Toggle navigation
Menu
Événements
Résultats
Contact
Votre Inscription
0
Login
Login
FR
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Résultats: 26. Bitburger Stadtlauf 2019
Bitburger 0,0% Hauptlauf
26. Bitburger Stadtlauf 2019
Résultats
Bitburger 0,0% Hauptlauf
changer la Discipline:
Bitburger 0,0% Hauptlauf
250 m Bambinilauf
Walking 5,3 km
1 km Lauf
5 km Lauf
Bitburger 0,0% Hauptlauf
Télécharger la liste complète
autres résultats à télécharger
Rundenzeiten 5 km .pdf
Rundenzeiten 10 km.pdf
retour à l'aperçu
Filtre (cliquez pour le supprimer):
Sexe: m
[x]
Place
M/F.
Nom
Pl/cat
Cat
ADN
Dossard
Nation
Club
Temps
1.
1.
1.
Theobald, Andreas
1.
M20
1993
153
DEU
PST Trier
00:32:49 (00:32:55)
2.
2.
2.
Müller, Martin
2.
M20
1990
36
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:33:03 (00:33:09)
3.
3.
3.
Hilgers, Daniel
1.
M30
1986
80
BEL
AC Eifel
00:33:30 (00:33:36)
4.
4.
4.
Merten, Kai
1.
M40
1979
162
DEU
TG Konz
00:34:14 (00:34:20)
5.
5.
5.
Jacob, Torsten
2.
M30
1985
52
DEU
SV schlau.com Saar 05 Saarbr.
00:34:59 (00:35:05)
6.
6.
6.
Wolff, Markus
1.
M35
1984
81
DEU
LT Schweich
00:35:44 (00:35:51)
7.
7.
7.
Von Wirth, Dominik
3.
M20
1990
146
DEU
TG Konz
00:35:48 (00:35:55)
8.
8.
8.
Speicher, Thomas
2.
M35
1984
288
DEU
LTF Theeltal
00:36:58 (00:37:05)
9.
9.
9.
Ernsdorf, Thomas
3.
M35
1984
102
DEU
LT Schweich
00:37:33 (00:37:40)
10.
11.
10.
Weis, Yves
4.
M35
1983
66
LUX
Celtic Diekirch
00:37:58 (00:38:06)
11.
12.
11.
Halfen, Stefan
1.
M45
1973
130
DEU
DJK Dockendorf Ingendorf
00:38:31 (00:38:47)
12.
13.
12.
Nolles, Alwin
1.
M55
1963
293
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:38:31 (00:38:38)
13.
14.
13.
Paulus, Walter
2.
M55
1961
137
DEU
TV Hermeskeil
00:38:33 (00:38:41)
14.
15.
14.
Haumann, Hendrik
5.
M35
1980
160
DEU
TG Konz
00:38:41 (00:38:49)
15.
17.
15.
Mendiola Badaracco, Rodolfo
2.
M45
1973
107
ESP
Tri Post Trier
00:39:00 (00:39:08)
16.
19.
16.
Olk, Winfried
1.
M50
1966
60
DEU
Silvesterlauf Trier e.V.
00:39:06 (00:39:12)
17.
20.
17.
Schulz, Steffen
4.
M20
1990
335
DEU
Tri Post Trier
00:39:38 (00:39:45)
18.
21.
18.
Hentz, Luc
3.
M30
1985
326
LUX
Jeunesse BHB
00:39:57 (00:40:03)
19.
23.
19.
Engel, Dirk
3.
M45
1970
167
DEU
LT Schweich
00:40:00 (00:40:08)
20.
24.
20.
Mertens, Gert
3.
M55
1964
44
BEL
Die Eifelläufer
00:40:00 (00:40:08)
21.
25.
21.
Adams, Matthias
5.
M20
1990
85
DEU
LT Schweich
00:40:05 (00:40:14)
22.
26.
22.
Schmitz, Andreas
2.
M40
1977
106
DEU
00:40:17 (00:40:26)
23.
28.
23.
Sala, Tomasz
6.
M35
1980
184
PL
CAEG Grevenmacher
00:40:51 (00:40:58)
24.
29.
24.
Rieth, Matthias
4.
M30
1988
171
DEU
LT Schweich
00:41:07 (00:41:15)
25.
30.
25.
Willems, Christoph
3.
M40
1976
108
DEU
SV Krettnach
00:41:28 (00:41:35)
26.
31.
26.
Plagnaud, Jean-Luc
2.
M50
1966
48
FRA
00:41:46 (00:41:54)
27.
32.
27.
Harig, Thomas
3.
M50
1968
73
DEU
LT Schweich
00:41:49 (00:41:59)
28.
33.
28.
Fußmann, Matthias
4.
M55
1960
87
DEU
LT SC Bleialf
00:41:53 (00:42:04)
29.
34.
29.
Kesseler, Stefan
4.
