Toggle navigation
Menu
Événements
Résultats
Contact
Votre Inscription
0
Login
Login
FR
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Résultats: 22. Maare-Mosel-Lauf 2019
Halbmarathon 21.200 m
22. Maare-Mosel-Lauf 2019
Résultats
Halbmarathon 21.200 m
changer la Discipline:
Halbmarathon 21.200 m
800 m Mädchen
800 m Jungen Schüler
GesundLand Strecke 7000 m
1600 m Schüler A/B
10 km Lauf
6 km Jedermann- u. Jugendlauf
Bambinilauf 300 m
Halbmarathon 21.200 m
Walking und Nordic Walking 6000 m
Télécharger la liste complète
retour à l'aperçu
Filtre (cliquez pour le supprimer):
Nation: DEU
[x]
Place
M/F.
Nom
Pl/cat
Cat
Dossard
Nation
Club
Temps
1.
1.
1.
Schu, Sammy
1.
M20
2000
DEU
LTF Marpingen
01:17:20 (01:17:22)
2.
2.
2.
Zens, Sebastian
1.
M30
2654
DEU
LAUF-FREUDE
01:24:48 (01:24:50)
3.
3.
1.
Von Keutz, Pia
1.
W20
2111
DEU
Columbia Cougars
01:25:49 (01:25:51)
4.
6.
5.
Peters, Jörg
3.
M40
2697
DEU
Erdinger Alkoholfrei
01:27:15 (01:27:18)
5.
7.
6.
Heers, Helge
1.
M50
2029
DEU
IAC Düren
01:27:47 (01:27:50)
6.
8.
7.
Ringer, Thorsten
4.
M40
2062
DEU
SC Blau Weiß Schalkenmehren
01:29:03 (01:29:05)
7.
9.
8.
Schmidt, Andreas
5.
M40
2684
DEU
01:29:54 (01:29:57)
8.
10.
9.
Comes, Michael
1.
M35
2108
DEU
TuS Bengel 05
01:30:12 (01:30:16)
9.
11.
10.
Schneider, Christoph
2.
M30
2049
DEU
FC Bausendorf
01:31:24 (01:31:22)
10.
12.
11.
Von Wirth, Dominik
2.
M20
2041
DEU
Der TV bewegt!
01:32:37 (01:32:39)
11.
13.
12.
Gillenkirch, Patrick
3.
M20
2536
DEU
LG Pronsfeld-Lünebach
01:34:36 (01:34:34)
12.
14.
13.
Högner, Oliver
1.
M45
2054
DEU
SV Neunkirchen-Steinborn
01:35:44 (01:35:50)
13.
15.
14.
Eisenbeiß, Björn
3.
M30
2656
DEU
01:35:48 (01:35:55)
14.
16.
15.
Schauf, Gerd
6.
M40
2152
DEU
Physiofit Fuhrmann
01:36:03 (01:36:08)
15.
17.
2.
Hensel, Chiara-Marie
2.
W20
2052
DEU
01:36:16 (01:36:14)
16.
18.
16.
Serwe, Sebastian
7.
M40
2004
DEU
Boguila Airstrip
01:37:02 (01:37:21)
17.
19.
17.
BRIESCH, MICHAEL
2.
M35
2045
DEU
Team getFit
01:38:23 (01:38:34)
18.
20.
18.
Rhein, Ralf
2.
M50
2156
DEU
Postsportverein Trier
01:38:38 (01:38:41)
19.
21.
19.
Braun, Dennis
4.
M30
2510
DEU
DTeam
01:38:39 (01:38:42)
20.
22.
20.
Kaiser, Stefan
5.
M30
2327
DEU
01:38:47 (01:39:08)
21.
23.
21.
Möller, Manuel
3.
M35
2571
DEU
Nudelvergaser
01:39:01 (01:39:04)
22.
24.
22.
Klaus, Christian
2.
M45
2161
DEU
01:39:02 (01:39:06)
23.
25.
23.
Franz, Einiko
8.
M40
2616
DEU
Lauftreff 1. FC Spich
01:39:03 (01:39:01)
24.
26.
24.
Alff, Thomas
4.
M35
2154
DEU
LG Pronsfeld-Lünebach
01:39:59 (01:40:05)
25.
27.
25.
Hillesheim, Torsten
5.
M35
2033
DEU
01:40:18 (01:40:26)
26.
28.
3.
Bender, Elena
3.
W20
2019
DEU
01:40:26 (01:40:34)
27.
29.
26.
Nospes, Peter
1.
M55
2149
DEU
LG Meulenwald Föhren
01:41:38 (01:41:36)
28.
30.
27.
Nies, Alexander
4.
M20
2657
DEU
01:42:11 (01:42:20)
29.
31.
28.
JOHANN, Sebastian
6.
