Toggle navigation
Menu
Events
Results
Contact
Your Registration
0
Login
Login
EN
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Results: 30. Bitburger 0,0% Silvesterlauf 2019
BORNE-Volkslauf der Frauen
30. Bitburger 0,0% Silvesterlauf 2019
Results
BORNE-Volkslauf der Frauen
switch Discipline:
BORNE-Volkslauf der Frauen
SWT-Bambini-Lauf Mädchen
SWT-Bambini-Lauf Jungen
Volksfreund-Mädchenlauf
Volksfreund-Jungenlauf
Hanse Haus-Teenlauf weiblich
Hanse Haus-Teenlauf männlich
11teamsports-Lauf der männlichen Jugend
VIP Spendenlauf
Sparkassen-Elite-Lauf der Frauen
Bitburger 0,0% Lauf der Asse
BORNE-Volkslauf der Frauen
NATUS-Volkslauf der Männer
Download complete list
back to overview
Filter (click to remove it):
Nation: GER
[x]
Place
M/F.
Name
Pl/Cl
Class
Startnumber
Nation
Club
Zeit
101.
112.
112.
Landmann, Sarah
8.
WU20
1293
GER
Friedrich-Wilhelm-Gymnasium Trier
00:25:42 (00:25:59)
102.
113.
113.
Lessel, Luisa
21.
W20
1064
GER
00:25:42 (00:26:06)
103.
114.
114.
Hesse, Ines
22.
W20
1194
GER
00:25:45 (00:26:00)
104.
115.
115.
Haasenritter, Ulla
12.
W55
1538
GER
LT Schweich
00:25:45 (00:25:53)
105.
116.
116.
Johanns, Anna
23.
W20
1492
GER
LG Vulkaneifel
00:25:48 (00:25:52)
106.
117.
117.
Arweiler-Minn, Barbara
13.
W55
1665
GER
Bisttal-Runners
00:25:49 (00:25:56)
107.
118.
118.
Bettendorf, Nina
24.
W20
1630
GER
00:25:50 (00:25:56)
108.
119.
119.
Merges, Claudia
15.
W40
1179
GER
00:25:50 (00:25:55)
109.
120.
120.
Huberti, Cora
9.
W30
1032
GER
00:25:51 (00:26:04)
110.
121.
121.
Blasius, Astrid
11.
W50
1022
GER
TV Hermeskeil
00:25:51 (00:25:54)
111.
122.
122.
Dörfler, Christina
18.
W35
1485
GER
Polizei Trier - Aktion: Gegen Rechtsextremismus
00:25:51 (00:25:58)
112.
123.
123.
Meyer, Laura
25.
W20
1195
GER
00:25:52 (00:26:07)
113.
125.
125.
Von den Hoff,Dr., Eva
14.
W55
1136
GER
00:25:52 (00:26:01)
114.
126.
126.
Staudt, Alwine
1.
W60
1245
GER
Silvesterlauf Trier
00:25:52 (00:25:54)
115.
127.
127.
Sporleder, Sandra
17.
W40
1228
GER
Fit & Fun Traben-Trarbach
00:25:56 (00:26:03)
116.
128.
128.
Glasneck, Jacqueline
26.
W20
1005
GER
00:25:56 (00:26:07)
117.
129.
129.
Thielges, Christine
10.
W30
1241
GER
mitmirfit.de
00:25:59 (00:26:10)
118.
130.
130.
Künzer, Sandra
18.
W40
1444
GER
00:26:03 (00:26:08)
119.
131.
131.
Adebayo, Ruka
11.
W30
1275
GER
Team Active Bernkastel
00:26:06 (00:26:20)
120.
132.
132.
Müllen, Nathalie
19.
W35
1678
GER
00:26:08 (00:26:36)
121.
133.
133.
Grifka, Kerstin
20.
W35
1495
GER
00:26:09 (00:26:46)
122.
134.
134.
Wendy, Bohn
21.
W35
1494
GER
00:26:09 (00:26:46)
123.
135.
135.
Kohl, Kristina
27.
W20
1517
GER
VfL Trier 1912
00:26:12 (00:26:31)
124.
136.
136.
Lamberty, Luna
10.
WU18
1399
GER
Angela-Merici-Gymnasium Trier
00:26:13 (00:26:15)
125.
137.
137.
Pazen, Elisabeth
12.
W50
1273
GER
Team Active Bernkastel
00:26:14 (00:26:16)
126.
138.
138.
Kranke, Katrin
19.
W40
1232
GER
Team Zeppelin Mülheim
00:26:15 (00:26:21)
127.
139.
139.
Radermacher, Silvia
20.
