Toggle navigation
Menu
Events
Results
Contact
Your Registration
0
Login
Login
EN
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Results: IRT-Läufermeeting Föhren 2020
5 km Rheinland-Versicherungen Trier
IRT-Läufermeeting Föhren 2020
Results
5 km Rheinland-Versicherungen Trier
switch Discipline:
5 km Rheinland-Versicherungen Trier
5 km Rheinland-Versicherungen Trier
Begleitperson
1km Kinderlauf Jungen (U8 bis U12)
1 km Kinderlauf Mädchen (U8 bis U12)
5 km Rheinland-Versicherungen Trier <22:30min
5 km Rheinland-Versicherungen Trier 22:30-27:30min
5 km Rheinland-Versicherungen Trier >27:30min
5 km Walking und Nordic Walking
5 km Rheinlandmeisterschaft M/J U16
Römerstrom-Bambinilauf Jungen
Römerstrom-Bambinilauf Mädchen
10 km Bitburger 0,0% Hauptlauf
10 km Rheinlandmeisterschaft
Download complete list
further result to download
10 km Bitburger Hauptlauf.pdf
back to overview
Place
M/F.
Name
Pl/Cl
Class
YOB
Startnumber
Nation
Club
Zeit
1.
1.
Kaufhold, Tristan
1.
MU16
2006
22
DEU
SSC Hanau-Rodenbach
00:15:58
2.
2.
Meyer, Lucas
1.
M20
1998
11
DEU
Kenias letzte Reserve
00:16:22
3.
3.
Thewes, Jan
1.
MU20
2002
34
DEU
LSG Schmelz-Hüttersdorf
00:17:08
4.
4.
Vandenbussche, Jerome
1.
M35
1981
718
FRA
TG Konz
00:17:25
5.
1.
Vernikov, Sonja
1.
WU20
2001
193
DEU
Ski-Keller Kaulard and Schroiff
00:17:29
6.
5.
Vernikov, Wiktor
2.
MU20
2002
65
DEU
Ski-Keller Kaulard and Schroiff
00:17:29
7.
6.
Gindorf, Damian Hippolyt
2.
M20
1994
20
DEU
PST Trier
00:17:35
8.
7.
Zehfeld, Lennart
2.
MU16
2005
29
DEU
LC Rehlingen
00:17:58
9.
8.
Debus, Nico
1.
MU14
2008
12
DEU
SSC Hanau-Rodenbach
00:18:10
10.
9.
Vernikov, Jan
2.
MU14
2008
67
DEU
Ski-Keller Kaulard and Schroiff
00:18:13
11.
10.
Ache, Christian
3.
MU14
2007
24
DEU
SSC Hanau-Rodenbach
00:18:13
12.
11.
Troes, Sascha
3.
M20
1994
15
DEU
00:18:15
13.
12.
Prins, Marc
1.
M45
1973
9
DEU
LG Vulkaneifel
00:18:31
14.
2.
Prins, Julia
1.
W30
1989
8
DEU
LG Vulkaneifel
00:18:33
15.
13.
Hensgen, Abie
4.
MU14
2007
40
DEU
Tri Sport Hochwald
00:18:48
16.
14.
Penner, Vadim
2.
M45
1973
39
DEU
LG HSC Gamlen-RSC Untermosel
00:18:53
17.
15.
Agostini, Lucca
3.
MU16
2006
28
DEU
LC Rehlingen
00:19:12
18.
3.
Markatos, Jana Katharina
1.
WU14
2007
25
DEU
LSG Saarbrücken Sulzbachtal
00:19:13
19.
16.
Biehl, Jan
4.
MU16
2006
33
DEU
LC Rehlingen
00:19:29
20.
4.
Schmoetten, Pascale
1.
W50
1968
38
LUX
Celtic Diekirch
00:19:42
21.
17.
HOPP, Yann-Hendrik
5.
MU14
2007
23
DEU
SSC Hanau-Rodenbach
00:19:43
22.
18.
Sempruch, Vincent
6.
MU14
2007
26
DEU
LAC Pirmasens
00:20:07
23.
5.
Meyer, Anna
1.
W20
2000
35
DEU
Kenias letzte Reserve
00:20:19
24.
19.
Laubenstein, Cameron
4.
M20
1999
37
DEU
Kenias letzte Reserve
00:20:19
25.
6.
Krieger, Emely
2.
WU14
2007
27
DEU
LC Rehlingen
00:20:35
26.
20.
Krämer, Dietmar
1.
M40
1979
57
DEU
LG HSC Gamlen-RSC Untermosel
00:20:40
27.
7.
Piech, Sarah
1.
WU16
2006
19
LUX
00:20:40
28.
8.
Laubenstein, Christina
2.
W20
1997
36
DEU
Kenias letzte Reserve
00:20:43
29.
9.
Anne, Schneider
2.
WU16
2006
16
DEU
SSC Hanau-Rodenbach
00:20:46
30.
21.
Münnich, Fabrice
5.
MU16
2005
31
DEU
LSG Saarbrücken Sulzbachtal
00:20:47
31.
10.
Kletke, Ida
1.
WU18
2003
63
DEU
TG Konz
00:21:35
32.
11.
Johanna, Schneider
2.
WU20
2001
17
DEU
SSC Hanau-Rodenbach
00:21:35
33.
12.
Bruckmann, Andrea
3.
W20
1993
62
DEU
TG Konz
00:21:35
34.
13.
Peters, Elisa
3.
WU16
2006
32
DEU
TuS 1860 Neunkirchen
00:21:44
35.
14.
Vandenbussche, Anne-Sophie
1.
