Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 8. Schweicher Fährturmlauf 2019
Bitburger 0,0% Hauptlauf
8. Schweicher Fährturmlauf 2019
Ergebnisse
Bitburger 0,0% Hauptlauf
Disziplin wechseln:
Bitburger 0,0% Hauptlauf
Signal Iduna Gesundheitslauf inkl. Walking
Volksfreund Lucky-Lauf I
Volksfreund Luky-Lauf
Sparkassen Fitnesslauf
Volksfreund Lucky-Lauf II
Volksfreund Lucky-Lauf III
Bitburger 0,0% Hauptlauf
Volksfreund Lucky-Lauf IV
Volksfreund Lucky-Lauf V
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Geschlecht: f
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Jahrg.
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
24.
1.
Bermes, Chiara
1.
W20
1993
4
DEU
PST Trier
00:38:00 (00:38:01)
2.
31.
2.
Pulvermacher, Viola
1.
W30
1989
3
DEU
LG Laacher See
00:38:23 (00:38:25)
3.
40.
3.
Wierz, Marina
2.
W20
1991
6
DEU
LT Schweich
00:39:10 (00:39:13)
4.
44.
4.
Schönhofen, Isabel
3.
W20
1991
8
DEU
LT Schweich
00:39:15 (00:39:17)
5.
55.
5.
Friedrich, Katrin
2.
W30
1985
573
DEU
PST Trier
00:40:07 (00:40:14)
6.
72.
6.
Reuter, Mona
3.
W30
1989
216
DEU
PST Trier
00:41:15 (00:41:15)
7.
89.
7.
Harpes, Tania
1.
W40
1975
10
LUX
C A E G
00:42:55 (00:42:55)
8.
94.
8.
Vieh, Monika
1.
W45
1973
578
DEU
PST Trier
00:43:13 (00:43:19)
9.
98.
9.
Dussaucy, Malynn
4.
W20
1994
192
FRA
LT Schweich
00:43:17 (00:43:31)
10.
115.
10.
Teusch, Dorothee
2.
W40
1979
235
GER
Silvesterlauf Trier
00:43:38 (00:43:49)
11.
116.
11.
Rech, Viola
5.
W20
1999
36
DEU
Die Eifelläufer
00:43:44 (00:43:52)
12.
124.
12.
Morgen, Silvia
3.
W40
1979
234
DEU
Silvesterlauf Trier
00:44:04 (00:44:14)
13.
129.
13.
Schumacher, Sara
6.
W20
1994
378
DEU
00:44:25 (00:44:35)
14.
133.
14.
Weber, Bettina
7.
W20
1990
344
DEU
TV Hermeskeil
00:44:36 (00:44:43)
15.
144.
15.
Urbany, Claudia
2.
W45
1970
593
DEU
LT Schweich
00:45:10 (00:45:20)
16.
149.
16.
Jakoby, Theresia
8.
W20
1990
158
DEU
LSG Saarbrücken Sulzbachtal
00:45:17 (00:45:23)
17.
155.
17.
Baustert, Lisa
1.
WJ U20
2000
139
DEU
LG Pronsfeld-Lünebach
00:45:33 (00:45:46)
18.
157.
18.
Schwarz, Michelle
9.
W20
1997
149
DEU
LLG Wustweiler
00:45:35 (00:45:45)
19.
162.
19.
Joerg, Dsire
10.
W20
1990
274
DEU
Team Active Bernkastel
00:45:44 (00:45:54)
20.
164.
20.
Weber, Doris
1.
W55
1960
342
DEU
TV Hermeskeil
00:45:50 (00:46:04)
21.
165.
21.
Bruckmann, Andrea
11.
W20
1993
311
DEU
TG Konz
00:45:52 (00:45:57)
22.
169.
22.
Busalt-Höpfner, Diana
1.
W35
1981
302
DEU
TG Konz
00:45:59 (00:46:06)
23.
174.
23.
Haas, Marion
2.
W55
1963
128
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:46:27 (00:46:39)
24.
179.
24.
Thome, Gisela
1.
W50
1969
241
DEU
Spiridon Hochwald
00:46:34 (00:46:45)
25.
182.
25.
Schmitz, Evelyn
4.
W40
1977
52
DEU
Eifelläufer
00:46:47 (00:47:05)
26.
189.
26.
Linz, Stefanie
2.
W35
1984
513
DEU
SV Saar 05 Saarbrücken
00:46:57 (00:47:05)
27.
190.
27.
Feuerstacke, Petra
2.
W50
1968
305
DEU
TG Konz
00:47:03 (00:47:09)
28.
191.
28.
Schikowski, Irene
3.
W55
1962
299
DEU
TG Konz
00:47:03 (00:47:10)
29.
192.
29.
Schneider, Petra
5.
W40
1975
341
DEU
TV Hermeskeil
00:47:05 (00:47:20)
30.
194.
30.
Wagner, Laura
12.