W40
1219
GER
00:26:16 (00:26:29)
128.
140.
140.
Simon, Franziska
28.
W20
1424
GER
00:26:16 (00:26:29)
129.
142.
142.
Gádi, Alexa
12.
W30
1330
GER
TV BEWEGT
00:26:17 (00:26:32)
130.
143.
143.
Herber, Lina
11.
WU18
1585
GER
Luigis Wilddiebe
00:26:18 (00:26:28)
131.
144.
144.
Voß, Anika
21.
W40
1180
GER
00:26:19 (00:26:24)
132.
145.
145.
Fassian, Jenny
13.
W30
1234
GER
00:26:20 (00:26:49)
133.
146.
146.
Wickering, Linda
29.
W20
1501
GER
Klinikum Mutterhaus Trier
00:26:20 (00:26:30)
134.
147.
147.
Feltes, Julia
14.
W30
1291
GER
Silvesterlauf Trier
00:26:27 (00:26:42)
135.
148.
148.
Derigs, Renate
16.
W45
1470
GER
PSV Brühl Triathlon Team
00:26:30 (00:27:01)
136.
149.
149.
Frank, Luisa
30.
W20
1476
GER
nestwärme e.V. Deutschland
00:26:32 (00:26:42)
137.
150.
150.
Jaekel, Simone
22.
W35
1036
GER
00:26:33 (00:26:37)
138.
152.
152.
Feller, Barbara
23.
W35
1588
GER
Lauftreff Mehring Brücke
00:26:34 (00:27:01)
139.
155.
155.
Gabriel, Charlotte
31.
W20
1624
GER
00:26:35 (00:26:59)
140.
156.
156.
Hepp, Simone
32.
W20
1171
GER
VfL Trier 1912
00:26:36 (00:27:01)
141.
157.
157.
Gessinger, Beate
24.
W35
1340
GER
TV BEWEGT
00:26:38 (00:26:39)
142.
158.
158.
Dörr, Patricia
33.
W20
1258
GER
PST Trier
00:26:39 (00:27:12)
143.
159.
159.
Faust, Nicole
18.
W45
1185
GER
Team Zeppelin Mülheim
00:26:40 (00:26:52)
144.
160.
160.
Stockemer, Britt
19.
W45
1601
GER
00:26:42 (00:26:47)
145.
161.
161.
Tapprich, Michelle
34.
W20
1518
GER
VfL Trier 1912
00:26:42 (00:27:02)
146.
162.
162.
Weber, Christiane
14.
W50
967
GER
00:26:42 (00:26:44)
147.
163.
163.
Maurischat, Katrin
25.
W35
1004
GER
00:26:44 (00:27:02)
148.
164.
164.
Reiß, Gertrud
16.
W55
1223
GER
00:26:44 (00:26:50)
149.
165.
165.
Wirtz, Janina
35.
W20
1001
GER
00:26:44 (00:26:55)
150.
166.
166.
Hager, Mirjam
36.
W20
1663
GER
00:26:45 (00:26:46)
151.
167.
167.
Stöckel, Karen
22.
W40
1040
GER
00:26:45 (00:27:02)
152.
168.
168.
Dörfler, Claudia
17.
W55
1248
GER
Silvesterlauf Trier
00:26:46 (00:26:50)
153.
169.
169.
Fischer, Janine
26.
W35
1041
GER
00:26:46 (00:27:00)
154.
170.
170.
Schneider, Nadine
37.
W20
1374
GER
TV BEWEGT
00:26:47 (00:26:56)
155.
171.
171.
Zenner, Lisa
38.
W20
1274
GER
Team Active Bernkastel
00:26:47 (00:27:00)
156.
173.
173.
Lindbloom, Andrea
23.
W40
1269
GER
LG Gazelle Tarforst
00:26:50 (00:26:57)
157.
174.
174.
Kautenburger, Jana
39.
W20
1467
GER
00:26:50 (00:27:18)
158.
175.
175.
Maas, Lisa
40.
W20
1468
GER
00:26:50 (00:27:19)
159.
176.
176.
Lenfers-Lücker, Petra
18.
W55
1647
GER
SV Herbern
00:26:52 (00:27:08)
160.
177.
177.
Wallenborn, Tanja
20.
W45
1383
GER
SWT-Laufteam
00:26:52 (00:27:02)
161.
178.
178.
Berlet, Dorothée
2.
W60
1196
GER
DoroundPeter
00:26:52 (00:26:55)
162.
179.
179.
Karing, Petra
3.
W60
1190
GER
00:26:53 (00:26:59)
163.
180.
180.
Kohl, Marita
19.
