Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 8. Schweicher Fährturmlauf 2019
Sparkassen Fitnesslauf
8. Schweicher Fährturmlauf 2019
Ergebnisse
Sparkassen Fitnesslauf
Disziplin wechseln:
Sparkassen Fitnesslauf
Signal Iduna Gesundheitslauf inkl. Walking
Volksfreund Lucky-Lauf I
Volksfreund Luky-Lauf
Sparkassen Fitnesslauf
Volksfreund Lucky-Lauf II
Volksfreund Lucky-Lauf III
Bitburger 0,0% Hauptlauf
Volksfreund Lucky-Lauf IV
Volksfreund Lucky-Lauf V
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Jahrg.
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
1.
Koster, Andreas
1.
M20
1995
3214
DEU
PST Trier
00:17:09 (00:17:09)
2.
2.
Nimcaan, Abdi
1.
M18
2001
3183
SOM
PST Trier
00:17:13 (00:17:13)
3.
3.
Wirtz, Abraham
2.
M18
2000
3212
DEU
PST Trier
00:17:22 (00:17:22)
4.
4.
Gindorf, Damian hippolyt
2.
M20
1994
3215
DEU
PST Trier
00:18:08 (00:18:09)
5.
5.
Raheb, Rahimi
3.
M20
1999
3216
AFG
LG Laacher See
00:18:42 (00:18:42)
6.
6.
Thiebes, Julian
1.
M35
1984
3208
DEU
Tri Post Trier
00:20:06 (00:20:06)
7.
7.
Fuchs, Maximilian
3.
M18
2000
3189
DEU
Wittlicher TV
00:20:10 (00:20:11)
8.
8.
König, Thomas
1.
M40
1977
3000
DEU
Bergläufer Issel
00:20:23 (00:20:25)
9.
9.
Köhler, Hendrik
1.
M14
2004
3187
DEU
SG Bruchweiler
00:20:29 (00:20:32)
10.
1.
Lehnert, Elisa
1.
W16
2003
3210
DEU
PST Trier
00:20:42 (00:20:42)
11.
2.
Cillien, Simone
1.
W30
1985
3048
DEU
LT Schweich
00:20:57 (00:20:58)
12.
10.
Schneider, Marius
4.
M20
1990
3188
DEU
00:21:40 (00:21:42)
13.
11.
Simon, Felix
2.
M14
2005
3095
DEU
TuS Bengel 05
00:21:42 (00:21:43)
14.
3.
Terres, Marina
1.
W14
2004
3103
DEU
TUS Mosella Schweich
00:22:00 (00:22:00)
15.
12.
Wacht, Benjamin
1.
M12
2006
3097
DEU
Tus Fortuna 1884 Saarburg
00:22:07 (00:22:07)
16.
13.
Ludes, Lars
1.
M16
2003
3178
DEU
FSG Trier
00:22:15 (00:22:16)
17.
14.
Hertert, Tim
5.
M20
1995
3130
DEU
00:22:26 (00:22:27)
18.
15.
Wallenborn, Simon
2.
M12
2006
3052
DEU
PST Trier
00:22:32 (00:22:36)
19.
16.
Sauerwein, Harald
1.
M55
1962
3158
DEU
00:22:32 (00:22:33)
20.
17.
Kletke, Henrik
6.
M20
1998
3091
DEU
TG Konz
00:22:34 (00:22:37)
21.
18.
Thein, Frank
1.
M50
1967
3211
DEU
00:22:41 (00:22:44)
22.
4.
Hav, Yana
1.
W20
1999
3206
LUX
CAE Grevenmacher
00:22:48 (00:22:48)
23.
5.
Koch, Sandra
2.
W30
1987
3220
DEU
LG Pronsfeld-Lünebach
00:22:57 (00:22:59)
24.
19.
Basel, Marawi
3.
M12
2006
3015
DEU
ev. Erziehungshilfe Veldenz
00:23:00 (00:23:05)
25.
20.
Martin, Berke
2.
M55
1963
3037
DEU
LG HSC Gamlen-RSC Untermosel
00:23:03 (00:23:05)
26.
6.
Rolland, Corinna
1.
W45
1974
3132
DEU
00:23:10 (00:23:14)
27.
21.
Lehnertz, Jürgen
3.
M55
1962
3150
DEU
00:23:11 (00:23:13)
28.
22.
Hemmen, Tun
1.
MXX
2009
3177
LUX
Celtic Diekirch
00:23:23 (00:23:23)
29.
7.
HAVE, Mara
2.
W16
2002
3003
LUX
CAEG Grevenmacher
00:23:29 (00:23:29)
30.
8.
Berens, Bernadette
1.
