Toggle navigation
Menu
Événements
Résultats
Contact
Votre Inscription
0
Login
Login
FR
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Résultats: 27. Int. DEULUX Lauf 2018
10 km Bitburger 0,0% Hauptlauf
27. Int. DEULUX Lauf 2018
Résultats
10 km Bitburger 0,0% Hauptlauf
changer la Discipline:
10 km Bitburger 0,0% Hauptlauf
Volksbank-Lauf der Kleinsten
1500m Volksbank-Kinderlauf (2007-2010)
1500m Volksbank-Jugendlauf (2003-2006)
10 km Bitburger 0,0% Hauptlauf
Télécharger la liste complète
retour à l'aperçu
Filtre (cliquez pour le supprimer):
Sexe: m
[x]
Place
M/F.
Nom
Pl/cat
Cat
ADN
Dossard
Nation
Club
Temps
1.
1.
1.
Kinde, Yonas
1.
M35
1980
11
ET
Celtic Diekirch
00:30:30 (00:30:31)
2.
2.
2.
Uya, Abdi
1.
M20
1995
9
ET
TSV Schott Mainz
00:30:39 (00:30:41)
3.
3.
3.
Bertemes, Bob
2.
M20
1994
5
LU
Celtic Diekirch
00:30:51 (00:30:52)
4.
4.
4.
Riker, Tobias
3.
M20
1990
2
DE
TSV Schott Mainz
00:31:04 (00:31:05)
5.
5.
5.
Kass, Christophe
2.
M35
1982
3056
LUX
CA Fola
00:32:00 (00:32:03)
6.
6.
6.
Ulmer, Ralf
4.
M20
1990
1021
DE
LC Euskirchen
00:32:15 (00:32:17)
7.
7.
7.
Barzen, Erik
5.
M20
1996
654
DE
TSV Schott Mainz
00:32:25 (00:32:28)
8.
8.
8.
Müller, Martin
6.
M20
1990
502
DE
LG Meulenwald Föhren
00:32:38 (00:32:39)
9.
9.
9.
Theobald, Andreas
7.
M20
1993
14
DE
PST Trier
00:32:47 (00:32:48)
10.
10.
10.
Ewen, Jerome
1.
M30
1986
861
LU
Team Snooze
00:33:04 (00:33:08)
11.
11.
11.
Bock, Alexander
8.
M20
1992
7
DE
LC Rehlingen
00:33:23 (00:33:24)
12.
12.
12.
Hilgers, Daniel
2.
M30
1986
468
BE
AC Eifel
00:33:25 (00:33:26)
13.
13.
13.
Zaghbib, Abdel
1.
M40
1975
73
LU
Spiridon 08 Luxemburg
00:33:29 (00:33:29)
14.
14.
14.
Thull, Tim
1.
MJ U20
2000
1217
LU
Celtic Diekirch
00:33:34 (00:33:38)
15.
15.
15.
Schaack, Jeff
3.
M30
1988
823
LU
00:33:47 (00:33:48)
16.
16.
16.
Ewen, Oliver
3.
M35
1983
1110
DE
PST Trier
00:33:49 (00:33:50)
17.
17.
17.
Huseen, Fahmi Abdi
2.
MJ U20
1999
17
ET
TSV Schott Mainz
00:34:06 (00:34:06)
18.
18.
18.
Weicherding, Gil
1.
MJ U18
2001
898
LU
Celtic Diekirch
00:34:08 (00:34:11)
19.
19.
19.
Oly, Sven
9.
M20
1995
1170
LU
Celtic Diekirch
00:34:09 (00:34:13)
20.
20.
20.
Wolff, Markus
4.
M30
1984
1079
DE
LT Schweich
00:34:13 (00:34:17)
21.
21.
21.
Faucheux, Brice
2.
M40
1977
273
FR
X3M Triathlon Mersch
00:34:16 (00:34:18)
22.
22.
22.
von Wirth, Dominik
10.
M20
1990
19
DE
TG Konz
00:34:36 (00:34:38)
23.
23.
23.
Krombach, Christian
1.
M45
1972
74
LU
Tri Speed
00:34:38 (00:34:41)
24.
24.
24.
Krombach, Chris
2.
M45
1972
3125
LUX
00:34:38 (00:34:41)
25.
25.
25.
Heukemes, Louis
11.
M20
1997
456
BE
AC Eifel
00:34:43 (00:34:44)
26.
26.
26.
Wirtz, Abraham
3.
MJ U20
2000
1108
DE
PST Trier
00:35:21 (00:35:24)
27.
27.
27.
Hoffmann, Luc
5.
M30
1987
910
LU
CSL Luxemburg
00:35:22 (00:35:23)
28.
29.
28.
Linel, Jerome
6.
M30
1986
553
LU
CSL Luxemburg
00:35:24 (00:35:28)
29.
30.
29.
Daix, Pol
12.
M20
1994
870
LU
CA Belvaux
00:35:27 (00:35:30)
30.
