Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: Foyer Vollekslaf Walfer 2017
Vollekslaf Walfer
Foyer Vollekslaf Walfer 2017
Ergebnisse
Vollekslaf Walfer
Disziplin wechseln:
Vollekslaf Walfer
Juniorlaf
Jogging
Vollekslaf Walfer
Komplette Liste runterladen
weitere Ergebnislisten zum Download
Minilaf2017.pdf
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Geschlecht: m
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Jahrg.
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
101.
105.
101.
CALDERON, Santi
27.
M40
1974
2602
LUX
TEAM Snooze
01:01:30 (01:01:51)
102.
106.
102.
KLONSKI, Luc
24.
M35
1978
3546
LUX
SPIRIDON 08 Letzebuerg
01:01:37 (01:01:59)
103.
107.
103.
FLETCHER, Simon
10.
M45
1969
2523
GBR
01:01:46 (01:02:56)
104.
108.
104.
JEITZ, Olivier
25.
M35
1979
2605
LUX
RBUAP
01:01:53 (01:02:09)
105.
109.
105.
Silva Monteiro, Jorge
11.
M45
1972
2667
D
01:02:04 (01:02:25)
106.
110.
106.
GOUBET, Pierre-Yves
26.
M35
1979
2220
FRA
01:02:05 (01:02:45)
107.
112.
107.
COULON, Serge
28.
M40
1973
2113
LUX
A.S. Douanes & Accises
01:02:14 (01:02:41)
108.
113.
108.
DACOSTA, Manuel
29.
M40
1976
3615
LUX
B Immobilier
01:02:24 (01:03:13)
109.
114.
109.
GLOD, Michel Patrick
12.
M45
1970
3567
LUX
FLA LL / Spiridon 08
01:02:28 (01:02:59)
110.
115.
110.
MARX, Thomas
17.
M30
1984
2577
DEU
FORREST Gump Running Club
01:02:35 (01:03:07)
111.
117.
111.
MACHURON, Charles-Louis
27.
M35
1982
2554
FRA
SILICON Luxembourg
01:02:43 (01:03:00)
112.
118.
112.
KORE, Martins
28.
M35
1982
3493
LVA
01:03:03 (01:03:21)
113.
119.
113.
PONTES, Jean-Claude
18.
M30
1983
2617
PRT
Foyer
01:03:04 (01:03:40)
114.
120.
114.
FORTUNATO, Serge
29.
M35
1981
3478
LUX
01:03:05 (01:04:28)
115.
121.
115.
CARVALHO, Jose
2.
M55
1961
2635
PRT
EUROPA Runners
01:03:09 (01:04:46)
116.
122.
116.
LONGHINO, Marc
19.
M30
1983
2205
LUX
01:03:10 (01:03:33)
117.
123.
117.
2419, Läufer
1.
M??
2016
2419
D
01:03:13 (01:03:37)
118.
124.
118.
HUBERTY, Nick
11.
M25
1991
3561
LUX
01:03:17 (01:03:59)
119.
125.
119.
DA COSTA, Eduardo
30.
M35
1981
3631
LUX
01:03:24 (01:03:41)
120.
126.
120.
DE RON, Henry
31.
M35
1982
2328
LUX
01:03:25 (01:05:28)
121.
127.
121.
TURMES, David
12.
M25
1988
3772
LUX
01:03:30 (01:04:37)
122.
128.
122.
METCALF, James
32.
M35
1980
3625
GBR
01:03:34 (01:03:57)
123.
129.
123.
GUEBER, CHRISTOPHE
30.
M40
1976
2628
FRA
Foyer
01:03:36 (01:03:51)
124.
131.
124.
SONDE, Herve
33.
M35
1978
2491
FRA
01:03:39 (01:04:06)
125.
132.
125.
GEIB, Nicolas
20.
M30
1983
2264
FRA
01:03:44 (01:04:58)
126.
134.
126.
ATTEN, Theo
3.
M55
1960
3603
LUX
RAIFFEISEN Bank
01:03:47 (01:04:17)
127.
135.
127.
AREND, Marc
31.
M40
1977
3713
LUX
CELTIC Diekirch
01:03:48 (01:04:04)
128.
136.
128.
FELLMANN, Benoit
34.
M35
1982
2339
FRA
01:03:48 (01:04:20)
129.
137.
129.
KOPRIWA, Laurent
21.
M30
1983
3461
LUX
01:03:53 (01:05:03)
130.
138.
130.
RICHARD, Pascal
8.
M50
1967
3472
FRA
SES
01:03:57 (01:04:44)
131.
139.
131.
HILBERT, Georges
32.
M40
1973
3658
LUX
CELTIC / Sales-Lentz
01:03:57 (01:04:14)
132.
