Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: Trail Uewersauer 2018
Sprint Trail
Trail Uewersauer 2018
Ergebnisse
Sprint Trail
Disziplin wechseln:
Sprint Trail
Uewersauer Trail
Team Trail
Team - Club - Trail
Mid Trail
Walk 31,60km
Sprint Trail
Walk 21km
Walk 10,2km
Komplette Liste runterladen
weitere Ergebnislisten zum Download
Split_Mid_Trail.pdf
Split_Trail.pdf
Split_Team Trail.pdf
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Klasse: M
[x]
Geschlecht: m
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Jahrg.
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
1.
1.
Runner, 1164
1.
M
1980
1164
00:41:15
2.
2.
2.
Van der ouderaa, François
2.
M
1987
1041
BEL
Peters Sport
00:43:12
3.
3.
3.
Nelson, Cabral
3.
M
1987
1169
LUX
CAB / Team PETERS Sports
00:45:55
4.
4.
4.
Eichmann, Tim
4.
M
1982
1090
BEL
Stalling De Jagersborg
00:47:39
5.
5.
5.
Collot, Mathis
5.
M
2001
1084
BEL
PMX
00:48:10
6.
6.
6.
Brulaire, Sylvain
6.
M
1987
1062
FRA
00:49:27
7.
7.
7.
Verset, Julien
7.
M
2000
1159
BEL
PMX
00:49:55
8.
8.
8.
Thuy, Dan
8.
M
1977
1073
LUX
Sfeet - Efficient Running
00:50:03
9.
9.
9.
Kass, Olivier
9.
M
1980
1035
LUX
CA Dudelange
00:50:57
10.
10.
10.
Fellmann, Paris
10.
M
1999
1161
LUX
CSL
00:52:45
11.
12.
11.
Geib, Nicolas
11.
M
1983
1106
FRA
00:54:09
12.
13.
12.
Kauffman, Francois
12.
M
1989
1046
LUX
00:54:53
13.
15.
13.
Chauchot, Patrick
13.
M
1982
1033
FRA
CORA LUXEMBOURG RUNNING
00:55:21
14.
17.
14.
Da silva, Jordan
14.
M
1994
1074
LUX
CA Belvaux
00:57:01
15.
18.
15.
Stoffel, Leo
15.
M
2001
1056
LUX
00:57:30
16.
19.
16.
Poels, Bjoern
16.
M
1972
1003
LUX
00:57:43
17.
20.
17.
Frisch, Sven
17.
M
1988
1081
LUX
00:57:53
18.
21.
18.
Walisch, Ricky
18.
M
1978
1122
LUX
00:57:54
19.
22.
19.
Robert, Nilles
19.
M
1961
1097
LUX
Capa Ettelbruck
00:58:09
20.
24.
20.
Ladeira, Nuno
20.
M
1980
1088
LUX
00:58:20
21.
26.
21.
Stoffel, Emil
21.
M
2002
1054
LUX
00:59:26
22.
27.
22.
Splitt, Florian
22.
M
1993
1070
DEU
PwC Luxembourg
00:59:28
23.
30.
23.
Weicker, Yves
23.
M
1979
1022
LUX
Lanternes Rouges
01:00:25
24.
31.
24.
Muller, Max
24.
M
1989
1158
LUX
01:00:39
25.
32.
25.
Filbig, Alain
25.
M
1972
1091
LUX
01:00:40
26.
33.
26.
Docquier, Fabrice
26.
M
1979
1104
BEL
01:00:52
27.
34.
27.
Wagner, Roland
27.
M
1960
1145
LUX
01:01:05
28.
35.
28.
Sportelli, Mino
28.
M
1982
1141
ITA
01:01:10
29.
37.
29.
Schmitz, Jean-Claude
29.
M
1984
1052
LUX
FC Sporting Mertzig
01:01:29
30.
38.
30.
Michels, Tom
30.
M
1989
1047
LUX
01:01:35
31.
39.
31.
Colin, Rene
31.
M
1980
1148
FRA
Nissa La Bella
01:01:47
32.
40.
32.
Capaldini, Patrick
32.
M
1978
1172
LUX
01:01:53
33.
41.
33.
Ekberg, Magnus
33.
M
1975
1086
SWE
Malmö Gerillalöpare
01:01:58
34.
43.
34.
Schurmans, Gregory
34.
M
1984
1053
BEL
01:02:16
35.
44.
35.
Fapranzi, Michel
35.
M
2000
1013
LUX
01:02:23
36.
45.
36.
Wald, Patrick
36.
M
1976
1095
LUX
01:02:42
37.
47.
37.
Lopes, Filipe
37.
M
1979
1031
PRT
Rock The Mountains
01:03:34
38.
48.
38.
Schon, Daniel
38.
M
1986
1151
LUX
01:03:40
39.
50.
39.
Steffen, Frank
39.
M
1970
1131
LUX
01:03:57
40.
51.
40.
Carelli, Mario
40.
M
1970
1130
LUX
01:03:58
41.
53.
41.
Hermes, Pit
41.
M
1991
1154
LUX
FLA LL
01:04:10
42.
54.
42.
Magerotte, Joe
42.
M
1985
1032
LUX
AS Douanes
01:04:25
43.
55.
43.
Pires, José
43.
