Toggle navigation
Menu
Événements
Résultats
Contact
Votre Inscription
0
Login
Login
FR
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Résultats: 24. Bitburger Stadtlauf 2017
Bitburger 0,0% Hauptlauf
24. Bitburger Stadtlauf 2017
Résultats
Bitburger 0,0% Hauptlauf
changer la Discipline:
Bitburger 0,0% Hauptlauf
250 m Bambinilauf
Walking 5,3 km
1 km Lauf
5 km Lauf
Bitburger 0,0% Hauptlauf
Télécharger la liste complète
retour à l'aperçu
Place
M/F.
Nom
Pl/cat
Cat
ADN
Dossard
Nation
Club
Temps
1.
1.
Theobald, Andreas
1.
M20
1993
2
DEU
Post Sportverein Trier
00:32:59
2.
2.
Klaeren, Philipp
2.
M20
1988
1
DEU
Post Sportverein Trier
00:33:01
3.
3.
Siebenborn, Martin
1.
M30
1987
3
DEU
PSV Wengerohr
00:34:28
4.
4.
Morbe, Peter
1.
MU20
1998
145
DEU
Silvesterlauf Trier
00:35:55
5.
5.
Wolff, Markus
2.
M30
1984
5
DEU
LT Schweich
00:36:14
6.
6.
Wirtz, Abraham
1.
MU18
2000
262
DEU
PST-Trier
00:36:32
7.
7.
Beck, Michael
1.
M35
1981
104
DEU
SV Palzem-Wehr
00:36:39
8.
8.
Thull, Mike
3.
M30
1986
8
DEU
LT Schweich
00:37:58
9.
9.
Nolles, Alwin
1.
M50
1963
271
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:38:26
10.
10.
Schmidt, Jens
4.
M30
1985
9
DEU
Pure Endurance Trier eV
00:38:31
11.
11.
Ulbrich, Thomas
1.
M45
1969
189
DEU
00:38:32
12.
12.
Ernsdorf, Thomas
5.
M30
1984
94
DEU
LT Schweich
00:38:40
13.
13.
Leuk, Stephan
2.
M35
1979
92
DEU
00:38:55
14.
1.
Betzler, Linda
1.
W20
1992
12
DEU
LG Rhein-Wied
00:39:05
15.
14.
Chagri, Khalid
2.
M50
1966
417
D
TG Konz
00:39:08
16.
15.
Laumers, Marco
6.
M30
1984
171
DEU
SC Bleialf
00:39:17
17.
16.
Sala, Tomasz
3.
M35
1980
210
PL
Trilux
00:39:24
18.
17.
Lippert, Frank
1.
M40
1973
214
DEU
Die Eifelläufer
00:39:30
19.
18.
Paulus, Walter
1.
M55
1961
89
DEU
LT Büdlich-Breit-Naurath
00:39:32
20.
19.
Wagner, Andreas
2.
M55
1961
123
DEU
00:39:45
21.
20.
Gebremeskel, Shewit
3.
M20
1990
425
D
TG Konz
00:39:47
22.
21.
Engel, Dirk
2.
M45
1970
211
DEU
LT Schweich
00:39:52
23.
22.
Kasper, Lars
4.
M20
1988
103
DEU
Lauftreff FC Mettendorf
00:39:56
24.
23.
Düro, Michael
3.
M45
1969
167
DEU
Tri Post Trier
00:40:02
25.
24.
Beraki, Tesfit
5.
M20
1997
4
D
TG Konz
00:40:27
26.
2.
Wierz, Marina
2.
W20
1991
11
DEU
LT Schweich
00:40:33
27.
25.
Thome, Norbert
3.
M50
1965
81
DEU
Spiridon Hochwald
00:40:43
28.
26.
Haas, Olaf
4.
M50
1967
52
DEU
LT Büdlich-Breit-Naurath
00:40:50
29.
27.
Schiltz, Gilbert
3.
M55
1958
62
LUX
CAEG Grevenmacher
00:40:53
30.