W20
1993
602
DEU
TG Konz
00:47:20 (00:47:27)
31.
198.
31.
Geib, Maren
13.
W20
1997
428
DEU
00:47:31 (00:47:48)
32.
201.
32.
Berg, Stefanie
3.
W35
1983
115
DEU
LG Kammerwald
00:47:36 (00:47:55)
33.
202.
33.
Anell, Simone
14.
W20
1990
422
DEU
00:47:36 (00:47:50)
34.
212.
34.
Heidemann, Gaby
3.
W45
1972
318
DEU
Tri-Clowns
00:48:02 (00:48:21)
35.
213.
35.
Wagner, Birgit
4.
W45
1973
359
DEU
Wittlich
00:48:08 (00:48:20)
36.
224.
36.
Jacoby, Simone
3.
W50
1967
66
DEU
Grünewaldläufer SV Lüxem
00:48:36 (00:48:47)
37.
231.
37.
Hübner, Monika
4.
W50
1965
214
DEU
Parksauna Trier
00:49:11 (00:49:23)
38.
238.
38.
Thomas, Kathryn
1.
W60
1957
558
USA
00:49:40 (00:50:03)
39.
239.
39.
Müllen, Nathalie
4.
W35
1983
533
DEU
00:49:41 (00:50:10)
40.
245.
40.
Kockelmann, Daniela
6.
W40
1978
183
DEU
LT Schweich
00:50:05 (00:50:23)
41.
250.
41.
Berhard, Elke
5.
W50
1966
67
DEU
Grünewaldläufer SV Lüxem
00:50:27 (00:50:43)
42.
253.
42.
Sawatzki, Hannah
4.
W30
1989
398
USA
00:50:36 (00:51:04)
43.
255.
43.
Klein, Lena
1.
WJ U18
2002
540
DEU
LT SC Bleialf
00:50:42 (00:51:12)
44.
261.
44.
Schmitz, Katja
7.
W40
1979
537
DEU
Moselflieger.de
00:51:11 (00:51:34)
45.
263.
45.
Jakobs, Jennifer
15.
W20
1993
313
DEU
Treveris Thermen Flitzer
00:51:15 (00:51:31)
46.
264.
46.
Faha, Jennifer
8.
W40
1979
19
DEU
Blickfang Hand & Fuss
00:51:16 (00:51:24)
47.
265.
47.
Klaudia, Klaus
4.
W55
1961
591
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:51:17 (00:51:39)
48.
268.
48.
Kratochwilla, Karo
5.
W45
1973
167
AUT
LT Lummerland
00:51:34 (00:52:10)
49.
269.
49.
Resch-Helesic, Natalie
6.
W45
1970
162
DEU
LT Büdlich-Breit-Naurath
00:51:36 (00:52:02)
50.
272.
50.
Neri, Angiolina
5.
W35
1980
366
ITA
00:51:46 (00:51:56)
51.
276.
51.
Weyand, Jutta
7.
W45
1973
322
DEU
TSV Bullay-Alf
00:51:59 (00:52:24)
52.
280.
52.
Thielges, Christine
5.
W30
1987
209
DEU
mitmirfit.de
00:52:04 (00:52:11)
53.
282.
53.
Maßelter, Petra
8.
W45
1974
116
DEU
LG Kammerwald Geichlingen
00:52:06 (00:52:26)
54.
288.
54.
Meyers, Katharina
2.
WJ U18
2003
34
DEU
Die Eifelläufer
00:52:23 (00:52:43)
55.
296.
55.
Karing, Petra
2.
W60
1959
384
DEU
00:52:38 (00:52:54)
56.
297.
56.
Thömmes, Claudia
9.
W45
1974
442
DEU
00:52:38 (00:53:05)
57.
298.
57.
Classen, Elvira
9.
W40
1975
125
DEU
LG Langsur
00:52:39 (00:52:53)
58.
299.
58.
Schwarz, Lisa-Irina
16.
W20
1990
65
DEU
Grünewaldläufer SV Lüxem
00:52:42 (00:52:58)
59.
301.
59.
Averbeck, Sabine
10.
W45
1972
293
DEU
Team Trainingsbalance.de
00:52:44 (00:52:53)
60.
303.
60.
Kanzler, Kristina
6.
W30
1986
190
DEU
LT Schweich
00:53:02 (00:53:36)
61.
304.
61.
Schmitt, Nadine
7.
W30
1989
439
DEU
00:53:03 (00:53:31)
62.
306.
62.
Schmitt, Susanne
10.
W40
1976
581
DEU
Feller Seitenstecher
00:53:13 (00:53:23)
63.
312.
63.
Blasius, Astrid
6.
W50
1967
340
DEU
TV Hermeskeil
00:53:40 (00:53:56)
64.
314.
64.
Berg, Sophie
3.
WJ U18
2002
249
DEU
Sport-LK Schweich
00:53:57 (00:54:27)
65.
318.
65.
Packert, Dana
17.