M40
1975
297
DEU
00:42:01 (00:42:24)
30.
35.
30.
Thome, Norbert
4.
M50
1965
97
DEU
Spiridon Hochwald
00:42:17 (00:42:29)
31.
36.
31.
Walooki, Stephen
6.
M20
1990
173
UGA
THW Bitburg
00:42:26 (00:42:38)
32.
37.
32.
Wagner, Matthias
5.
M50
1966
42
DEU
LT - FSV Ralingen
00:42:29 (00:42:41)
33.
38.
33.
Heid, Frank
4.
M45
1970
28
DEU
FC Preist
00:42:30 (00:42:30)
34.
39.
34.
Nolles, Thomas
5.
M55
1963
291
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:42:36 (00:42:44)
35.
40.
35.
Krupp, Lukas
7.
M20
1990
138
DEU
00:42:46 (00:42:54)
36.
41.
36.
Loskill, Ralf
6.
M50
1969
49
DEU
00:42:53 (00:43:12)
37.
42.
37.
Gebremeskel, Shewit
8.
M20
1990
166
ERI
TG Konz
00:42:55 (00:43:07)
38.
44.
38.
Haubrich, Raimund
6.
M55
1963
96
DEU
LG Langsur
00:43:03 (00:43:12)
39.
45.
39.
Zeimantz, Sebastian
9.
M20
1992
124
DEU
Die Eifelläufer
00:43:10 (00:43:22)
40.
46.
40.
Steinmetz, Dimitri
5.
M45
1972
70
DEU
SV Kyllburg
00:43:41 (00:43:47)
41.
47.
41.
Mangrich, Jürgen
7.
M50
1968
83
DEU
LT Schweich
00:43:43 (00:43:52)
42.
48.
42.
Nospes, Peter
7.
M55
1960
292
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:43:45 (00:43:51)
43.
49.
43.
Feltus, Yves
10.
M20
1990
325
LUX
Jeunesse BHB
00:44:10 (00:44:16)
44.
50.
44.
Maurer, Timo
6.
M45
1970
25
DEU
LV Merzig
00:44:19 (00:44:29)
45.
51.
45.
Reifers, Elmar
7.
M45
1970
301
DEU
AH Bitburg
00:44:41 (00:45:05)
46.
52.
46.
Streit, Enrico
5.
M40
1978
148
DEU
TuS Bengel 05
00:44:43 (00:44:53)
47.
53.
47.
Rommelfanger, Markus
8.
M45
1974
56
DEU
00:44:49 (00:44:57)
48.
54.
48.
Hermesdorf, Wilfried
1.
M60
1957
161
DEU
TG Konz
00:45:03 (00:45:16)
49.
55.
49.
Linkels, Christian
6.
M40
1978
120
DEU
Die Eifelläufer
00:45:04 (00:45:20)
50.
56.
50.
Düro, Michael
8.
M50
1969
285
DEU
PST/Tri Post Trier
00:45:04 (00:45:14)
51.
62.
51.
Proost, Klaus
7.
M35
1982
67
DEU
TV Bitburg
00:45:54 (00:46:07)
52.
63.
52.
Wagner, Johann
1.
M65
1953
78
DEU
die Eifelläufer
00:46:10 (00:46:21)
53.
64.
53.
Thomas, ROB
8.
M35
1981
133
LUX
LG Kammerwald
00:46:12 (00:46:42)
54.
65.
54.
Plein, Jürgen
7.
M40
1976
174
DEU
Bitburger Braugruppe
00:46:25 (00:46:55)
55.
66.
55.
Meyers, Herbert
9.
M50
1968
30
DEU
Die Eifelläufer
00:46:47 (00:47:04)
56.
70.
56.
Schmitz, Martin
11.
M20
1997
318
DEU
Die Eifelfäufer
00:47:14 (00:47:32)
57.
73.
57.
Kohr, Jürgen
8.
M55
1963
116
DEU
Auflauf Trier
00:47:21 (00:47:35)
58.
74.
58.
Ehrmann, Thomas
2.
M65
1953
287
DEU
TG Konz
00:47:30 (00:47:43)
59.
75.
59.
Yarubi, Rohollah
12.
M20
1998
50
AFG
00:47:34 (00:47:52)
60.
76.
60.
Kloweit, Joachim
10.
M50
1969
125
DEU
Bitburger Braugruppe
00:47:39 (00:48:04)
61.
77.
61.
Schatzinger, Achim
9.
M45
1970
337
DEU
00:47:52 (00:48:16)
62.
78.
62.
Weber, Peter
13.
M20
1997
164
DEU
TG Konz
00:48:00 (00:47:59)
63.
80.
63.
Simon, Ewen
1.
MU16
2005
61
DEU
SJG Biesdorf
00:48:06 (00:48:16)
64.
81.
64.
Kisch, Aloyse
1.
M70
1948
157
LUX
00:48:07 (00:48:21)
65.
