Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 8. Schweicher Fährturmlauf 2019
Bitburger 0,0% Hauptlauf
8. Schweicher Fährturmlauf 2019
Ergebnisse
Bitburger 0,0% Hauptlauf
Disziplin wechseln:
Bitburger 0,0% Hauptlauf
Signal Iduna Gesundheitslauf inkl. Walking
Volksfreund Lucky-Lauf I
Volksfreund Luky-Lauf
Sparkassen Fitnesslauf
Volksfreund Lucky-Lauf II
Volksfreund Lucky-Lauf III
Bitburger 0,0% Hauptlauf
Volksfreund Lucky-Lauf IV
Volksfreund Lucky-Lauf V
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Geschlecht: f
[x]
Nation: DEU
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Jahrg.
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
24.
1.
Bermes, Chiara
1.
W20
1993
4
DEU
PST Trier
00:38:00 (00:38:01)
2.
31.
2.
Pulvermacher, Viola
1.
W30
1989
3
DEU
LG Laacher See
00:38:23 (00:38:25)
3.
40.
3.
Wierz, Marina
2.
W20
1991
6
DEU
LT Schweich
00:39:10 (00:39:13)
4.
44.
4.
Schönhofen, Isabel
3.
W20
1991
8
DEU
LT Schweich
00:39:15 (00:39:17)
5.
55.
5.
Friedrich, Katrin
2.
W30
1985
573
DEU
PST Trier
00:40:07 (00:40:14)
6.
72.
6.
Reuter, Mona
3.
W30
1989
216
DEU
PST Trier
00:41:15 (00:41:15)
7.
94.
8.
Vieh, Monika
1.
W45
1973
578
DEU
PST Trier
00:43:13 (00:43:19)
8.
116.
11.
Rech, Viola
5.
W20
1999
36
DEU
Die Eifelläufer
00:43:44 (00:43:52)
9.
124.
12.
Morgen, Silvia
3.
W40
1979
234
DEU
Silvesterlauf Trier
00:44:04 (00:44:14)
10.
129.
13.
Schumacher, Sara
6.
W20
1994
378
DEU
00:44:25 (00:44:35)
11.
133.
14.
Weber, Bettina
7.
W20
1990
344
DEU
TV Hermeskeil
00:44:36 (00:44:43)
12.
144.
15.
Urbany, Claudia
2.
W45
1970
593
DEU
LT Schweich
00:45:10 (00:45:20)
13.
149.
16.
Jakoby, Theresia
8.
W20
1990
158
DEU
LSG Saarbrücken Sulzbachtal
00:45:17 (00:45:23)
14.
155.
17.
Baustert, Lisa
1.
WJ U20
2000
139
DEU
LG Pronsfeld-Lünebach
00:45:33 (00:45:46)
15.
157.
18.
Schwarz, Michelle
9.
W20
1997
149
DEU
LLG Wustweiler
00:45:35 (00:45:45)
16.
162.
19.
Joerg, Dsire
10.
W20
1990
274
DEU
Team Active Bernkastel
00:45:44 (00:45:54)
17.
164.
20.
Weber, Doris
1.
W55
1960
342
DEU
TV Hermeskeil
00:45:50 (00:46:04)
18.
165.
21.
Bruckmann, Andrea
11.
W20
1993
311
DEU
TG Konz
00:45:52 (00:45:57)
19.
169.
22.
Busalt-Höpfner, Diana
1.
W35
1981
302
DEU
TG Konz
00:45:59 (00:46:06)
20.
174.
23.
Haas, Marion
2.
W55
1963
128
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:46:27 (00:46:39)
21.
179.
24.
Thome, Gisela
1.
W50
1969
241
DEU
Spiridon Hochwald
00:46:34 (00:46:45)
22.
182.
25.
Schmitz, Evelyn
4.
W40
1977
52
DEU
Eifelläufer
00:46:47 (00:47:05)
23.
189.
26.
Linz, Stefanie
2.
W35
1984
513
DEU
SV Saar 05 Saarbrücken
00:46:57 (00:47:05)
24.
190.
27.
Feuerstacke, Petra
2.
W50
1968
305
DEU
TG Konz
00:47:03 (00:47:09)
25.
191.
28.
Schikowski, Irene
3.
W55
1962
299
DEU
TG Konz
00:47:03 (00:47:10)
26.
192.
29.
Schneider, Petra
5.
W40
1975
341
DEU
TV Hermeskeil
00:47:05 (00:47:20)
27.
194.
30.
Wagner, Laura
12.
W20
1993
602
DEU
TG Konz
00:47:20 (00:47:27)
28.
198.
31.
Geib, Maren
13.
W20
1997
428
DEU
00:47:31 (00:47:48)
29.
201.
32.
Berg, Stefanie
3.
W35
1983
115
DEU
LG Kammerwald
00:47:36 (00:47:55)
30.
202.
33.
Anell, Simone
14.
