Toggle navigation
Menu
Événements
Résultats
Contact
Votre Inscription
0
Login
Login
FR
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Résultats: 25. POSTLAF 2023
Postlaf 2023
25. POSTLAF 2023
Résultats
Postlaf 2023
changer la Discipline:
Postlaf 2023
Lalux Post4Kids Run (2009-2014)
Lalux Post4Kids Run (2015-2018)
Postlaf 2023
Télécharger la liste complète
retour à l'aperçu
Filtre (cliquez pour le supprimer):
Sexe: m
[x]
Place
M/F.
Nom
Pl/cat
Cat
Dossard
Nation
Club
Temps
1.
1.
1.
Kinde, Yonas
1.
M40
9
LUX
Caritas Luxembourg
00:32:13 (00:32:13)
2.
2.
2.
Van Hees, Charles
1.
M35
1599
BEL
PMX
00:32:35 (00:32:35)
3.
3.
3.
Lieners, Yannick
2.
M35
1279
LUX
CAB
00:32:43 (00:32:43)
4.
4.
4.
Calmels, Cyprien
1.
MHK
1765
FRA
Michael Scott Paper Company
00:32:48 (00:32:48)
5.
5.
5.
Kass, Christophe
2.
M40
2010
LUX
CA Fola
00:32:54 (00:32:54)
6.
6.
6.
LAURIER, Sébastien
3.
M35
1733
FRA
PHAR Longwy
00:32:59 (00:32:59)
7.
7.
7.
Georis, Sylvain
1.
M30
1766
BEL
TEAM X3M SNOOZE
00:33:22 (00:33:22)
8.
8.
8.
Wolff, Markus
4.
M35
1501
DEU
LT Schweich
00:33:31 (00:33:31)
9.
9.
9.
Robin, Arnaud
5.
M35
128
BEL
DRP
00:33:40 (00:33:40)
10.
10.
10.
Lentz, David
2.
M30
2098
LUX
Celtic Diekirch
00:34:34 (00:34:34)
11.
11.
11.
Simon, Semes
3.
M30
1078
BEL
AC DAMPICOURT / DRP
00:34:40 (00:34:40)
12.
12.
12.
Ismaël, Bouchafra
6.
M35
1683
FRA
Le Quotidien.lu
00:35:05 (00:35:05)
13.
13.
13.
Zaghbib, Abdel
1.
M45
188
LUX
CAEG Grevenmacher
00:35:15 (00:35:14)
14.
14.
14.
Lallemang, Max
4.
M30
2068
LUX
CA Fola
00:35:28 (00:35:28)
15.
15.
15.
LAERA, Marco
5.
M30
3284
IT
Bofferding
00:35:48 (00:35:46)
16.
16.
16.
Van dartel, Christian
3.
M40
1981
NLD
Deloitte Running Club
00:35:51 (00:35:51)
17.
17.
17.
Habbaz, Rachid
4.
M40
1963
FRA
Kriibskrank Kanner
00:35:56 (00:35:56)
18.
18.
18.
Defendi, Luca
7.
M35
1632
LUX
CA Schifflange
00:35:59 (00:35:59)
19.
19.
19.
Hensel, Philipp
8.
M35
694
DEU
LT Schweich
00:36:03 (00:36:03)
20.
21.
20.
Rischard, Dustin
6.
M30
1353
LUX
Maroldt
00:36:14 (00:36:13)
21.
22.
21.
Reichling, Laurent
7.
M30
2126
LUX
La Bicyclette
00:36:19 (00:36:19)
22.
23.
22.
Schmit, Claude
5.
M40
829
LUX
Hektar
00:36:22 (00:36:22)
23.
24.
23.
Gavotti, Giuseppe
2.
M45
1923
ITA
TEAM X3M SNOOZE
00:36:24 (00:36:24)
24.
25.
24.
Da Silva, Domingos
1.
M55
1057
POR
INDIVIDUEL
00:36:37 (00:36:37)
25.
26.
25.
Kasel, Martin
2.
MHK
1631
DEU
Tri Post Trier
00:36:52 (00:36:51)
26.
27.
26.
Lamberty, Philippe
9.
M35
1889
LUX
TEAM X3M SNOOZE
00:37:02 (00:37:02)
27.
28.
27.
VEIGAS, Toni
10.
M35
3621
LU
Administration des douanes et accises
00:37:03 (00:37:02)
28.
29.
28.
Kaes, Francois
11.
M35
1299
LUX
00:37:08 (00:37:08)
29.
30.
29.
Grün, Raoul
8.
M30
2078
LUX
C.A. Belvaux
00:37:10 (00:37:09)
30.
31.
30.
Amaudrut, Jonathan
3.
