Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 8. Schweicher Fährturmlauf 2019
Bitburger 0,0% Hauptlauf
8. Schweicher Fährturmlauf 2019
Ergebnisse
Bitburger 0,0% Hauptlauf
Disziplin wechseln:
Bitburger 0,0% Hauptlauf
Signal Iduna Gesundheitslauf inkl. Walking
Volksfreund Lucky-Lauf I
Volksfreund Luky-Lauf
Sparkassen Fitnesslauf
Volksfreund Lucky-Lauf II
Volksfreund Lucky-Lauf III
Bitburger 0,0% Hauptlauf
Volksfreund Lucky-Lauf IV
Volksfreund Lucky-Lauf V
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Klasse: M40
[x]
Nation: DEU
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Jahrg.
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
7.
7.
Weber, Thomas
1.
M40
1975
150
DEU
LSG Saarbrücken Sulzbachtal
00:34:27 (00:34:29)
2.
12.
12.
Merten, Kai
2.
M40
1979
453
DEU
00:36:21 (00:36:23)
3.
14.
14.
Koch, Thomas
3.
M40
1976
108
DEU
LG Bernkastel-Wittlich
00:36:44 (00:36:45)
4.
16.
16.
Raßkopf, Marc
4.
M40
1978
594
DEU
CITYSPORT TRIER
00:37:05 (00:37:07)
5.
45.
41.
Hauth, Norbert
5.
M40
1978
331
DEU
TuS Wehlen
00:39:20 (00:39:26)
6.
52.
48.
Nauheimer, Dirk
6.
M40
1978
222
DEU
PST Trier
00:39:47 (00:39:49)
7.
53.
49.
Holweck, Andreas
7.
M40
1977
148
DEU
LLG Wustweiler
00:39:47 (00:39:51)
8.
59.
54.
Boden, Lars
8.
M40
1976
477
DEU
00:40:19 (00:40:24)
9.
61.
56.
Willems, Christoph
9.
M40
1976
263
DEU
SV Krettnach
00:40:22 (00:40:25)
10.
71.
66.
Schmitz, Andreas
10.
M40
1977
472
DEU
00:41:07 (00:41:11)
11.
73.
67.
Ott, Alex
11.
M40
1977
95
DEU
Lanternes Rouges
00:41:21 (00:41:24)
12.
74.
68.
Serwe, Sebastian
12.
M40
1978
423
DEU
00:41:24 (00:41:48)
13.
75.
69.
Schramer, Uwe
13.
M40
1975
42
DEU
DJK Irrel
00:41:24 (00:41:30)
14.
96.
88.
Schabbach, Norbert
14.
M40
1977
89
DEU
Koch Ausdauersport
00:43:16 (00:43:22)
15.
100.
91.
Vonerden, Andreas
15.
M40
1976
155
DEU
LSG Saarbrücken Sulzbachtal
00:43:18 (00:43:22)
16.
109.
100.
Hartmann, Rolf
16.
M40
1978
77
DEU
innogy Team 2019
00:43:25 (00:43:36)
17.
111.
102.
Lutz, Stephan
17.
M40
1979
87
DEU
Kändel 07
00:43:30 (00:43:36)
18.
114.
105.
Stasiak, Thomas
19.
M40
1975
567
DEU
00:43:38 (00:43:50)
19.
119.
108.
Lux, Christian
20.
M40
1979
51
DEU
Eifelläufer
00:43:50 (00:44:05)
20.
122.
111.
Streit, Enrico
21.
M40
1978
323
DEU
TuS Bengel 05
00:43:56 (00:44:02)
21.
127.
115.
Janas, Sven
22.
M40
1979
333
DEU
TuS Wehlen
00:44:22 (00:44:32)
22.
137.
123.
Braunshausen, Bernd
23.
M40
1976
417
DEU
00:44:44 (00:44:56)
23.
139.
125.
Keßler, Volker
24.
