Toggle navigation
Menu
Événements
Résultats
Contact
Votre Inscription
0
Login
Login
FR
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Résultats: 22. Maare-Mosel-Lauf 2019
6 km Jedermann- u. Jugendlauf
22. Maare-Mosel-Lauf 2019
Résultats
6 km Jedermann- u. Jugendlauf
changer la Discipline:
6 km Jedermann- u. Jugendlauf
800 m Mädchen
800 m Jungen Schüler
GesundLand Strecke 7000 m
1600 m Schüler A/B
10 km Lauf
6 km Jedermann- u. Jugendlauf
Bambinilauf 300 m
Halbmarathon 21.200 m
Walking und Nordic Walking 6000 m
Télécharger la liste complète
retour à l'aperçu
Filtre (cliquez pour le supprimer):
Nation: DEU
[x]
Place
M/F.
Nom
Pl/cat
Cat
Dossard
Nation
Club
Temps
1.
1.
1.
Schönhofen, Isabel
1.
W20
582
DEU
LT Schweich
00:22:35
2.
2.
1.
Diewald, Jonas
1.
MJ U18
521
DEU
Schule am Pulvermaar
00:23:28
3.
3.
2.
Max, Benedikt
1.
MJ U20
584
DEU
LG Maifeld-Pellenz
00:24:49
4.
4.
3.
Adriani, Andreas
1.
M35
575
DEU
Mückeln
00:24:52
5.
5.
4.
Max, Johannes
2.
MJ U18
583
DEU
Lauf AG Megina Gynasium Mayen
00:24:54
6.
6.
5.
Schmitz, Lukas
1.
M20
560
DEU
SV Udler
00:25:45
7.
7.
6.
Weber, Daniel
1.
M30
425
DEU
VG Daun
00:26:08
8.
8.
7.
Kister, Raimund
1.
M50
533
DEU
00:27:24
9.
9.
8.
Koch, Niklas
3.
MJ U18
447
DEU
IAC Düren
00:27:52
10.
10.
2.
Blum, Nadja
2.
W20
577
DEU
Tus 05 Daun
00:28:49
11.
11.
9.
Will, Ben
2.
M35
576
DEU
Tus 05 Daun
00:28:50
12.
12.
3.
Tiggemann-Klein, Claudia
1.
W45
464
DEU
00:29:10
13.
13.
10.
Räthlein, Andreas
2.
M20
509
DEU
00:29:41
14.
14.
11.
Borsch, Michael
2.
M30
417
DEU
apra norm
00:29:44
15.
15.
12.
Wittemann, Jens
3.
M35
444
DEU
Bundeswehr Daun
00:30:05
16.
16.
4.
Blum, Vera
1.
W55
501
DEU
MEDIAN Kliniken Daun
00:30:27
17.
17.
13.
Esper, Bernd
2.
M50
563
DEU
00:30:32
18.
18.
14.
Junk, Chritsian
3.
M20
590
DEU
00:30:43
19.
19.
5.
Kommers, Anne
3.
W20
476
DEU
teleropa GmbH
00:30:55
20.
20.
6.
Krämer, Mirjam
2.
W45
434
DEU
Volksbank RheinAhrEifel
00:31:00
21.
21.
7.
Möbus, Ute
1.
W40
581
DEU
00:31:30
22.
22.
15.
Wierse, Sebastian
4.
M20
479
DEU
00:31:30
23.
23.
8.
Bros, Janina
4.
W20
542
DEU
00:31:31
24.
24.
9.
Borsch, Anna-Maria
5.
W20
502
DEU
MEDIAN Kliniken Daun
00:31:31
25.
25.
16.
Schneider, Arnold
1.
M65
426
DEU
VG Daun
00:31:32
26.
26.
10.
Gras, Anja
6.
W20
488
DEU
Median Kliniken Bad Bertrich
00:31:53
27.
27.
17.
Daleiden, Daniel
4.
M35
518
DEU
Lehnen & Partner Steuerberatun
00:31:54
28.
28.
18.
Gebhard, Werner
1.
M60
443
DEU
Silvesterlauf Trier
00:31:58
29.
29.
19.
Penning, Mario
3.
M30
424
DEU
VG Daun
00:32:06
30.