M45
186
FRA
AS Cheminots Metz
00:37:10 (00:37:10)
31.
32.
31.
SERAFINI, Jean-Pierre
2.
M55
3032
LU
CIS Esch/Alzette
00:37:21 (00:37:21)
32.
33.
32.
Mathias, Luc
6.
M40
299
LUX
Ville de Luxembourg
00:37:30 (00:37:29)
33.
34.
33.
ZENNER, Quentin
3.
MHK
3288
FR
Bofferding
00:37:37 (00:37:34)
34.
36.
34.
MAL, Guillaume
9.
M30
1747
FRA
MONDORF Domaine Thermal
00:37:47 (00:37:34)
35.
37.
35.
Grounds, Simon
7.
M40
150
GBR
Amazon
00:37:53 (00:37:49)
36.
38.
36.
Koch, Yves
12.
M35
1365
LUX
TEAM X3M SNOOZE
00:38:00 (00:37:59)
37.
39.
37.
Melanda, Licinio
4.
M45
1466
LUX
00:38:03 (00:38:02)
38.
40.
38.
Hodgson, Gavin
5.
M45
1379
LUX
TEAM X3M SNOOZE
00:38:04 (00:38:01)
39.
41.
39.
Castelli, Giuseppe
8.
M40
1033
ITA
00:38:05 (00:38:05)
40.
42.
40.
Kieffer, Fabien
13.
M35
478
LUX
TEAM X3M SNOOZE
00:38:12 (00:38:11)
41.
43.
41.
Läufer, 3638
4.
MHK
3638
LUX
00:38:16 (00:38:16)
42.
46.
42.
Pierre, Maxim
10.
M30
1958
FRA
Deloitte Running Club
00:38:45 (00:38:45)
43.
47.
43.
Friob, Claude
1.
MJU
761
LUX
00:38:46 (00:38:44)
44.
48.
44.
Castan, Benjamin
14.
M35
692
FRA
00:38:47 (00:38:47)
45.
49.
45.
SCHON, Thierry
9.
M40
3614
LU
BCEE
00:38:50 (00:38:47)
46.
50.
46.
Righetti, Johan
10.
M40
1259
FRA
Wine is good
00:38:59 (00:38:47)
47.
51.
47.
Salmon, Pierrick
5.
MHK
1720
FRA
Citabel
00:39:03 (00:38:55)
48.
52.
48.
Philippe, Ben
15.
M35
1335
LUX
TEAM X3M SNOOZE
00:39:06 (00:39:05)
49.
53.
49.
Bell, Daragh
11.
M40
2117
IRL
1-Euroschule
00:39:11 (00:39:11)
50.
54.
50.
Treinen, Mike
11.
M30
821
LUX
CSN Clervaux
00:39:12 (00:39:12)
51.
56.
51.
Todorovic, Milko
12.
M30
650
LUX
00:39:18 (00:39:15)
52.
57.
52.
Julien, Chiesa
6.
M45
1807
LUX
00:39:18 (00:39:18)
53.
58.
53.
Majerus, Thierry
1.
M50
423
LUX
CA Bieles
00:39:20 (00:39:15)
54.
59.
54.
Wurth, Charel
2.
MJU
987
LUX
00:39:20 (00:39:18)
55.
60.
55.
Dossin, Jehan
16.
M35
543
BEL
Trilux/TeamTrailAddicts
00:39:21 (00:39:18)
56.
61.
56.
Jacquemin, Rémy
13.
M30
2162
BEL
Spuerkeess
00:39:21 (00:39:19)
57.
62.
57.
De Mijolla, Maxime
12.
M40
375
FRA
00:39:24 (00:39:19)
58.
63.
58.
Nothum, Vincent
7.
M45
1373
LUX
CA Bieles
00:39:29 (00:39:26)
59.
64.
59.
Geraldo, Festus
17.
M35
1646
LUX
00:39:38 (00:39:38)
60.
65.
60.
Roncin, Ronan
14.
M30
1222
FRA
00:39:41 (00:39:38)
61.
66.
61.
De coninck, Frederique
2.
M50
1912
BEL
FDCRUNNING
00:39:44 (00:39:44)
62.
68.
62.
Schroeder, Christian
8.
M45
1478
LUX
C.A. Belvaux
00:39:49 (00:39:48)
63.
69.
63.
Zimmer, Christopher
6.
MHK
2025
LUX
/
00:39:52 (00:39:35)
64.
70.
64.
Boxelé, Gaspard
7.
MHK
1100
FRA
00:39:54 (00:39:50)
65.
71.
65.
GREISCH, Tom
9.
M45
1730
LUX
CSN Clervaux
00:39:54 (00:39:54)
66.
