Toggle navigation
Menu
Events
Results
Contact
Your Registration
0
Login
Login
EN
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Results: IRT-Läufermeeting Föhren 2020
10 km Bitburger 0,0% Hauptlauf
IRT-Läufermeeting Föhren 2020
Results
10 km Bitburger 0,0% Hauptlauf
switch Discipline:
10 km Bitburger 0,0% Hauptlauf
5 km Rheinland-Versicherungen Trier
Begleitperson
1km Kinderlauf Jungen (U8 bis U12)
1 km Kinderlauf Mädchen (U8 bis U12)
5 km Rheinland-Versicherungen Trier <22:30min
5 km Rheinland-Versicherungen Trier 22:30-27:30min
5 km Rheinland-Versicherungen Trier >27:30min
5 km Walking und Nordic Walking
5 km Rheinlandmeisterschaft M/J U16
Römerstrom-Bambinilauf Jungen
Römerstrom-Bambinilauf Mädchen
10 km Bitburger 0,0% Hauptlauf
10 km Rheinlandmeisterschaft
Download complete list
further result to download
10 km Bitburger Hauptlauf.pdf
back to overview
Place
M/F.
Name
Pl/Cl
Class
YOB
Startnumber
Nation
Club
Zeit
1.
1.
Vercruysse, Filip
1.
M35
1983
607
BEL
SCC Berlin
00:29:56
2.
2.
Tomsich, Anthony
1.
M30
1987
631
DEU
LAV Stadtwerke Tübingen
00:29:59
3.
3.
Becker, Jan Lukas
1.
M20
1993
503
DEU
ogV - ohne gültigen Verein
00:30:00
4.
4.
Göhler, Timo
2.
M30
1990
632
DEU
LAV Stadtwerke Tübingen
00:30:22
5.
5.
Jeandrée, Julien
2.
M20
1994
212
DEU
LG Kreis Ahrweiler
00:30:55
6.
6.
Abele, Marius
3.
M20
2000
576
DEU
SSC Hanau-Rodenbach
00:31:24
7.
7.
Bock, Alexander
4.
M20
1992
606
DEU
LC Rehlingen
00:31:35
8.
8.
Hild, Julius
5.
M20
1999
617
DEU
SSC Hanau-Rodenbach
00:32:01
9.
9.
Müller, Dominik
6.
M20
2000
597
DEU
SSC Hanau-Rodenbach
00:32:03
10.
10.
Theobald, Andreas
7.
M20
1993
306
DEU
PST Trier
00:32:19
11.
11.
Siebenborn, Martin
3.
M30
1987
542
DEU
Hamburg Running
00:32:33
12.
12.
Müller, Martin
4.
M30
1990
224
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:32:50
13.
13.
Schmitz, Christian
2.
M35
1983
284
DEU
LG Maifeld-Pellenz
00:32:51
14.
14.
Goineau, Volker
5.
M30
1987
501
FRA
LG Braunschweig
00:32:52
15.
15.
Bergmann, Nils
8.
M20
1998
639
DEU
TV Waldstraße Wiesbaden
00:32:53
16.
16.
Martiny, Julius
9.
M20
1997
603
DEU
SSC Hanau-Rodenbach
00:32:57
17.
17.
Köhler, Alexander
10.
M20
1997
526
DEU
TV Lemberg
00:33:23
18.
18.
Merten, Kai
1.
M40
1979
280
DEU
TG Konz
00:33:28
19.
19.
Dern, Benjamin
1.
MU18
2003
299
DEU
LAZ Birkenfeld
00:33:45
20.
20.
Stefan, Groß
1.
M45
1974
622
DEU
CLV Siegerland
00:33:46
21.
21.
Rupprecht, Sebastian
6.
M30
1990
574
DEU
LG Klottengasse
00:33:56
22.
22.
Arzdorf, Lars
11.
M20
1997
273
DEU
LG Kreis Ahrweiler
00:33:58
23.
23.
Gieße, Jakob
12.
M20
1994
230
DEU
LG Vulkaneifel
00:34:03
24.
24.
Auer, Ruben
13.
M20
1993
250
DEU
LG Rhein-Wied
00:34:03
25.
25.
Marx, Stefan
3.
M35
1982
254
DEU
LG Rhein-Wied
00:34:12
26.
26.
Soufi, Rachid
7.
M30
1989
570
00:34:17
27.
27.
Schenke, Leon
14.
