Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 9. Nikolauslauf des TC Salmtal 2019
10 km Lauf
9. Nikolauslauf des TC Salmtal 2019
Ergebnisse
10 km Lauf
Disziplin wechseln:
10 km Lauf
Bambinilauf
Kinderlauf U8/U10
Kinderlauf U12/14
5 km Lauf
10 km Lauf
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
1.
Müller, Martin
1.
M20
375
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:33:39 (00:33:38)
2.
2.
Reusch, Martin
1.
M35
429
DEU
00:36:40 (00:36:39)
3.
3.
Gindorf, Damian Hippolyt
2.
M20
440
DEU
Post-Sportverein Trier
00:36:47 (00:36:47)
4.
4.
Scherer, Johannes
1.
M30
361
DEU
Team Mittelmosel Triathlon
00:37:12 (00:37:11)
5.
5.
Welther, Matthias
2.
M30
466
DEU
Erdinger Alkoholfrei
00:39:32 (00:39:32)
6.
6.
Heinz, Christopher
3.
M30
376
DEU
Die Eifelläufer
00:39:38 (00:39:39)
7.
7.
Näckel, Torsten
1.
M40
423
DEU
00:42:24 (00:42:30)
8.
8.
Paffenholz, André
2.
M35
392
DEU
Adidas Runners Munich
00:42:54 (00:42:55)
9.
9.
Schüller, Yannick
3.
M20
411
DEU
SV Neunkirchen-Steinborn
00:43:18 (00:43:22)
10.
10.
Nospes, Peter
1.
M55
454
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:43:32 (00:43:32)
11.
1.
Rech, Viola
1.
W20
353
DEU
Die Eifelläufer
00:43:42 (00:43:44)
12.
11.
Peters, Stefan
2.
M40
414
DEU
LT Mertesdorf 2001 e.V.
00:43:49 (00:43:57)
13.
12.
Amend, Andreas
1.
M45
368
DEU
00:44:03 (00:44:08)
14.
13.
Scherer, Markus
2.
M45
432
DEU
00:44:25 (00:44:38)
15.
2.
Haas, Marion
1.
W55
366
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:44:52 (00:44:53)
16.
14.
Frank, Hans-Leo
2.
M55
453
DEU
TuS Wehlen
00:44:59 (00:45:00)
17.
15.
Schmitt, Arthur
3.
M45
446
DEU
LT Schweich
00:45:19 (00:45:24)
18.
16.
Schatzinger, Achim
4.
M45
406
DEU
00:46:19 (00:46:28)
19.
17.
Kolz, Stephan
1.
M50
403
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:46:29 (00:46:31)
20.
18.
Streit, Enrico
3.
M40
421
DEU
TuS Bengel 05
00:46:48 (00:47:04)
21.
20.
Huwer, Christian
5.
M45
465
DEU
Team ippatec Hetzerath
00:46:49 (00:47:10)
22.
19.
Karls, Markus
3.
M35
430
DEU
00:46:49 (00:47:10)
23.
3.
Zimmer, Anne
1.
W30
383
DEU
Merry Greenwood
00:47:20 (00:47:21)
24.
21.
Michels, Patric
4.
M40
452
DEU
Spiridon Hochwald
00:47:25 (00:47:47)
25.
22.
Bauer, Sebastian
4.
M20
360
DEU
Bitburger Braugruppe
00:47:25 (00:47:33)
26.
23.
Edgar, Bauer
1.
M60
458
DEU
SV Wintrich
00:47:31 (00:47:31)
27.
24.
Schommer, Thomas
6.
M45
387
DEU
Die Eifelläufer
00:47:33 (00:47:39)
28.
25.
Leuchtenberg, Benjamin
4.
M35
413
DEU
LT Mertesdorf 2001 e.V.
00:47:34 (00:47:42)
29.
26.
Gerhards, Sven
5.
M35
396
DEU
LT Hasborn-Plein
00:47:34 (00:47:44)
30.
27.
Kloweit, Joachim
2.