M40
1979
15
DEU
Bitburger Braugruppe
00:44:47 (00:44:57)
24.
140.
126.
Kesseler, Stefan
25.
M40
1975
492
DEU
00:44:48 (00:44:58)
25.
142.
128.
Linkels, Christian
26.
M40
1978
579
DEU
Eifelläufer
00:45:00 (00:45:18)
26.
146.
131.
Nabakowski, Lars
27.
M40
1978
13
DEU
Ballklatscher United
00:45:11 (00:45:17)
27.
148.
133.
Wasmes, Francois
28.
M40
1979
252
DEU
Sportfreunde IV
00:45:14 (00:45:38)
28.
151.
135.
Krämer, Dietmar
29.
M40
1979
110
DEU
LG HSC Gamlen-RSC Untermosel
00:45:19 (00:45:27)
29.
161.
143.
Knop, Stephan
30.
M40
1979
273
DEU
Team Active Bernkastel
00:45:43 (00:45:53)
30.
186.
161.
Reh, Daniel
32.
M40
1979
254
DEU
Sportfreunde IV
00:46:54 (00:47:16)
31.
207.
174.
Wies, Stfean
33.
M40
1976
539
DEU
Roman Wagner Der Augenoptiker
00:47:44 (00:48:07)
32.
233.
196.
Mitschke, Stefan
34.
M40
1978
564
DEU
Team getFit
00:49:21 (00:49:39)
33.
234.
197.
Windheuser, Arno
35.
M40
1978
563
DEU
LG Laacher See
00:49:28 (00:50:02)
34.
236.
199.
Schröder, Kai
36.
M40
1979
389
DEU
00:49:36 (00:49:51)
35.
246.
206.
Randel, Carsten
37.
M40
1979
272
DEU
Team Active Bernkastel
00:50:06 (00:50:17)
36.
247.
207.
Schaefer, Cord
38.
M40
1977
168
DEU
LT Lummerland
00:50:10 (00:50:46)
37.
260.
217.
Klasen, Harald
39.
M40
1977
137
DEU
LG Pronsfeld-Lünebach
00:51:07 (00:51:21)
38.
262.
218.
Wilbois, Marco
40.
M40
1975
242
DEU
Spiridon Hochwald
00:51:15 (00:51:54)
39.
284.
231.
Wagner, Leif
41.
M40
1976
21
DEU
Bundeswehr
00:52:12 (00:52:59)
40.
285.
232.
Kamalla, Jarek
42.
M40
1979
280
DEU
Team Blumen Gröhsges
00:52:17 (00:52:43)
41.
295.
241.
Kiemen, Andreas
43.
M40
1976
41
DEU
DJK Irrel
00:52:35 (00:52:56)
42.
324.
255.
Klassen, Dirk
44.
M40
1979
554
DEU
Team getFit
00:54:12 (00:54:48)
43.
334.
260.
Willems, Christian
45.
M40
1977
394
DEU
00:54:35 (00:55:12)
44.
345.
266.
Brand, Christian
46.
M40
1978
236
DEU
Silvesterlauf Trier
00:54:55 (00:55:14)
45.
411.
303.
Bernitt, Roman
48.
M40
1978
412
DEU
00:58:24 (00:59:00)
46.
415.
305.
Leyendecker, Lutz
49.
M40
1979
72
DEU
HERRES Sekt
00:58:31 (00:58:35)
47.
429.
310.
Spiegel, Stefan
50.
M40
1975
364
DEU
00:59:54 (01:00:41)
48.
463.
326.
Jonas, Markus
52.
M40
1976
502
DEU
DLRG Schweich
01:02:00 (01:02:39)
49.
471.
330.
Heinz, Oliver
53.
M40
1977
255
DEU
St Georges International Schoo
01:02:22 (01:02:22)
50.
484.
335.
Barth, Marcel
54.
M40
1977
29
DEU
CITY SPORT-Team
01:04:23 (01:04:55)