W35
1980
3147
DEU
00:23:57 (00:23:57)
31.
23.
Endres, Stefan
2.
M50
1965
3115
DEU
Wittlich
00:24:01 (00:24:05)
32.
9.
Michels, Anne
2.
W35
1980
3133
DEU
00:24:06 (00:24:06)
33.
24.
Mehles, Luis
2.
M35
1984
3156
DEU
00:24:10 (00:24:16)
34.
25.
Fischer, Moritz
3.
M14
2005
3084
DEU
Stefan-Andres-Schulzentrum
00:24:23 (00:24:24)
35.
10.
Laux, Tina
1.
W40
1979
3051
DEU
Osburger TC
00:24:33 (00:24:39)
36.
11.
Holkenbrink-Braun, Christina
3.
W30
1985
3128
DEU
00:24:41 (00:24:42)
37.
12.
Emmerich, Lisa
4.
W30
1989
3167
DEU
00:24:44 (00:24:47)
38.
26.
Düro, Cian
2.
MXX
2008
3055
DEU
PST Trier
00:25:00 (00:25:04)
39.
13.
Müller, Paula
1.
W12
2006
3144
DEU
00:25:08 (00:25:12)
40.
14.
Fiedler, Mona Josephi
2.
W14
2005
3106
DEU
TUS Mosella Schweich
00:25:15 (00:25:15)
41.
27.
Müller, Patrick
1.
M45
1974
3143
DEU
00:25:17 (00:25:20)
42.
28.
Marquardt, Ole
2.
M40
1976
3041
DEU
LG Langsur
00:25:19 (00:25:27)
43.
29.
Nauschütz, Marcel
3.
M35
1983
3009
DEU
CCL Label Trittenheim
00:25:26 (00:25:28)
44.
15.
Ziewers, Sonja
2.
W40
1975
3151
DEU
00:25:27 (00:25:30)
45.
16.
Jordan, Lilly
2.
W12
2006
3104
DEU
TUS Mosella Schweich
00:25:29 (00:25:30)
46.
30.
Goossens, Tom
4.
M12
2006
3022
DEU
Goossens & Kopatz, Visuelle Ko
00:25:38 (00:25:46)
47.
31.
Polotzek, Simon
7.
M20
1992
3163
DEU
00:25:42 (00:25:47)
48.
32.
Etscheidt, Eckard
1.
M60
1959
3185
DEU
00:25:50 (00:25:55)
49.
33.
Welter, Dennis
8.
M20
1991
3165
DEU
00:25:57 (00:26:02)
50.
17.
Hager, Mirjam
2.
W20
1990
3155
DEU
00:26:01 (00:26:06)
51.
34.
Weinacht, Marco
3.
M40
1978
3064
DEU
Sparkasse Trier
00:26:26 (00:26:31)
52.
35.
Kuhl, Niklas
4.
M14
2005
3112
DEU
TV Bitburg
00:26:32 (00:26:33)
53.
18.
Herrig, Sara
3.
W12
2006
3054
DEU
PST Trier
00:26:35 (00:26:39)
54.
19.
Kröhnert, Stefanie
2.
W45
1974
3019
DEU
Flach GmbH
00:26:37 (00:26:44)
55.
36.
Roos, Wolfgang
4.
M55
1964
3134
DEU
00:26:40 (00:26:48)
56.
37.
Kirchen, Louis
5.
M12
2007
3079
DEU
Stefan-Andres-Schulzentrum
00:26:41 (00:26:42)
57.
38.
Simon, Nico
6.
M12
2006
3094
DEU
TuS Bengel 05
00:26:42 (00:26:44)
58.
20.
Zender, Susanne
3.
W20
1993
3122
DEU
00:26:43 (00:26:44)
59.
39.
Warnke, Jörg
5.
M55
1964
3036
DEU
LC Nordhorn
00:26:45 (00:26:54)
60.
40.
Rademacher, Tom
4.
M18
2000
3107
DEU
TUS Mosella Schweich
00:26:46 (00:26:49)
61.
21.
Gemmel, Antonia
3.
W45
1974
3159
DEU
00:26:46 (00:26:51)
62.
22.
Lobüscher, Lea
1.
W18
2001
3109
DEU
TUS Mosella Schweich
00:26:48 (00:26:51)
63.
23.
Mertes, Hannah
4.
W12
2006
3102
DEU
TUS Mosella Schweich
00:26:54 (00:26:55)
64.
24.
Oldenburg, Lea
3.
W14
2005
3105
DEU
TUS Mosella Schweich
00:26:54 (00:26:55)
65.
41.
Saar, Christoph
1.
M30
1985
3161
DEU
00:27:01 (00:27:01)
66.
