Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 8. Schweicher Fährturmlauf 2019
Sparkassen Fitnesslauf
8. Schweicher Fährturmlauf 2019
Ergebnisse
Sparkassen Fitnesslauf
Disziplin wechseln:
Sparkassen Fitnesslauf
Signal Iduna Gesundheitslauf inkl. Walking
Volksfreund Lucky-Lauf I
Volksfreund Luky-Lauf
Sparkassen Fitnesslauf
Volksfreund Lucky-Lauf II
Volksfreund Lucky-Lauf III
Bitburger 0,0% Hauptlauf
Volksfreund Lucky-Lauf IV
Volksfreund Lucky-Lauf V
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Geschlecht: m
[x]
Nation: DEU
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Jahrg.
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
1.
1.
Koster, Andreas
1.
M20
1995
3214
DEU
PST Trier
00:17:09 (00:17:09)
2.
3.
3.
Wirtz, Abraham
2.
M18
2000
3212
DEU
PST Trier
00:17:22 (00:17:22)
3.
4.
4.
Gindorf, Damian hippolyt
2.
M20
1994
3215
DEU
PST Trier
00:18:08 (00:18:09)
4.
6.
6.
Thiebes, Julian
1.
M35
1984
3208
DEU
Tri Post Trier
00:20:06 (00:20:06)
5.
7.
7.
Fuchs, Maximilian
3.
M18
2000
3189
DEU
Wittlicher TV
00:20:10 (00:20:11)
6.
8.
8.
König, Thomas
1.
M40
1977
3000
DEU
Bergläufer Issel
00:20:23 (00:20:25)
7.
9.
9.
Köhler, Hendrik
1.
M14
2004
3187
DEU
SG Bruchweiler
00:20:29 (00:20:32)
8.
12.
10.
Schneider, Marius
4.
M20
1990
3188
DEU
00:21:40 (00:21:42)
9.
13.
11.
Simon, Felix
2.
M14
2005
3095
DEU
TuS Bengel 05
00:21:42 (00:21:43)
10.
15.
12.
Wacht, Benjamin
1.
M12
2006
3097
DEU
Tus Fortuna 1884 Saarburg
00:22:07 (00:22:07)
11.
16.
13.
Ludes, Lars
1.
M16
2003
3178
DEU
FSG Trier
00:22:15 (00:22:16)
12.
17.
14.
Hertert, Tim
5.
M20
1995
3130
DEU
00:22:26 (00:22:27)
13.
18.
15.
Wallenborn, Simon
2.
M12
2006
3052
DEU
PST Trier
00:22:32 (00:22:36)
14.
19.
16.
Sauerwein, Harald
1.
M55
1962
3158
DEU
00:22:32 (00:22:33)
15.
20.
17.
Kletke, Henrik
6.
M20
1998
3091
DEU
TG Konz
00:22:34 (00:22:37)
16.
21.
18.
Thein, Frank
1.
M50
1967
3211
DEU
00:22:41 (00:22:44)
17.
24.
19.
Basel, Marawi
3.
M12
2006
3015
DEU
ev. Erziehungshilfe Veldenz
00:23:00 (00:23:05)
18.
25.
20.
Martin, Berke
2.
M55
1963
3037
DEU
LG HSC Gamlen-RSC Untermosel
00:23:03 (00:23:05)
19.
27.
21.
Lehnertz, Jürgen
3.
M55
1962
3150
DEU
00:23:11 (00:23:13)
20.
31.
23.
Endres, Stefan
2.
M50
1965
3115
DEU
Wittlich
00:24:01 (00:24:05)
21.
33.
24.
Mehles, Luis
2.
M35
1984
3156
DEU
00:24:10 (00:24:16)
22.
34.
25.
Fischer, Moritz
3.
M14
2005
3084
DEU
Stefan-Andres-Schulzentrum
00:24:23 (00:24:24)
23.
38.
26.
Düro, Cian
2.
MXX
2008
3055
DEU
PST Trier
00:25:00 (00:25:04)
24.
41.
27.
Müller, Patrick
1.
