV Euren Runners
00:49:00 (00:50:15)
47.
477.
390.
Hasenhuettl, Franz
46.
M50
1965
146
AT
00:49:18 (00:49:33)
48.
484.
395.
Neubert, Rainer
47.
M50
1965
1017
DE
Der TV bewegt
00:49:30 (00:50:23)
49.
495.
402.
Marx, Martin
48.
M50
1964
574
DE
SWT-Laufteam
00:49:38 (00:50:31)
50.
540.
432.
Gloden, Laurent
49.
M50
1964
498
LU
00:50:41 (00:51:29)
51.
541.
433.
Leinenbach, Jörg
50.
M50
1967
1221
DE
00:50:42 (00:51:26)
52.
555.
442.
Brandenbourger, Guy
51.
M50
1968
399
FR
PwC Luxembourg
00:51:05 (00:51:35)
53.
556.
443.
Lutz, Jörg
52.
M50
1966
572
DE
SWT-Laufteam
00:51:06 (00:52:14)
54.
565.
448.
Siegert, Thomas
53.
M50
1967
758
DE
Adidas by Asport - Trier
00:51:26 (00:52:46)
55.
571.
452.
Mayer, Harald
54.
M50
1964
1120
DE
FZM Gelber Helm Trier
00:51:36 (00:52:42)
56.
580.
457.
Endres, Stefan
55.
M50
1965
1153
DE
Team Eifelgold
00:51:59 (00:52:48)
57.
583.
458.
Feller, Stefan
56.
M50
1968
965
DE
LTF Marpingen
00:52:02 (00:52:05)
58.
584.
459.
Kardos, Istvan
57.
M50
1964
1030
DE
GO BORNE Laufgruppe
00:52:06 (00:53:17)
59.
585.
460.
Pereira, Maurice
58.
M50
1967
505
FR
00:52:08 (00:53:23)
60.
592.
465.
Kaufmann, Bernd
59.
M50
1967
645
DE
SWT-Laufteam
00:52:17 (00:53:10)
61.
595.
468.
Blasius, Werner
60.
M50
1966
569
DE
SWT-Laufteam
00:52:21 (00:52:37)
62.
614.
481.
Gower, Timothy
61.
M50
1964
542
GB
00:52:42 (00:54:18)
63.
633.
491.
Köhl, Volker
62.
M50
1966
1077
DE
00:53:26 (00:54:54)
64.
640.
494.
Thein, Frank
63.
M50
1967
1090
DE
00:53:33 (00:55:12)
65.
642.
495.
Ruschel, Jos
64.
M50
1968
1186
DE
Tri Post Trier
00:53:36 (00:53:57)
66.
655.
502.
Lehnert, Michel
65.
M50
1968
149
DE
Team getFit / INFINKON
00:54:03 (00:55:11)
67.
670.
510.
Fischer, Willi
66.
M50
1964
872
DE
Schmidt u.Schneider
00:54:15 (00:55:07)
68.
678.
512.
Breiling, Manfred
67.
M50
1964
151
DE
DZ PRIVATBANK S.A.
00:54:30 (00:55:27)
69.
685.
515.
Ortu, Jean pierre
68.
M50
1966
3334
FRA
00:54:42 (00:55:47)
70.
688.
517.
Lang, Claude
69.
M50
1964
3261
LUX
FatBetty.Run
00:54:47 (00:55:22)
71.
695.
520.
Baum, Marco
70.
M50
1964
843
LU
00:54:58 (00:55:38)
72.
697.
521.
Kaufmann, Maria
71.
M50
1965
537
DE
LG Kammerwald/Geichlingen e.V.
00:55:01 (00:55:46)
73.
702.
525.
Freymann, Marco
72.
M50
1967
463
LU
00:55:13 (00:55:57)
74.
703.
526.
Ewerhardt, Richard
73.
M50
1967
3274
DEU
Just for Fun
00:55:14 (01:00:22)
75.
706.
527.
Feller, Gilbert
74.
M50
1966
128
LU
00:55:20 (00:56:07)
76.
736.
541.
Filbig, Marco
75.
M50
1965
3073
LUX
LT Hesper
00:56:14 (00:57:08)
77.
742.
544.
Dederichs, Rainer
76.
M50
1967
894
DE
LT Mertesdorf 2001e.V.
00:56:23 (00:57:15)
78.
749.
546.
Bucsa, Florin
77.
M50
1965
3108
ROU
KLR Bollendorf
00:56:42 (00:57:09)
79.
753.
550.
Wenzl, Frank
78.
M50
1965
668
DE
00:56:46 (00:58:18)
80.
762.
554.
Doepgen, Stephan
79.
M50
1966
3010
DEU
00:57:01 (00:57:29)
81.
766.
557.
Lanners, John
80.
M50
1964
268
LU
Gesundes Laufen Armand Rech
00:57:14 (00:58:34)
82.
783.
566.
Neymann, Axel
81.
M50
1967
368
DE
00:57:45 (00:58:30)
83.
792.
572.
Horn, Mathias
82.
M50
1965
1133
DE
00:58:00 (00:59:23)
84.
796.
574.
Schmitt, Matthias
83.
M50
1965
869
DE
00:58:14 (00:58:37)
85.
798.
576.
Waschbüsch, Roland
84.
M50
1964
589
DE
Spiridon Hochwald
00:58:20 (00:58:51)
86.
810.
579.
Reiter, Norbert
85.
M50
1964
54
DE
00:58:37 (00:59:39)
87.
818.
582.
Wiroth, Christophe
86.
M50
1968
814
LU
00:58:46 (00:59:44)
88.
822.
585.
Brünjes, Matthias
87.
M50
1966
952
DE
TriPost Trier
00:58:51 (01:00:10)
89.
862.
602.
Kürschner, Stefan
88.
M50
1966
868
DE
LT Schweich
00:59:59 (01:01:11)
90.
865.
603.
Gelz, Harald
89.
M50
1968
636
DE
THQ health fitness
01:00:03 (01:01:24)
91.
871.
606.
Linker, Frank
90.
M50
1964
817
DE
AKTIVA-Bewegungs- und Gesundhe
01:00:14 (01:01:03)
92.
879.
610.
Lellinger, Wolfgang
91.
M50
1968
58
DE
LT Schweich / Team getFit
01:00:33 (01:01:46)
93.
884.
612.
Kiefer, Mario
92.
M50
1964
637
DE
THQ health fitness
01:00:43 (01:02:05)
94.
885.
613.
Doller, Steffen
93.
M50
1968
3008
DE
Blau Weiß Reichenbach
01:00:44 (01:02:10)
95.
887.
614.
Kilburg, Peter
94.
M50
1965
177
DE
FSV Tarforst
01:00:46 (01:02:11)
96.
890.
617.
Freudenberger, Christian
95.
M50
1964
226
AT
01:00:52 (01:02:29)
97.
892.
619.
Berchem, Marc
96.
M50
1966
723
LU
01:00:53 (01:02:02)
98.
896.
622.
Metzler, Stephan
97.
M50
1966
732
DE
innogy Team 2018
01:01:08 (01:02:02)
99.
917.
632.
Gödecke, Christian
98.
M50
1966
511
DE
Tri Post Trier
01:02:09 (01:03:01)
100.
918.
633.
Haas, Jürgen
99.
M50
1965
1068
DE
LT Mertesdorf 2001e.V.
01:02:11 (01:03:02)