W20
1990
422
DEU
00:47:36 (00:47:50)
31.
212.
34.
Heidemann, Gaby
3.
W45
1972
318
DEU
Tri-Clowns
00:48:02 (00:48:21)
32.
213.
35.
Wagner, Birgit
4.
W45
1973
359
DEU
Wittlich
00:48:08 (00:48:20)
33.
224.
36.
Jacoby, Simone
3.
W50
1967
66
DEU
Grünewaldläufer SV Lüxem
00:48:36 (00:48:47)
34.
231.
37.
Hübner, Monika
4.
W50
1965
214
DEU
Parksauna Trier
00:49:11 (00:49:23)
35.
239.
39.
Müllen, Nathalie
4.
W35
1983
533
DEU
00:49:41 (00:50:10)
36.
245.
40.
Kockelmann, Daniela
6.
W40
1978
183
DEU
LT Schweich
00:50:05 (00:50:23)
37.
250.
41.
Berhard, Elke
5.
W50
1966
67
DEU
Grünewaldläufer SV Lüxem
00:50:27 (00:50:43)
38.
255.
43.
Klein, Lena
1.
WJ U18
2002
540
DEU
LT SC Bleialf
00:50:42 (00:51:12)
39.
261.
44.
Schmitz, Katja
7.
W40
1979
537
DEU
Moselflieger.de
00:51:11 (00:51:34)
40.
263.
45.
Jakobs, Jennifer
15.
W20
1993
313
DEU
Treveris Thermen Flitzer
00:51:15 (00:51:31)
41.
264.
46.
Faha, Jennifer
8.
W40
1979
19
DEU
Blickfang Hand & Fuss
00:51:16 (00:51:24)
42.
265.
47.
Klaudia, Klaus
4.
W55
1961
591
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:51:17 (00:51:39)
43.
269.
49.
Resch-Helesic, Natalie
6.
W45
1970
162
DEU
LT Büdlich-Breit-Naurath
00:51:36 (00:52:02)
44.
276.
51.
Weyand, Jutta
7.
W45
1973
322
DEU
TSV Bullay-Alf
00:51:59 (00:52:24)
45.
280.
52.
Thielges, Christine
5.
W30
1987
209
DEU
mitmirfit.de
00:52:04 (00:52:11)
46.
282.
53.
Maßelter, Petra
8.
W45
1974
116
DEU
LG Kammerwald Geichlingen
00:52:06 (00:52:26)
47.
288.
54.
Meyers, Katharina
2.
WJ U18
2003
34
DEU
Die Eifelläufer
00:52:23 (00:52:43)
48.
296.
55.
Karing, Petra
2.
W60
1959
384
DEU
00:52:38 (00:52:54)
49.
297.
56.
Thömmes, Claudia
9.
W45
1974
442
DEU
00:52:38 (00:53:05)
50.
298.
57.
Classen, Elvira
9.
W40
1975
125
DEU
LG Langsur
00:52:39 (00:52:53)
51.
299.
58.
Schwarz, Lisa-Irina
16.
W20
1990
65
DEU
Grünewaldläufer SV Lüxem
00:52:42 (00:52:58)
52.
301.
59.
Averbeck, Sabine
10.
W45
1972
293
DEU
Team Trainingsbalance.de
00:52:44 (00:52:53)
53.
303.
60.
Kanzler, Kristina
6.
W30
1986
190
DEU
LT Schweich
00:53:02 (00:53:36)
54.
304.
61.
Schmitt, Nadine
7.
W30
1989
439
DEU
00:53:03 (00:53:31)
55.
306.
62.
Schmitt, Susanne
10.
W40
1976
581
DEU
Feller Seitenstecher
00:53:13 (00:53:23)
56.
312.
63.
Blasius, Astrid
6.
W50
1967
340
DEU
TV Hermeskeil
00:53:40 (00:53:56)
57.
314.
64.
Berg, Sophie
3.
WJ U18
2002
249
DEU
Sport-LK Schweich
00:53:57 (00:54:27)
58.
318.
65.
Packert, Dana
17.
W20
1991
535
DEU
00:54:03 (00:54:35)
59.
320.
66.
Pazen, Elisabeth
7.
W50
1966
275
DEU
Team Active Bernkastel
00:54:05 (00:54:27)
60.
321.
67.
Wollenweber, Angela
6.
W35
1983
505
DEU
00:54:05 (00:54:46)
61.
322.
68.
Kunst-Herges, Karina
5.
W55
1963
227
DEU
SFG Bernkastel - Kues
00:54:05 (00:54:27)
62.
323.
69.
Bartolome`, Swetlana
11.
W40
1979
324
DEU
TuS Bengel 05
00:54:09 (00:54:38)
63.
326.
70.
Maxheim, Julia
8.
W30
1986
434
DEU
00:54:20 (00:54:53)
64.
327.
71.
Kohl, Marita
6.
W55
1960
232
DEU
Silvesterlauf Trier
00:54:23 (00:54:51)
65.
