Toggle navigation
Menu
Événements
Résultats
Contact
Votre Inscription
0
Login
Login
FR
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Résultats: 19. Int. Oberweiser Volkslauf
10 km Hauptlauf
19. Int. Oberweiser Volkslauf
Résultats
10 km Hauptlauf
changer la Discipline:
10 km Hauptlauf
Schülerlauf 1400 m (C,D: Jg. 2000 u. jünger)
Schülerlauf 2100 m (A,B: Jg. 1996 - 1999
5 km Jedermann
Walking 5 km
10 km Hauptlauf
Télécharger la liste complète
retour à l'aperçu
Place
M/F.
Nom
Pl/cat
Cat
Dossard
Nation
Club
Temps
1.
1.
Kowalinski, Marc
1.
M30
805
D
Post Sport Telekom Trier
00:30:57
2.
2.
Neuschwander, Florian
1.
M20
776
D
PST Trier
00:31:13
3.
3.
Schuff, Carlo
2.
M30
816
D
Post Sport Telekom Trier
00:32:02
4.
4.
Königs, Roger
3.
M30
627
BEL
Celtic Diekirch
00:32:25
5.
5.
Bier, Dietmar
1.
M40
694
D
Trierer Stadtlauf e.V.
00:33:50
6.
6.
Raßkopf, Marc
4.
M30
824
D
CITYSPORT-Team
00:34:32
7.
7.
Werhan, Dominik
1.
M16
803
D
Post-Sport-Telekom Trier
00:34:36
8.
8.
Von Wirth, Dominik
2.
M20
49
GER
TG Konz
00:36:34
9.
9.
Schmitt, Stefan
1.
M45
562
D
LG Bernkastel-Wittlich
00:36:35
10.
10.
Krumm, Stephan
1.
M50
835
D
00:37:02
11.
11.
Ernsdorf, Thomas
3.
M20
737
D
LT Schweich
00:37:19
12.
12.
Klein, Stefan
5.
M30
639
D
SV Haag
00:37:21
13.
13.
Nolles, Alwin
2.
M45
631
D
RT Südeifel
00:37:43
14.
1.
Gamachu, Ferahiwat
1.
W20
626
ETH
Celtic Diekirch
00:37:49
15.
14.
Hermesdorf, WILFRIED
2.
M50
34
D
TG Konz
00:37:59
16.
15.
Persch, Uwe
1.
M55
41
TG
TG Konz
00:38:03
17.
16.
Welsch, Armand
3.
M45
585
LUX
LG Langsur
00:38:09
18.
17.
König, Thomas
6.
M30
508
D
Isseler Bergläufer
00:38:10
19.
2.
Alaimo, Kerstin
1.
W35
755
D
sv schlau.com saar 05 Saarbr.
00:38:22
20.
18.
Rhein, Ralf
4.
M45
795
D
RV Schwalbe Trier
00:38:27
21.
3.
Jungblut, Yvonne
1.
W30
660
D
Spiridon Hochwald
00:38:31
22.
19.
Kickertz-Fußmann, Matthias
3.
M50
817
GER
SC Bleialf
00:38:37
23.
20.
Thilgen, Roger
2.
M40
657
LUX
CAEG Grevenmacher
00:38:39
24.
21.
Bermes, Dieter
4.
M50
571
D
Lt Mertesdorf 2001 e.v.
00:38:50
25.
22.
Olk, Winfried
3.
M40
642
D
Silvesterlauf Trier e.V.
00:39:05
26.
23.
REUTER, Pierre
4.
M40
845
LUX
CELTIC Diekirch
00:39:09
27.
24.
Maas, Yannik
2.
M16
613
D
DJK Irrel
00:39:10
28.
25.
Laumers, Michael
7.
M30
518
D
SC Bleialf
00:39:26
29.
26.
Paulus, Walter
5.
M45
101
D
TV Hermeskeil
00:39:36
30.
27.
Wagner, Johann
2.
M55
93
D
TV Bitburg
00:39:42
31.
28.
SCHILTZ, GILBERT
5.
M50
840
LU
CAEG
00:39:52
32.
29.
Bettendorff, Nico
5.
M40
523
LUX
00:39:54
33.
30.
Arnoldy, Norbert
6.
M45
818
D
Nittel läuft...
00:39:59
34.
31.
Molter, Michael
8.
M30
517
D
00:40:14
35.
32.
Gillenkirch, Patrick
3.
M16
780
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:40:15
36.
33.
Wagner, Andreas
7.
M45
695
D
SG Sauertal
00:40:17
37.
34.
Wagner, Matthias
6.
M40
516
D
RWE Trier
00:40:20
38.
35.
Wetzel, Guy
1.
M35
675
LUX
00:40:42
39.
36.
Gasthauer, Dominik
4.
M20
731
D
TuS Fortuna Saarburg
00:40:43
40.
37.
Leinen, Hans - Josef
1.
M60
92
D
SE Orenhofen
00:40:53
41.
38.
Pauli, Benedikt
4.
M16
793
D
LG Bernkastel-Wittlich
00:40:54
42.
39.
Wahlen, Christoph
5.
M16
804
D
00:41:01
43.
40.
Kohl, Timo
7.
M40
721
D
TV Bitburg
00:41:10
44.
4.
Schmitt, Laura
1.
W16
561
D
SFG Bernkastel-Kues
00:41:12
45.
41.
Ernsdorf, Johannes
5.
M20
591
D
LT Schweich
00:41:13
46.
42.
