Toggle navigation
Menu
Événements
Résultats
Contact
Votre Inscription
0
Login
Login
FR
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Résultats: 26. Bitburger Stadtlauf 2019
Bitburger 0,0% Hauptlauf
26. Bitburger Stadtlauf 2019
Résultats
Bitburger 0,0% Hauptlauf
changer la Discipline:
Bitburger 0,0% Hauptlauf
250 m Bambinilauf
Walking 5,3 km
1 km Lauf
5 km Lauf
Bitburger 0,0% Hauptlauf
Télécharger la liste complète
autres résultats à télécharger
Rundenzeiten 5 km .pdf
Rundenzeiten 10 km.pdf
retour à l'aperçu
Filtre (cliquez pour le supprimer):
Sexe: f
[x]
Place
M/F.
Nom
Pl/cat
Cat
ADN
Dossard
Nation
Club
Temps
1.
10.
1.
Von keutz, Pia
1.
W20
1992
290
DEU
Columbia Cougars
00:37:33 (00:37:42)
2.
16.
2.
Pulvermacher, Viola
1.
W30
1989
31
DEU
LG Laacher See
00:38:49 (00:38:56)
3.
18.
3.
Schönhofen, Isabel
2.
W20
1991
151
DEU
LT Schweich
00:39:05 (00:39:13)
4.
22.
4.
Engel, Yvonne
1.
W40
1977
139
DEU
LT Schweich
00:40:00 (00:40:08)
5.
27.
5.
Teusch, Dorothee
2.
W40
1979
119
DEU
Silvesterlauf Trier
00:40:47 (00:40:56)
6.
43.
6.
Cillien, Simone
2.
W30
1985
132
DEU
LT Schweich
00:43:01 (00:43:11)
7.
57.
7.
Anell, Simone
3.
W20
1990
111
DEU
00:45:08 (00:45:21)
8.
58.
8.
Rech, Viola
4.
W20
1999
113
DEU
Die Eifelläufer
00:45:31 (00:45:43)
9.
59.
9.
Morgen, Silvia
3.
W40
1979
185
DEU
Silvesterlauf Trier
00:45:32 (00:45:43)
10.
60.
10.
Schmitz, Evelyn
4.
W40
1977
101
DEU
Die Eifelläufer
00:45:41 (00:45:52)
11.
61.
11.
Bruckmann, Andrea
5.
W20
1993
147
DEU
TG Konz
00:45:52 (00:46:04)
12.
67.
12.
Krist, Vera
3.
W30
1985
296
DEU
LT Schweich
00:46:51 (00:47:06)
13.
68.
13.
Thome, Gisela
1.
W50
1969
98
DEU
Spiridon Hochwald
00:47:00 (00:47:13)
14.
69.
14.
Linz, Stefanie
1.
W35
1984
51
DEU
SV schlau.com Saar 05 Saarbr.
00:47:06 (00:47:16)
15.
71.
15.
Haas, Marion
1.
W55
1963
35
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:47:16 (00:47:29)
16.
72.
16.
Thein, Stefanie
1.
W45
1972
149
DEU
LT Schweich
00:47:18 (00:47:35)
17.
79.
17.
Berg, Stefanie
2.
W35
1983
109
DEU
LG Kammerwald
00:48:05 (00:48:21)
18.
88.
18.
Schmidt, Diane
3.
W35
1984
159
DEU
LT Schweich
00:48:36 (00:48:51)
19.
90.
19.
Frank, Teresa
6.
W20
1993
82
DEU
00:48:48 (00:49:02)
20.
96.
20.
Klein, Lena
1.
WU18
2002
172
DEU
SC Bleialf
00:49:34 (00:49:47)
21.
100.
21.
Scholtes, Nora
4.
W35
1984
45
LUX
00:49:59 (00:50:08)
22.
104.
22.
Hübner, Monika
2.
W50
1965
20
DEU
Parksauna Trier
00:50:54 (00:51:07)
23.
114.
23.
Willwert, Yvonne
5.
W35
1981
47
DEU
00:52:32 (00:53:00)
24.
120.
24.
Schier, Susanne
6.
W35
1984
103
DEU
1984
00:52:52 (00:53:10)
25.
123.
25.
Karing, Petra
1.
W60
1959
93
DEU
00:53:03 (00:53:14)
26.