W20
1991
535
DEU
00:54:03 (00:54:35)
66.
320.
66.
Pazen, Elisabeth
7.
W50
1966
275
DEU
Team Active Bernkastel
00:54:05 (00:54:27)
67.
321.
67.
Wollenweber, Angela
6.
W35
1983
505
DEU
00:54:05 (00:54:46)
68.
322.
68.
Kunst-Herges, Karina
5.
W55
1963
227
DEU
SFG Bernkastel - Kues
00:54:05 (00:54:27)
69.
323.
69.
Bartolome`, Swetlana
11.
W40
1979
324
DEU
TuS Bengel 05
00:54:09 (00:54:38)
70.
326.
70.
Maxheim, Julia
8.
W30
1986
434
DEU
00:54:20 (00:54:53)
71.
327.
71.
Kohl, Marita
6.
W55
1960
232
DEU
Silvesterlauf Trier
00:54:23 (00:54:51)
72.
329.
72.
Bermes, Beatrix
3.
W60
1955
133
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:54:27 (00:54:56)
73.
330.
73.
Schmittberger, Katja
8.
W50
1969
443
DEU
00:54:27 (00:54:45)
74.
333.
74.
Heinz, Sonja
11.
W45
1971
39
DEU
DJK Irrel
00:54:33 (00:54:54)
75.
336.
75.
Befort, Gabriele
9.
W50
1966
231
DEU
Silvesterlauf Trier
00:54:40 (00:55:08)
76.
339.
76.
Macherey, Monika
12.
W45
1970
284
DEU
Team getFit
00:54:47 (00:55:23)
77.
341.
77.
Karl, Claudia
13.
W45
1972
123
DEU
LG Langsur
00:54:52 (00:55:05)
78.
343.
78.
Swietlik, Eva
14.
W45
1973
550
DEU
Team getFit
00:54:54 (00:55:13)
79.
344.
79.
Reiter, Sarah
7.
W35
1984
497
DEU
Team getFit
00:54:54 (00:55:15)
80.
346.
80.
Schieffer, Simone
10.
W50
1968
289
DEU
Team getFit
00:54:56 (00:55:15)
81.
347.
81.
Bot, Tamara
12.
W40
1975
468
NLD
00:54:57 (00:55:08)
82.
348.
82.
Meyer, Anika
8.
W35
1984
450
DEU
00:55:04 (00:55:38)
83.
350.
83.
Keßler, Eva
13.
W40
1978
360
DEU
Wittlicher Turnverein
00:55:10 (00:55:32)
84.
353.
84.
Kempf, Anne
9.
W30
1989
314
DEU
Treveris Thermen Flitzer
00:55:20 (00:55:36)
85.
357.
85.
Maximini, Sonja
11.
W50
1969
569
DEU
SWT Laufteam
00:55:29 (00:55:55)
86.
359.
86.
Maier, Katharina
10.
W30
1989
516
DEU
00:55:57 (00:56:41)
87.
360.
87.
Borgwardt, Stefanie
11.
W30
1988
454
DEU
00:56:00 (00:56:49)
88.
362.
88.
Werland, Anne
7.
W55
1962
511
DEU
00:56:07 (00:56:24)
89.
363.
89.
Arnardottir Diederic, Herdis
12.
W50
1967
31
ISL
City Sport-Team
00:56:09 (00:56:30)
90.
365.
90.
Sterger, Natascha
14.
W40
1978
566
DEU
LLG Landstuhl
00:56:12 (00:56:35)
91.
368.
91.
Frank, Sarah
12.
W30
1986
335
DEU
TV bewegt
00:56:28 (00:56:35)
92.
370.
92.
Tanja, Bares
9.
W35
1982
38
DEU
DJK Eintracht DIST
00:56:30 (00:56:54)
93.
372.
93.
Kraus, Lena Katrin
18.
W20
1991
107
DEU
Leinpfad-parkrun Merzig
00:56:38 (00:57:08)
94.
374.
94.
Weyer, Petra
4.
W60
1959
547
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:56:47 (00:57:00)
95.
379.
95.
Kugel, Martina
13.
W50
1968
166
DEU
LT Lummerland
00:56:55 (00:57:30)
96.
381.
96.
Dravniece, Lauma
4.
WJ U18
2003
258
DEU
Stefan-Andres-Schulzentrum
00:57:02 (00:57:47)
97.
383.
97.
Bömmels, Sabrina
10.
W35
1984
328
DEU
Tus Fortuna 1884 Saarburg
00:57:12 (00:57:54)
98.
384.
98.
Müller, Alexandra
15.
W45
1971
435
DEU
00:57:16 (00:57:53)
99.
385.
99.
Groten, Kerstin
15.
W40
1977
257
DEU
St. Paulis
00:57:19 (00:57:53)
100.
386.
100.
Brech, Gisela
8.
W55
1962
304
DEU
TG Konz
00:57:21 (00:57:48)