M20
2000
213
DEU
LG Kreis Ahrweiler
00:34:21
28.
28.
Flesch, Johannes
8.
M30
1987
275
DEU
LG Bernkastel-Wittlich
00:34:28
29.
1.
Fischer, Katja
1.
W20
1991
633
DEU
LAV Stadtwerke Tübingen
00:34:34
30.
29.
Von Wirth, Dominik
9.
M30
1990
277
DEU
TG Konz
00:34:47
31.
30.
Kasel, Martin
15.
M20
1995
518
DEU
Tri Post Trier
00:35:05
32.
31.
BECKER, BENJAMIN
4.
M35
1985
202
DEU
LG Rhein-Wied
00:35:13
33.
32.
Erz, Yannik
16.
M20
1996
203
DEU
LG Bernkastel-Wittlich
00:35:31
34.
33.
Quint, Simon
2.
MU18
2004
305
DEU
PST Trier
00:36:01
35.
34.
Horn, Jonas
17.
M20
2000
599
DEU
Team getFit
00:36:03
36.
35.
Gilberg, Thomas
1.
M50
1969
251
DEU
LG Rhein-Wied
00:36:06
37.
36.
Wirtz, Abraham
18.
M20
2000
308
DEU
PST Trier
00:36:23
38.
37.
Holweck, Andreas
2.
M40
1977
552
DEU
LLG Wustweiler
00:36:29
39.
38.
Weber, Marco
2.
M45
1975
245
DEU
TuS Rot Weiß Koblenz
00:36:30
40.
39.
Adams, Matthias
10.
M30
1990
240
DEU
LT Schweich
00:36:37
41.
40.
Riefer, Markus
2.
M50
1966
539
DEU
SSC Hanau-Rodenbach
00:36:40
42.
41.
Lorenz, Eric
3.
M45
1971
551
DEU
LLG Wustweiler
00:36:49
43.
42.
Zenzen, Stefan
4.
M45
1974
605
DEU
ohne Verein
00:36:49
44.
2.
Kolberg, Majtie
2.
W20
1999
225
DEU
LG Kreis Ahrweiler
00:36:58
45.
3.
Gloden, Jenny
3.
W20
1993
624
LUX
C. A. Fola
00:37:01
46.
43.
Reuter, Thomas
11.
M30
1989
272
DEU
LG Kreis Ahrweiler
00:37:09
47.
44.
Putz, Erik
1.
MU20
2001
317
DEU
LG Rhein-Wied
00:37:13
48.
45.
Raab, Nils
2.
MU20
2001
527
DEU
TV Lemberg
00:37:18
49.
46.
Haumann, Hendrik
3.
M40
1980
278
LUX
TG Konz
00:37:22
50.
4.
Wolter, Anny
4.
W20
1993
579
LUX
C.A. Fola
00:37:35
51.
47.
Ernsdorf, Thomas
5.
M35
1984
316
DEU
LT Schweich
00:37:46
52.
48.
Becker, Manuel
19.
M20
1991
309
DEU
LG Rhein-Wied
00:37:50
53.
49.
Kirschey, Thomas
1.
M55
1961
243
DEU
TuS Rot-Weiß Koblenz
00:37:56
54.
50.
Meyer, Thorsten
4.
M40
1977
247
DEU
LG Kreis Ahrweiler
00:38:01
55.
51.
Gillenkirch, Patrik
20.
M20
1993
320
DEU
LG Bitburg-Prüm
00:38:03
56.
52.
Engel, Dirk
3.
M50
1970
255
DEU
LT Schweich
00:38:05
57.
53.
Nolles, Alwin
2.
M55
1963
289
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:38:10
58.
54.
Deidenbach, Fabian
6.
M35
1983
301
DEU
LG Kreis Ahrweiler
00:38:22
59.
55.
Burkhart, Matthias
7.
M35
1982
628
DEU
TV Hinterweidenthal
00:38:23
60.
56.
Welther, Matthias
12.
M30
1987
593
DEU
TSV Bullay-Alf
00:38:25
61.
57.
Haas, Armin
4.
M50
1969
222
DEU
SV Zell
00:38:26
62.
58.
Potratz, Frank
3.
M55
1963
623
DEU
Diezer TSK
00:38:42
63.
59.
Gallucci, Nico
21.
M20
2000
625
DEU
TV Hinterweidenthal
00:39:02
64.
5.
Meier, Anne
1.
