Toggle navigation
Menu
Événements
Résultats
Contact
Votre Inscription
0
Login
Login
FR
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Résultats: 13. Ruwer-Riesling Lauf 2019
Fitnesslauf
13. Ruwer-Riesling Lauf 2019
Résultats
Fitnesslauf
changer la Discipline:
Fitnesslauf
Bambinilauf
Kinderlauf Jungen 06-10
Kinderlauf Jungen 11-13
Kinderlauf Mädchen 06-10
Kinderlauf Mädchen 11-13
Fitnesslauf
Walking
Bitburger 0,0% Hauptlauf
Télécharger la liste complète
retour à l'aperçu
Place
M/F.
Nom
Pl/cat
Cat
ADN
Dossard
Nation
Club
Temps
1.
1.
Ehses, Giulio
1.
M18
2000
853
DEU
Triathlon Potsdam / Tri Post T
00:15:18 (00:15:18)
2.
2.
Krückemeier, Torsten
1.
M40
1979
880
DEU
00:18:52 (00:18:52)
3.
3.
König, Thomas
2.
M40
1977
827
DEU
Bergläufer Issel
00:19:52 (00:19:52)
4.
4.
Palowski, Krzysztof
1.
M35
1983
892
PLW
Opole
00:21:04 (00:21:05)
5.
5.
Berke, Martin
1.
M50
1966
914
DEU
LG GAMLEN RSC UNTERMOSEL
00:22:21 (00:22:22)
6.
6.
Brittner, Martin
1.
M60
1956
298
DEU
Bodystyle Fitness Trier
00:23:00 (00:23:07)
7.
7.
Görgen, Johannes
1.
M20
1991
907
DEU
ISSTAS+THEES Ingenieurgesellsc
00:23:01 (00:23:18)
8.
1.
Holkenbrink-Braun, Christina
1.
W30
1985
815
DEU
00:23:04 (00:23:05)
9.
8.
Kletke, Ernst
2.
M50
1966
868
DEU
TG Konz
00:23:11 (00:23:11)
10.
2.
Milde, Rebecca
1.
W20
1994
800
DEU
00:23:24 (00:23:32)
11.
9.
Berens, Johannes
2.
M18
2001
883
DEU
Freiwillige Feuerwehr Pluwig/G
00:23:28 (00:23:42)
12.
10.
Notermanns, Felix
3.
M40
1978
878
DEU
00:23:29 (00:23:40)
13.
11.
Geiger, Niklas
1.
M12
2007
831
DEU
TUS Mosella Schweich
00:23:39 (00:23:40)
14.
12.
Berens, Matthias
1.
M16
2003
884
DEU
Freiwillige Feuerwehr Pluwig/G
00:24:01 (00:24:12)
15.
13.
Lauterbach, Heiko
1.
M45
1971
912
DEU
00:24:19 (00:24:34)
16.
3.
Dörfler, Tina
1.
W35
1981
856
DEU
Tus Kenn
00:24:25 (00:24:43)
17.
14.
Schares, Erik
4.
M40
1975
836
DEU
Laufen für Mertesdorf
00:24:55 (00:25:19)
18.
15.
Steuer, Jakob
3.
M18
2001
881
DEU
Freiwillige Feuerwehr Pluwig/G
00:24:57 (00:25:11)
19.
16.
Fischer, Christian
2.
M20
1993
889
DEU
Freiwillige Feuerwehr Pluwig/G
00:25:05 (00:25:20)
20.
4.
882, Läuferin
2.
W35
1980
882
D
00:25:06 (00:25:22)
21.
17.
Scherren, Marvin
3.
M20
1996
888
DEU
Freiwillige Feuerwehr Pluwig/G
00:25:11 (00:25:27)
22.
18.
Nauschütz, Marcel
2.
M35
1983
824
DEU
CCL Label Trittenheim GmbH
00:25:38 (00:25:42)
23.
19.
Schneider, Günter
1.
M55
1964
879
DEU
TUS Issel
00:25:42 (00:25:48)
24.
5.
Schmidt, Diane
3.
W35
1984
814
DEU
LT Schweich
00:25:43 (00:25:48)
25.
20.
Schmitt, Carsten
2.
M45
1970
903
DEU
00:25:47 (00:26:04)
26.
6.
Berger-Hill, Anke
1.
W40
1976
897
DEU
00:25:53 (00:26:01)
27.
21.
Thees, Erik
3.
M45
1974
908
DEU
ISSTAS+THEES Ingenieurgesellsc
00:25:54 (00:26:13)
28.
22.
Scheid, Arno
4.
M45
1973
839
DEU
ISSTAS+THEES Ingenieurgesellsc
00:25:55 (00:26:14)
29.
23.