32.
30.
Kauten, Christophe
7.
M30
1988
618
BE
PwC Luxembourg
00:35:38 (00:35:40)
31.
33.
31.
Kornelis, Stefan
3.
M40
1976
666
LU
Celtic Diekirch
00:35:41 (00:35:44)
32.
34.
32.
Lehners, Scharel
8.
M30
1986
3271
L
00:35:44 (00:35:50)
33.
35.
33.
Kahsay, Misghina
4.
M35
1982
3116
ERI
TG Konz
00:35:57 (00:36:00)
34.
36.
34.
Merten, Kai
5.
M35
1979
554
DE
00:35:58 (00:36:00)
35.
37.
35.
Mathias, Luc
6.
M35
1979
3017
LUX
Ville de Luxembourg
00:35:58 (00:36:04)
36.
38.
36.
Melanda, Licinio
4.
M40
1978
893
PT
KPMG Luxembourg
00:36:03 (00:36:09)
37.
39.
37.
Vandenbussche, Jerome
7.
M35
1981
849
FR
00:36:03 (00:36:09)
38.
40.
38.
Schneider, Nicolas
5.
M40
1978
1121
FR
00:36:05 (00:36:09)
39.
41.
39.
Bourgnon, Frank
3.
M45
1973
3124
LUX
00:36:07 (00:36:13)
40.
42.
40.
Horn, Jonas
4.
MJ U20
2000
1135
DE
Silvesterlauf Trier e.V.
00:36:11 (00:36:14)
41.
43.
41.
Rasskopf, Marc
6.
M40
1978
1224
DE
CITY SPORT-Team
00:36:13 (00:36:15)
42.
44.
42.
Ernsdorf, Thomas
9.
M30
1984
970
DE
LT Schweich
00:36:15 (00:36:20)
43.
46.
43.
Lenz, Valentin
13.
M20
1993
1137
DE
PwC Luxembourg
00:36:34 (00:36:39)
44.
47.
44.
Gindorf, Damian
14.
M20
1994
1109
DE
LT Schweich
00:36:46 (00:36:52)
45.
48.
45.
Kasel, Martin
15.
M20
1995
741
DE
Adidas by Asport - Trier
00:36:49 (00:36:53)
46.
49.
46.
Stirner, Lukas
16.
M20
1991
288
DE
00:36:54 (00:37:00)
47.
50.
47.
Wolmering, Kenny Neal
5.
MJ U20
2000
710
LU
Celtic Diekirch
00:36:56 (00:37:00)
48.
52.
48.
Zenzen, Stefan
7.
M40
1974
1231
DE
00:37:05 (00:37:12)
49.
54.
49.
Müller, Sebastian
10.
M30
1986
1023
DE
LC Euskirchen
00:37:24 (00:37:27)
50.
55.
50.
Filchev, Eduard
11.
M30
1984
405
PwC Luxembourg
00:37:40 (00:37:42)
51.
56.
51.
Muller, Jacques
12.
M30
1986
558
LU
Spiridon 08 Luxemburg
00:37:43 (00:37:46)
52.
57.
52.
Frieden, Pol
2.
MJ U18
2001
3015
LUX
CAEG Grevenmacher
00:37:43 (00:37:50)
53.
58.
53.
Peffer, Laurent
13.
M30
1984
526
LU
00:37:47 (00:37:56)
54.
59.
54.
Klimm, Luca Ruben
17.
M20
1994
763
DE
00:37:50 (00:37:53)
55.
60.
55.
Zimmermann, Pol
14.
M30
1988
562
LU
Team Snooze
00:37:54 (00:38:01)
56.
60.
55.
Kieffer, Alain
1.
M50
1966
1083
LU
CA Belvaux
00:37:52 (00:38:00)
57.
61.
56.
Kieffer, Alain
1.
M50
1966
3067
LUX
CAB
00:37:56 (00:38:04)
58.
63.
57.
Haumann, Hendrik
8.
M35
1980
1258
DE
TG Konz
00:37:59 (00:38:06)
59.
64.
58.
Disewiscourt, Marc
15.
M30
1984
3105
LUX
Celtic Diekirch
00:38:19 (00:38:25)
60.
65.
59.
Schmidt, Jens
16.
M30
1985
499
DE
LT Schweich
00:38:24 (00:38:29)
61.
66.
60.
Steffen, Kevin
18.
M20
1993
684
LU
Celtic Diekirch
00:38:26 (00:38:29)
62.
67.
61.
Düro, Michael
4.
M45
1969
334
DE
Tri Post Trier
00:38:28 (00:38:33)
63.
68.
62.
Dumont, Robert
2.
M50
1965
847
LU
00:38:38 (00:38:46)
64.
70.
63.
Moret, Kevin
19.
M20
1990
743
DE
Adidas by Asport - Trier
00:38:39 (00:38:44)
65.
71.
64.
Ercan, Abdullah
9.