M45
1974
3143
DEU
00:25:17 (00:25:20)
25.
42.
28.
Marquardt, Ole
2.
M40
1976
3041
DEU
LG Langsur
00:25:19 (00:25:27)
26.
43.
29.
Nauschütz, Marcel
3.
M35
1983
3009
DEU
CCL Label Trittenheim
00:25:26 (00:25:28)
27.
46.
30.
Goossens, Tom
4.
M12
2006
3022
DEU
Goossens & Kopatz, Visuelle Ko
00:25:38 (00:25:46)
28.
47.
31.
Polotzek, Simon
7.
M20
1992
3163
DEU
00:25:42 (00:25:47)
29.
48.
32.
Etscheidt, Eckard
1.
M60
1959
3185
DEU
00:25:50 (00:25:55)
30.
49.
33.
Welter, Dennis
8.
M20
1991
3165
DEU
00:25:57 (00:26:02)
31.
51.
34.
Weinacht, Marco
3.
M40
1978
3064
DEU
Sparkasse Trier
00:26:26 (00:26:31)
32.
52.
35.
Kuhl, Niklas
4.
M14
2005
3112
DEU
TV Bitburg
00:26:32 (00:26:33)
33.
55.
36.
Roos, Wolfgang
4.
M55
1964
3134
DEU
00:26:40 (00:26:48)
34.
56.
37.
Kirchen, Louis
5.
M12
2007
3079
DEU
Stefan-Andres-Schulzentrum
00:26:41 (00:26:42)
35.
57.
38.
Simon, Nico
6.
M12
2006
3094
DEU
TuS Bengel 05
00:26:42 (00:26:44)
36.
59.
39.
Warnke, Jörg
5.
M55
1964
3036
DEU
LC Nordhorn
00:26:45 (00:26:54)
37.
60.
40.
Rademacher, Tom
4.
M18
2000
3107
DEU
TUS Mosella Schweich
00:26:46 (00:26:49)
38.
65.
41.
Saar, Christoph
1.
M30
1985
3161
DEU
00:27:01 (00:27:01)
39.
66.
42.
Back, Sebastian
7.
M12
2006
3070
DEU
Stefan-Andres-Schulzentrum
00:27:02 (00:27:04)
40.
67.
43.
Carsten, Bastuck
9.
M20
1991
3010
DEU
CCL Label Trittenheim
00:27:26 (00:27:28)
41.
68.
44.
Singhof, Axel
3.
M50
1969
3092
DEU
Triteam Eifelgold
00:27:28 (00:27:32)
42.
71.
45.
Metzdorf, Ulli
6.
M55
1963
3042
DEU
LG Langsur
00:27:44 (00:27:54)
43.
73.
46.
Kruft, Bernd
4.
M50
1966
3148
DEU
00:27:49 (00:27:53)
44.
74.
47.
Hermes, Andre
2.
M30
1986
3001
DEU
Berufsfeuerwehr Trier
00:27:50 (00:28:01)
45.
75.
48.
Schäfer, Jannik
2.
M16
2003
260
DEU
Stefan-Andres-Schulzentrum
00:28:04 (00:28:10)
46.
76.
49.
Koch, Mergim
3.
M16
2002
3175
DEU
00:28:06 (00:28:10)
47.
77.
50.
Schimmels, Wolfgang
4.
M40
1976
3087
DEU
Team Blumen Gröhsges
00:28:12 (00:28:25)
48.
78.
51.
Hoffmann, Thomas
4.
M35
1983
3170
DEU
00:28:14 (00:28:17)
49.
79.
52.
Huber, Johannes
10.
M20
1994
3168
DEU
00:28:14 (00:28:14)
50.
80.
53.
Ernst, Ben
3.
MXX
2009
3186
DEU
Tus Kenn
00:28:29 (00:28:34)
51.
81.
54.
Kohl, Gereon
2.
M60
1955
3218
DEU
Silvesterlauf Trier
00:28:31 (00:28:41)
52.
84.
55.
Gemmel, Aaron
5.