WU20
2001
626
DEU
TV Hinterweidenthal
00:39:05
65.
60.
Martin, Marko
5.
M45
1974
627
DEU
TV Hinterweidenthal
00:39:06
66.
6.
Salzmann, Aline
5.
W20
1996
529
DEU
TV Lemberg
00:39:08
67.
61.
Olk, Winfried
5.
M50
1966
297
DEU
LT Schweich
00:39:15
68.
7.
Welker, Katharina
6.
W20
2000
548
DEU
LC Rehlingen
00:39:22
69.
62.
Jüris, Raphael
3.
MU18
2004
271
DEU
LG Kreis Ahrweiler
00:39:36
70.
8.
Weber, Dr. Judith
1.
W35
1984
304
DEU
PST Trier
00:39:39
71.
63.
Schiltz, Steven
13.
M30
1986
604
LUX
Lanternes Rouges
00:39:44
72.
64.
Boden, Lars
5.
M40
1976
591
DEU
00:39:47
73.
9.
Bauer, Michelle
1.
W30
1989
256
DEU
LT Schweich
00:39:47
74.
65.
Schüller, Sebastian
22.
M20
1996
540
DEU
00:39:52
75.
66.
Frings, Eule (Klaus)
1.
M60
1959
290
DEU
Selbstläufer SV Altenahr
00:39:55
76.
10.
Hausmann, Tine
2.
W35
1982
210
DEU
PST Trier
00:39:59
77.
67.
Dietrich, Roland
6.
M50
1966
263
DEU
LA TUS Mayen
00:40:00
78.
68.
Hertle, Peter
7.
M50
1967
219
DEU
VfL Waldbreitbach
00:40:14
79.
69.
SCHMITT, Markus
6.
M40
1980
261
DEU
LG HSC Gamlen-RSC Untermosel
00:40:19
80.
11.
Fröhlich, Emily
2.
WU20
2002
252
DEU
LG Lahn-Aar-Esterau
00:40:22
81.
70.
Jörg, Fritsch
8.
M50
1968
221
DEU
VFL Algenrodt
00:40:28
82.
71.
Näckel, Torsten
7.
M40
1977
585
DEU
Spvgg Minderlittgen/Hupperath
00:40:37
83.
12.
Hahn, Theresa
7.
W20
2000
296
DEU
LLG Hunsrück
00:41:22
84.
72.
Mossal, Erich
9.
M50
1970
264
DEU
LT Schweich
00:41:32
85.
13.
Schneider, Franziska
8.
W20
1991
217
DEU
VfL Waldbreitbach
00:41:33
86.
14.
Moll, Julia
1.
W45
1975
303
DEU
PST Trier
00:41:45
87.
73.
Lieder, Viktor
2.
M60
1957
234
DEU
LG Vulkaneifel
00:41:50
88.
74.
Fischer, Dirk
10.
M50
1970
313
DEU
TuS Jahn Argenthal
00:41:52
89.
75.
Olbermann, Niklas
23.
M20
1998
266
DEU
LG HSC Gamlen-RSC Untermosel
00:41:52
90.
76.
Johann, Sebastian
14.
M30
1987
262
DEU
LG HSC Gamlen-RSC Untermosel
00:42:06
91.
77.
Salm, Torsten
24.
M20
1993
569
DEU
LTF Theeltal
00:42:08
92.
78.
Zimon, Lukas
15.
M30
1988
276
DEU
LT Schweich
00:42:13
93.
15.
Bopp, Bettina
1.
W50
1966
566
DEU
LC Rehlingen
00:42:17
94.
79.
Fetzer, Frank
11.
M50
1966
207
DEU
VFL Algenrodt
00:42:26
95.
80.
Schiltz, Gilbert
3.
M60
1958
206
LUX
LG Meulenwald Föhren
00:42:37
96.
81.
Ghanem, Achim
4.
M55
1964
544
DEU
00:42:44
97.
16.
Zeni, Christine
9.
W20
1991
286
DEU
LG Maifeld-Pellenz
00:42:44
98.
82.
Wagner, Erwin
1.
M65
1955
294
DEU
LG Kreis Ahrweiler
00:42:54
99.
83.
Volz, Erwin
4.
M60
1959
241
DEU
LG Bernkastel-Wittlich
00:42:57
100.
84.
Luther, Markus
12.
M50
1966
218
DEU
LAZ Birkenfeld
00:42:58