Toggle navigation
Menu
Events
Results
Contact
Your Registration
0
Login
Login
EN
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Results: 30. Bitburger 0,0% Silvesterlauf 2019
NATUS-Volkslauf der Männer
30. Bitburger 0,0% Silvesterlauf 2019
Results
NATUS-Volkslauf der Männer
switch Discipline:
NATUS-Volkslauf der Männer
SWT-Bambini-Lauf Mädchen
SWT-Bambini-Lauf Jungen
Volksfreund-Mädchenlauf
Volksfreund-Jungenlauf
Hanse Haus-Teenlauf weiblich
Hanse Haus-Teenlauf männlich
11teamsports-Lauf der männlichen Jugend
VIP Spendenlauf
Sparkassen-Elite-Lauf der Frauen
Bitburger 0,0% Lauf der Asse
BORNE-Volkslauf der Frauen
NATUS-Volkslauf der Männer
Download complete list
back to overview
Filter (click to remove it):
Nation: GER
[x]
Place
M/F.
Name
Pl/Cl
Class
Startnumber
Nation
Club
Zeit
1.
3.
3.
Krempchen, Markus
1.
M45
954
GER
Athletic Orscholz
00:29:24 (00:29:24)
2.
4.
4.
Reusch, Martin
1.
M35
949
GER
00:29:31 (00:29:32)
3.
7.
7.
Hägele, Daniel
2.
M40
335
GER
00:29:47 (00:29:49)
4.
8.
8.
Hensel, Philipp
1.
M30
860
GER
LG Langsur
00:29:48 (00:29:49)
5.
9.
9.
Kasel, Martin
3.
M20
691
GER
RV Schwalbe Trier 1932 e.V.
00:29:48 (00:29:49)
6.
10.
10.
Kröner, Richard
4.
M20
485
GER
LAC Quelle Fürth
00:29:49 (00:29:52)
7.
12.
12.
Kölpin, Laurens
5.
M20
670
GER
LG Telis Finanz Regensburg
00:30:36 (00:30:38)
8.
13.
13.
Kolz, Marius
2.
M30
668
GER
Tri Post Trier
00:30:38 (00:30:41)
9.
14.
14.
Klein, David
3.
M30
586
GER
TV BEWEGT
00:30:40 (00:30:41)
10.
15.
15.
Weinandy, Andre
4.
M40
278
GER
Tria Echterdingen
00:30:47 (00:30:51)
11.
16.
16.
Schons, Nicolas
6.
M20
657
GER
00:30:56 (00:30:57)
12.
17.
17.
Bavendiek, Jens
7.
M20
203
GER
Triathlonverein Dresden
00:30:57 (00:30:59)
13.
18.
18.
Piel, Sebastian
4.
M30
328
GER
Trail Crew Trier
00:31:01 (00:31:09)
14.
19.
19.
Oberbillig, Sebastian
2.
M35
696
GER
RV Schwalbe Trier 1932 e.V.
00:31:02 (00:31:04)
15.
20.
20.
Simon, Holger
1.
M50
709
GER
TV Wasserlos
00:31:06 (00:31:08)
16.
21.
21.
Kober, Alexander
3.
M45
402
GER
SC Niederstadtfeld
00:31:25 (00:31:26)
17.
22.
22.
Pesch, Claus
4.
M45
410
GER
LG Donatus Erftstadt
00:31:27 (00:31:34)
18.
23.
23.
Olk, Winfried
2.
M50
810
GER
Silvesterlauf Trier
00:31:31 (00:31:32)
19.
25.
25.
Kohnz, André
8.
M20
975
GER
Team getFit
00:31:45 (00:31:50)
20.
26.
26.
Boden, Lars
5.
M40
808
GER
00:31:46 (00:31:47)
21.
27.
27.
Maurer, Timo
5.
M45
296
GER
LTF Theeltal
00:31:48 (00:31:50)
22.
28.
28.
Hofer, Christian
3.
M35
579
GER
TV BEWEGT
00:31:51 (00:31:53)
23.
29.
29.
Jarr, Matthias
6.
M45
871
GER
Tri Post Trier
00:31:52 (00:31:53)
24.
31.
31.
Eul, Maximilian
6.
M30
803
GER
00:31:58 (00:32:12)
25.
32.
32.
Schneider, Ralph
3.
M50
413
GER
Die Grauen Burggeister - Bornheim
00:32:09 (00:32:12)
26.
33.
33.
Korb, Thomas
6.
M40
769
GER
Bundeswehr
00:32:10 (00:32:12)
27.
34.
34.
Marx, Thomas
4.
M35
892
GER
FreeWalkTrier
00:32:21 (00:32:23)
28.
35.
35.
Gasthauer, Dominik
7.
M30
840
GER
Lauftreff SV Olewig Trier
00:32:24 (00:32:32)
29.
