Toggle navigation
Menu
Événements
Résultats
Contact
Votre Inscription
0
Login
Login
FR
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Résultats: 19. Int. Oberweiser Volkslauf
5 km Jedermann
19. Int. Oberweiser Volkslauf
Résultats
5 km Jedermann
changer la Discipline:
5 km Jedermann
Schülerlauf 1400 m (C,D: Jg. 2000 u. jünger)
Schülerlauf 2100 m (A,B: Jg. 1996 - 1999
5 km Jedermann
Walking 5 km
10 km Hauptlauf
Télécharger la liste complète
retour à l'aperçu
Place
M/F.
Nom
Pl/cat
Cat
Dossard
Nation
Club
Temps
1.
1.
Hoffmann, Mario
1.
M
1379
D
SV Oberweis
00:19:00
2.
2.
Haumann, Hendrik
2.
M
1342
LUX
TG Konz
00:19:10
3.
3.
Stach, Maurice
3.
M
1669
D
Post-Sport-Telekom Trier
00:19:24
4.
4.
Klesius, Ralf
4.
M
1674
D
SV Oberweis
00:20:30
5.
5.
Lowey, Torsten
5.
M
1373
DEU
Glas-Fandel
00:20:52
6.
6.
Hoffmann, Kevin
6.
M
1307
D
SV Oberweis
00:21:12
7.
7.
Gersinske, Marius
7.
M
1652
D
SV Oberweis
00:21:12
8.
1.
Schnieders, Elena
1.
W
1331
D
Hunsrück-Marathon e.V.
00:21:13
9.
8.
Noesges, Thomas
8.
M
1313
D
SV Oberweis
00:22:04
10.
9.
Friedrich, Marcel
9.
M
1306
D
SV Oberweis
00:22:05
11.
10.
Göbel, Erwin
10.
M
1666
D
DJK Wißmannsdorf
00:22:15
12.
11.
Dimmer, Helmut
11.
M
1337
D
SV Wolsfeld
00:22:48
13.
12.
Becker, Dominik
12.
M
1320
D
LT Welschbillig e.V.
00:22:54
14.
13.
Eichner, Luca
13.
M
1386
D
00:23:00
15.
14.
Lehnen, Simon
14.
M
1660
D
00:23:08
16.
15.
Singhof, Axel
15.
M
1344
D
FC Ormont
00:23:17
17.
16.
Brommenschenkel, Helmut
16.
M
750
D
LT Welschbillig e.V.
00:23:19
18.
17.
Schuhmacher, Lucas
17.
M
1308
D
SV Oberweis
00:23:20
19.
18.
Bormann, Volker
18.
M
1663
D
00:23:29
20.
19.
Ruggeberg, Kai
19.
M
1324
D
DJK LT Helenenberg
00:23:51
21.
2.
Neises, Chiara
2.
W
1334
D
00:23:52
22.
20.
Weil, Paul
20.
M
1312
D
SV Oberweis
00:24:09
23.
3.
Krones, Karina
3.
W
1701
D
00:24:09
24.
21.
Hahn, Johannes
21.
M
1309
D
SV Oberweis
00:24:16
25.
22.
Schmitt, Michael
22.
M
1705
D
SV Oberweis
00:24:24
26.
4.
Kaufmann, Lena
4.
W
1302
D
LG Kammerwald
00:24:30
27.
5.
Schmitt, Hannah
5.
W
1372
D
SV Wintrich
00:24:44
28.
23.
Mischo, Stefan
23.
M
1370
DEU
Glas-Fandel
00:25:02
29.
6.
Lemmen, Barbara
6.
W
1664
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:25:13
30.
7.
Neises, Laura
7.
W
1661
D
LT Fortuna Saarburg
00:25:16
31.
24.
Kohlhaas, Florian
24.
M
1650
D
SV Oberweis
00:25:17
32.
25.
Kickertz, Matthias
25.
M
1673
GER
No Dopping
00:25:44
33.
8.
Leinen, Sarah
8.
W
1358
D
SC Bleialf
00:25:50
34.
26.
Schwall, Marco
26.
M
1314
D
00:25:57
35.
9.
Kasper, Janine
9.
W
1382
DEU
00:26:23
36.
10.
Schwall, Kascha
10.
W
1315
D
00:26:35
37.
27.
Schaso, Martin
27.
M
1655
D
SV Messerich
00:26:54
38.
28.
Knauf, Jonas
28.
M
1378
D
SC Bleialf
00:26:55
39.
11.
Eichner, Annemarie
11.
W
1387
D
00:26:56
40.
29.
Knauf, Josef
29.
M
1377
D
SC Bleialf
00:26:59
41.
30.
Maus, Ralf
30.
M
1375
DEU
Glas-Fandel
00:26:59
42.
31.
Straßfeld, Bernhard
31.
M
1305
D
EUWECO GmbH
00:27:03
43.
32.
Gruss, Alfred
32.
M
1665
GER
Fahrrad Gruss Bitburg
00:27:04
44.
33.
Gillen, Pascal
33.
M
1311
D
SV Oberweis
00:27:27
45.