M50
358
DEU
Bitburger Braugruppe
00:47:46 (00:47:54)
31.
28.
Theis, Christoph
3.
M50
415
DEU
LT Mertesdorf 2001 e.V.
00:48:07 (00:48:14)
32.
29.
Witt, Rainer
5.
M40
451
DEU
Spiridon Hochwald
00:48:12 (00:48:34)
33.
30.
McGarr, Tim
5.
M20
357
USA
00:48:12 (00:48:24)
34.
4.
Jacoby, Simone
1.
W50
459
DEU
Grünewaldläufer SV Lüxem
00:48:13 (00:48:19)
35.
31.
Barten, Hermann
2.
M60
388
DEU
LT Büdlich-Breit-Naurath
00:48:24 (00:48:29)
36.
32.
Ludwig, Johannes
6.
M35
386
DEU
00:48:31 (00:48:41)
37.
33.
Braun, Wolfram
4.
M50
365
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:48:32 (00:48:34)
38.
34.
Olk, Winfried
5.
M50
456
DEU
LT Schweich
00:48:39 (00:49:03)
39.
5.
Frank, Teresa
2.
W20
439
DEU
LT Schweich
00:48:39 (00:49:03)
40.
35.
Winkler, Armin
7.
M45
359
DEU
TuS Bengel 05
00:48:55 (00:49:12)
41.
36.
Thome, Norbert
6.
M50
401
DEU
Spiridon Hochwald
00:49:02 (00:49:06)
42.
6.
Thome, Gisela
2.
W50
402
DEU
Spiridon Hochwald
00:49:30 (00:49:52)
43.
37.
Eifel, Guido
6.
M40
445
DEU
KC 15 Salmrohr
00:50:11 (00:50:36)
44.
7.
Bettendorf, Ute
1.
W45
390
DEU
00:50:21 (00:50:41)
45.
8.
Schichtel, Carolin
3.
W20
410
DEU
Vereinigte Volksbank Raiffeisenbank eG
00:50:25 (00:50:35)
46.
38.
Orth, Herrmann
7.
M50
442
DEU
TuS Bengel 05
00:51:16 (00:51:34)
47.
9.
Plohmann, Birgit
1.
W40
404
DEU
00:51:26 (00:51:36)
48.
39.
Rosiepen, Dieter
1.
M65
462
DEU
Grünewaldläufer SV Lüxem
00:51:35 (00:51:41)
49.
40.
Lehnert, Michel
8.
M50
374
DEU
Team getFit
00:51:58 (00:52:05)
50.
10.
Ullmann, Angelika
2.
W40
443
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:52:07 (00:52:09)
51.
41.
Haas, Alex
7.
M35
436
DEU
SV Sehlem e.V.
00:53:08 (00:53:22)
52.
11.
Mohsmann, Isabelle
2.
W45
399
DEU
TG Konz
00:53:15 (00:53:25)
53.
42.
Hower, Horst
9.
M50
447
DEU
00:53:16 (00:53:34)
54.
43.
Mergen, Ansgar
3.
M55
461
DEU
Ätzboden 2000
00:53:16 (00:53:34)
55.
12.
Herz, Stefanie
1.
W35
405
DEU
00:53:22 (00:53:30)
56.
44.
Jeutter, Stefan
8.
M45
435
DEU
SV Sehlem e.V.
00:53:41 (00:53:54)
57.
45.
Schönhofen, Ludwig
3.
M60
455
DEU
Grünewaldläufer SV Lüxem
00:54:03 (00:54:19)
58.
46.
Lux, Benjamin
4.
M30
382
DEU
Merry Greenwood
00:54:14 (00:54:15)
59.
47.
Schmitz, Christian
7.
M40
409
DEU
Vereinigte Volksbank Raiffeisenbank eG
00:54:16 (00:54:21)
60.
13.
Mertes, Claudia
3.
W50
437
DEU
Frau
00:54:53 (00:55:08)
61.
48.
Wahle, Peter
8.
M40
398
DEU
00:55:11 (00:55:27)
62.
14.