36.
36.
Münker, Björn
7.
M40
976
GER
LG Kindelsberg
00:32:26 (00:32:32)
30.
37.
37.
Willems, Christoph
8.
M40
941
GER
SV Krettnach
00:32:34 (00:32:36)
31.
38.
38.
Kuhn, Michael
10.
M20
238
GER
00:32:36 (00:32:52)
32.
39.
39.
Eckhardt, Michael
7.
M45
546
GER
Natus Teamwork
00:32:37 (00:32:38)
33.
41.
41.
Leiendecker, Johannes
11.
M20
729
GER
Polizei Trier - Aktion: Gegen Rechtsextremismus
00:32:42 (00:32:45)
34.
42.
42.
Grimes, Ernst
5.
M50
315
GER
Vöhringen
00:32:43 (00:32:47)
35.
43.
43.
Portz, Uwe
6.
M50
227
GER
00:32:54 (00:32:55)
36.
44.
44.
Komann, Mario
5.
M35
858
GER
SK Gamenatix
00:33:03 (00:33:12)
37.
45.
45.
Koch, Jeremias
12.
M20
321
GER
Tri Post Trier
00:33:05 (00:33:09)
38.
46.
46.
Döppenschmidt, Karsten
8.
M45
367
GER
00:33:07 (00:33:11)
39.
47.
47.
Werner, Jan
8.
M30
383
GER
LG Asslar-Werdorf
00:33:07 (00:33:11)
40.
48.
48.
Schramer, Uwe
9.
M40
325
GER
DJK Irrel
00:33:07 (00:33:08)
41.
49.
49.
Diendorf, Markus
10.
M40
282
GER
00:33:10 (00:33:15)
42.
50.
50.
Kempf, Jan
13.
M20
377
GER
Treveris Thermen Flitzer
00:33:10 (00:33:13)
43.
51.
51.
Haubrich, Raimund
1.
M55
543
GER
LG Langsur
00:33:11 (00:33:13)
44.
52.
52.
Altmann, Thomas
6.
M35
759
GER
00:33:13 (00:33:22)
45.
53.
53.
KOCH, Engel Mathias
2.
M55
645
GER
Tri Post Trier
00:33:24 (00:33:25)
46.
54.
54.
Baroth, Achim
3.
M55
294
GER
LG Asslar-Werdorf
00:33:33 (00:33:36)
47.
55.
55.
Fitschen, Jan
11.
M40
853
GER
00:33:33 (00:33:36)
48.
56.
56.
Schreieck, Bernd
7.
M50
837
GER
TV Maikammer
00:33:35 (00:33:45)
49.
58.
58.
Christoph, Fritsch
8.
M50
589
GER
TV BEWEGT
00:33:38 (00:33:40)
50.
59.
59.
Manschel, Jonas
9.
M30
478
GER
SSV Trier
00:33:45 (00:33:53)
51.
60.
60.
Wagner, Andreas
4.
M55
573
GER
TV BEWEGT
00:33:48 (00:33:51)
52.
61.
61.
Görres, Andreas
9.
M50
633
GER
Silvesterlauf Trier
00:33:50 (00:33:59)
53.
62.
62.
Nollen, Manuel
7.
M35
828
GER
Friedrich-Wilhelm-Gymnasium Trier
00:33:53 (00:33:56)
54.
63.
63.
Marx, Dominik
14.
M20
775
GER
00:33:56 (00:34:14)
55.
64.
64.
Perko, Manuel
8.
M35
363
GER
Direkt Ins Blut
00:33:58 (00:33:58)
56.
65.
65.
Serwe, Sebastian
13.
M40
311
GER
Boguila Airstrip
00:34:00 (00:34:25)
57.
67.
67.
Bierbrauer, Christian
9.
M45
351
GER
2 be strong
00:34:04 (00:34:06)
58.
70.
70.
Nübel, Christopher
9.
M35
615
GER
Gießener Rudergesellschaft 1877
00:34:09 (00:34:19)
59.
71.
71.
Heid, Frank
10.
M45
513
GER
FC Preist
00:34:11 (00:34:22)
60.
72.
72.
Janßen, Lars
16.
M20
724
GER
Polizei Trier - Aktion: Gegen Rechtsextremismus
00:34:11 (00:34:26)
61.
74.
74.
Krause, Roland
12.
M45
481
GER
00:34:14 (00:34:21)
62.
75.
75.
Heinz, Christopher
10.
M30
561
GER
Bitburger Braugruppe
00:34:20 (00:34:44)
63.
77.
77.
Nieschler, Bastian
15.
M40
915
GER
Treveris Thermen Flitzer
00:34:21 (00:34:24)
64.
78.
78.
Kühn, Carl
10.
