Toggle navigation
Menu
Événements
Résultats
Contact
Votre Inscription
0
Login
Login
FR
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Résultats: 13. Ruwer-Riesling Lauf 2019
Fitnesslauf
13. Ruwer-Riesling Lauf 2019
Résultats
Fitnesslauf
changer la Discipline:
Fitnesslauf
Bambinilauf
Kinderlauf Jungen 06-10
Kinderlauf Jungen 11-13
Kinderlauf Mädchen 06-10
Kinderlauf Mädchen 11-13
Fitnesslauf
Walking
Bitburger 0,0% Hauptlauf
Télécharger la liste complète
retour à l'aperçu
Filtre (cliquez pour le supprimer):
Sexe: m
[x]
Place
M/F.
Nom
Pl/cat
Cat
ADN
Dossard
Nation
Club
Temps
1.
1.
1.
Ehses, Giulio
1.
M18
2000
853
DEU
Triathlon Potsdam / Tri Post T
00:15:18 (00:15:18)
2.
2.
2.
Krückemeier, Torsten
1.
M40
1979
880
DEU
00:18:52 (00:18:52)
3.
3.
3.
König, Thomas
2.
M40
1977
827
DEU
Bergläufer Issel
00:19:52 (00:19:52)
4.
4.
4.
Palowski, Krzysztof
1.
M35
1983
892
PLW
Opole
00:21:04 (00:21:05)
5.
5.
5.
Berke, Martin
1.
M50
1966
914
DEU
LG GAMLEN RSC UNTERMOSEL
00:22:21 (00:22:22)
6.
6.
6.
Brittner, Martin
1.
M60
1956
298
DEU
Bodystyle Fitness Trier
00:23:00 (00:23:07)
7.
7.
7.
Görgen, Johannes
1.
M20
1991
907
DEU
ISSTAS+THEES Ingenieurgesellsc
00:23:01 (00:23:18)
8.
9.
8.
Kletke, Ernst
2.
M50
1966
868
DEU
TG Konz
00:23:11 (00:23:11)
9.
11.
9.
Berens, Johannes
2.
M18
2001
883
DEU
Freiwillige Feuerwehr Pluwig/G
00:23:28 (00:23:42)
10.
12.
10.
Notermanns, Felix
3.
M40
1978
878
DEU
00:23:29 (00:23:40)
11.
13.
11.
Geiger, Niklas
1.
M12
2007
831
DEU
TUS Mosella Schweich
00:23:39 (00:23:40)
12.
14.
12.
Berens, Matthias
1.
M16
2003
884
DEU
Freiwillige Feuerwehr Pluwig/G
00:24:01 (00:24:12)
13.
15.
13.
Lauterbach, Heiko
1.
M45
1971
912
DEU
00:24:19 (00:24:34)
14.
17.
14.
Schares, Erik
4.
M40
1975
836
DEU
Laufen für Mertesdorf
00:24:55 (00:25:19)
15.
18.
15.
Steuer, Jakob
3.
M18
2001
881
DEU
Freiwillige Feuerwehr Pluwig/G
00:24:57 (00:25:11)
16.
19.
16.
Fischer, Christian
2.
M20
1993
889
DEU
Freiwillige Feuerwehr Pluwig/G
00:25:05 (00:25:20)
17.
21.
17.
Scherren, Marvin
3.
M20
1996
888
DEU
Freiwillige Feuerwehr Pluwig/G
00:25:11 (00:25:27)
18.
22.
18.
Nauschütz, Marcel
2.
M35
1983
824
DEU
CCL Label Trittenheim GmbH
00:25:38 (00:25:42)
19.
23.
19.
Schneider, Günter
1.
M55
1964
879
DEU
TUS Issel
00:25:42 (00:25:48)
20.
25.
20.
Schmitt, Carsten
2.
M45
1970
903
DEU
00:25:47 (00:26:04)
21.
27.
21.
Thees, Erik
3.
M45
1974
908
DEU
ISSTAS+THEES Ingenieurgesellsc
00:25:54 (00:26:13)
22.
28.
22.
Scheid, Arno
4.
M45
1973
839
DEU
ISSTAS+THEES Ingenieurgesellsc
00:25:55 (00:26:14)
23.
29.
23.
Rademacher, Tom
4.
M18
2000
875
DEU
TUS Mosella Schweich
00:25:56 (00:25:58)
24.
31.
24.
Theobald, Dominik
4.
M20
1997
843
DEU
TuS Kenn
00:26:06 (00:26:27)
25.
35.
25.
Ott, Frank
5.
M45
1972
813
DEU
LG-Langsur
00:26:45 (00:26:51)
26.
36.
26.
