Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: Foyer Vollekslaf Walfer 2017
Vollekslaf Walfer
Foyer Vollekslaf Walfer 2017
Ergebnisse
Vollekslaf Walfer
Disziplin wechseln:
Vollekslaf Walfer
Juniorlaf
Jogging
Vollekslaf Walfer
Komplette Liste runterladen
weitere Ergebnislisten zum Download
Minilaf2017.pdf
zurück zur Übersicht
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Jahrg.
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
1.
KINDE, Yonas
1.
M35
1980
1
ETH
00:45:00 (00:45:03)
2.
2.
MELLINA, Pol
1.
M25
1988
2284
LUX
CELTIC Diekirch
00:45:30 (00:45:32)
3.
3.
ABIEL, Tesfu
1.
M18
1994
2510
ERI
00:47:09 (00:47:13)
4.
4.
PAUL, Tankam
1.
M30
1983
2664
CMR
00:47:34 (00:47:36)
5.
5.
KASS, Christophe
2.
M35
1982
2598
LUX
TRISPEED Mamer
00:47:39 (00:47:39)
6.
6.
REICHLING, Laurent
2.
M25
1992
3535
LUX
LOSCH Bereldange
00:48:53 (00:48:56)
7.
7.
ALEXANDER, Frazer
3.
M35
1981
2247
LUX
CAB
00:49:02 (00:49:03)
8.
8.
ZAGHBIB, Abdel
1.
M40
1975
2544
LUX
SPIRIDON 08 Letzebuerg
00:50:11 (00:50:15)
9.
9.
EWEN, Jerome
2.
M30
1986
3609
LUX
TEAM Snooze
00:50:34 (00:50:37)
10.
10.
PAPI, Dany
4.
M35
1979
2590
LUX
ARMEE/CAB
00:50:38 (00:50:41)
11.
11.
DONDLINGER, Thierry
2.
M40
1977
2600
LUX
ARMEI
00:50:54 (00:50:58)
12.
12.
BOURGNON, Frank
3.
M40
1973
2460
LUX
00:51:18 (00:51:22)
13.
13.
KROMBACH, Chris
1.
M45
1972
2570
LUX
00:51:19 (00:51:23)
14.
14.
RAMOS, Paulo
5.
M35
1982
2559
LUX
C:A.DUDELANGE
00:52:23 (00:52:40)
15.
15.
KORNELIS, Stefan
4.
M40
1976
3536
LUX
00:52:38 (00:52:48)
16.
16.
HABTE, Filmon
2.
M18
1997
2521
ERI
REFUGIE
00:52:52 (00:52:56)
17.
17.
FERRARI, Bryan
3.
M30
1985
3534
LUX
TEAM Snooze
00:52:57 (00:53:02)
18.
18.
SCHROEDER, Christian
5.
M40
1974
2574
LUX
CA Belvaux
00:53:13 (00:53:20)
19.
19.
KNUDSEN, Morten
6.
M35
1981
2289
DNK
SPIRIDON 08 Letzebuerg
00:53:14 (00:53:21)
20.
20.
SCHNEIDER, Pitt
7.
M35
1982
3624
LUX
TRISPEED Mamer
00:53:15 (00:53:20)
21.
21.
FELTEN, Chris
3.
M25
1991
2178
LUX
CSL
00:53:23 (00:53:36)
22.
1.
MELLINA, Martine
1.
W25
1990
2597
LUX
CELTIC Diekirch
00:53:34 (00:53:36)
23.
22.
RAACH, Jeff
4.
M30
1987
2541
LUX
TRILUX
00:53:41 (00:54:00)
24.
23.
MARTINEZ ENRICI, Pascual
8.
M35
1982
2459
ESP
CDCEBE
00:53:51 (00:54:01)
25.
24.
BROWN, Philippe
1.
M55
1962
2444
GBR
VINTAGE Runners
00:54:05 (00:54:09)
26.
25.
JUNGBLUTH, Eric
5.
M30
1986
2641
LUX
TRISPEED Mamer
00:54:34 (00:54:42)
27.
26.
THUY, Dan
6.
M40
1977
2504
LUX
SFEET - Efficient Running
00:54:35 (00:54:59)
28.
27.
GONCALVES CAL, Antonio
7.
M40
1977
2300
PRT
GIORGETTI
00:54:42 (00:54:46)
29.
28.
MAJERUS, Thierry
2.
M45
1971
3741
LUX
00:55:05 (00:55:08)
30.
29.
BELL, Daragh
9.
M35
1980
2345
IRL
RAHENY Shamrock A.C.
00:55:13 (00:55:23)
31.
30.
Zanon, Vincent
3.