M
1979
1042
LUX
01:04:39
44.
56.
44.
Baudach, Heiko
44.
M
1971
1018
DEU
Osterather TV
01:05:04
45.
57.
45.
Antoine, Emmanuel
45.
M
1985
1085
BEL
01:05:08
46.
60.
46.
Kilonis, Nikolaos
46.
M
1975
1112
GRE
ZEUS
01:05:24
47.
62.
47.
Coulonval, Hervé
47.
M
1967
1110
BEL
CK Running Team
01:05:55
48.
63.
48.
Runner, 1144
48.
M
1980
1144
01:05:56
49.
64.
49.
Bello, Philippe
49.
M
1970
1050
FRA
01:06:08
50.
65.
50.
Kugener, Marc
50.
M
1972
1168
LUX
01:06:28
51.
66.
51.
Scarpellini, Cédric
51.
M
1992
1067
LUX
01:06:43
52.
67.
52.
Jung, Norbert
52.
M
1978
1038
LUX
01:07:19
53.
68.
53.
Bastin, Oliver
53.
M
1980
1152
BEL
01:07:25
54.
69.
54.
Runner, 1142
54.
M
1980
1142
01:07:39
55.
73.
55.
Leisen, Jean-Yves
55.
M
1964
1119
FRA
mouvement raëlien international
01:07:52
56.
74.
56.
Runner, 1140
56.
M
1980
1140
01:08:27
57.
78.
57.
Drees, Frank
57.
M
1963
1023
LUX
01:09:49
58.
81.
58.
Gasparini, Marco
58.
M
1984
1016
ITA
01:10:06
59.
82.
59.
Dauvister, Olivier
59.
M
1978
1108
LUX
CK Running Team
01:10:33
60.
83.
60.
Hein, Patrick
60.
M
1972
1027
FRA
Fdcrunning
01:11:24
61.
86.
61.
Huberty, Marcel
61.
M
1947
1150
LUX
01:12:00
62.
87.
62.
Karier, Yves
62.
M
1984
1121
LUX
01:12:08
63.
89.
63.
Fernandes, Tun
63.
M
1978
1079
LUX
Trilux
01:12:17
64.
90.
64.
Federici, Nico
64.
M
1984
1078
ITA
01:12:18
65.
91.
65.
Schuh, Christopher
65.
M
1984
1075
LUX
CGDIS
01:12:27
66.
93.
66.
Seil, Tim
66.
M
1983
1076
LUX
01:12:28
67.
94.
67.
Kaufmann, Chris
67.
M
1986
1077
LUX
01:12:28
68.
95.
68.
Cruciani, Tom
68.
M
1990
1057
LUX
01:12:44
69.
97.
69.
Clausset, Alexandre
69.
M
1990
1058
FRA
CORA LUXEMBOURG RUNNING
01:13:17
70.
99.
70.
Lebedev, Dmitry
70.
M
1978
1064
RUS
01:14:07
71.
100.
71.
Buijs, Jemp
71.
M
1967
1082
LUX
Pompiers Cyno - CGDIS
01:14:11
72.
101.
72.
Jostock, Herbert
72.
M
1962
1156
DEU
LG Langsur
01:15:10
73.
104.
73.
Hugo, Stéphane
73.
M
1972
1109
BEL
CK Running Team
01:15:17
74.
105.
74.
Dosser, Romain
74.
M
1963
1160
LUX
01:15:45
75.
106.
75.
Morret, Didier
75.
M
1970
1155
BEL
01:15:48
76.
107.
76.
Faparanzi, Claude
76.
M
1964
1166
LUX
01:16:07
77.
109.
77.
Dewar, Benoit
77.
M
1982
1173
BEL
01:16:33
78.
113.
78.
Lang, Yannick
78.
M
1981
1124
FRA
01:18:02
79.
114.
79.
Delivyne, Adrien
79.
M
1991
1010
FRA
01:18:57
80.
116.
80.
Orlik, Filip
80.
M
1975
1034
FRA
CORA LUXEMBOURG RUNNING
01:20:05
81.
117.
81.
Baron, Guillaume
81.
M
1990
1083
FRA
KPMG Luxembourg
01:20:23
82.
118.
82.
Juncker, Frank
82.
M
1980
1157
LUX
01:20:51
83.
121.
83.
Frantzen, Thomas
83.
M
1977
1102
LUX
AS Douanes Luxembourg
01:21:12
84.
125.
84.
Daveran, Thierry
84.
M
1982
1019
FRA
01:25:47
85.
127.
85.
Scheer, Pascal
85.
M
1976
1092
LUX
Capa Ettelbruck
01:25:57
86.
129.
86.
Mentz, Yves
86.
M
1980
1146
LUX
Fatbetty.Run
01:32:53
87.
131.
87.
Marzinotto, Nicolas
87.
M
1978
1099
FRA
01:33:04
88.
133.
88.
Sluijter, Marco
88.
M
1964
1012
NLD
Fortius Dordrecht
01:33:33
89.
134.
89.
Denter, Frank
89.
M
1958
1129
LUX
01:34:41
90.
139.
90.
Mc kay, Ciaran
90.
M
1963
1153
LUX
Trilux
01:53:29
91.
142.
91.
Leistel, Alex
91.
M
1957
1020
FRA
Spiridon 08
02:03:05