M30
2124
DEU
LG HSC Gamlen-RSC Untermosel
01:42:23 (01:42:32)
30.
32.
29.
Bettendorf, Nico
3.
M45
2164
DEU
LG Langsur
01:42:37 (01:42:41)
31.
33.
30.
Jenniges, Karl heinz
1.
M60
2166
DEU
LG Pronsfeld-Lünebach
01:42:43 (01:42:48)
32.
34.
31.
Huckemann, Klaus
2.
M55
2143
DEU
Lauffreunde Fell
01:43:03 (01:43:07)
33.
35.
32.
Clemens, Gerd
3.
M50
2368
DEU
apra norm
01:43:08 (01:43:14)
34.
36.
33.
Pfeil, Alexander
4.
M45
2163
DEU
01:43:12 (01:43:21)
35.
37.
34.
Schäfer, Detlef
3.
M55
2066
DEU
Dura Daun
01:43:22 (01:43:30)
36.
38.
35.
Barth, Marcel
9.
M40
2107
DEU
CITY SPORT- Team - Running Com
01:43:43 (01:43:53)
37.
39.
4.
Kalbusch-Fürsatz, Yvonne
1.
W35
2400
DEU
Rurse Bau Uedelhoven
01:43:45 (01:43:53)
38.
40.
36.
Bickler, Frank
6.
M35
2694
DEU
LTF Marpingen
01:44:04 (01:44:18)
39.
41.
37.
Müntnich, Kurt
1.
M65
2556
DEU
kein verein
01:44:08 (01:44:06)
40.
42.
38.
Lauck, Florian
5.
M20
2158
DEU
LSG Saarbrücken Sulzbachtal
01:44:15 (01:44:17)
41.
43.
39.
Pitzen, Alois
4.
M50
2055
DEU
Praxis Pitzen
01:44:35 (01:44:38)
42.
44.
40.
Rößler, Thomas
10.
M40
2660
DEU
LG pfinztal
01:44:40 (01:44:43)
43.
46.
42.
Tücks, Norbert
7.
M35
2128
DEU
SC Bleialf
01:45:30 (01:45:39)
44.
47.
43.
Heinz, Martin
5.
M50
2020
DEU
01:45:38 (01:45:46)
45.
48.
44.
Bonzelet, Thomas
11.
M40
2122
DEU
01:45:39 (01:45:44)
46.
49.
45.
Schüller, Yannik
6.
M20
2138
DEU
TechniSat
01:46:12 (01:46:18)
47.
50.
46.
Wolf, Björn
12.
M40
2677
DEU
LC Olympia Wiesbaden
01:46:25 (01:46:31)
48.
51.
47.
Reicherz, Philipp
7.
M30
2347
DEU
apra norm
01:47:00 (01:47:06)
49.
52.
5.
Kappel, Christina
1.
W40
2522
DEU
TUS Irmenach
01:47:03 (01:47:14)
50.
54.
49.
Tesch, Kai
14.
M40
2651
DEU
01:48:03 (01:48:09)
51.
55.
6.
Pawlowska, Kamila
2.
W40
2618
DEU
LLG Wonnegau
01:48:06 (01:48:10)
52.
56.
50.
Löblein, Ullrich
8.
M30
2417
DEU
01:48:09 (01:48:21)
53.
57.
51.
Schabbach, Norbert
15.
M40
2064
DEU
Koch Ausdauersport
01:48:11 (01:48:21)
54.
58.
7.
Hahn, Dorothea
1.
W45
2629
DEU
01:48:30 (01:48:44)
55.
59.
52.
Diederichs, Herbert
2.
M65
2500
DEU
eifelrunner SV Darscheid
01:48:38 (01:48:45)
56.
60.
53.
Dumont, Daniel
16.
M40
2690
DEU
01:48:40 (01:48:49)
57.
61.
54.
Reichmann, Denny
17.
M40
2679
DEU
Team Zeppelin Mülheim
01:48:40 (01:48:50)
58.
62.
55.
Daniels, Winfried
4.
M55
2140
DEU
01:48:51 (01:48:57)
59.
63.
56.
Bingel-Schmitz, Dieter
5.
M55
2090
DEU
Median-kliniken Daun
01:49:12 (01:49:20)
60.
64.
57.
Fühner, Karl-Heinz
6.
M55
2376
DEU
VG Daun
01:49:29 (01:49:33)
61.
65.
58.
Müller, Simon
5.
M45
2110
DEU
LT Schweich
01:49:47 (01:49:52)
62.
66.
8.
Bruckmann, Andrea
4.
W20
2040
DEU
Der TV bewegt!
01:49:58 (01:50:01)
63.
67.
59.
Von Vegesack, Henric
18.
M40
2635
DEU
01:50:02 (01:50:08)
64.
68.
60.