127.
26.
Heinz, Sonja
2.
W45
1971
57
DEU
DJK Irrel
00:53:35 (00:53:50)
27.
141.
27.
Pütz, Carolin
7.
W35
1982
68
DEU
TV Bitburg
00:56:14 (00:56:29)
28.
148.
28.
Föhr, Gisela
3.
W45
1974
319
DEU
TV Bitburg Handball
00:57:23 (00:57:48)
29.
151.
29.
Herz, Stefanie
8.
W35
1980
336
DEU
00:57:34 (00:57:58)
30.
152.
30.
Bömmels, Sabrina
9.
W35
1984
27
DEU
TuS Fortuna 1884 Saarburg e.V.
00:57:35 (00:57:51)
31.
157.
31.
Theis, Leonie
7.
W20
1996
105
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:59:34 (00:59:57)
32.
159.
32.
Krumeich, Petra
4.
W30
1985
46
DEU
01:00:16 (01:00:45)
33.
161.
33.
Mohnen, Kerstin
5.
W40
1976
131
DEU
DJK Dockendorf Ingendorf
01:00:20 (01:00:45)
34.
163.
34.
Theis, Carolin
8.
W20
1992
104
DEU
LG Meulenwald Föhren
01:00:28 (01:00:51)
35.
165.
35.
Martinez, Corina
10.
W35
1983
145
DEU
01:00:33 (01:00:49)
36.
166.
36.
Fich, Claudia
4.
W45
1972
142
DEU
01:00:35 (01:00:49)
37.
170.
37.
Keil, Anne
9.
W20
1998
334
DEU
Praxis Dr. Dick und Selzner
01:01:20 (01:01:45)
38.
173.
38.
Reuter, Nicole
5.
W45
1971
300
DEU
01:01:53 (01:02:14)
39.
175.
39.
Reinart, Marion
6.
W40
1975
333
DEU
Praxis Dr. Dick und Selzner
01:02:32 (01:02:56)
40.
176.
40.
Schmitz, Andrea
7.
W40
1979
168
DEU
01:02:32 (01:02:56)
41.
177.
41.
Heidrich, Christina
8.
W40
1979
332
DEU
01:03:08 (01:03:37)
42.
179.
42.
Harpes, Tania
9.
W40
1975
295
LUX
C A E G
01:03:59 (01:04:31)
43.
180.
43.
Neuman, Jackie
6.
W45
1971
294
LUX
01:03:59 (01:04:30)
44.
181.
44.
Klas-Gundel, Irene
1.
W70
1949
29
DEU
Spiridon Hochwald
01:04:09 (01:04:31)
45.
183.
45.
Eva, Wos
5.
W30
1988
340
DEU
City Fit Bitburg
01:04:20 (01:04:51)
46.
184.
46.
Cinya, Huss
1.
WU20
2001
338
DEU
City Fit Bitburg
01:04:20 (01:04:50)
47.
189.
47.
Ziwes, Uschi
10.
W40
1976
182
DEU
LG Kammerwald
01:05:03 (01:05:28)
48.
191.
48.
Ballmann, Melina
11.
W35
1984
22
DEU
01:05:59 (01:06:27)
49.
194.
49.
Kiemen, Marlies
1.
W65
1950
189
DEU
DJK Irrel
01:06:33 (01:07:05)
50.
195.
50.
Fuchs, Conny
12.
W35
1983
23
DEU
01:06:42 (01:07:10)
51.
196.
51.
Ries, Nadine
3.
W50
1968
144
DEU
01:07:03 (01:07:19)
52.
197.
52.
Sonnen, Elisa
2.
WU18
2002
302
DEU
01:07:24 (01:07:47)
53.
201.
53.
Apel, Claudia
11.
W40
1975
175
DEU
St. Willibrord Gymnasium
01:09:12 (01:09:11)
54.
202.
54.
Schneider, Kerstin
12.
W40
1978
188
DEU
DJK Irrel
01:10:04 (01:10:36)
55.
204.
55.
Kurtz, Gudrun
2.
W70
1948
55
DEU
IGL Reutlingen
01:16:58 (01:17:12)
56.
206.
56.
Knop, Silke
7.
W45
1970
178
DEU
LT Mertesdorf 2001 e.V.
01:21:05 (01:21:42)