Kräwer, Leon
2.
M16
2002
895
DEU
00:26:47 (00:26:57)
27.
37.
27.
Antony, Hermann
2.
M55
1964
905
DEU
00:27:03 (00:27:19)
28.
38.
28.
Angele, Michael
3.
M35
1984
834
DEU
Laufen für Mertesdorf
00:27:10 (00:27:21)
29.
39.
29.
Angele, Christph
1.
M30
1989
835
DEU
Laufen für Mertesdorf
00:27:10 (00:27:22)
30.
41.
30.
Kemmer, Johannes
4.
M35
1984
833
DEU
Laufen für Mertesdorf
00:27:28 (00:27:39)
31.
45.
31.
Grundhöfer, Michael
5.
M35
1981
906
DEU
ISSTAS+THEES Ingenieurgesellsc
00:27:49 (00:28:08)
32.
46.
32.
Lamatelle, Arnaud
6.
M35
1980
859
FRA
00:27:49 (00:28:02)
33.
47.
33.
Dinkel, Markus
5.
M40
1978
842
DEU
TuS Kenn
00:27:50 (00:28:11)
34.
49.
34.
Kirst, Torben
6.
M40
1976
816
DEU
Team Zeppelin Mülheim
00:27:51 (00:27:58)
35.
50.
35.
Gubernator, Frederik
5.
M18
2000
885
DEU
Freiwillige Feuerwehr Pluwig/G
00:28:01 (00:28:12)
36.
51.
36.
Regnery, Bruno
1.
M65
1952
849
DEU
00:28:06 (00:28:07)
37.
53.
37.
Schmitt, Stefan
2.
M30
1987
867
DEU
ISSTAS+THEES Ingenieurgesellsc
00:28:17 (00:28:17)
38.
54.
38.
Clausnitzer, Christian
6.
M45
1972
913
DEU
00:28:19 (00:28:33)
39.
55.
39.
Gaiola, Rene
7.
M40
1977
828
DEU
LG Langsur
00:28:22 (00:28:28)
40.
56.
40.
Berens, Simon
5.
M20
1998
886
DEU
Freiwillige Feuerwehr Pluwig/G
00:28:28 (00:28:42)
41.
58.
41.
Hower, Horst
3.
M55
1960
865
GER
LT TuS Platten
00:28:34 (00:28:41)
42.
59.
42.
Stoll, David
3.
M16
2002
876
DEU
00:28:35 (00:28:45)
43.
61.
43.
Townsend, Levin
1.
M10
2009
896
DEU
00:28:39 (00:28:39)
44.
62.
44.
Forster, Andreas
7.
M35
1983
887
DEU
Freiwillige Feuerwehr Pluwig/G
00:28:43 (00:28:57)
45.
65.
45.
Thul, Christian
7.
M45
1971
866
DEU
00:28:48 (00:29:11)
46.
66.
46.
Hartmann, Mario
1.
M14
2005
894
DEU
00:28:54 (00:29:04)
47.
71.
47.
Völker, Thomas
8.
M45
1974
911
DEU
00:29:45 (00:29:59)
48.
72.
48.
Neusser, Harald
4.
M55
1962
861
DEU
00:29:59 (00:30:08)
49.
82.
49.
Thull, Jakob
2.
M12
2007
855
DEU
00:30:56 (00:30:57)
50.
83.
50.
Eisenbarth, Gerd
2.
M60
1959
870
DEU
DJK Pluwig/Gusterath
00:31:26 (00:31:30)
51.
87.
51.
Schiffels, Peter
9.
M45
1972
812
DEU
LG Langsur
00:31:39 (00:31:45)
52.
94.
52.
Heck, Ansgar
3.
M50
1965
837
DEU
Laufen für Mertesdorf
00:32:32 (00:32:32)
53.
95.
53.
Haubrich, Sascha
10.
M45
1974
801
DEU
Sportfreunde IV
00:33:02 (00:33:05)
54.
97.
54.
Klein, Johnny
4.
M50
1967
893
DEU
Vor Tour der Hoffnung
00:34:28 (00:34:36)
55.
98.
55.
Stach, Harald
2.
M65
1953
817
DEU
Der TV bewegt!
00:35:12 (00:35:17)
56.
100.
56.
Schäfer, Karl Heinz
1.
M70
1948
838
DEU
00:39:24 (00:39:44)
57.
101.
57.
König, Thomas
5.
M50
1966
901
DEU
LT Mertesdorf 2001 e.V.
00:54:49 (00:55:11)
58.
103.
58.
Haubrich, Günther
1.
M80
1936
869
DEU
LT Mertesdorf 2001 e.V.
00:55:04 (00:55:06)