M50
539
GER
Hüttenberger Land Läufer
00:34:25 (00:34:26)
65.
79.
79.
Nospes, Peter
6.
M55
304
GER
LG Meulenwald Föhren
00:34:26 (00:34:27)
66.
80.
80.
Retiene, Roman
12.
M30
932
GER
00:34:29 (00:34:41)
67.
81.
81.
Rommelfanger, Markus
13.
M45
356
GER
00:34:32 (00:34:52)
68.
82.
82.
Tonner, Steffen
17.
M20
568
GER
Bitburger Braugruppe
00:34:33 (00:34:58)
69.
83.
83.
Lutz, Stephan
16.
M40
305
GER
Kändel 07
00:34:34 (00:34:35)
70.
84.
84.
Sondermann, Marc
14.
M45
344
GER
Team Active Bernkastel
00:34:35 (00:34:37)
71.
85.
85.
Thelen, Jörg
10.
M35
785
GER
LG Pronsfeld-Lünebach
00:34:36 (00:34:43)
72.
86.
86.
Bermes, Dieter
1.
M60
675
GER
LG Meulenwald Föhren
00:34:38 (00:34:53)
73.
87.
87.
Steinmetz, Dimitri
15.
M45
647
GER
SV Kyllburg (gehörlos)
00:34:41 (00:34:44)
74.
88.
88.
Hartmann, Rolf
17.
M40
651
GER
Team innogy 2019
00:34:41 (00:34:43)
75.
89.
89.
Eiden, Thomas
16.
M45
752
GER
NSU Triathlon
00:34:41 (00:35:07)
76.
90.
90.
Jungblut, Tim
18.
M20
499
GER
Landal Running Team
00:34:41 (00:34:48)
77.
91.
91.
Hansen, Tobias
19.
M20
739
GER
Polizei Trier - Aktion: Gegen Rechtsextremismus
00:34:46 (00:34:55)
78.
92.
92.
Stein, Lorenz
20.
M20
502
GER
00:34:48 (00:35:06)
79.
94.
94.
Schuh, Peter
21.
M20
541
GER
Silvesterlauf Trier
00:34:49 (00:34:51)
80.
95.
95.
Levien, Oliver
17.
M45
708
GER
SC Urania Hamburg
00:34:50 (00:35:09)
81.
96.
96.
Falkenstein, Jürgen
11.
M50
885
GER
TV Maikammer
00:34:51 (00:35:01)
82.
97.
97.
Feld, Thomas
7.
M55
477
GER
SV Igel-Liersberg
00:34:53 (00:35:12)
83.
99.
99.
Ludig, Adrian
18.
M45
229
GER
00:34:54 (00:35:24)
84.
101.
101.
Richter, Michael
19.
M40
744
GER
Klinikum Mutterhaus Trier
00:34:56 (00:35:37)
85.
102.
102.
Cordel, Alessandro
22.
M20
933
GER
Alwitra
00:34:58 (00:35:05)
86.
103.
103.
Strate, Tim
23.
M20
836
GER
00:35:00 (00:35:11)
87.
106.
106.
Werlein, Eric
13.
M35
416
GER
Trail Crew Trier
00:35:02 (00:35:10)
88.
107.
107.
Krupp, Lukas
24.
M20
482
GER
00:35:04 (00:35:30)
89.
109.
109.
Streit, Enrico
21.
M40
972
GER
00:35:08 (00:35:13)
90.
110.
110.
Wagner, Matthias
12.
M50
202
GER
innogy Team 2019
00:35:08 (00:35:14)
91.
111.
111.
Distl, Tobias
25.
M20
774
GER
00:35:09 (00:35:28)
92.
112.
112.
Karl, Marcus
13.
M50
264
GER
LG Langsur
00:35:09 (00:35:28)
93.
113.
113.
Kiemen, Andreas
22.
M40
262
GER
DJK Irrel
00:35:11 (00:35:16)
94.
115.
115.
Herges, Stefan
13.
M30
683
GER
Chorakee Gym
00:35:13 (00:35:35)
95.
116.
116.
Richter, Michael
20.
M45
620
GER
Weisser Kenianer
00:35:13 (00:35:15)
96.
117.
117.
Kapp, Bernd
8.
M55
536
GER
TriTeam Sinzig
00:35:15 (00:35:15)
97.
118.
118.
Hübner, Torsten
15.
M35
473
GER
LAUFFREUNDE VfR Otzenhausen
00:35:16 (00:35:20)
98.
119.
119.
Mangrich, Jürgen
14.
M50
221
GER
LT Schweich
00:35:17 (00:35:27)
99.
120.
120.
Körner, Dirk
21.
M45
368
GER
00:35:19 (00:35:22)
100.
121.
121.
Liebscher, Jens
15.
M50
942
GER
www.ofen-solar.com
00:35:22 (00:35:30)