28.
Bernarding, Tobias
6.
M20
1988
148
DEU
TV Hermeskeil
00:41:01
31.
29.
Disewiscourt, Marc
7.
M30
1984
10
LUX
Celtic Diekirch
00:41:02
32.
30.
Hartmann, Rolf
4.
M35
1978
116
DEU
SE Orenhofen
00:41:05
33.
31.
RICHARD, David
1.
MU16
2002
85
FRA
00:41:05
34.
32.
Nilles, Pierre
4.
M45
1970
47
LUX
CSL
00:41:12
35.
33.
Nolles, Thomas
5.
M50
1963
175
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:41:13
36.
34.
Schmitz, Andreas
5.
M35
1979
63
DEU
00:41:23
37.
35.
Volz, Erwin
4.
M55
1959
258
DEU
PSV Wengerohr
00:41:30
38.
3.
Reiser, Annette
1.
W50
1967
107
DEU
LAZ PUMA Rhein Sieg
00:41:48
39.
36.
Gillenkirch, Dominik
7.
M20
1996
181
DEU
LG Pronsfeld-Lünebach
00:41:52
40.
37.
König, Thomas
2.
M40
1977
46
DEU
Bergläufer Issel
00:41:57
41.
38.
Fuchs, Maximilian
2.
MU18
2000
150
DEU
Wittlicher TV
00:41:57
42.
39.
Willems, Christoph
3.
M40
1976
79
DEU
SV Krettnach
00:42:02
43.
40.
Reifers, Elmar
5.
M45
1970
220
DEU
AH Bitburg
00:42:12
44.
41.
Krämer, Dietmar
6.
M35
1979
141
DEU
LG HSC GAMLEN RSC UNERMOSEL
00:42:14
45.
42.
Wagner, Matthias
6.
M50
1966
39
DEU
LT - FSV Ralingen
00:42:24
46.
43.
Nies, Thomas
8.
M30
1985
83
DEU
00:42:24
47.
44.
Dietz, Christian
7.
M35
1978
129
DEU
LT TuS Platten
00:42:30
48.
45.
Schmitt, Frank
7.
M50
1967
131
DEU
TTV Speicher
00:42:43
49.
46.
Fritsch, Christoph
8.
M50
1966
209
DEU
LT Schweich
00:42:49
50.
47.
Scheld, Urban
9.
M50
1964
69
DEU
Team DerGrünePunkt TuS Schleid
00:42:57
51.
48.
Loskill, Ralf
6.
M45
1969
113
DEU
00:43:10
52.
49.
Yarubi, Rohollah
2.
MU20
1998
114
DEU
00:43:11
53.
50.
Weber, Peter
8.
M20
1997
420
D
TG Konz
00:43:22
54.
51.
Reuter, Markus
7.
M45
1968
208
DEU
Team Erdinger Alkoholfrei
00:43:24
55.
4.
Cillien, Simone
1.
W30
1985
13
DEU
LT Schweich
00:43:41
56.
52.
Mettlach, Peter
10.
M50
1964
102
DEU
Silvesterlauf Trier e. V.
00:43:55
57.
53.
Simmen, Sebastian
8.
M35
1982
235
D
Bundeswehr Daun
00:43:56
58.
54.
Fuchs, Michael
11.
M50
1967
421
D
TG Konz
00:44:01
59.
55.
Hofer, Christian
9.
M35
1982
146
DEU
LT Schweich
00:44:10
60.
5.
Weber, Bettina
3.
W20
1990
15
DEU
TV Hermeskeil
00:44:15
61.
56.
Stach, Jean
9.
M20
1996
118
DEU
SSV Trier
00:44:30
62.
57.
Hammann, Theo
1.
M60
1954
64
DEU
Spiridon Hochwald
00:44:30
63.
58.
Wagner, Johann
2.
M60
1953
97
DEU
DJK Prüm - Enz
00:44:34
64.
59.
Holper, Elmar
12.
M50
1964
126
DEU
LG Pronsfeld - Lünebach
00:44:50
65.
