Toggle navigation
Menu
Events
Results
Contact
Your Registration
0
Login
Login
EN
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Results: 30. Bitburger 0,0% Silvesterlauf 2019
NATUS-Volkslauf der Männer
30. Bitburger 0,0% Silvesterlauf 2019
Results
NATUS-Volkslauf der Männer
switch Discipline:
NATUS-Volkslauf der Männer
SWT-Bambini-Lauf Mädchen
SWT-Bambini-Lauf Jungen
Volksfreund-Mädchenlauf
Volksfreund-Jungenlauf
Hanse Haus-Teenlauf weiblich
Hanse Haus-Teenlauf männlich
11teamsports-Lauf der männlichen Jugend
VIP Spendenlauf
Sparkassen-Elite-Lauf der Frauen
Bitburger 0,0% Lauf der Asse
BORNE-Volkslauf der Frauen
NATUS-Volkslauf der Männer
Download complete list
back to overview
Place
M/F.
Name
Pl/Cl
Class
Startnumber
Nation
Club
Zeit
101.
101.
Richter, Michael
19.
M40
744
GER
Klinikum Mutterhaus Trier
00:34:56 (00:35:37)
102.
102.
Cordel, Alessandro
22.
M20
933
GER
Alwitra
00:34:58 (00:35:05)
103.
103.
Strate, Tim
23.
M20
836
GER
00:35:00 (00:35:11)
104.
104.
krabanja, Arno
2.
M60
422
NED
AV Caesar
00:35:00 (00:35:08)
105.
105.
Schlick, Frank
12.
M35
939
LUX
LUXEMBURG
00:35:02 (00:35:10)
106.
106.
Werlein, Eric
13.
M35
416
GER
Trail Crew Trier
00:35:02 (00:35:10)
107.
107.
Krupp, Lukas
24.
M20
482
GER
00:35:04 (00:35:30)
108.
108.
Madeira, Tiago
20.
M40
988
LUX
00:35:06 (00:35:18)
109.
109.
Streit, Enrico
21.
M40
972
GER
00:35:08 (00:35:13)
110.
110.
Wagner, Matthias
12.
M50
202
GER
innogy Team 2019
00:35:08 (00:35:14)
111.
111.
Distl, Tobias
25.
M20
774
GER
00:35:09 (00:35:28)
112.
112.
Karl, Marcus
13.
M50
264
GER
LG Langsur
00:35:09 (00:35:28)
113.
113.
Kiemen, Andreas
22.
M40
262
GER
DJK Irrel
00:35:11 (00:35:16)
114.
114.
Kass, Olivier
14.
M35
425
LUX
CA Dudelange
00:35:12 (00:35:24)
115.
115.
Herges, Stefan
13.
M30
683
GER
Chorakee Gym
00:35:13 (00:35:35)
116.
116.
Richter, Michael
20.
M45
620
GER
Weisser Kenianer
00:35:13 (00:35:15)
117.
117.
Kapp, Bernd
8.
M55
536
GER
TriTeam Sinzig
00:35:15 (00:35:15)
118.
118.
Hübner, Torsten
15.
M35
473
GER
LAUFFREUNDE VfR Otzenhausen
00:35:16 (00:35:20)
119.
119.
Mangrich, Jürgen
14.
M50
221
GER
LT Schweich
00:35:17 (00:35:27)
120.
120.
Körner, Dirk
21.
M45
368
GER
00:35:19 (00:35:22)
121.
121.
Liebscher, Jens
15.
M50
942
GER
www.ofen-solar.com
00:35:22 (00:35:30)
122.
122.
Schwarzenbarth, Christopher
26.
M20
714
GER
00:35:23 (00:35:31)
123.
123.
Kiefer, Julian
27.
M20
787
GER
00:35:26 (00:35:41)
124.
124.
Schäfer, Detlef
9.
M55
555
GER
Lambachläufer
00:35:26 (00:35:55)
125.
125.
Finke, Mathis
28.
M20
432
LUX
LC Maart
00:35:31 (00:35:44)
126.
126.
Fisch, Jan
14.
M30
433
LUX
BCEE
00:35:32 (00:35:44)
127.
127.
Rausch, Peter
22.
M45
445
GER
Luigis Wilddiebe
00:35:35 (00:35:50)
128.
128.
Euler, Christoph
15.
