Toggle navigation
Menu
Événements
Résultats
Contact
Votre Inscription
0
Login
Login
FR
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Résultats: 25. POSTLAF 2023
Postlaf 2023
25. POSTLAF 2023
Résultats
Postlaf 2023
changer la Discipline:
Postlaf 2023
Lalux Post4Kids Run (2009-2014)
Lalux Post4Kids Run (2015-2018)
Postlaf 2023
Télécharger la liste complète
retour à l'aperçu
Filtre (cliquez pour le supprimer):
Sexe: m
[x]
Place
M/F.
Nom
Pl/cat
Cat
Dossard
Nation
Club
Temps
401.
448.
401.
Schott, Raphael
68.
M30
1223
LUX
00:49:26 (00:48:41)
402.
450.
402.
Wenandy, Tom
57.
M45
769
LUX
00:49:27 (00:49:00)
403.
452.
403.
Pieretti, Dovilio
11.
M55
1126
LUX
00:49:27 (00:49:11)
404.
454.
404.
EICHER, Serge
82.
M40
3297
LU
Lafclub Police
00:49:29 (00:48:54)
405.
455.
405.
TANGUR, Rhavish
57.
MHK
3365
MR
PwC Luxembourg
00:49:29 (00:48:58)
406.
456.
406.
Mathieu, Sam
58.
MHK
1678
LUX
00:49:30 (00:48:33)
407.
457.
407.
Weiser, Fabian
83.
M40
261
LUX
00:49:31 (00:48:29)
408.
458.
408.
Fahl, Thomas
58.
M45
1023
DEU
Team Trail Addicts
00:49:31 (00:49:04)
409.
459.
409.
Maggipinto, Jeff
59.
MHK
138
LUX
00:49:31 (00:48:45)
410.
460.
410.
Kettels, Serge
84.
M40
225
LUX
S4 CORSE
00:49:31 (00:48:50)
411.
461.
411.
Stebens, Mike
60.
MHK
632
LUX
00:49:32 (00:48:44)
412.
463.
412.
BRUDER, QUENTIN
14.
MJU
3227
FR
CITABEL SPORTS
00:49:37 (00:49:20)
413.
466.
413.
Gomes, Antonio
85.
M40
1030
PRT
00:49:38 (00:49:12)
414.
467.
414.
Dindelli, Luca
86.
M40
1264
ITA
UCL UniCredit
00:49:39 (00:48:22)
415.
468.
415.
MESSANA, LIONEL
87.
M40
3444
FR
POST
00:49:42 (00:49:25)
416.
469.
416.
ROUSSETY, Johan
61.
MHK
3364
MR
PwC Luxembourg
00:49:43 (00:49:12)
417.
470.
417.
Carretero llorente, Emilio
12.
M55
2051
ESP
none
00:49:44 (00:48:54)
418.
471.
418.
Nadalini, Luca
13.
M55
2059
ITA
Amicale POST Luxembourg
00:49:44 (00:49:37)
419.
472.
419.
Pellegrino, Giuseppe
70.
M35
2026
ITA
-
00:49:46 (00:48:56)
420.
473.
420.
Munsch, Christophe
14.
M55
796
LUX
CA Dudelange
00:49:46 (00:49:33)
421.
474.
421.
Zimmer, Ralph
71.
M35
1727
LUX
00:49:46 (00:49:11)
422.
476.
422.
Bourgeois, Sebastien
59.
M45
1772
CH
FatBetty.Run
00:49:47 (00:49:17)
423.
477.
423.
Passeri, Luca
62.
MHK
1665
LUX
CIS Schifflange
00:49:47 (00:48:46)
424.
478.
424.
Dionísio, Alexandre
63.
MHK
1680
PRT
GOODYEAR
00:49:47 (00:49:03)
425.
480.
425.
Heymans, Bob
69.
M30
178
LUX
00:49:48 (00:49:27)
426.
481.
426.
Afonso, Miguel
60.
M45
1350
POR
00:49:48 (00:48:57)
427.
483.
427.
Cocoli, Victor
72.
M35
2088
ITA
Spuerkeess
00:49:50 (00:48:58)
428.
484.
428.
Miccolis, Adriano
73.
M35
155
LUX
Weiler Tower Runners
00:49:52 (00:48:44)
429.
485.
429.
Orazi, Joe
64.
MHK
2023
LUX
Amicale POST Luxembourg
00:49:52 (00:49:36)
430.
486.
430.
Verity, James
15.