M18
2000
2426
LUX
Foyer
00:55:15 (00:55:18)
32.
31.
CHEVALIER, Laurent
3.
M45
1970
2644
FRA
TRISPEED Mamer
00:55:21 (00:56:01)
33.
32.
SCHMITZ, Tom
10.
M35
1982
2158
LUX
00:55:40 (00:56:27)
34.
33.
HOFFMANN, Marco
1.
M50
1966
2645
LUX
00:55:43 (00:56:27)
35.
34.
ZIMMERMANN, Pol
4.
M25
1988
2215
LUX
TEAMSNOOZE
00:55:43 (00:56:04)
36.
35.
GARNIER, Eric
8.
M40
1975
2652
FRA
00:55:54 (00:56:05)
37.
36.
GOMES PAGAIMO, Carlos
9.
M40
1973
2297
PRT
GIORGETTI
00:55:58 (00:56:04)
38.
37.
ROLLINGER, Patrick
2.
M50
1967
2183
LUX
CELTIC Diekirch
00:56:04 (00:56:14)
39.
38.
FERRAZ, Mario
10.
M40
1975
2295
PRT
GIORGETTI
00:56:05 (00:56:12)
40.
39.
JUNKER, Marc
11.
M40
1977
2374
LUX
00:56:05 (00:56:17)
41.
40.
MERTENS, Chrisitan
6.
M30
1983
3581
LUX
KLAUNER Power Running Team
00:56:13 (00:56:28)
42.
41.
KIRCH, Joe
7.
M30
1984
2275
LUX
00:56:39 (00:56:41)
43.
2.
HOFFMANN, Isabelle
1.
W30
1984
2288
LUX
SPIRIDON 08 Letzebuerg
00:56:48 (00:56:54)
44.
42.
FOLSCHEID, Bob
12.
M40
1975
3678
LUX
TRILUX
00:56:58 (00:57:00)
45.
43.
MIMOUNI, Aziz
4.
M45
1970
3435
FRA
RLU Reinhausen Luxembourg
00:57:07 (00:57:46)
46.
44.
PRETESEILLE, Xavier
11.
M35
1982
2126
FRA
TRISPEED Mamer
00:57:25 (00:57:42)
47.
45.
MUNOZ HEINEN, Luis
4.
M18
1994
2466
LUX
ICXC London
00:57:27 (00:57:46)
48.
46.
KRIPPLER, Max
8.
M30
1986
2639
LUX
CAB
00:57:29 (00:57:51)
49.
47.
HUBERTY, Ludovic
13.
M40
1975
2569
LUX
00:57:31 (00:57:40)
50.
48.
DAVID-QUIGNON, Jonas
12.
M35
1981
3764
LUX
TRILUX
00:57:37 (00:58:19)
51.
49.
STREFF, Patrick
3.
M50
1967
2568
LUX
00:57:39 (00:57:47)
52.
3.
Schaaf, Jessica
1.
W18
2000
2431
LUX
Foyer
00:57:47 (00:57:54)
53.
50.
GINTER, Christian
13.
M35
1978
2237
LUX
00:57:57 (00:58:17)
54.
51.
DUMONT, Robert
4.
M50
1965
2192
LUX
NSL Stroossen
00:58:28 (00:58:34)
55.
52.
WECKER, Tom
9.
M30
1987
2186
LUX
TEAM Snooze
00:58:35 (00:58:55)
56.
53.
D'ASCANIO, Giulio
10.
M30
1983
3653
ITA
00:58:37 (00:58:59)
57.
54.
KALMES, Jody
14.
M35
1981
2221
LUX
LTB
00:58:40 (00:58:58)
58.
55.
MARTINS, Manuel
14.
M40
1976
2530
PRT
CAB Belvaux
00:58:52 (00:59:04)
59.
56.
LARUCCIA, Emiliano
15.
M40
1973
2507
ITA
X3M
00:58:54 (00:59:09)
60.
57.
NETO, Tiago
15.
M35
1982
2376
PRT
00:59:01 (01:00:04)
61.
58.
DONKOLS, Stephan
11.
M30
1985
3716
LUX
SPIRIDON 08 Letzebuerg
00:59:08 (00:59:29)
62.
59.
WAGNER, Mike
5.
M45
1970
2581
LUX
00:59:08 (00:59:31)
63.
60.
LUTGEN, Jean
16.
M40
1974
3730
LUX
00:59:14 (00:59:27)
64.
61.
GRICE, Toby
6.
M45
1972
2591
GBR
GUERNSEY Island Athletic Club
00:59:14 (00:59:55)
65.
62.
GONDERINGER, Eric
5.
M25
1989
3575
LUX
L.C. Spuerkeess
00:59:15 (00:59:35)
66.