W40
1980
194
FRA
TG Konz
00:21:55
36.
22.
Doesken, Norman
3.
M45
1971
61
DEU
Team Erdinger Alkoholfrei
00:21:57
37.
23.
Berke, Martin
1.
M55
1963
58
DEU
LG HSC Gamlen-RSC Untermosel
00:22:15
38.
15.
Gouverneur, Helena
3.
WU14
2009
49
DEU
00:22:32
39.
24.
Dietz, Christian
2.
M40
1978
111
DEU
Lt TuS Platten
00:22:52
40.
16.
Ehling, Christin
2.
W30
1986
45
DEU
Silvesterlauf Trier
00:22:55
41.
25.
Mettlach, Peter
2.
M55
1964
44
DEU
Silvesterlauf Trier e. V.
00:22:55
42.
26.
Peters, Jonathan
7.
MU14
2008
55
DEU
DREI.kraft Neunkirchen
00:23:03
43.
17.
Düren, Carina
4.
WU14
2010
719
DEU
Club Raffelberg
00:23:07
44.
18.
Schmidt, Emma Regina
5.
WU14
2008
13
DEU
TV Hermeskeil
00:23:11
45.
27.
Simon, Nico
6.
MU16
2006
196
DEU
TuS Bengel 05
00:23:27
46.
19.
Rach, Sophie
4.
W20
1992
48
DEU
Grünewaldläufer SV Lüxem
00:23:32
47.
20.
Seel, Clara
6.
WU14
2007
54
DEU
TV Kirkel
00:23:56
48.
21.
Zub, Susanne
1.
W35
1981
46
DEU
00:24:37
49.
22.
Biehl, Nadine
2.
W40
1977
195
DEU
TC Bous
00:24:40
50.
23.
Simon, Maria
7.
WU14
2010
197
DEU
TuS Bengel 05
00:24:45
51.
28.
Schäfer, Peter
3.
M55
1962
109
GER
LT Tus Platten
00:24:50
52.
24.
Düren, Christiane
1.
W45
1973
720
DEU
Club Raffelberg
00:24:50
53.
25.
Oberländer, Kathrin
2.
W50
1970
47
LUX
00:24:51
54.
29.
Kletke, Ernst
1.
M50
1966
64
DEU
TG Konz
00:25:17
55.
30.
Schmidt, Michael Bernward
4.
M45
1975
43
DEU
TV Hermeskeil
00:25:23
56.
31.
Vernikov, Bogdan
8.
MU14
2007
66
DEU
Ski-Keller Kaulard and Schroiff
00:25:27
57.
32.
Doesken, Tiberius
9.
MU14
2010
60
DEU
LLG Landstuhl
00:25:38
58.
26.
Simon, Bettina
3.
W40
1976
198
DEU
TuS Bengel 05
00:26:12
59.
27.
Kobert, Stella Lauren
8.
WU14
2007
51
DEU
TV Lemberg
00:26:19
60.
28.
Muffert, Lina
4.
W40
1979
41
DEU
Diezer TSK -Oranien
00:26:27
61.
29.
Gürth, Sarah
3.
W50
1967
53
USA
Diezer TSK Oranien
00:26:28
62.
33.
Becker, Lorenz
4.
M55
1963
105
DEU
Silvesterlauf Trier
00:26:53
63.
30.
Geib, Kim
9.
WU14
2007
56
DEU
LSG Schmelz-Hüttersdorf
00:27:02
64.
34.
Valerius, Bernd
5.
M45
1974
108
DEU
SV Föhren
00:27:59
65.
31.
Meyer, Sabine
4.
W50
1966
113
DEU
ATEEL
00:28:16
66.
32.
Valerius, Mia
4.
WU16
2006
2104
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:29:02
67.
35.
Lamberti, Hans-Peter
5.
M55
1964
107
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:29:17
68.
36.
Theißen, Paul
1.
M70
1947
92
DEU
SC Kall
00:29:21
69.
33.
Regnery, Tanja
3.
W30
1987
97
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:29:25
70.
34.
Schöller, Laura
4.
W30
1989
106
DEU
00:29:26
71.
35.
Stozek, Linnea
2.
WU18
2004
116
DEU
00:29:41
72.
36.
Engel, Eva
10.
WU14
2009
90
DEU
PSV Wengerohr e.V.
00:29:46
73.
37.
Engel, Wolfgang
6.
M45
1973
91
DEU
Lauffreunde Badem
00:29:52
74.
37.
Thiel-Jakobs, Janet
5.
W30
1988
95
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:29:59
75.
38.
Pernack, Anika
2.
W35
1983
104
DEU
00:30:13
76.
39.
Schmidt, Annika Dorte
2.
W45
1975
42
DEU
TV Hermeskeil
00:30:13
77.
40.
Doesken, Emelie
11.
WU14
2008
59
DEU
LLG Landstuhl
00:30:41
78.
38.
Pauls, Marco
7.
M45
1971
100
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:30:59
79.
41.
Kerchner, Heike
5.
W50
1969
99
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:31:00
80.
39.
Hohl, Rainer
1.
M75
1945
103
DE
LG HSC Gamlen-RSC Untermosel
00:31:41
81.
42.
Kerchner, Annika
3.
WU18
2004
98
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:32:33
82.
43.
Kersch, Sarah
6.
W30
1987
96
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:32:35
83.
44.
Krichel, Jenny
3.
W35
1984
117
DEU
Team Kaufland
00:32:40
84.
40.
Krichel, Mylo
10.
MU14
2010
118
DEU
Team Kaufland
00:32:42
85.
41.
Stach, Harald
1.
M65
1953
93
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:32:56