M55
1830
LUX
none
00:49:52 (00:49:40)
431.
487.
431.
Paolo, Patruno
61.
M45
2069
ITA
CattRe
00:49:53 (00:48:37)
432.
488.
432.
Lucas, Robert
8.
M60
830
LUX
LUCAS sàrl
00:49:54 (00:49:47)
433.
489.
433.
Incalcaterra, Luca
62.
M45
1262
ITA
UCL UniCredit
00:49:54 (00:48:37)
434.
490.
434.
Wiesenthauer, Florian
65.
MHK
3269
DE
Mon-Net S.A
00:49:55 (00:49:24)
435.
491.
435.
Behets, Marc
5.
M65
1150
LUX
00:49:56 (00:49:42)
436.
493.
436.
Vieira, Daniel
66.
MHK
701
LUX
00:49:58 (00:49:53)
437.
494.
437.
Forgeard, Matthieu
70.
M30
1104
LUX
00:49:59 (00:48:30)
438.
495.
438.
Kohnen, Jeff
63.
M45
295
LUX
ALR
00:49:59 (00:49:38)
439.
496.
439.
Jeremy, Klein-Lucas
15.
MJU
1924
LUX
N/A
00:49:59 (00:49:10)
440.
497.
440.
Teale, John
64.
M45
864
GBR
Squatter and the Ant
00:50:00 (00:49:09)
441.
499.
441.
Zens, Paul
16.
M55
2083
LUX
-
00:50:01 (00:49:41)
442.
500.
442.
Ullrich, Siems
74.
M35
2099
GER
UWR Luxembourg
00:50:03 (00:49:32)
443.
501.
443.
ALBANESE, Thomas
67.
MHK
1481
FRA
CAP ENTRANGE
00:50:07 (00:50:04)
444.
502.
444.
Meira, Jorge augusto
88.
M40
2065
BRA
none
00:50:10 (00:49:01)
445.
503.
445.
Bindels, Sven
89.
M40
3435
LU
POST
00:50:10 (00:50:08)
446.
504.
446.
Madeira, Claude
75.
M35
607
LUX
00:50:12 (00:49:49)
447.
505.
447.
Osadchyi, Oleksandr
76.
M35
106
LUX
00:50:12 (00:49:39)
448.
506.
448.
Choqw qwingf, Chris
71.
M30
2155
LUX
FatBetty.Run
00:50:12 (00:49:18)
449.
507.
449.
RIBA, Nicola
68.
MHK
3400
IT
PwC Luxembourg
00:50:15 (00:49:59)
450.
508.
450.
ESTEVES, Steven
72.
M30
3292
LU
Lafclub Police
00:50:16 (00:49:44)
451.
509.
451.
Theisen, Louis
16.
MJU
391
LUX
VDL
00:50:16 (00:49:37)
452.
510.
452.
Cruz Vázquez, Marcos
65.
M45
1480
ESP
00:50:16 (00:50:09)
453.
511.
453.
Remy, Julien
77.
M35
1399
FRA
00:50:17 (00:49:19)
454.
512.
454.
Gosselin, Gauthier
78.
M35
1463
LUX
00:50:18 (00:48:51)
455.
513.
455.
Schmit, Max
69.
MHK
1108
LUX
00:50:18 (00:49:39)
456.
514.
456.
Jorge, Pires
38.
M50
1933
POR
Pas de clube
00:50:19 (00:50:07)
457.
515.
457.
Dias, Carlos
39.
M50
298
PRT
00:50:19 (00:48:18)
458.
516.
458.
De Pinho, Bruno
90.
M40
638
LUX
00:50:21 (00:50:19)
459.
517.
459.
Dikenu, Koffi Adezewoda
79.
M35
3169
TG
Caritas Luxembourg
00:50:22 (00:49:47)
460.
518.
460.
Müller, Simon
70.
MHK
1902
DEU
keinen
00:50:22 (00:50:01)
461.
519.
461.
Bous, Jean-Marc
66.
M45
970
LUX
00:50:22 (00:50:08)
462.
520.
462.
Lamberty, Sven
91.
M40
969
LUX
00:50:23 (00:50:08)
463.
522.
463.
WAGNER, Pitt
92.
M40
805
LUX
RTL Runners Team
00:50:26 (00:49:46)
464.
523.
464.
COOK, Thomas
93.
M40
1012
FRA
00:50:26 (00:49:35)
465.
524.
465.
Da Costa, Philippe
71.
MHK
248
LUX
00:50:26 (00:50:02)
466.