72.
66.
WURTH, Ben
13.
M40
3627
LU
BCEE
00:39:57 (00:39:57)
67.
73.
67.
Perrad, Christophe
18.
M35
1371
LUX
Engelwood Fund and Corporate Services
00:39:57 (00:39:55)
68.
74.
68.
Schröder, Eike
15.
M30
1343
LUX
SpeciaL Olympics Luxembourg
00:39:58 (00:39:55)
69.
75.
69.
PIQUET, François
19.
M35
3107
FR
ATSCAF59
00:39:58 (00:39:58)
70.
76.
70.
Poncelet, Julien
20.
M35
3453
FR
POST
00:39:59 (00:39:58)
71.
77.
71.
HOSCHEIT, Tim
16.
M30
1566
LUX
00:40:00 (00:39:44)
72.
78.
72.
Owens, Donal
3.
M55
628
IRL
International School Luxembourg
00:40:04 (00:40:00)
73.
79.
73.
LARIBI, Samy
21.
M35
3596
LU
Administration des douanes et accises
00:40:04 (00:40:02)
74.
80.
74.
LITCH, Théodoric
8.
MHK
3380
FR
PwC Luxembourg
00:40:04 (00:39:54)
75.
81.
75.
Gloden, Jeff
9.
MHK
1601
LUX
CSN Clervaux
00:40:13 (00:40:13)
76.
82.
76.
Baulisch, Marco
10.
MHK
1906
LUX
D.T Berdorf
00:40:14 (00:40:12)
77.
83.
77.
Armand, Matthieu
14.
M40
1550
LUX
00:40:16 (00:40:16)
78.
84.
78.
Etienne, Mikael
3.
M50
1579
FRA
Aldi Luxembourg
00:40:17 (00:40:12)
79.
85.
79.
Fries, Noah
11.
MHK
1825
LUX
CA Dudelange
00:40:25 (00:40:25)
80.
86.
80.
AMEYE, Steven
4.
M50
1433
NL
INDOSUEZ Luxembourg
00:40:35 (00:40:32)
81.
87.
81.
Mendiola, Rodolfo
5.
M50
3465
ES
POST
00:40:38 (00:40:37)
82.
88.
82.
Hild, Romain
15.
M40
2127
LUX
CSL
00:40:39 (00:40:33)
83.
89.
83.
Kremer, David
17.
M30
1106
LUX
00:40:45 (00:40:31)
84.
90.
84.
De Gruiter, Christian
16.
M40
231
NLD
00:40:47 (00:40:43)
85.
91.
85.
Origer, André
22.
M35
1908
LUX
keinen
00:40:50 (00:40:39)
86.
92.
86.
Schaack, Marc
10.
M45
3247
LU
ENOVOS Luxembourg
00:40:56 (00:40:54)
87.
93.
87.
Frantz, Yannick
18.
M30
771
LUX
CA Dudelange
00:40:57 (00:40:49)
88.
94.
88.
GERMAIN, Eymeric
17.
M40
3283
FR
Bofferding
00:40:57 (00:40:54)
89.
95.
89.
Zambrano, Steven
12.
MHK
654
LUX
TEAM X3M SNOOZE
00:40:58 (00:40:36)
90.
96.
90.
Lucas, Christian
18.
M40
263
LUX
LUCAS Sarl
00:41:06 (00:41:00)
91.
97.
91.
Le Meur, Julien
3.
MJU
1594
FRA
00:41:13 (00:41:12)
92.
98.
92.
BAUDOIN, Arnaud
19.
M30
3048
FR
ATSCAF 75
00:41:19 (00:41:18)
93.
99.
93.
Michael, FERNANDES
13.
MHK
548
LUX
00:41:21 (00:41:00)
94.
100.
94.
ANSELMO, Guillaume
19.
M40
3262
FR
GROSBUSCH
00:41:30 (00:40:41)
95.
101.
95.
LO BUE, José
23.
M35
3286
FR
Bofferding
00:41:33 (00:41:31)
96.
102.
96.
GENOIS, William
6.
M50
3082
FR
ATSCAF 58
00:41:35 (00:41:35)
97.
103.
97.
Gagnor, Giorgo
24.
M35
1508
ITA
Ferrero
00:41:36 (00:41:35)
98.
104.
98.
BAUSTERT, Pierre
20.
M30
3551
LU
Ministère des Finances
00:41:37 (00:41:27)
99.
105.
99.
Fauvel, Richard
25.
M35
1970
FRA
N/A
00:41:38 (00:41:34)
100.
106.
100.
Heck, Michel
14.
MHK
1449
LUX
Celtic Diekirch
00:41:39 (00:41:23)