W55
1264
GER
Silvesterlauf Trier
00:26:55 (00:27:10)
164.
181.
181.
Konkol, Julia
41.
W20
1544
GER
00:26:55 (00:27:03)
165.
182.
182.
Winter, Sarah
27.
W35
1027
GER
00:26:55 (00:27:23)
166.
183.
183.
Grün, Andrea
21.
W45
1598
GER
SV Tawern
00:26:56 (00:27:08)
167.
184.
184.
Wollscheid, Jennifer
24.
W40
1632
GER
00:26:56 (00:26:59)
168.
187.
187.
Lehmann, Mandy
16.
W50
1530
GER
City Radio Trier
00:27:00 (00:27:07)
169.
188.
188.
Maximini, Sonja
17.
W50
1382
GER
SWT-Laufteam
00:27:00 (00:27:11)
170.
189.
189.
Marx, Alexandra
28.
W35
1597
GER
00:27:02 (00:27:32)
171.
190.
190.
Befort, Gabriele
18.
W50
1438
GER
00:27:03 (00:27:20)
172.
191.
191.
Ben Saida, Jasmin
26.
W40
1452
GER
Team Zeppelin Mülheim
00:27:04 (00:27:16)
173.
192.
192.
Junk, Elisabeth
20.
W55
1345
GER
TV BEWEGT
00:27:04 (00:27:20)
174.
193.
193.
Schmidt, Mandy
42.
W20
1513
GER
Lambachläufer
00:27:05 (00:27:32)
175.
194.
194.
Bermes, Beatrix
4.
W60
1441
GER
LG Meulenwald Föhren
00:27:05 (00:27:21)
176.
195.
195.
Malambre, Brigitte
5.
W60
1563
GER
Die Eifelläufer
00:27:05 (00:27:07)
177.
196.
196.
Thölkes, Kerstin
27.
W40
1364
GER
TV BEWEGT
00:27:05 (00:27:06)
178.
197.
197.
Zander, Sophie
43.
W20
1061
GER
00:27:06 (00:27:32)
179.
198.
198.
Lauer, Pamela
29.
W35
1653
GER
00:27:08 (00:27:24)
180.
199.
199.
Kourten, Jennifer
30.
W35
1110
GER
00:27:11 (00:27:30)
181.
200.
200.
Gemmel, Antonia
23.
W45
1395
GER
00:27:11 (00:27:33)
182.
201.
201.
Heinz, Angelique
15.
W30
1266
GER
00:27:15 (00:27:41)
183.
202.
202.
Jung, Birgit
21.
W55
1430
GER
Spira Physio & Sport
00:27:16 (00:27:23)
184.
203.
203.
Schmidt, Laura
44.
W20
1091
GER
00:27:17 (00:27:23)
185.
204.
204.
Groborz, Tatjana
45.
W20
1595
GER
00:27:18 (00:27:25)
186.
205.
205.
Feldmann, Katja
19.
W50
1576
GER
LT TV Rußhütte
00:27:18 (00:27:31)
187.
206.
206.
Drees, Kerstin
46.
W20
1680
GER
00:27:18 (00:27:28)
188.
207.
207.
Corban, Anke
31.
W35
1092
GER
Team getFit
00:27:19 (00:27:50)
189.
208.
208.
Skilwies, Isabell
47.
W20
1425
GER
00:27:19 (00:27:26)
190.
209.
209.
Hübler, Hannah
48.
W20
1259
GER
PST Trier
00:27:19 (00:27:53)
191.
210.
210.
Huth, Rebecca
16.
W30
1521
GER
00:27:20 (00:27:28)
192.
211.
211.
Bard, Nicole
32.
W35
1634
GER
00:27:20 (00:27:28)
193.
212.
212.
Keller, Miriam
49.
W20
1493
GER
00:27:21 (00:27:27)
194.
213.
213.
Huß, Lisa
17.
W30
1416
GER
Preister Möhnen e.V.
00:27:21 (00:27:31)
195.
214.
214.
Groten, Kerstin
28.
W40
1173
GER
00:27:22 (00:27:25)
196.
215.
215.
Jaek, Tanja
33.
W35
1042
GER
00:27:23 (00:27:55)
197.
217.
217.
Kunst-Herges, Karina
22.
W55
1358
GER
TV BEWEGT
00:27:24 (00:27:40)
198.
218.
218.
Hans, Martina
20.
W50
1229
GER
00:27:25 (00:27:29)
199.
219.
219.
Haep, Hildegard
1.
W65
1257
GER
Vulkanläufer
00:27:26 (00:27:34)
200.
221.
221.
Pieper, Samantha
20.
W30
1251
GER
00:27:34 (00:27:57)