M30
882
GER
00:35:41 (00:35:47)
129.
129.
Dörrenbächer, Peter
16.
M50
486
GER
00:35:42 (00:35:52)
130.
130.
Huberti, Karl-Heinz
10.
M55
669
GER
Trail-Freunde Sirzenich
00:35:44 (00:35:57)
131.
131.
Wahsner, Sebastian
16.
M35
813
GER
00:35:46 (00:35:54)
132.
132.
Wolf, Rene
17.
M50
397
GER
Team-naunheim.de
00:35:47 (00:36:00)
133.
133.
Dierkes, Christian
23.
M45
284
GER
00:35:47 (00:35:53)
134.
134.
Knips, Ralf
24.
M45
352
GER
SSF Bonn Triathlon
00:35:48 (00:35:54)
135.
135.
Busemann, Frank
23.
M40
498
GER
Dortmund
00:35:50 (00:35:59)
136.
136.
Schulz, Lukas
29.
M20
674
GER
TVG Baskets Trier
00:35:55 (00:36:13)
137.
137.
EMBLANC, David
25.
M45
464
FRA
00:35:55 (00:36:17)
138.
138.
Zimmer, Karl
18.
M50
934
GER
PSV Brühl Triathlon Team
00:35:57 (00:36:05)
139.
139.
Schmitt, Sven
30.
M20
523
GER
00:35:58 (00:36:13)
140.
140.
Ullrich, Tobias
31.
M20
247
GER
00:36:00 (00:36:16)
141.
141.
Welter, Christian
26.
M45
653
GER
Team innogy 2019
00:36:02 (00:36:05)
142.
142.
Nabakowski, Lars
24.
M40
850
GER
DJK St. Matthias Trier
00:36:03 (00:36:04)
143.
143.
Thiel, Laurenz
32.
M20
436
GER
00:36:03 (00:36:24)
144.
144.
Gösel, Mark
17.
M35
300
GER
00:36:07 (00:36:09)
145.
145.
Kahlen, Michael
18.
M35
317
GER
LG Castelnau
00:36:08 (00:36:16)
146.
146.
Ballmann, Patrick
19.
M35
530
GER
00:36:08 (00:36:24)
147.
147.
Zeller, Michael
27.
M45
838
SUI
Tripl3
00:36:12 (00:36:16)
148.
148.
Portz, Niklas
33.
M20
943
GER
SV Bekond
00:36:13 (00:36:23)
149.
149.
Schimek, Matthias
34.
M20
435
GER
00:36:14 (00:36:36)
150.
150.
Randel, Carsten
25.
M40
531
GER
Team Active Bernkastel
00:36:19 (00:36:22)
151.
151.
Fritzen, Marek
16.
M30
711
GER
TV BEWEGT
00:36:20 (00:36:38)
152.
152.
Christian, Herber
28.
M45
431
GER
Luigis Wilddiebe
00:36:20 (00:36:22)
153.
153.
Eisenhardt, Tobias
35.
M20
314
GER
LT Haspa Marathon Hamburg
00:36:21 (00:36:40)
154.
154.
Kettenhofen, Markus
20.
M35
792
GER
Lauftreff Kirf
00:36:22 (00:36:52)
155.
155.
Kremer, Kai
26.
M40
209
GER
Lanternes Rouges
00:36:24 (00:36:42)
156.
156.
Schütz, Jürgen
11.
M55
556
GER
00:36:25 (00:36:26)
157.
157.
Wilsdorff, Ingo
19.
M50
303
GER
LG Meulenwald Föhren
00:36:27 (00:36:54)
158.
158.
Eul, Christopher
17.
M30
801
GER
00:36:30 (00:37:00)
159.
159.
Babbe, Finn
18.
M30
366
GER
00:36:32 (00:36:41)
160.
160.
Kunz, Christian
19.
M30
376
GER
00:36:35 (00:36:52)
161.
161.
May, Alexander
29.
M45
929
GER
Theater
00:36:37 (00:36:51)
162.
162.
Kaczmarczyk, Adam
30.
M45
288
GER
LG Alpen
00:36:39 (00:36:57)
163.
163.
Berke, Martin
12.
M55
334
GER
LG HSC Gamlen-RSC Untermosel
00:36:40 (00:36:46)
164.
164.
Fickinger, Thomas
27.