Rademacher, Tom
4.
M18
2000
875
DEU
TUS Mosella Schweich
00:25:56 (00:25:58)
30.
7.
Lobüscher, Lea
1.
W18
2001
874
DEU
TUS Mosella Schweich
00:26:05 (00:26:06)
31.
24.
Theobald, Dominik
4.
M20
1997
843
DEU
TuS Kenn
00:26:06 (00:26:27)
32.
8.
Leis, Katja
2.
W40
1976
860
DEU
00:26:12 (00:26:21)
33.
9.
König, Kathrin
4.
W35
1981
845
DEU
TuS Kenn
00:26:15 (00:26:37)
34.
10.
Hower, Claudia
1.
W50
1965
864
GER
LT TuS Platten
00:26:32 (00:26:39)
35.
25.
Ott, Frank
5.
M45
1972
813
DEU
LG-Langsur
00:26:45 (00:26:51)
36.
26.
Kräwer, Leon
2.
M16
2002
895
DEU
00:26:47 (00:26:57)
37.
27.
Antony, Hermann
2.
M55
1964
905
DEU
00:27:03 (00:27:19)
38.
28.
Angele, Michael
3.
M35
1984
834
DEU
Laufen für Mertesdorf
00:27:10 (00:27:21)
39.
29.
Angele, Christph
1.
M30
1989
835
DEU
Laufen für Mertesdorf
00:27:10 (00:27:22)
40.
11.
Wagner, Nathalie
5.
W35
1984
858
DEU
00:27:11 (00:27:20)
41.
30.
Kemmer, Johannes
4.
M35
1984
833
DEU
Laufen für Mertesdorf
00:27:28 (00:27:39)
42.
12.
Kirsten, Ursula
6.
W35
1982
846
DEU
TuS Kenn
00:27:38 (00:27:59)
43.
13.
Stumm, Ulrike
7.
W35
1981
877
DEU
Silvesterlauf Trier
00:27:40 (00:27:42)
44.
14.
Funk, Kathrin
8.
W35
1981
844
DEU
TuS Kenn
00:27:49 (00:28:11)
45.
31.
Grundhöfer, Michael
5.
M35
1981
906
DEU
ISSTAS+THEES Ingenieurgesellsc
00:27:49 (00:28:08)
46.
32.
Lamatelle, Arnaud
6.
M35
1980
859
FRA
00:27:49 (00:28:02)
47.
33.
Dinkel, Markus
5.
M40
1978
842
DEU
TuS Kenn
00:27:50 (00:28:11)
48.
15.
Kranke, Katrin
3.
W40
1977
804
DEU
Team Zeppelin Mülheim
00:27:50 (00:27:57)
49.
34.
Kirst, Torben
6.
M40
1976
816
DEU
Team Zeppelin Mülheim
00:27:51 (00:27:58)
50.
35.
Gubernator, Frederik
5.
M18
2000
885
DEU
Freiwillige Feuerwehr Pluwig/G
00:28:01 (00:28:12)
51.
36.
Regnery, Bruno
1.
M65
1952
849
DEU
00:28:06 (00:28:07)
52.
16.
Crecelius, Wendy
4.
W40
1978
857
DEU
00:28:17 (00:28:22)
53.
37.
Schmitt, Stefan
2.
M30
1987
867
DEU
ISSTAS+THEES Ingenieurgesellsc
00:28:17 (00:28:17)
54.
38.
Clausnitzer, Christian
6.
M45
1972
913
DEU
00:28:19 (00:28:33)
55.
39.
Gaiola, Rene
7.
M40
1977
828
DEU
LG Langsur
00:28:22 (00:28:28)
56.
40.
Berens, Simon
5.
M20
1998
886
DEU
Freiwillige Feuerwehr Pluwig/G
00:28:28 (00:28:42)
57.
17.
Beckelmann, Vera
5.
W40
1975
902
DEU
00:28:31 (00:28:48)
58.
41.
Hower, Horst
3.
M55
1960
865
GER
LT TuS Platten
00:28:34 (00:28:41)
59.
42.
Stoll, David
3.
M16
2002
876
DEU
00:28:35 (00:28:45)
60.
18.
Feldges, Anne
1.
W55
1961
832
DEU
Laufen für Mertesdorf
00:28:36 (00:28:46)
61.
43.
Townsend, Levin
1.
M10
2009
896
DEU
00:28:39 (00:28:39)
62.
44.
Forster, Andreas
7.
M35
1983
887
DEU
Freiwillige Feuerwehr Pluwig/G
00:28:43 (00:28:57)
63.
19.
Stuhldreier, Aline
2.
W20
1992
891
FRA
00:28:43 (00:28:51)
64.
20.
Ida, Krewer
1.
