Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: IRT-Läufermeeting Föhren 2022
10 km Bitburger 0,0% Hauptlauf
IRT-Läufermeeting Föhren 2022
Ergebnisse
10 km Bitburger 0,0% Hauptlauf
Disziplin wechseln:
10 km Bitburger 0,0% Hauptlauf
5 km Rheinlandmeisterschaft M/W U16
Römerstrom-Bambinilauf
1 km Kinder und Jugendlauf (U8 bis U12)
5 km Rheinland-Versicherungen Trier - Jedermannlauf
5 km Walking und Nordic Walking
10 km Bitburger 0,0% Hauptlauf
10 km Rheinlandmeisterschaft
Komplette Liste runterladen
weitere Ergebnislisten zum Download
BitCup 2022_8 AK sort.pdf
E_2022-10-09_Foehren.pdf
zurück zur Übersicht
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Jahrg.
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
1.
Dern, Benjamin
1.
MU20
2003
422
DEU
LAZ Birkenfeld
00:31:15
2.
2.
Köhler, Alexander
1.
M20
1997
150
DEU
TV Lemberg
00:31:45
3.
3.
Teame, Ahferom
2.
M20
1999
407
ERI
LG Sieg
00:32:27
4.
4.
Müller, Martin
1.
M30
1990
365
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:32:30
5.
5.
Bock, Alexander
2.
M30
1992
483
DEU
LC Rehlingen
00:32:57
6.
6.
Erz, Yannik
3.
M20
1996
412
DEU
LG Bernkastel-Wittlich
00:33:25
7.
7.
Schu, Sammy
4.
M20
1993
494
DEU
LTF Marpingen
00:33:49
8.
8.
Neumann, Denni
1.
MU18
2005
418
DEU
LG Rhein-Wied
00:35:22
9.
9.
Simon, David
3.
M30
1991
923
DEU
RSC Untermosel
00:35:26
10.
10.
Comes, Michael
1.
M40
1981
484
DEU
TuS Bengel 05
00:36:22
11.
11.
Zenzen, Stefan
1.
M45
1974
474
DEU
00:36:23
12.
12.
Von Wirth, Dominik
4.
M30
1990
437
DEU
TG Konz
00:36:40
13.
13.
Klöckner, Stefan
1.
M35
1983
406
DEU
LG Sieg
00:36:43
14.
14.
Hensel, Philipp
5.
M30
1988
409
DEU
LT Schweich
00:36:44
15.
15.
Manschel, Jonas
6.
M30
1989
221
DEU
Team getFit / SSV Trier
00:36:47
16.
16.
Hörter, Christoph
2.
MU20
2004
485
DEU
TuS Framersheim
00:37:07
17.
17.
Neumann, Ingo
1.
M50
1971
417
DEU
LG Rhein-Wied
00:37:34
18.
18.
Kölbach, Julius
3.
MU20
2004
405
DEU
LG Sieg
00:37:45
19.
19.
Rausch, Alexander
2.
M40
1981
410
DEU
LG Laacher See
00:37:52
20.
20.
Ernsdorf, Thomas
2.
M35
1984
381
DEU
LT Schweich
00:37:54
21.
21.
Nolles, Alwin
1.
M55
1963
366
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:38:08
22.
22.
Nickenig, Andreas
2.
M55
1967
423
DEU
LA TUS Mayen
00:38:20
23.
23.
Körin, Alexander
2.
M45
1974
384
DEU
LT Schweich
00:38:44
24.
24.
Hermes, Marc
5.
M20
1997
362
DEU
LG Laacher See
00:38:52
25.
25.
Haumann, Hendrik
3.
M40
1980
440
LUX
TG Konz
00:39:05
26.
26.
Krämer, Michael
2.
M50
1971
356
DEU
LG Laacher See
00:39:15
27.
27.
Trampert, Stefan
4.
M40
1979
130
DEU
00:39:28
28.
28.
Olk, Winfried
3.
M55
1966
421
DEU
LT Schweich
00:39:42
29.
29.
Caspar, Markus
4.