M40
349
GER
00:36:41 (00:37:11)
165.
165.
Kroj, Stephan
20.
M50
430
GER
MJC Trier
00:36:41 (00:36:54)
166.
166.
Kirsch, Thomas
20.
M30
712
GER
TV BEWEGT
00:36:42 (00:36:47)
167.
167.
Zimon, Lukas
21.
M30
569
GER
Bitburger Braugruppe
00:36:50 (00:37:17)
168.
168.
Müller, Daniel
21.
M35
494
GER
Feuerwehr Newel
00:36:52 (00:37:02)
169.
169.
Eis, Sven
36.
M20
211
GER
00:36:52 (00:37:09)
170.
170.
Scheer, Thomas
21.
M50
549
GER
Natus Teamwork
00:36:53 (00:36:57)
171.
171.
Kluth, Johannes
28.
M40
914
GER
00:36:54 (00:37:37)
172.
172.
Großmann, Marc
37.
M20
613
GER
00:36:55 (00:37:07)
173.
173.
Kohl, Dominik
38.
M20
206
GER
RUNNERs
00:36:58 (00:37:13)
174.
174.
Schad, Philipp
22.
M30
529
GER
LT Mertesdorf 2001 e.V.
00:36:58 (00:37:17)
175.
175.
Bach, Michael
31.
M45
540
GER
SV Konz
00:36:59 (00:37:11)
176.
176.
Muller, Max
23.
M30
984
LUX
00:36:59 (00:37:18)
177.
177.
Hurth, Basti
24.
M30
359
GER
SV Wincheringen
00:37:00 (00:37:04)
178.
178.
Thiebes, Julian
22.
M35
755
GER
Tri Post Trier
00:37:01 (00:37:03)
179.
179.
Nobbe, Eric
39.
M20
746
GER
TC Rot-Weiß Brotdorf
00:37:01 (00:37:15)
180.
180.
Barth, Marcel
29.
M40
487
GER
City Sport Team
00:37:01 (00:37:22)
181.
181.
Herrmann, Jonas
40.
M20
778
GER
00:37:02 (00:37:11)
182.
182.
Schönhofen, Thomas
25.
M30
655
GER
Team innogy 2019
00:37:02 (00:37:06)
183.
183.
Chorus, Philipp
41.
M20
437
GER
Zähnezeigen
00:37:03 (00:37:14)
184.
184.
Steffgen, Andre
42.
M20
963
GER
LTEsch
00:37:03 (00:37:18)
185.
185.
Kohl, Steven
43.
M20
207
GER
RUNNERs
00:37:04 (00:37:17)
186.
186.
Arns, Joachim
13.
M55
632
GER
00:37:04 (00:37:12)
187.
187.
Mauragas, Arnoldas
44.
M20
554
LTU
Ware App
00:37:04 (00:37:10)
188.
188.
Braun, Alexander
23.
M35
717
GER
00:37:07 (00:37:25)
189.
189.
GÜNTZER, Matthias
30.
M40
240
GER
00:37:07 (00:37:26)
190.
190.
Harwardt, Maxim
26.
M30
827
GER
00:37:07 (00:37:23)
191.
191.
Pubben, Patrick
32.
M45
705
NLD
Silvesterlauf Trier
00:37:11 (00:37:26)
192.
192.
Skrobotz, Jens
31.
M40
895
GER
00:37:11 (00:37:48)
193.
193.
Genn, Mathias
27.
M30
945
GER
Vet Konzept
00:37:13 (00:37:33)
194.
194.
Wald, Patrick
32.
M40
537
LUX
00:37:14 (00:37:36)
195.
195.
Petry, Lukas
45.
M20
272
GER
Run, Forrest, run!
00:37:18 (00:37:37)
196.
196.
Tünte, Matthias
33.
M40
350
GER
00:37:21 (00:37:31)
197.
197.
Berweiler, Rudi
33.
M45
617
GER
Bekond Aktiv
00:37:22 (00:37:58)
198.
198.
Gilson, Jean-Marie
3.
M60
713
LUX
00:37:22 (00:37:40)
199.
199.
Fettes, Josef
4.
M60
779
GER
RV Freiweg Serrig
00:37:24 (00:37:35)
200.
200.
Moskovic, Alexander
46.
M20
423
GER
Trimmelter SV
00:37:24 (00:37:38)