W16
2003
899
DEU
00:28:47 (00:29:04)
65.
45.
Thul, Christian
7.
M45
1971
866
DEU
00:28:48 (00:29:11)
66.
46.
Hartmann, Mario
1.
M14
2005
894
DEU
00:28:54 (00:29:04)
67.
21.
Baltruschat, Julia
2.
W30
1987
805
DEU
00:29:03 (00:29:09)
68.
22.
Marx, Sigrid
2.
W50
1967
873
DEU
Strandläuferin
00:29:11 (00:29:14)
69.
23.
Bender, Nadine
9.
W35
1982
823
DEU
CCL Label Trittenheim GmbH
00:29:20 (00:29:24)
70.
24.
Glasner, Anja
3.
W20
1992
850
DEU
00:29:21 (00:29:24)
71.
47.
Völker, Thomas
8.
M45
1974
911
DEU
00:29:45 (00:29:59)
72.
48.
Neusser, Harald
4.
M55
1962
861
DEU
00:29:59 (00:30:08)
73.
25.
Untersteller, Andrea
1.
W45
1971
803
DEU
00:30:05 (00:30:09)
74.
26.
Jochem, Anja
2.
W45
1972
806
DEU
DJK St.Matthias Trier
00:30:19 (00:30:24)
75.
27.
Stuhldreier, Marianne
2.
W55
1960
890
DEU
00:30:29 (00:30:37)
76.
28.
Weiler, Sabrina
4.
W20
1991
826
DEU
00:30:34 (00:30:41)
77.
29.
Butz, Annegret
6.
W40
1976
854
DEU
00:30:36 (00:31:04)
78.
30.
Köhn, Judith
10.
W35
1981
904
DEU
00:30:44 (00:31:01)
79.
31.
Klein, Helga
3.
W50
1965
910
DEU
LT Büdlich-Breit-Naurath
00:30:44 (00:30:48)
80.
32.
Fox-Krewer, Claudia
3.
W45
1972
898
DEU
00:30:51 (00:31:08)
81.
33.
Antony, Sybille
4.
W45
1973
872
DEU
00:30:52 (00:31:08)
82.
49.
Thull, Jakob
2.
M12
2007
855
DEU
00:30:56 (00:30:57)
83.
50.
Eisenbarth, Gerd
2.
M60
1959
870
DEU
DJK Pluwig/Gusterath
00:31:26 (00:31:30)
84.
34.
Damms, Maria
3.
W55
1964
871
DEU
DJK Pluwig/Gusterath
00:31:27 (00:31:30)
85.
35.
Kirst, Dorothee
5.
W45
1972
830
DEU
Team Zeppelin Mülheim
00:31:35 (00:31:41)
86.
36.
Schiffels, Anna
2.
W16
2002
810
DEU
LG Langsur
00:31:38 (00:31:44)
87.
51.
Schiffels, Peter
9.
M45
1972
812
DEU
LG Langsur
00:31:39 (00:31:45)
88.
37.
Budkevych, Natalie
4.
W50
1966
848
DEU
00:31:45 (00:31:48)
89.
38.
Rauchschwalbe, Antje
6.
W45
1974
851
DEU
LT Mertesdorf 2001 e.V.
00:32:00 (00:32:08)
90.
39.
Schöben, Silvia
7.
W40
1977
852
DEU
Die Eifelläufer
00:32:13 (00:32:22)
91.
40.
Klassen, Christel
5.
W50
1968
909
DEU
LT Büdlich-Breit-Naurath
00:32:18 (00:32:22)
92.
41.
Barten, Josefa
1.
W60
1959
863
DEU
LT Büdlich-Breit-Naurath
00:32:18 (00:32:22)
93.
42.
Kaschenbach, Bärbel
6.
W50
1968
829
DEU
00:32:20 (00:32:32)
94.
52.
Heck, Ansgar
3.
M50
1965
837
DEU
Laufen für Mertesdorf
00:32:32 (00:32:32)
95.
53.
Haubrich, Sascha
10.
M45
1974
801
DEU
Sportfreunde IV
00:33:02 (00:33:05)
96.
43.
Lakelski, Jasmin
11.
W35
1983
808
DEU
00:33:15 (00:33:21)
97.
54.
Klein, Johnny
4.
M50
1967
893
DEU
Vor Tour der Hoffnung
00:34:28 (00:34:36)
98.
55.
Stach, Harald
2.
M65
1953
817
DEU
Der TV bewegt!
00:35:12 (00:35:17)
99.
44.
Wolf, Sabrina
12.
W35
1982
809
DEU
00:37:19 (00:37:23)
100.
56.
Schäfer, Karl Heinz
1.
M70
1948
838
DEU
00:39:24 (00:39:44)