M55
1965
392
DEU
Hunsrück Marathon e.V.
00:40:12
30.
30.
Mendiola Badaracco, Rodolfo
3.
M45
1973
254
ESP
00:40:16
31.
1.
Hausmann, Tine
1.
W40
1982
435
DEU
LT Schweich
00:40:21
32.
31.
Feist, Daniel
7.
M30
1988
135
DEU
SV Darscheid
00:40:29
33.
32.
Simon, Felix
2.
MU18
2005
388
DEU
LG Bernkastel-Wittlich
00:40:34
34.
33.
Haas, Armin
3.
M50
1969
351
DEU
SV Zell
00:40:38
35.
34.
Schumacher, Jens
4.
M50
1969
436
DEU
TG Konz
00:40:51
36.
35.
Klein, Uwe
5.
M50
1972
413
DEU
LG Rhein-Wied
00:41:11
37.
36.
Willems, Günter
5.
M55
1966
380
DEU
SV Neunkirchen-Steinborn
00:41:19
38.
37.
Fußmann, Matthias
1.
M60
1960
357
DEU
LG Bitburg-Prüm
00:41:22
39.
38.
Bailey, Bryan
6.
M50
1968
425
DEU
LA TUS Mayen
00:41:22
40.
39.
Willems, Christoph
4.
M45
1976
473
DEU
SV Krettnach
00:41:24
41.
40.
Roos, Jürgen
6.
M55
1965
495
DEU
LT Schweich
00:41:32
42.
41.
Fritsch, Jörg
7.
M50
1968
411
DEU
VFL Algenrodt
00:41:37
43.
2.
Rech, Sabine
1.
W50
1968
430
DEU
PST Trier
00:41:40
44.
42.
Plagnaud, Jean-Luc
7.
M55
1966
302
FRA
00:41:43
45.
43.
Weber, Dennis
6.
M20
1994
400
DEU
LG Bernkastel-Wittlich
00:42:11
46.
44.
Kunz, Julian
3.
MU18
2006
395
DEU
VfR Baumholder
00:42:36
47.
45.
Thome, Norbert
8.
M55
1965
402
DEU
Spiridon Hochwald
00:42:41
48.
3.
Müller, Lena
1.
W20
2001
360
DEU
LLG Hunsrück
00:42:44
49.
46.
Rainer, Eich
1.
M65
1956
379
DEU
DJK Ochtendung
00:42:51
50.
4.
Neumann, Sabine
1.
W45
1973
416
DEU
LG Rhein-Wied/Andernach
00:42:52
51.
47.
Dietrich, Roland
9.
M55
1966
424
DEU
LA TUS Mayen
00:43:21
52.
48.
Müller, Moritz
4.
MU18
2006
377
DEU
TV Sinzig 08
00:43:43
53.
5.
Adams, Eva
1.
W35
1984
426
DEU
LT Schweich
00:43:55
54.
49.
Düro, Michael
8.
M50
1969
49
DEU
Tri Post Trier
00:43:57
55.
50.
Schatzinger, Achim
9.
M50
1970
323
DEU
00:44:15
56.
51.
Kiemen, Andreas
5.
M45
1976
147
DEU
DJK Irrel
00:44:17
57.
6.
Berens, Bernadette
2.
W40
1980
385
DEU
LT Schweich
00:44:19
58.
52.
Fischer, Dirk
10.
M50
1970
383
DEU
TuS Jahn Argenthal
00:44:29
59.
53.
Distl, Tobias
7.
M20
1995
48
DEU
00:44:32
60.
54.
Jonas, Wolfgang
10.
M55
1964
353
DEU
LG Bernkastel-Wittlich
00:44:36
61.
55.
Janas, Sven
5.
M40
1979
146
DEU
TuS Wehlen
00:44:48
62.
56.
Simon, Mathias
4.
MU20
2003
428
DEU
LG Bernkastel-Wittlich
00:44:55
63.
7.
Anell, Simone
1.
W30
1990
432
DEU
LT Schweich
00:44:57
64.
8.
Ludwig, Désirée
3.