M14
2004
3160
DEU
00:28:41 (00:28:45)
53.
87.
56.
Kirst, Torben
5.
M40
1976
3088
DEU
Team Zeppelin Mülheim
00:29:12 (00:29:20)
54.
90.
57.
Regnery, Bruno
1.
M65
1952
3146
DEU
00:29:26 (00:29:38)
55.
94.
58.
Schmotz, Maurice
11.
M20
1992
3164
DEU
00:29:28 (00:29:33)
56.
97.
59.
Viert, Wolfgang
1.
M75
1941
3116
DEU
00:29:33 (00:29:36)
57.
102.
60.
May, Volker
7.
M55
1960
3110
DEU
TV bewegt
00:29:49 (00:29:57)
58.
112.
61.
Stein, Uwe
5.
M50
1968
3141
DEU
00:30:36 (00:30:43)
59.
114.
62.
Lieser, Lars
2.
M45
1973
3056
DEU
Renngrib
00:31:07 (00:31:22)
60.
116.
63.
Müller, Carsten
6.
M40
1977
3118
DEU
00:31:18 (00:31:30)
61.
118.
64.
Marmann, Dirk
7.
M40
1975
3027
DEU
Jugendverein Schweich e.V.
00:31:19 (00:31:26)
62.
119.
65.
Meier, Udo
6.
M50
1966
3045
DEU
LLG Wustweiler
00:31:21 (00:31:29)
63.
123.
66.
Bergmann, Stephan
8.
M55
1960
3043
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:31:57 (00:32:08)
64.
124.
67.
Beyer, Christian
5.
M35
1983
3031
DEU
Komage Gellner Maschinenfabrik
00:31:57 (00:32:01)
65.
125.
68.
Müller, Marco
3.
M30
1988
3032
DEU
Komage Gellner Maschinenfabrik
00:31:58 (00:32:01)
66.
129.
69.
Bokor, Michael
3.
M45
1973
3127
DEU
00:32:25 (00:32:27)
67.
130.
70.
Windheuser, Felix
4.
MXX
2009
3184
DEU
LG Laacher See
00:32:40 (00:32:46)
68.
131.
71.
Paulus, Werner
9.
M55
1963
3040
DEU
LG Langsur
00:32:42 (00:32:54)
69.
133.
72.
Windheuser, Arno
8.
M40
1978
3213
DEU
LG Laacher See
00:32:48 (00:32:55)
70.
134.
73.
Beck, Maximilian
6.
M14
2004
3077
DEU
Stefan-Andres-Schulzentrum
00:32:54 (00:33:00)
71.
148.
76.
Rosenkränzer, Justin
8.
M12
2006
3014
DEU
ev. Erziehungshilfe Veldenz
00:34:04 (00:34:13)
72.
151.
77.
Schmitt, Kevin
12.
M20
1992
3162
DEU
00:34:30 (00:34:34)
73.
153.
78.
Haubrich, Sascha
4.
M45
1974
3065
DEU
Sportfreunde IV
00:35:27 (00:35:40)
74.
164.
79.
Haas, Axel
2.
M65
1951
3046
DEU
LT BCC Trölsch
00:38:03 (00:38:17)
75.
165.
80.
Schäfer, Karl Heinz
1.
M70
1948
3124
DEU
00:39:34 (00:39:41)
76.
167.
81.
Montalto, Leonardo
9.
M12
2006
3075
DEU
Stefan-Andres-Schulzentrum
00:43:39 (00:43:42)
77.
168.
82.
Kruger, Konstantin
10.
M12
2006
3076
DEU
Stefan-Andres-Schulzentrum
00:43:40 (00:43:43)
78.
169.
83.
Bashar, Marawi
7.
M14
2005
3016
DEU
ev. Erziehungshilfe Veldenz
00:51:10 (00:51:19)
79.
171.
84.
Griesch, Michael
4.
M16
2003
3172
DEU
00:51:32 (00:51:40)
80.
173.
85.
Hauprich, Günther
1.
M80
1936
3207
DEU
Lauffreunde Mertesdorf
01:03:10 (01:03:22)