63.
BERCHEM, Pascal
17.
M40
1973
2341
LUX
00:59:18 (00:59:59)
67.
64.
LESUEUR, Florent
6.
M25
1988
2646
FRA
00:59:19 (00:59:41)
68.
65.
AMMANN, Hanspeter
18.
M40
1977
3545
CHE
00:59:25 (00:59:58)
69.
66.
STEFFEN, Gilles
16.
M35
1980
2210
LUX
LTB
00:59:31 (00:59:50)
70.
67.
BRUDI, Guillaume
12.
M30
1984
3634
FRA
LA FICELLE Picarde
00:59:33 (00:59:54)
71.
68.
WELLENS, Eric
5.
M50
1966
2587
LUX
00:59:37 (00:59:44)
72.
69.
BARROS, Antonio
7.
M45
1971
2298
PRT
GIORGETTI
00:59:39 (00:59:45)
73.
70.
LUCAS, Christian
17.
M35
1982
2360
LUX
LUCAS Sarl
00:59:39 (01:00:03)
74.
71.
MARQUES, Anibal
6.
M50
1963
2566
PRT
00:59:44 (01:00:14)
75.
72.
MORO, Alberto
5.
M18
2000
2291
FRA
VAUBAN ELFL
00:59:44 (01:00:53)
76.
73.
GAUDRON, Jean-Luc
18.
M35
1980
3745
LUX
TRILUX
00:59:50 (01:00:41)
77.
74.
GREISCH, Tom
19.
M40
1977
3648
LUX
CSN Clervaux
00:59:52 (01:00:12)
78.
75.
NICOLA, Gil
7.
M25
1990
2375
LUX
00:59:54 (01:01:05)
79.
76.
GREIVELDINGER, Ender
13.
M30
1984
2527
LUX
00:59:55 (01:01:20)
80.
77.
REUTER, Emile
1.
M65
1951
2167
LUX
00:59:55 (01:00:08)
81.
78.
DECHMANN, Kevin
14.
M30
1984
3714
LUX
01:00:01 (01:01:03)
82.
79.
WURTH, Benn
19.
M35
1982
2468
LUX
01:00:02 (01:00:21)
83.
80.
LAVIGNE, Thierry
20.
M40
1973
3704
FRA
01:00:05 (01:01:05)
84.
81.
RECKEN, Albert
1.
M60
1956
2545
LUX
CAD
01:00:05 (01:00:19)
85.
82.
BUTTET, Ludovic
20.
M35
1981
2239
FRA
SES
01:00:05 (01:01:13)
86.
83.
DOS SANTOS FERREIRA, Manuel
21.
M40
1973
2224
PRT
01:00:09 (01:00:52)
87.
84.
MORIM, Paulo
8.
M45
1972
2642
PRT
01:00:12 (01:00:43)
88.
85.
ZAJAC, Michal
22.
M40
1976
2389
POL
LOISIR Nordique
01:00:12 (01:01:05)
89.
86.
PÜTZ, Tom
8.
M25
1991
2522
LUX
C.A.B.
01:00:16 (01:00:40)
90.
87.
SCHRÖDER, Eike
6.
M18
1993
2438
LUX
SPECIAL Olympics Luxembourg
01:00:30 (01:01:17)
91.
88.
KLEIN, Yves
9.
M25
1988
3673
LUX
BVB.LU
01:00:31 (01:00:48)
92.
89.
ZOLLER, Arnaud
10.
M25
1991
2128
FRA
LT Hesper
01:00:32 (01:01:11)
93.
90.
STOCKREISER, Pierre
7.
M50
1967
2571
LUX
TRILUX
01:00:41 (01:00:47)
94.
91.
KETTELS, Steve
15.
M30
1985
3746
LUX
01:00:43 (01:01:03)
95.
92.
STEICHEN, Mike
23.
M40
1974
3487
LUX
01:00:46 (01:00:56)
96.
93.
SCHEER, Pascal
24.
M40
1976
3449
LUX
CAPA Ettelbruck
01:00:55 (01:01:10)
97.
94.
DOS SANTOS SILVA, Carlos
25.
M40
1977
2299
PRT
GIORGETTI
01:00:56 (01:01:01)
98.
95.
EMERINGER, Tom
21.
M35
1979
3651
LUX
LYCEE Technique De Bonnevoie
01:00:58 (01:01:23)
99.
96.
MATHIAS, Luc
22.
M35
1979
2172
LUX
VILLE De Luxembourg
01:01:01 (01:01:24)
100.
97.
MUNOZ, Tom
23.
M35
1981
2512
LUX
01:01:03 (01:01:26)