140.
132.
COSTA, Pedro
33.
M40
1974
2225
PRT
01:03:58 (01:04:42)
133.
141.
133.
THEIS, Rick
7.
M18
1994
2538
LUX
01:04:05 (01:04:44)
134.
142.
134.
MEVIS, Dirk
35.
M35
1978
2511
LUX
01:04:10 (01:04:36)
135.
143.
135.
GREINER, Elias
13.
M45
1970
2254
LUX
TRILUX
01:04:13 (01:04:47)
136.
144.
136.
DOSSIN, Jehan
22.
M30
1985
3422
BEL
01:04:15 (01:05:09)
137.
145.
137.
BERTEMES, Guy
14.
M45
1972
2494
LUX
BEYOU
01:04:16 (01:04:58)
138.
146.
138.
FILBIG, Alain
15.
M45
1972
3792
LUX
01:04:16 (01:04:50)
139.
147.
139.
CASTEL, Raphael
34.
M40
1974
2356
FRA
01:04:17 (01:05:13)
140.
148.
140.
CARVALHO ALVES, Alvaro
36.
M35
1979
3677
PRT
01:04:18 (01:05:38)
141.
149.
141.
KNEL, Yves
35.
M40
1977
2666
BEL
DELOITTE Running Club
01:04:20 (01:04:47)
142.
150.
142.
BOEVER, Steve
23.
M30
1985
3622
LUX
01:04:23 (01:04:48)
143.
151.
143.
MUNSCH, Christophe
9.
M50
1965
3602
LUX
CA Dudelange
01:04:24 (01:04:51)
144.
152.
144.
SCHNEIDER, Roland
10.
M50
1966
3475
LUX
01:04:28 (01:05:00)
145.
153.
145.
MERTZ, Ben
24.
M30
1984
2317
LUX
TEAM Snooze
01:04:29 (01:04:51)
146.
154.
146.
HOLTZ, Alain
16.
M45
1968
2104
LUX
CAPA
01:04:34 (01:05:23)
147.
155.
147.
PICHERIT, Alain
2.
M60
1955
2634
FRA
TRILUX
01:04:38 (01:05:25)
148.
156.
148.
PARISOT, Olivier
37.
M35
1980
2121
FRA
01:04:39 (01:05:04)
149.
157.
149.
SALVATI, Massimo
11.
M50
1965
3754
ITA
01:04:44 (01:05:36)
150.
158.
150.
RONAYNE, Michael
12.
M50
1967
2557
IRL
01:04:47 (01:05:50)
151.
159.
151.
GERARD, Frederic
17.
M45
1969
2549
FRA
01:04:50 (01:05:16)
152.
160.
152.
HASSANI, ABDUL AHAD
13.
M25
1990
2399
AFG
Croix-Rouge luxembourgeoise
01:04:55 (01:05:36)
153.
161.
153.
WAGNER, CLAUDE
13.
M50
1965
2401
LUX
Croix-Rouge luxembourgeoise
01:04:55 (01:05:37)
154.
162.
154.
COUTINHO, Pedro
36.
M40
1973
2169
LUX
SPIRIDON 08 Letzebuerg
01:04:56 (01:05:16)
155.
163.
155.
HERMES, PAUL
14.
M50
1967
2402
LUX
Croix-Rouge luxembourgeoise
01:04:56 (01:05:37)
156.
164.
156.
WOLFF, Marc
18.
M45
1970
3699
LUX
01:04:56 (01:05:21)
157.
167.
157.
BEMTGEN, Paul
14.
M25
1989
2477
LUX
01:05:00 (01:05:41)
158.
168.
158.
LEAL, Juscelino
38.
M35
1979
3553
LUX
ACSSF
01:05:00 (01:06:05)
159.
169.
159.
WEYER, Georges
4.
M55
1959
2553
LUX
01:05:06 (01:05:32)
160.
170.
160.
CIULLA, Fabio
39.
M35
1980
2540
ITA
01:05:07 (01:05:57)
161.
171.
161.
FURTADO, Nataniel
19.
M45
1971
2451
LUX
01:05:12 (01:05:34)
162.
172.
162.
HELLERS, Yves
37.
M40
1975
2216
LUX
01:05:21 (01:06:45)
163.
173.
163.
MOLITOR, Olivier
20.
M45
1972
3428
LUX
01:05:30 (01:05:53)
164.
175.
164.
KOHNEN, Jeff
38.
M40
1977
3492
LUX
ALR
01:05:34 (01:06:15)
165.
176.
165.
MOUSSAID, Driss
21.
M45
1969
3391
LUX
01:05:40 (01:06:03)
166.
177.
166.
ENGEL, Yves
40.