30.
20.
Köppern, Norbert
2.
M65
462
DEU
E.I.L.E.
00:32:08
31.
31.
21.
Kirst, Torben
1.
M40
469
DEU
Team Zeppelin Mülheim
00:32:17
32.
32.
11.
Kranke, Katrin
2.
W40
466
DEU
Team Zeppelin Mülheim
00:32:18
33.
33.
22.
Heber, Dieter
2.
M60
591
DEU
SV Weidenbach
00:32:21
34.
34.
23.
Schmitz, Johannes
3.
M60
580
DEU
00:32:32
35.
35.
12.
Sauer, Carina
7.
W20
515
DEU
Lehnen & Partner Steuerberatun
00:32:52
36.
36.
13.
Junk, Elisabeth
2.
W55
453
DEU
TUS Osann -Monzel
00:33:07
37.
37.
24.
Kirwel, Thilo
5.
M20
478
DEU
teleropa GmbH
00:33:10
38.
38.
25.
Sporn, Christopher
5.
M35
475
DEU
teleropa GmbH
00:33:10
39.
39.
26.
Pfotenhauer, Jürgen
4.
M60
573
DEU
Immerath
00:33:11
40.
40.
27.
Wilms, Günter
5.
M60
486
DEU
00:33:20
41.
41.
28.
Merkes, Sebastian
6.
M35
474
DEU
teleropa GmbH
00:33:25
42.
42.
14.
Schaaf, Frieda
1.
WJ U18
565
DEU
SV Fortuna Ulmen
00:33:25
43.
43.
29.
Daleiden, Roman
7.
M35
519
DEU
Lehnen & Partner Steuerberatun
00:33:29
44.
44.
15.
Zimmer, Jola
1.
W35
512
DEU
DJK Buchholz
00:33:52
45.
45.
16.
Baltruschat, Julia
1.
W30
468
DEU
00:34:07
46.
46.
30.
Makowski, Dennis
6.
M20
507
DEU
Median Kliniken Daun
00:34:09
47.
47.
17.
Schmidt, Silke
3.
W45
1029
DEU
Praxis Pitzen
00:34:13
48.
48.
18.
Braun, Jutta
1.
W50
484
DEU
Tv Kommen
00:34:21
49.
49.
31.
Zink, Peter
1.
M55
460
DEU
Therapiehaus Vulkaneifel, Kelb
00:34:28
50.
50.
32.
Theisen, Paul
1.
M70
558
DEU
SC Kall
00:34:33
51.
51.
33.
Leisen, Robin
7.
M20
527
DEU
Median Kliniken Daun
00:34:36
52.
52.
34.
Knickriehm, Norman
8.
M20
508
DEU
Median Kliniken Daun
00:34:36
53.
53.
35.
Otten, Arnold
1.
M75
554
DEU
LGV VULKANEIFEL
00:34:36
54.
54.
19.
Simon, Kathrin
3.
W40
556
DEU
00:34:37
55.
55.
20.
Hartelt, Anja
4.
W40
454
DEU
00:34:44
56.
56.
36.
Regnery, Ralf
3.
M50
458
DEU
Therapiehaus Vulkaneifel, Kelb
00:34:48
57.
57.
21.
Schäfer, Jennifer
2.
W35
436
DEU
SV Fortuna Ulmen
00:34:53
58.
58.
22.
Körsten, Elke
4.
W45
535
DEU
Vulkanläufer
00:34:54
59.
59.
23.
Keßer, Ivonne
5.
W40
578
DEU
LT Fortuna Saarburg
00:35:04
60.
60.
37.
Weber, Wilfried
2.
M55
592
DEU
SV Weidenbach
00:35:29
61.
61.
24.
Bons, Ina
2.
W30
427
DEU
Volksbank RheinAhrEifel
00:35:31
62.
62.
38.
Mayer, Jürgen
4.
M50
572
DEU
TechniSat
00:35:33
63.
63.
25.
Hard, Lea
8.
W20
446
DEU
00:35:33
64.
64.
39.
Breisch, Christoph
4.
M30
528
DEU
Median Kliniken Daun
00:35:33
65.
65.
40.
Schneider, Luca
4.