12.
Paulus, Irmgard
12.
W
1333
GER
LT-FSV Ralingen
00:27:28
46.
34.
Pauli, Roland
34.
M
1340
D
DJK Utscheid
00:27:35
47.
35.
Pieper, Joshua
35.
M
1326
D
DJK LT Helenenberg
00:27:39
48.
36.
Mertes, Jan Phillip
36.
M
1310
D
SV Oberweis
00:27:44
49.
13.
Kaufmann, Christina
13.
W
1303
D
LG Kammerwald
00:28:05
50.
14.
masselter, jana
14.
W
1659
D
LGG Kammerwald
00:28:06
51.
37.
Reifers, Manuel
37.
M
1380
DEU
LG Pronsfeld Lünebach
00:28:07
52.
38.
Schwarz, Guido
38.
M
1369
DEU
Glas-Fandel
00:28:11
53.
15.
Pesch, Nico
15.
W
1327
D
LG Kammerwald
00:28:29
54.
16.
Jutz, Ruth
16.
W
1335
D
00:28:31
55.
17.
Haffner, Sarah
17.
W
1390
D
00:28:51
56.
39.
Haffner, Mathias
39.
M
1391
D
00:28:53
57.
40.
Krämer, Nicolas
40.
M
1329
D
Eintracht Trier
00:28:58
58.
18.
Richards, Veronika
18.
W
1657
D
00:29:17
59.
41.
Maier, Dieter
41.
M
1656
D
Hobby
00:29:20
60.
42.
Fandel, Georg
42.
M
1651
D
SV Bettingen
00:29:26
61.
43.
Fey, Rüdiger
43.
M
1671
D
SE Orenhofen
00:29:33
62.
19.
Reuter-Fey, Ira
19.
W
1670
D
Urbigt Läufer
00:29:34
63.
44.
Schmitz, Dominik
44.
M
1325
D
DJK LT Helenenberg
00:30:05
64.
45.
Hormesch, Ralf
45.
M
1354
D
Enztalläufer Mettendorf
00:30:07
65.
46.
Hormesch, Werner
46.
M
1355
D
Enztalläufer Mettendorf
00:30:08
66.
20.
Krämer, Tanja
20.
W
1330
D
SV Bettingen
00:30:18
67.
21.
Barten, Josefa
21.
W
1672
D
LT Büdlich-Breit-Naurath
00:30:37
68.
22.
Antweiler, Judith
22.
W
1383
D
SC Bleialf
00:30:40
69.
47.
Laumers, Michael
47.
M
1356
D
SC Bleialf
00:30:40
70.
23.
Brackmann, Sabrina
23.
W
1343
D
Evital
00:30:56
71.
24.
Mizack, Daniela
24.
W
1366
DEU
Glas-Fandel
00:31:03
72.
25.
Aretz, Nicole
25.
W
1360
DEU
Glas-Fandel
00:31:26
73.
26.
Birk-Zewen, Heike
26.
W
1321
D
LT Welschbillig e.V.
00:31:34
74.
48.
Grub, Andreas
48.
M
1362
DEU
Glas-Fandel
00:31:40
75.
49.
Fusaro, Marco
49.
M
1371
DEU
Glas-Fandel
00:31:42
76.
50.
Otten, Ralf
50.
M
1658
D
00:32:21
77.
27.
Kraft, Tanja
27.
W
1323
D
LT Welschbillig e.V.
00:32:43
78.
51.
Lieser, Bert
51.
M
1317
D
LT Welschbillig e.V.
00:32:44
79.
28.
Schneider, Esther
28.
W
1388
D
00:33:14
80.
52.
Reichert, Walter
52.
M
1653
D
LG Daleiden
00:33:28
81.
29.
Poss, Isabelle
29.
W
1367
DEU
Glas-Fandel
00:33:29
82.
30.
Hermes, Miriam
30.
W
1702
D
SV Oberweis
00:33:34
83.
31.
Heckel, Karola
31.
W
1363
DEU
Glas-Fandel
00:33:43
84.
32.
Pauli, Jana
32.
W
1336
D
00:33:50
85.
53.
Jarantowski, Manuel
53.
M
1662
D
TV Bitburg
00:33:59
86.
33.
Krämer, Diane
33.
W
1365
DEU
Glas-Fandel
00:34:00
87.
34.
Benz, Bruni
34.
W
1361
DEU
Glas-Fandel
00:34:05
88.
35.
Skaley, Ramona
35.
W
1385
DEU
00:34:15
89.
36.
Reichelt, Waltraud
36.
W
1654
D
LG Daleiden
00:34:29
90.
54.
Meyer, Otto
54.
M
1667
D
Kall
00:34:55
91.
37.
Cohsmann, Gaby
37.
W
1392
D
LG Daleiden
00:34:55
92.
38.
Pauli, Elke
38.
W
1341
D
Vulkanläufer
00:36:08
93.
55.
Kolf, Hans-Peter
55.
M
1364
DEU
Glas-Fandel
00:36:33
94.
39.
Harke, Michaela
39.
W
1338
D
Evital Irrel
00:38:45