60.
Janas, Sven
10.
M35
1979
93
DEU
TuS Wehlen
00:45:02
66.
61.
Abt, Christoph
9.
M30
1984
418
D
TG Konz
00:45:10
67.
6.
Anell, Simone
4.
W20
1990
16
DEU
00:45:11
68.
7.
Wagner, Diane
2.
W30
1984
14
DEU
LT Schweich
00:45:43
69.
62.
Nospes, Peter
5.
M55
1960
270
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:45:44
70.
63.
Koch, Thomas
6.
M55
1962
186
DEU
Eifelläufer
00:46:00
71.
64.
Feller, Stefan
8.
M45
1968
139
DEU
LTF Marpingen
00:46:02
72.
65.
Kiemen, Andreas
4.
M40
1976
155
DEU
DJK Irrel
00:46:04
73.
66.
Meyers, Herbert
9.
M45
1968
40
DEU
Die Eifelläufer
00:46:06
74.
67.
Kasper, Josef
1.
M65
1949
124
DEU
DJK Prüm - Enz
00:46:06
75.
68.
Wendt, Christoph
10.
M45
1969
206
DEU
Enztalläufer FC Mettendorf
00:46:12
76.
8.
Doris, Weber
1.
W55
1960
121
DEU
TV Hermeskeil
00:46:18
77.
69.
Urzi, Valerio
3.
MU18
2000
238
IT
00:46:22
78.
70.
Braun, Wolfram
13.
M50
1965
59
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:46:23
79.
9.
Feuerstacke, Petra
1.
W45
1968
423
GER
TG Konz
00:46:23
80.
10.
Thein, Stefanie
2.
W45
1972
147
DEU
LT Schweich
00:46:29
81.
71.
Kellen, Herbert
7.
M55
1961
205
DEU
ohne
00:46:32
82.
11.
Thome, Gisela
3.
W45
1969
82
DEU
Spiridon Hochwald
00:46:37
83.
72.
Oster, Florian
10.
M30
1983
6
D
Bitburger Braugruppe
00:46:44
84.
73.
Maas, David
11.
M30
1983
405
D
Feuerwehr Bitburg
00:46:47
85.
74.
Werner, Christoph
12.
M30
1983
410
D
Feuerwehr Bitburg
00:46:47
86.
75.
Dimmer, Helmut
8.
M55
1962
56
DEU
Die Eifelläufer
00:46:47
87.
76.
Karpen, Daniel
13.
M30
1983
130
DEU
Enztal - Läufer Mettendorf
00:46:57
88.
77.
Michalak, Rudolf
11.
M45
1970
51
DEU
00:47:03
89.
12.
Lenerz, Melissa
5.
W20
1994
226
DEU
-
00:47:04
90.
78.
Thomas, Schommer
5.
M40
1973
255
DEU
00:47:04
91.
79.
Barthen, Andreas
11.
M35
1978
137
DEU
00:47:05
92.
13.
Fiedler, Annemarie
3.
W30
1986
19
DEU
SV Habscheid
00:47:05
93.
14.
Wolsfeld, Vera
4.
W30
1985
18
DEU
LT Schweich
00:47:06
94.
80.
Jutz, Alexander
12.
M45
1969
132
DEU
Eifelläufer
00:47:08
95.
15.
Schneider, Petra
1.
W40
1975
42
DEU
TV Hermeskeil
00:47:08
96.
81.
Krumeich, Matthias
12.
M35
1981
127
DEU
00:47:10
97.
82.
Pelzer, Marco
14.
M50
1967
144
DEU
Lt Mertedorf 2001 e.V.
00:47:13
98.
83.
Klaus, Ewen
6.
M40
1975
225
DEU
Enztal Läufer FC Mettendorf
00:47:29
99.
84.
Thein, Frank
15.
M50
1967
207
DEU
00:47:32
100.
85.
Dietz, Stefan
16.
M50
1967
198
DEU
Samba Rio
00:47:55