329.
72.
Bermes, Beatrix
3.
W60
1955
133
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:54:27 (00:54:56)
66.
330.
73.
Schmittberger, Katja
8.
W50
1969
443
DEU
00:54:27 (00:54:45)
67.
333.
74.
Heinz, Sonja
11.
W45
1971
39
DEU
DJK Irrel
00:54:33 (00:54:54)
68.
336.
75.
Befort, Gabriele
9.
W50
1966
231
DEU
Silvesterlauf Trier
00:54:40 (00:55:08)
69.
339.
76.
Macherey, Monika
12.
W45
1970
284
DEU
Team getFit
00:54:47 (00:55:23)
70.
341.
77.
Karl, Claudia
13.
W45
1972
123
DEU
LG Langsur
00:54:52 (00:55:05)
71.
343.
78.
Swietlik, Eva
14.
W45
1973
550
DEU
Team getFit
00:54:54 (00:55:13)
72.
344.
79.
Reiter, Sarah
7.
W35
1984
497
DEU
Team getFit
00:54:54 (00:55:15)
73.
346.
80.
Schieffer, Simone
10.
W50
1968
289
DEU
Team getFit
00:54:56 (00:55:15)
74.
348.
82.
Meyer, Anika
8.
W35
1984
450
DEU
00:55:04 (00:55:38)
75.
350.
83.
Keßler, Eva
13.
W40
1978
360
DEU
Wittlicher Turnverein
00:55:10 (00:55:32)
76.
353.
84.
Kempf, Anne
9.
W30
1989
314
DEU
Treveris Thermen Flitzer
00:55:20 (00:55:36)
77.
357.
85.
Maximini, Sonja
11.
W50
1969
569
DEU
SWT Laufteam
00:55:29 (00:55:55)
78.
359.
86.
Maier, Katharina
10.
W30
1989
516
DEU
00:55:57 (00:56:41)
79.
360.
87.
Borgwardt, Stefanie
11.
W30
1988
454
DEU
00:56:00 (00:56:49)
80.
362.
88.
Werland, Anne
7.
W55
1962
511
DEU
00:56:07 (00:56:24)
81.
365.
90.
Sterger, Natascha
14.
W40
1978
566
DEU
LLG Landstuhl
00:56:12 (00:56:35)
82.
368.
91.
Frank, Sarah
12.
W30
1986
335
DEU
TV bewegt
00:56:28 (00:56:35)
83.
370.
92.
Tanja, Bares
9.
W35
1982
38
DEU
DJK Eintracht DIST
00:56:30 (00:56:54)
84.
372.
93.
Kraus, Lena Katrin
18.
W20
1991
107
DEU
Leinpfad-parkrun Merzig
00:56:38 (00:57:08)
85.
374.
94.
Weyer, Petra
4.
W60
1959
547
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:56:47 (00:57:00)
86.
379.
95.
Kugel, Martina
13.
W50
1968
166
DEU
LT Lummerland
00:56:55 (00:57:30)
87.
381.
96.
Dravniece, Lauma
4.
WJ U18
2003
258
DEU
Stefan-Andres-Schulzentrum
00:57:02 (00:57:47)
88.
383.
97.
Bömmels, Sabrina
10.
W35
1984
328
DEU
Tus Fortuna 1884 Saarburg
00:57:12 (00:57:54)
89.
384.
98.
Müller, Alexandra
15.
W45
1971
435
DEU
00:57:16 (00:57:53)
90.
385.
99.
Groten, Kerstin
15.
W40
1977
257
DEU
St. Paulis
00:57:19 (00:57:53)
91.
386.
100.
Brech, Gisela
8.
W55
1962
304
DEU
TG Konz
00:57:21 (00:57:48)
92.
399.
103.
Antoszak, Magdalena
14.
W30
1987
515
DEU
GO BORNE Laufgruppe
00:58:03 (00:58:41)
93.
400.
104.
Hansen, Michele
12.
W35
1984
461
DEU
00:58:04 (00:58:36)
94.
404.
105.
Hoffmann-Schmitt, Natalie
16.
W45
1972
298
DEU
TG Konz
00:58:16 (00:58:45)
95.
405.
106.
Grünen, Andrea
13.
W35
1981
408
DEU
00:58:16 (00:58:34)
96.
406.
107.
Wahba, Nadja
15.
W30
1988
429
DEU
00:58:18 (00:58:39)
97.
410.
108.
Vellen, Ruth
16.
W40
1975
213
DEU
Nikolauslauf TC Salmtal
00:58:22 (00:59:03)
98.
412.
109.
Wallenborn, Tanja
17.
W45
1973
380
DEU
00:58:26 (00:58:51)
99.
414.
110.
Schatzinger, Daniela
16.
W30
1987
504
DEU
keiner
00:58:30 (00:59:05)
100.
416.
111.
Metzen, Melanie
19.
W20
1995
457
DEU
00:58:34 (00:59:06)