Mann, Irmgard
1.
W65
369
DEU
00:55:59 (00:56:07)
63.
15.
Braband, Christiane
4.
W50
391
DEU
Team getFit
00:56:15 (00:56:25)
64.
16.
Peters, Christine
3.
W40
371
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:56:16 (00:56:19)
65.
49.
Witt, Erwin
2.
M65
395
DEU
TG Konz
00:56:24 (00:56:34)
66.
50.
Portz, Kaspar
4.
M60
412
DEU
SV Bekond Run & Walk
00:56:43 (00:57:01)
67.
17.
Bruns, Hilde
5.
W50
352
DEU
LG Langsur
00:56:54 (00:57:02)
68.
18.
Schmidt, Mandy
4.
W20
448
DEU
Lambachläufer
00:57:10 (00:57:19)
69.
51.
Molitor, Carsten
8.
M35
463
DEU
LT Schweich
00:58:31 (00:59:01)
70.
52.
Kemen, Martin
9.
M40
464
DEU
LT Schweich
00:58:34 (00:58:59)
71.
53.
Ebner, Torsten
9.
M45
460
DEU
LT Schweich
00:58:35 (00:58:59)
72.
19.
Kröhnert, Stefanie
3.
W45
427
DEU
LT Schweich
00:58:35 (00:58:58)
73.
54.
Braun, Ferdinand
5.
M60
363
DEU
LT Schweich
00:58:35 (00:58:58)
74.
20.
Berens, Bärbel
6.
W50
420
DEU
LT Schweich
00:58:35 (00:58:59)
75.
55.
Kremer, Ferdinand
3.
M65
450
DEU
LT Schweich
00:58:36 (00:58:59)
76.
56.
Vogel, Harald
6.
M60
355
DEU
LT Schweich
00:58:36 (00:59:00)
77.
21.
Haas, Anja
7.
W50
416
DEU
LT Mertesdorf 2001 e.V.
00:59:07 (00:59:21)
78.
22.
Lautwein, Rita
2.
W55
431
DEU
Grünewaldläufer SV Lüxem
00:59:13 (00:59:30)
79.
23.
Allmacher, Birgit
3.
W55
422
DEU
TuS Bengel 05
00:59:14 (00:59:31)
80.
24.
Heike, Lellinger
8.
W50
350
DEU
LT Schweich
00:59:15 (00:59:39)
81.
25.
Theis, Silke
4.
W45
417
DEU
LT Mertesdorf 2001 e.V.
00:59:25 (00:59:40)
82.
57.
Haas, Jürgen
10.
M50
408
DEU
LT Mertesdorf 2001 e.V.
00:59:34 (00:59:42)
83.
26.
Klein, Sabine
5.
W45
249
DEU
01:00:03 (01:00:13)
84.
27.
Oeffling-Messerig, Heike
6.
W45
400
DEU
01:00:03 (01:00:14)
85.
28.
Kesternich, Daniela
4.
W40
378
DEU
01:00:58 (01:01:27)
86.
29.
Hellenbrand, Hannelore
4.
W55
362
DEU
LT Schweich
01:01:07 (01:01:29)
87.
30.
Schneider, Pia
9.
W50
419
DEU
01:02:22 (01:02:50)
88.
31.
Pardall, Lydia
7.
W45
418
DEU
PSV Wengerohr
01:02:23 (01:02:50)
89.
32.
Heidrich, Christina
5.
W40
379
DEU
01:04:03 (01:04:27)
90.
58.
Nickel, Frank
11.
M50
380
DEU
LT Schweich
01:04:03 (01:04:27)
91.
59.
Mertes, Andreas
5.
M30
433
DEU
LT Mertesdorf 2001 e.V.
01:05:45 (01:06:00)
92.
33.
Mertes, Franziska
5.
W20
434
DEU
LT Mertesdorf 2001 e.V.
01:05:46 (01:06:00)
93.
34.
Herrmann, Ulla
10.
W50
351
DEU
GO BORNE Laufgruppe
01:10:01 (01:10:13)