Toggle navigation
Menu
Événements
Résultats
Contact
Votre Inscription
0
Login
Login
FR
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Résultats: 22. Maare-Mosel-Lauf 2019
Halbmarathon 21.200 m
22. Maare-Mosel-Lauf 2019
Résultats
Halbmarathon 21.200 m
changer la Discipline:
Halbmarathon 21.200 m
800 m Mädchen
800 m Jungen Schüler
GesundLand Strecke 7000 m
1600 m Schüler A/B
10 km Lauf
6 km Jedermann- u. Jugendlauf
Bambinilauf 300 m
Halbmarathon 21.200 m
Walking und Nordic Walking 6000 m
Télécharger la liste complète
retour à l'aperçu
Filtre (cliquez pour le supprimer):
Catégorie: M50
[x]
Sexe: m
[x]
Place
M/F.
Nom
Pl/cat
Cat
Dossard
Nation
Club
Temps
1.
7.
6.
Heers, Helge
1.
M50
2029
DEU
IAC Düren
01:27:47 (01:27:50)
2.
20.
18.
Rhein, Ralf
2.
M50
2156
DEU
Postsportverein Trier
01:38:38 (01:38:41)
3.
35.
32.
Clemens, Gerd
3.
M50
2368
DEU
apra norm
01:43:08 (01:43:14)
4.
43.
39.
Pitzen, Alois
4.
M50
2055
DEU
Praxis Pitzen
01:44:35 (01:44:38)
5.
47.
43.
Heinz, Martin
5.
M50
2020
DEU
01:45:38 (01:45:46)
6.
69.
61.
Kolz, Stephan
6.
M50
2129
DEU
L G Meulenwald Föhren
01:50:23 (01:50:27)
7.
88.
79.
Margraff, Manfred
7.
M50
2144
DEU
LG Pronsfeld-Lünebach
01:54:27 (01:54:34)
8.
91.
82.
Weiler, Dieter
8.
M50
2065
DEU
Bit Kickers Niederstadtfeld
01:54:47 (01:55:08)
9.
96.
86.
Neubert, Rainer
9.
M50
2044
DEU
Der TV bewegt!
01:55:27 (01:55:46)
10.
107.
95.
Loosen, Michael
10.
M50
2661
DEU
Lauftreff Traben-Trarbach
01:57:22 (01:57:31)
11.
111.
98.
Greff, Joachim
11.
M50
2005
DEU
1. Budo Club Eschweiler e.V. K
01:57:42 (01:57:51)
12.
113.
99.
Baumsteiger, Ralf
12.
M50
2615
DEU
Michelin Bad Kreuznach
01:57:59 (01:58:15)
13.
116.
102.
Wörrlein, Bernd
13.
M50
2125
DEU
01:58:21 (01:58:41)
14.
119.
104.
Schott, Torsten
14.
M50
2649
DEU
Bad Kreuznacher Lauftreff
01:58:58 (01:59:14)
15.
126.
108.
Thome, Norbert
15.
M50
2042
DEU
Der TV bewegt!
02:00:38 (02:00:50)
16.
130.
112.
Hammes, Stefan
16.
M50
2687
DEU
02:02:13 (02:02:25)
17.
131.
113.
Horten, Thomas
17.
M50
2056
DEU
02:02:23 (02:02:43)
18.
140.
120.
Brötz, Gösta
18.
M50
2034
DEU
02:03:46 (02:03:52)
19.
144.
122.
Schumacher, Stefan
19.
M50
2024
DEU
Lauftreff SV Olewig
02:04:07 (02:04:24)
20.
145.
123.
Sauthof, Rolf
20.
M50
2624
DEU
02:04:13 (02:04:20)
21.
150.
128.
Sachse, Stefan
21.
M50
2636
DEU
02:06:02 (02:06:12)
22.
171.
144.
Schneider, Eric
22.
M50
2131
DEU
02:11:08 (02:11:27)
23.
179.
148.
Stolz, Klaus
23.
M50
2123
DEU
SV Udler
02:13:40 (02:13:53)
24.
198.
158.
COSTA, ADRIAN
24.
M50
2648
BRB
02:18:24 (02:18:36)
25.
206.
163.
Gerasch, Frank
25.
M50
2647
DEU
02:24:30 (02:24:53)
26.
215.
167.
Fiedeler, Michael
26.
M50
2014
DEU
www.2x-täglich.de
02:30:52 (02:31:08)
27.
225.
170.
Baltus, Thomas
27.
M50
2655
DEU
02:36:29 (02:36:44)