Steimmer, Michael
8.
M35
2638
DEU
01:50:02 (01:50:09)
65.
69.
61.
Kolz, Stephan
6.
M50
2129
DEU
L G Meulenwald Föhren
01:50:23 (01:50:27)
66.
70.
62.
Wehmeier, Eckhard
7.
M55
2030
DEU
LG Bergziege Mumie Gerippe
01:50:47 (01:50:54)
67.
71.
63.
Lieder, Alexander
9.
M35
2031
DEU
01:50:59 (01:51:21)
68.
72.
64.
Recking, Kai
7.
M20
2675
DEU
01:51:03 (01:51:20)
69.
73.
65.
Langmann, Roger
10.
M35
2078
DEU
01:51:11 (01:51:24)
70.
74.
66.
Rietz, Peter
3.
M60
2610
DEU
LG Meulenwald Föhren
01:51:21 (01:51:25)
71.
75.
67.
Mai, Matthias
8.
M20
2157
DEU
01:51:26 (01:51:47)
72.
76.
68.
Schatzinger, Achim
6.
M45
2145
DEU
01:51:50 (01:52:04)
73.
78.
69.
Schottler, Arnold
8.
M55
2047
DEU
01:51:56 (01:51:59)
74.
79.
70.
Alten, Mario
9.
M55
2117
DEU
Tri Post Trier
01:52:28 (01:52:36)
75.
80.
71.
Schüller, Hans-Werner
10.
M55
2127
DEU
01:53:11 (01:53:19)
76.
81.
72.
Ney, Bruno
7.
M45
2162
DEU
LG Pronsfeld-Lünebach
01:53:16 (01:53:22)
77.
82.
73.
Tonner, Michael
11.
M35
2106
DEU
Team getFit
01:53:24 (01:53:35)
78.
83.
74.
Peters, Stefan
19.
M40
2059
DEU
LT Mertesdorf 2001 e.V.
01:53:24 (01:53:36)
79.
84.
75.
Massion, Achim
9.
M30
2693
DEU
LG Laacher See
01:53:30 (01:53:44)
80.
85.
76.
Blum, Erik
10.
M30
2474
DEU
LG Laacher See
01:53:31 (01:53:45)
81.
86.
77.
Berg, Lukas
9.
M20
2089
DEU
01:53:39 (01:53:54)
82.
87.
78.
Perling, Tobias
11.
M30
2096
DEU
Vulkanläufer
01:53:49 (01:54:04)
83.
88.
79.
Margraff, Manfred
7.
M50
2144
DEU
LG Pronsfeld-Lünebach
01:54:27 (01:54:34)
84.
90.
81.
Block, Daniel
8.
M45
2015
DEU
01:54:47 (01:55:04)
85.
91.
82.
Weiler, Dieter
8.
M50
2065
DEU
Bit Kickers Niederstadtfeld
01:54:47 (01:55:08)
86.
92.
83.
Beicht, Jan
12.
M35
2688
DEU
01:54:54 (01:55:02)
87.
93.
84.
Hilgers, Uwe
9.
M45
2025
DEU
01:55:10 (01:55:32)
88.
94.
85.
Häp, Markus
10.
M45
2094
DEU
Runningteam Winnies Flitzer
01:55:11 (01:55:32)
89.
95.
10.
Strupp, Susanne
2.
W35
2028
DEU
01:55:27 (01:55:45)
90.
96.
86.
Neubert, Rainer
9.
M50
2044
DEU
Der TV bewegt!
01:55:27 (01:55:46)
91.
97.
87.
Jaax, Peter
11.
M45
2637
DEU
01:55:39 (01:55:46)
92.
98.
88.
Kunert, David
12.
M45
2501
DEU
Team Erdinger Alkoholfrei
01:55:59 (01:56:12)
93.
99.
89.
Wolf, Alexander
20.
M40
2061
DEU
01:56:18 (01:56:27)
94.
100.
90.
Schmitz, Luis
1.
MJ U20
2116
DEU
01:56:29 (01:56:34)
95.
101.
91.
Orias Steinmetz, Claudio
13.
M45
2644
DEU
Hamsterradläufer
01:56:30 (01:56:50)
96.
102.
92.
Heß, Timo
21.
M40
2146
DEU
Feyen Fighters
01:56:34 (01:56:46)
97.
103.
93.
Ernst, Jannik
10.
M20
2676
DEU
01:56:36 (01:56:53)
98.
104.
11.
Reger, Hanna-Marike
1.
W30
2631
DEU
01:56:58 (01:57:14)
99.
105.
94.
Jost, Jürgen
12.
M55
2136
DEU
Vulkanläufer
01:57:14 (01:57:27)
100.
106.
12.
Koch, Rebecca
3.
W35
2160
DEU
Team getFit
01:57:14 (01:57:26)