42.
Back, Sebastian
7.
M12
2006
3070
DEU
Stefan-Andres-Schulzentrum
00:27:02 (00:27:04)
67.
43.
Carsten, Bastuck
9.
M20
1991
3010
DEU
CCL Label Trittenheim
00:27:26 (00:27:28)
68.
44.
Singhof, Axel
3.
M50
1969
3092
DEU
Triteam Eifelgold
00:27:28 (00:27:32)
69.
25.
Müller, Bianca
3.
W35
1982
3093
DEU
Triteam Eifelgold
00:27:29 (00:27:31)
70.
26.
Zarth, Sabrina
4.
W35
1983
3057
DEU
Renngrib
00:27:42 (00:27:54)
71.
45.
Metzdorf, Ulli
6.
M55
1963
3042
DEU
LG Langsur
00:27:44 (00:27:54)
72.
27.
Simon, Bettina
1.
W50
1967
3096
DE
TuS Bengel 05
00:27:47 (00:27:50)
73.
46.
Kruft, Bernd
4.
M50
1966
3148
DEU
00:27:49 (00:27:53)
74.
47.
Hermes, Andre
2.
M30
1986
3001
DEU
Berufsfeuerwehr Trier
00:27:50 (00:28:01)
75.
48.
Schäfer, Jannik
2.
M16
2003
260
DEU
Stefan-Andres-Schulzentrum
00:28:04 (00:28:10)
76.
49.
Koch, Mergim
3.
M16
2002
3175
DEU
00:28:06 (00:28:10)
77.
50.
Schimmels, Wolfgang
4.
M40
1976
3087
DEU
Team Blumen Gröhsges
00:28:12 (00:28:25)
78.
51.
Hoffmann, Thomas
4.
M35
1983
3170
DEU
00:28:14 (00:28:17)
79.
52.
Huber, Johannes
10.
M20
1994
3168
DEU
00:28:14 (00:28:14)
80.
53.
Ernst, Ben
3.
MXX
2009
3186
DEU
Tus Kenn
00:28:29 (00:28:34)
81.
54.
Kohl, Gereon
2.
M60
1955
3218
DEU
Silvesterlauf Trier
00:28:31 (00:28:41)
82.
28.
Connelly-Burscheid, Andrea
4.
W45
1972
3099
DEU
Tus Kenn
00:28:36 (00:28:42)
83.
29.
Konder, Dagmar
5.
W45
1971
3219
DEU
Silvesterlauf Trier
00:28:39 (00:28:49)
84.
55.
Gemmel, Aaron
5.
M14
2004
3160
DEU
00:28:41 (00:28:45)
85.
30.
Krautscheid, Bettina
5.
W30
1988
3157
DEU
00:28:41 (00:28:46)
86.
31.
Kirst, Kati
5.
W12
2007
3089
DEU
Team Zeppelin Mülheim
00:29:09 (00:29:18)
87.
56.
Kirst, Torben
5.
M40
1976
3088
DEU
Team Zeppelin Mülheim
00:29:12 (00:29:20)
88.
32.
Orban, Karolina
5.
W35
1980
4095
HUN
00:29:12 (00:29:18)
89.
33.
Caroline, Becker
4.
W20
1992
3008
DEU
CCL Label Trittenheim
00:29:25 (00:29:36)
90.
57.
Regnery, Bruno
1.
M65
1952
3146
DEU
00:29:26 (00:29:38)
91.
34.
Bender, Nadine
6.
W35
1982
3006
DEU
CCL Label Trittenheim
00:29:27 (00:29:36)
92.
35.
Ewerz, Linda
6.
W30
1986
3125
DEU
00:29:28 (00:29:37)
93.
36.
Spang, Christiane
7.
W30
1987
3007
DEU
CCL Label Trittenheim
00:29:28 (00:29:36)
94.
58.
Schmotz, Maurice
11.
M20
1992
3164
DEU
00:29:28 (00:29:33)
95.
37.
Stoffel, Christina
5.
W20
1995
3034
DEU
Komage Gellner Maschinenfabrik
00:29:29 (00:29:32)
96.
38.
D'avis, Clarissa
6.
W12
2007
3180
DEU
00:29:32 (00:29:40)
97.
59.
Viert, Wolfgang
1.
M75
1941
3116
DEU
00:29:33 (00:29:36)
98.
39.
Görgen, Sarah
7.
W35
1982
3135
DEU
00:29:36 (00:29:46)
99.
40.
Schneider, Katja
8.
W35
1981
3137
DEU
00:29:37 (00:29:46)
100.
41.
Wagner, Katharina
8.
W30
1985
3126
DEU
00:29:40 (00:29:50)