525.
466.
AL KAK, Khalil
72.
MHK
3371
LB
PwC Luxembourg
00:50:26 (00:49:38)
467.
527.
467.
ALBERTY, Pit
80.
M35
3547
LU
BCEE
00:50:32 (00:49:41)
468.
528.
468.
Dravinec, Uros
94.
M40
2103
LUX
N/A
00:50:35 (00:49:17)
469.
529.
469.
HERBIET, David
40.
M50
3546
BE
POST
00:50:38 (00:50:18)
470.
530.
470.
Bertemes, Paul
81.
M35
532
LUX
00:50:39 (00:50:06)
471.
531.
471.
Theisen, Eric
73.
M30
1173
LUX
00:50:39 (00:50:32)
472.
532.
472.
Costa Gomes, Afonso
74.
M30
1289
PRT
Klein
00:50:40 (00:49:57)
473.
533.
473.
Lopes, David
82.
M35
3452
LU
POST
00:50:41 (00:50:31)
474.
534.
474.
Pinto, André
95.
M40
434
PT
Pre Zéro Lamesch
00:50:41 (00:49:23)
475.
535.
475.
BA, Aly
75.
M30
3545
MR
POST
00:50:41 (00:49:10)
476.
536.
476.
Petesch, Christophe
96.
M40
443
LIX
LT Hesper
00:50:41 (00:49:27)
477.
538.
477.
OSullivan, David
67.
M45
1086
IRL
00:50:42 (00:50:34)
478.
540.
478.
Fisch, Yves
68.
M45
1978
LUX
CAEG
00:50:43 (00:50:27)
479.
541.
479.
Captain Tinnitus RQEHQU, Captain Tinnitus
41.
M50
468
LUX
Team Erdinger Alkoholfrei
00:50:43 (00:50:32)
480.
542.
480.
Marcy, Julien
73.
MHK
774
LUX
00:50:44 (00:50:20)
481.
543.
481.
Monguzzi, Davide
83.
M35
1984
LUX
Beierclub
00:50:44 (00:50:23)
482.
545.
482.
CHALUBERT, Johnny
97.
M40
3061
FR
ATSCAF 57
00:50:45 (00:50:32)
483.
546.
483.
Primm, Jürgen
17.
M55
823
DEU
LC Schwenkathlon Saar
00:50:45 (00:50:32)
484.
548.
484.
GROSJEAN, Damien
76.
M30
3180
BE
Caritas Luxembourg
00:50:46 (00:49:30)
485.
549.
485.
Cornelius, Marc
77.
M30
1644
LUX
00:50:46 (00:50:31)
486.
550.
486.
Jager, Andreas
18.
M55
1167
DEU
00:50:47 (00:49:35)
487.
551.
487.
Gomiero, Lucio
9.
M60
1207
ITA
00:50:47 (00:50:30)
488.
552.
488.
Ruhl, Quentin
74.
MHK
1636
FRA
00:50:47 (00:50:19)
489.
553.
489.
Welter, Frank
98.
M40
2128
LUX
Familljebetrib Welter Frank
00:50:47 (00:49:28)
490.
555.
490.
Gira, Michel
78.
M30
848
LUX
00:50:50 (00:50:00)
491.
556.
491.
Giering, Nils
99.
M40
3237
DE
Creos
00:50:50 (00:50:36)
492.
558.
492.
Reder, Claude
69.
M45
2039
LUX
/
00:50:51 (00:50:42)
493.
560.
493.
ARAPOPOULOS, Ilias
79.
M30
3344
GR
PwC Luxembourg
00:50:52 (00:50:11)
494.
561.
494.
AHAMED, Bilal
75.
MHK
3379
LK
PwC Luxembourg
00:50:52 (00:50:10)
495.
563.
495.
Maric, Dario
100.
M40
1040
LUX
00:50:54 (00:50:45)
496.
564.
496.
MUHOVIC, Velid
101.
M40
3437
LU
POST
00:50:54 (00:49:16)
497.
565.
497.
Blasen, Yves
102.
M40
462
LUX
00:50:55 (00:50:23)
498.
566.
498.
Linden, Patrick
10.
M60
1960
LUX
aucun
00:50:56 (00:50:42)
499.
571.
499.
ZENNER, Andy
84.
M35
1345
LUX
Ewa
00:51:01 (00:49:59)
500.
572.
500.
Gillen, Jerome
70.
M45
775
LUX
Gilli Vanilli
00:51:02 (00:50:50)