Hartmann, Roman
8.
M45
820
D
00:41:15
47.
43.
Kisch, Aloyse
2.
M60
659
LUX
00:41:15
48.
44.
Fischer, Oliver
2.
M35
910
GER
Postsport Telekom Trier
00:41:19
49.
45.
Schmitt, Edgar
3.
M55
563
D
SV Besch
00:41:28
50.
46.
Horn, Thomas
9.
M45
724
D
1.FCK
00:41:31
51.
47.
Scheibelhut, Thomas
6.
M50
616
D
DJK Irrel
00:41:34
52.
48.
Simmen, Sebastian
6.
M20
666
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:41:35
53.
49.
Hein, Jürgen
3.
M35
545
D
Post Sport Telekom Trier
00:41:36
54.
50.
Peters, Rudolf
10.
M45
42
GER
TG Konz
00:41:37
55.
51.
Thome, Norbert
11.
M45
624
D
Spiridon Hochwald
00:41:37
56.
52.
Kolle, Stephan
4.
M35
525
D
Outdoor Links e.V.
00:41:40
57.
53.
Schäfer, Detlef
12.
M45
80
GER
TV-Bitburg
00:41:48
58.
54.
Grundheber, Heinz
13.
M45
661
D
LT Schweich
00:41:48
59.
55.
Schmitz, Andreas
9.
M30
708
DEU
TV Bitburg
00:41:50
60.
56.
Yilmaz, Engin
5.
M35
827
GER
LT Schweich
00:41:51
61.
57.
Holper, Elmar
14.
M45
608
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:41:55
62.
58.
Thelen, Jörg
7.
M20
519
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:42:02
63.
59.
Richter, Wolfgang
8.
M40
575
D
DJK Wißmannsdorf
00:42:02
64.
60.
Kraemer, Walter
15.
M45
800
D
SV Büscheich
00:42:09
65.
5.
Bermes, Chiara
2.
W16
572
D
Post Sport Telekom Trier
00:42:11
66.
61.
Bauer, Toni
7.
M50
765
D
LT FSV Ralingen
00:42:19
67.
62.
Leinenbach, Jörg
9.
M40
50
D
TG Konz
00:42:26
68.
6.
Heinen, Birgit
1.
W45
600
D
Spiridon Hochwald
00:42:32
69.
63.
Lutgen, Nikolaus
16.
M45
909
D
Post-Sport-Telekom Trier
00:42:34
70.
64.
Krumeich, Matthias
8.
M20
604
D
00:42:35
71.
65.
Haas, Olaf
10.
M40
553
D
LT Büdlich-Breit-Naurath
00:42:36
72.
66.
Müllers, Rüdiger
17.
M45
603
D
TG Konz
00:42:43
73.
67.
Belling, Ernst
8.
M50
103
D
TV Bitburg
00:42:45
74.
68.
Johanns, Arnold
11.
M40
760
D
FC Ormont
00:42:49
75.
69.
Rausch, Bernd
9.
M50
590
D
LT Schweich
00:42:57
76.
70.
Hammann, Theo
4.
M55
552
D
SV Wintrich
00:42:58
77.
71.
Betzler, Elmar
18.
M45
672
D
00:43:00
78.
7.
Betzler, Linda
1.
W18
673
D
Post-Sport-Telekom Trier
00:43:00
79.
72.
Heinen, Nils
1.
M14
785
D
00:43:06
80.
73.
Lemmens, Werner
12.
M40
614
BEL
DJK Irrel
00:43:09
81.
74.
Gierenz, Guido
10.
M50
784
D
LG Daleiden
00:43:12
82.
8.
Vieh, Monika
2.
W35
908
D
Post-Sport-Telekom Trier
00:43:12
83.
9.
Hilmes, Birthe
3.
W35
677
D
Team Viking Adventures Trier
00:43:14
84.
75.
Heisig, Georg
19.
M45
97
Ger
DJK LT Helenenberg
00:43:28
85.
76.
Schömer, Arno
6.
M35
766
D
TV Hermeskeil
00:43:30
86.
77.
Heiseler, Gerd
5.
M55
786
GER
SV Wittlich
00:43:30
87.
78.
Kremer, Bruno
20.
M45
541
D
Post-Sport-Telekom Trier
00:43:40
88.
10.
Schneider, Heidi
1.
W50
826
D
LT FSV Ralingen
00:43:44
89.
79.
Marx, Manfred
21.
M45
513
D
LT FSV Ralingen
00:43:46
90.
80.
Hagen, Peter
22.
M45
567
D
00:43:52
91.
81.
Nolles, Thomas
23.
M45
632
D
RT Südeifel
00:43:53
92.
82.
Schäfer, Peter
24.
M45
713
D
LT TuS Platten
00:43:53
93.
83.
Meier, Oswald
11.
M50
577
D
DJK Wißmannsdorf
00:43:55
94.
84.
Schiffels, Peter
7.
M35
539
D
00:43:56
95.
85.
Braun, Wolfram
25.
M45
503
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:43:59
96.
11.
Schmitz, Evelyn
2.
W30
637
D
TV Bitburg
00:44:00
97.
12.
Theis, Jutta
1.
W40
717
GER
LT Mertesdorf 2001 e. V.
00:44:00
98.
86.
Leonardy, Guido
8.
M35
566
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:44:00
99.
87.
Krämer, Herbert
13.
M40
549
D
Team evital
00:44:00
100.
88.
Mossal, Erich
14.
M40
656
D
Team eVital Irrel
00:44:00