82.
65.
Uzar, Emrah
1.
MU20
2000
313
DEU
Don Bosco Express
00:48:08 (00:48:41)
66.
83.
66.
Hotz, Ralf
8.
M40
1975
92
DEU
fatbetty.run
00:48:12 (00:48:20)
67.
84.
67.
Endres, Stefan
11.
M50
1965
289
DEU
Wittlich
00:48:27 (00:48:46)
68.
85.
68.
Thurner, Christian
9.
M40
1975
143
DEU
TV Bitburg
00:48:28 (00:48:46)
69.
86.
69.
Fandel, Wolfgang
12.
M50
1969
331
DEU
Triteam Eifelgold / #rheinlauftreff königswinter
00:48:30 (00:48:49)
70.
87.
70.
Steinbach, Wilhelm
9.
M55
1962
183
DEU
00:48:35 (00:48:49)
71.
89.
71.
Marx, Manfred
10.
M55
1961
88
DEU
LT - FSV Ralingen
00:48:42 (00:48:56)
72.
91.
72.
Klaus, Ewen
10.
M40
1975
62
DEU
Enztal - Läufer Mettendorf
00:48:50 (00:49:08)
73.
92.
73.
Meiniger, Christian
10.
M45
1970
158
DEU
00:49:10 (00:49:26)
74.
93.
74.
Rietz, Peter
2.
M60
1958
24
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:49:12 (00:49:11)
75.
94.
75.
Barten, Hermann
3.
M60
1957
100
DEU
LT Büdlich-Breit-Naurath
00:49:28 (00:49:47)
76.
95.
76.
Braun, Lee
5.
M30
1989
176
LUX
Privat
00:49:34 (00:49:43)
77.
97.
77.
Densborn, Daniel
11.
M40
1976
316
DEU
00:49:46 (00:50:07)
78.
98.
78.
Berg, Andreas
9.
M35
1983
64
DEU
HörMischel
00:49:49 (00:50:16)
79.
99.
79.
Berger, Peter
4.
M60
1956
298
DEU
TV Bitburg
00:49:51 (00:50:11)
80.
101.
80.
Heiderich, Stefan
11.
M45
1973
41
DEU
00:50:10 (00:50:42)
81.
102.
81.
Kneip, Marius
14.
M20
1996
127
DEU
00:50:23 (00:50:38)
82.
103.
82.
Braun, Wolfram
13.
M50
1965
34
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:50:53 (00:51:07)
83.
105.
83.
Michalak, Carlo
12.
M45
1970
99
DEU
00:50:56 (00:51:19)
84.
106.
84.
Hammann, Theo
3.
M65
1954
136
DEU
Spiridon Hochwald
00:51:02 (00:51:13)
85.
107.
85.
Diwo, Michael
13.
M45
1973
91
DEU
00:51:20 (00:51:46)
86.
108.
86.
Mees, Markus
14.
M50
1965
112
DEU
00:52:00 (00:52:27)
87.
109.
87.
Leinen, Norbert
5.
M60
1958
181
DEU
Volksbank Eifel eG
00:52:17 (00:52:38)
88.
110.
88.
Wallenborn, Axel
14.
M45
1970
76
DEU
00:52:28 (00:52:39)
89.
111.
89.
Vo, Thanh Thi
15.
M50
1967
77
DEU
00:52:28 (00:52:40)
90.
112.
90.
Densborn, Christian
12.
M40
1977
315
DEU
00:52:29 (00:52:49)
91.
113.
91.
Rodens, Stefan
11.
M55
1963
129
DEU
DJK Dockendorf Ingendorf
00:52:31 (00:52:58)
92.
115.
92.
Mischel, Matthias
6.
M30
1986
65
DEU
HörMischel
00:52:38 (00:53:06)
93.
116.
93.
Reinhard, Michael
13.
M40
1979
71
DEU
Thomoaser Waldläufer
00:52:39 (00:52:48)
94.
117.
94.
Regelski, Mark
15.
M45
1971
128
DEU
TV -Bitburg
00:52:44 (00:53:07)
95.
118.
95.
Serwe, Rainer
10.
M35
1982
317
DEU
00:52:45 (00:53:08)
96.
119.
96.
Kiemen, Andreas
14.
M40
1976
3200
DEU
DJK Irrel
00:52:46 (00:53:02)
97.
121.
97.
Krischel, Eric
11.
M35
1981
69
DEU
SV Kyllburg
00:52:54 (00:53:17)
98.
122.
98.
Kaub, Jens
7.
M30
1987
126
DEU
TV Hermeskeil
00:53:02 (00:53:24)
99.
124.
99.
Engler, Christian
16.
M50
1967
180
DEU
TV Hermeskeil
00:53:07 (00:53:29)
100.
125.
100.
Fischer, Julian
15.
M20
1993
328
DEU
Die Eifelläufer
00:53:20 (00:53:33)