MJ U18
414
DEU
apra norm
00:35:37
66.
66.
26.
Ingenbleek, Frauke
3.
W35
448
DEU
00:35:40
67.
67.
27.
Rätz-Schröder, Andrea
6.
W40
570
DEU
Vulkanläufer
00:35:42
68.
68.
41.
Brück, Klaus-Jürgen
3.
M55
579
DEU
SG Stadtfeld
00:35:48
69.
69.
28.
Daus, Kerstin
5.
W45
452
DEU
Meddys LWT Koblenz
00:35:54
70.
70.
42.
Ehses, Herbert
6.
M60
531
DEU
SV Zeltingen
00:35:59
71.
71.
43.
Sauer, Kurt
7.
M60
516
DEU
Lehnen & Partner Steuerberatun
00:36:06
72.
73.
44.
Müller, Carsten
2.
M40
456
DEU
00:36:11
73.
74.
30.
Leyendecker, Katharina
9.
W20
514
DEU
Lehnen & Partner Steuerberatun
00:36:22
74.
75.
31.
Rodarius, Elke
6.
W45
520
DEU
Lehnen & Partner Steuerberatun
00:36:24
75.
76.
32.
Esper, Martina
2.
W50
564
DEU
00:36:36
76.
77.
33.
Streit, Alexia
2.
WJ U18
487
DEU
Median Kliniken Bad Bertrich
00:36:44
77.
78.
34.
Dienhart, Kirsten
4.
W35
555
DEU
00:36:46
78.
79.
35.
Daleiden, Jennifer
3.
W30
517
DEU
Lehnen & Partner Steuerberatun
00:36:51
79.
80.
36.
Umbach, Christine
5.
W35
429
DEU
Volksbank RheinAhrEifel
00:36:53
80.
81.
37.
Heintz, Sonja
6.
W35
435
DEU
Volksbank RheinAhrEifel
00:37:07
81.
82.
45.
Grunwald, Markus
5.
M50
423
DEU
VG Daun
00:37:09
82.
83.
38.
Salic, Sehada
10.
W20
433
DEU
Volksbank RheinAhrEifel
00:37:12
83.
84.
46.
Duvorak, Dennis
5.
M30
530
DEU
Median Kliniken Daun
00:37:14
84.
85.
39.
Minder, Annette
3.
W50
442
DEU
Silvesterlauf Trier
00:37:22
85.
86.
40.
Marquet, Anja
7.
W45
511
DEU
TuS Kaisersesch
00:37:32
86.
87.
41.
Marquet, Katrin
1.
WJ U20
510
DEU
TuS Kaisersesch
00:37:32
87.
88.
47.
Kessler, Hans
3.
M65
566
DEU
00:37:36
88.
89.
48.
Thömmes, Nicolas
9.
M20
421
DEU
VG Daun
00:37:45
89.
90.
42.
Bros, Sigrid
4.
W50
541
DEU
00:37:50
90.
91.
43.
Ortscheid, Yvonne
7.
W35
467
DEU
Team Zeppelin Mülheim
00:38:03
91.
92.
44.
Olinger, Edith
1.
W65
438
DEU
Vulkanläufer
00:38:41
92.
93.
49.
Ralf, Keusen
8.
M60
548
DEU
Median-kliniken Daun
00:39:05
93.
94.
50.
Moravek-Geus, Thomas
3.
M40
494
DEU
Median Kliniken Daun
00:39:13
94.
95.
45.
Klaus, Susanne
11.
W20
432
DEU
Volksbank RheinAhrEifel
00:39:14
95.
96.
46.
Korinna, Vetter
8.
W45
553
DEU
Median-kliniken Daun
00:39:19
96.
97.
47.
Genenger, Yvonne
4.
W30
552
DEU
Median-kliniken Daun
00:39:21
97.
98.
48.
Kirschweng, Karla
12.
W20
529
DEU
Median Kliniken Daun
00:39:53
98.
99.
49.
Schweigert, Dagmar
3.
W55
549
DEU
Median-kliniken Daun
00:40:06
99.
100.
51.
Tiggemann, Anselm
1.
M45
463
DEU
00:40:12
100.
101.
50.
Riebschläger, Lea
13.
W20
480
DEU
00:40:28