M35
1978
3530
LUX
LAFCLUB Police
01:05:43 (01:06:01)
167.
178.
167.
MARSHALL, John
15.
M50
1965
2283
GBR
01:05:57 (01:06:31)
168.
179.
168.
BODART, Laurent
41.
M35
1978
2338
FRA
01:05:58 (01:06:53)
169.
180.
169.
ZWANK, Alain
22.
M45
1970
3529
LUX
LAFCLUB Police
01:05:59 (01:07:02)
170.
181.
170.
BORGES, Serge
39.
M40
1975
3437
PRT
01:06:08 (01:06:47)
171.
182.
171.
FRIN, Ben
40.
M40
1974
2637
LUX
RTL Runners
01:06:09 (01:06:55)
172.
183.
172.
HEBISCH, Raoul
42.
M35
1981
3661
LUX
CA Bieles
01:06:11 (01:07:55)
173.
184.
173.
XIE, Tianyuan
15.
M25
1988
2668
CHN
01:06:11 (01:06:54)
174.
185.
174.
SZYMURA, Maciej
41.
M40
1975
2182
POL
01:06:14 (01:07:15)
175.
186.
175.
NEY, Alain
16.
M25
1990
3382
LUX
01:06:15 (01:07:33)
176.
187.
176.
STRANEN, Marc
5.
M55
1959
3706
LUX
DHHASD
01:06:17 (01:07:16)
177.
188.
177.
CECCHETTI, Joel
23.
M45
1970
2266
FRA
01:06:22 (01:07:37)
178.
189.
178.
MARIANI, Andrea
42.
M40
1975
2181
ITA
DELPHI
01:06:26 (01:06:52)
179.
191.
179.
MEUNIER, Fabien
43.
M40
1975
2464
FRA
01:06:31 (01:07:17)
180.
192.
180.
Ana, Luis
8.
M18
2000
2631
LUX
Foyer
01:06:32 (01:08:26)
181.
193.
181.
SOARES DE PINHO, Miguel
44.
M40
1975
3379
PRT
01:06:32 (01:06:45)
182.
195.
182.
DURO, Christopher
17.
M25
1988
2434
LUX
01:06:33 (01:08:28)
183.
196.
183.
KREMER, Alain
43.
M35
1980
3470
LUX
PROVIDERS
01:06:34 (01:07:39)
184.
197.
184.
BENHALIMA, Djamel
45.
M40
1976
2614
FRA
01:06:41 (01:07:57)
185.
198.
185.
BOUSSEBASSI, David
24.
M45
1972
2277
FRA
DAVID Mr Boussebassi
01:06:45 (01:07:09)
186.
199.
186.
FALTRAUER, Gilles
25.
M45
1968
2613
FRA
FOYER
01:06:45 (01:06:54)
187.
200.
187.
VENDEVILLE, Frederic
46.
M40
1973
2287
FRA
CAP Entrange
01:06:45 (01:07:06)
188.
201.
188.
TROPIANO, Ottavio
47.
M40
1977
3791
ITA
OTTAVIO Tropiano
01:06:53 (01:07:35)
189.
204.
189.
AXEL, Nemenz
48.
M40
1974
2199
DEU
TRILUX
01:07:07 (01:07:29)
190.
205.
190.
ENTRINGER, Marc
26.
M45
1972
3411
LUX
BCEE
01:07:07 (01:07:30)
191.
206.
191.
MARTINS, Carlos
16.
M50
1963
3752
PRT
VOYAGE Ecker
01:07:09 (01:07:52)
192.
207.
192.
ALLARD, Bruno
49.
M40
1977
2124
BEL
01:07:11 (01:08:30)
193.
208.
193.
CUVELIER, Paul
18.
M25
1988
2102
LUX
TRAILERTEN
01:07:11 (01:08:13)
194.
210.
194.
MARCK, Peter
25.
M30
1985
3638
LUX
01:07:19 (01:07:57)
195.
211.
195.
SCHEIFF, Christophe
27.
M45
1970
3762
BEL
01:07:21 (01:09:03)
196.
213.
196.
KAUFFMAN, Francois
19.
M25
1989
2394
LUX
01:07:26 (01:08:24)
197.
215.
197.
BOCK, Ben
20.
M25
1988
3618
LUX
01:07:27 (01:08:55)
198.
216.
198.
HUBERTY, Laurent
26.
M30
1983
3583
LUX
KLAUNER Power Running Team
01:07:29 (01:09:19)
199.
217.
199.
WAGNER, Tim
9.
M18
2000
3729
LUX
01:07:36 (01:09:32)
200.
218.
200.
PERL, Paul
17.
M50
1963
2481
LUX
01:07:37 (01:08:20)