M35
1981
1103
DE
PST Trier
00:38:40 (00:38:43)
66.
72.
65.
Kalmes, Jody
10.
M35
1981
133
LU
LTB
00:38:47 (00:38:55)
67.
73.
66.
Stadtfeld, Christian
11.
M35
1982
363
DE
TSV Bullay Alf / TUS Rhens
00:38:48 (00:38:58)
68.
74.
67.
Ginter, Christian
8.
M40
1978
1043
LU
00:38:48 (00:38:57)
69.
75.
68.
Clasen, Sebastian
17.
M30
1984
459
DE
Team Mittelmosel Triathlon / d
00:38:49 (00:38:58)
70.
76.
69.
Gasthauer, Dominik
18.
M30
1988
962
DE
LT SV Olewig
00:38:52 (00:38:58)
71.
77.
70.
Nagel, Jens
9.
M40
1976
3084
DEU
Team getFit
00:38:53 (00:39:01)
72.
78.
71.
Leyser, Tim elias
1.
MJ U16
2003
3323
DEU
LAZ Birkenfeld
00:38:54 (00:38:56)
73.
79.
72.
Schons, Nicolas
20.
M20
1995
1240
DE
00:38:54 (00:39:05)
74.
80.
73.
Olk, Winfried
3.
M50
1966
547
DE
Silvesterlauf Trier e.V.
00:38:54 (00:38:56)
75.
81.
74.
Hüther, Andreas
5.
M45
1972
331
DE
LG Ohmbachsee
00:38:56 (00:39:00)
76.
82.
75.
Salm, Dirk
4.
M50
1968
3211
DEU
Grojos LTF Elversberg
00:38:58 (00:39:09)
77.
83.
76.
Kolz, Marius
21.
M20
1989
437
DE
PwC Luxembourg
00:39:03 (00:39:07)
78.
84.
77.
Dillmann, Dirk
19.
M30
1987
1026
DE
Team getFit
00:39:06 (00:39:20)
79.
85.
78.
Ramos, Paulo
12.
M35
1982
3258
LUX
CAD
00:39:06 (00:39:18)
80.
86.
79.
Fantin, Mike
6.
M45
1972
871
LU
FatBetty.Run
00:39:08 (00:39:11)
81.
87.
80.
Kass, Olivier
13.
M35
1980
464
LU
CAD
00:39:09 (00:39:18)
82.
88.
81.
Kont, Nihat
1.
M55
1960
3076
DEU
LAZ Saar 05 Saarbrücken
00:39:10 (00:39:17)
83.
89.
82.
Breit, Marco
7.
M45
1969
3212
DEU
LLG Wustweiler
00:39:13 (00:39:26)
84.
90.
83.
Schöb, Manuel
14.
M35
1982
227
DE
ESM runners
00:39:21 (00:39:25)
85.
91.
84.
Fußmann, Matthias
2.
M55
1960
900
DE
Sc Bleialf
00:39:22 (00:39:29)
86.
92.
85.
Nies, Thomas
20.
M30
1985
1111
DE
PST Trier
00:39:26 (00:39:34)
87.
93.
86.
Paulus, Walter
3.
M55
1961
601
DE
TV Hermeskeil
00:39:29 (00:39:33)
88.
94.
87.
Rock, Tobias
22.
M20
1990
3103
DEU
00:39:29 (00:39:35)
89.
95.
88.
Hurson, Cyril
8.
M45
1973
3337
FRA
ITRA
00:39:36 (00:39:43)
90.
96.
89.
Arend, Marc
10.
M40
1977
802
LU
Celtic Diekirch
00:39:37 (00:39:40)
91.
98.
90.
Schuh, Peter
23.
M20
1998
1134
DE
Silvesterlauf Trier e.V.
00:39:39 (00:39:41)
92.
99.
91.
Guinaudeau, Matthieu
15.
M35
1979
491
LU
PAUL WURTH
00:39:39 (00:39:51)
93.
100.
92.
Hillebrand, Martin
11.
M40
1974
270
DE
00:39:42 (00:39:46)
94.
101.
93.
Buttet, Ludovic
16.
M35
1981
457
FR
00:39:42 (00:39:50)
95.
102.
94.
Frantz, Yannick
24.
M20
1991
706
LU
CAD
00:39:42 (00:39:52)
96.
103.
95.
Geib, Nicolas
17.
M35
1983
552
FR
00:39:42 (00:40:01)
97.
104.
96.
Schmidt, Lukas
21.
M30
1986
3305
DEU
TSV Schott Mainz
00:39:44 (00:39:47)
98.
105.
97.
Gloden, Justin
1.
M65
1953
1061
LU
Celtic Diekirch
00:39:47 (00:39:49)
99.
106.
98.
Schaack, Marc
12.
M40
1974
845
LU
00:39:48 (00:39:58)
100.
107.
99.
Hillen, Achim
9.
M45
1971
108
DE
00:39:51 (00:40:10)