W40
1981
217
DEU
00:45:05
65.
57.
Gubernator, Lutz
11.
M55
1966
138
DEU
00:45:07
66.
58.
Abt, Christoph
3.
M35
1984
486
DEU
TG Konz
00:45:09
67.
59.
Müller, Karl
2.
M65
1957
291
DEU
SV Mehring
00:45:11
68.
60.
Streit, Enrico
6.
M40
1978
372
DEU
LG Bernkastel-Wittlich
00:45:20
69.
61.
Krämer, Dietmar
7.
M40
1979
433
DE
HSC 1990 GAMLEN
00:45:43
70.
62.
Reimann, Sascha
8.
M40
1982
408
DEU
LG Laacher See
00:45:48
71.
9.
Cartier, Anne
2.
W45
1977
487
DEU
TG Konz
00:46:02
72.
63.
Kremer, Ferdinand
1.
M70
1950
359
DEU
LT Schweich
00:46:11
73.
64.
Monzel, Michael
9.
M40
1978
282
DEU
mm designs78
00:46:13
74.
10.
Thein, Stefanie
2.
W50
1972
391
DEU
LT Schweich
00:46:23
75.
65.
Ludwig, Johannes
4.
M35
1984
219
DEU
00:46:51
76.
11.
Lambert, Luna
1.
WU20
2003
399
DEU
LG Bernkastel-Wittlich
00:46:53
77.
66.
Mettlach, Peter
12.
M55
1964
277
DEU
Lauftreff TuLux
00:47:12
78.
12.
Wagner, Birgit
3.
W45
1973
131
DEU
Wittlich
00:47:14
79.
13.
Schikowski, Irene
1.
W60
1962
438
DEU
TG Konz
00:47:34
80.
14.
Scholtes, Nora
2.
W35
1984
813
LUX
00:47:35
81.
67.
Dimmer, Werner
11.
M50
1970
480
DEU
LG Pronsfeld-Lünebach
00:47:37
82.
68.
Laumers, Michael
10.
M40
1980
174
DEU
SC Bleialf
00:47:38
83.
15.
Pfeiffer, Annika
4.
W40
1982
390
DEU
LG Bernkastel-Wittlich
00:47:38
84.
69.
Diehl, Andreas
5.
M35
1987
47
DEU
Lauftreff TuLux
00:47:41
85.
70.
Pelzer, Marco
13.
M55
1967
489
DEU
LT Mertesdorf 2001 e.V.
00:48:05
86.
71.
Oster, Florian
6.
M35
1983
301
DEI
Bitburger Braugruppe
00:48:23
87.
72.
Gierenstein, Paul
8.
M20
2001
482
DEU
00:48:54
88.
73.
Krumeich, Matthias
11.
M40
1981
163
DEU
00:48:55
89.
74.
Epper, Stefan
12.
M40
1982
50
DEU
SV Badem
00:48:58
90.
75.
Kolz, Stephan
14.
M55
1967
370
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:49:05
91.
16.
Weber, Doris
2.
W60
1960
398
DEU
LG Bernkastel-Wittlich
00:49:05
92.
17.
Berg, Stefanie
3.
W35
1983
481
DEU
LG Kammerwald
00:49:25
93.
76.
Roth, Hermann
2.
M60
1962
367
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:49:36
94.
77.
Erdmann, Ulli
13.
M40
1979
132
DEU
00:49:44
95.
78.
Steffgen, Marc
6.
M45
1976
472
DEU
00:49:44
96.
79.
Nospes, Peter
3.
M60
1960
389
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:50:07
97.
80.
Dawen, Roman
14.
M40
1981
40
DEU
FC Prüm
00:50:09
98.
81.
Berke, Martin
15.
M55
1963
434
DE
HSC 1990 GAMLEN
00:50:18
99.
82.
Huwer, Jonathan
1.
MU16
2007
144
DEU
Team ippatec Hetzerath
00:50:20
100.
83.
Huwer, Christian
7.
M45
1973
145
DEU
Team ippatec Hetzerath
00:50:20