Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 56. ING Route du Vin
Semi-Marathon
56. ING Route du Vin
Ergebnisse
Semi-Marathon
Disziplin wechseln:
Semi-Marathon
Semi-Marathon
Route du Raisin - Minis
Route du Raisin - Maxis
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Jahrg.
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
101.
89.
Moreira Serralha, Jose Joao
2.
M55
1962
960
POR
CAFOLA
01:29:00 (01:28:57)
102.
13.
Overbeek, Haitske
2.
W40
1977
1059
NED
Trispeed Mamer
01:29:02 (01:28:56)
103.
90.
Goncalves, Paulo
11.
M45
1971
792
LUX
Trilux
01:29:03 (01:28:59)
104.
91.
Dondlinger, Thierry
14.
M40
1977
1029
LUX
Armei
01:29:06 (01:29:04)
105.
92.
Moog, Steve
15.
M40
1974
1058
LUX
Trispeed Mamer
01:29:21 (01:29:16)
106.
93.
Durrer, Philippe
19.
M30
1985
939
LUX
CAD
01:29:28 (01:29:25)
107.
14.
Tatiana, Quesada
3.
W40
1975
2340
LUX
CAEG
01:29:30 (01:29:28)
108.
94.
Kaes, Francois
20.
M30
1987
779
LUX
01:29:35 (01:29:29)
109.
95.
Leroy, Aurelien
21.
M30
1986
486
FRA
01:29:38 (01:29:30)
110.
96.
Birk, Thorsten
16.
M40
1974
2102
DEU
TV Saarwellingen
01:29:46 (01:29:40)
111.
97.
Morch, Filip
22.
M35
1979
1103
LUX
01:29:49 (01:29:41)
112.
98.
Garcia, Daniel
18.
MHK
1988
818
LUX
01:29:54 (01:29:51)
113.
99.
Weber, Romain
23.
M35
1978
2191
LUX
Trilux
01:30:09 (01:30:03)
114.
100.
Düro, Michael
12.
M45
1969
2021
DEU
Tri Post Trier
01:30:15 (01:30:10)
115.
101.
Rancien, Maxence
7.
MJU
1995
586
FRA
OneLife
01:30:24 (01:30:17)
116.
102.
Kass, Olivier
24.
M35
1980
2260
LUX
CAD
01:30:25 (01:30:23)
117.
103.
Muller, Frank
3.
M55
1958
812
LUX
01:30:32 (01:30:25)
118.
104.
Guido Federico, Durelli
25.
M35
1981
270
ITA
G.S.R. FERRERO A.S.D.
01:30:39 (01:30:07)
119.
105.
Prepadnik, Franjo
26.
M35
1978
715
SVN
BK Rijeka
01:30:41 (01:30:37)
120.
106.
Weber, Roland
2.
M50
1967
2259
LUX
CAD
01:30:42 (01:30:39)
121.
107.
Werning, Thomas
3.
M50
1966
2144
DEU
01:30:47 (01:30:41)
122.
108.
Lammar, Thomas
22.
M30
1984
456
LUX
01:30:47 (01:30:08)
123.
109.
Bastendorff, Claude
17.
M40
1977
2007
LUX
Capa Ettelbruck
01:30:49 (01:30:45)
124.
110.
Christophe, Pierre
13.
M45
1968
2300
LUX
Banque de Luxembourg
01:30:50 (01:30:40)
125.
111.
Reuter, Emile
1.
M65
1951
2238
LUX
01:30:59 (01:30:52)
126.
112.
Guinaudeau, Matthieu
27.
M35
1979
757
FRA
Paul Wurth
01:31:04 (01:30:57)
127.
113.
Urhausen, Philip
23.
M30
1986
2297
LUX
01:31:05 (01:30:59)
128.
114.
Zimmermann, Pol
19.
MHK
1988
1098
LUX
Team Snooze
01:31:17 (01:31:05)
129.
115.
Huberty, Ludovic
18.
M40
1975
384
LUX
01:31:27 (01:31:23)
130.
116.
Dietz, Andreas
24.
M30
1985
2153
DEU
01:31:31 (01:31:19)
131.
117.
Ammann, Hanspeter
19.
M40
1977
1143
CHE
01:31:31 (01:31:22)
132.
118.
Nesler, Patrick
28.
M35
1982
368
FRA
01:31:34 (01:31:21)
133.
119.
Pigino, Carlo
20.
M40
1975
1163
ITA
01:31:48 (01:31:42)
134.
120.
Borin, Federico
25.
M30
1984
419
ITA
01:31:49 (01:31:47)
135.
121.
Slawinski, Michael
29.
M35
1982
793
FRA
Vincent TEAM
01:31:52 (01:31:43)
136.
122.
Mei, Laurent
26.
M30
1987
880
LUX
BMW Muzzolini
01:31:55 (01:31:50)
137.
123.
Mike, Moersch
27.
M30
1984
1078
LUX
L.C. Spuerkeess
01:32:01 (01:31:38)
138.
124.
Anibal, Marques
4.
M50
1963
1063
LUX
01:32:05 (01:31:45)
139.
125.
Duarte, Jose
21.
M40
1976
1062
POR
01:32:05 (01:31:46)
140.
126.
Gomes Pagaimo, Carlos
22.
M40
1973
926
PRT
GIORGETTI
01:32:22 (01:32:19)
141.
127.
Fortunato, Jose
14.
M45
1969
459
POR
01:32:23 (01:32:17)
142.
128.
Boucefar, Rachid
23.
M40
1975
667
FRA
01:32:26 (01:32:19)
143.
129.
Luc, Thilmany
30.
M35
1980
2353
LUX
01:32:28 (01:32:22)
144.
130.
Haslberger, Arno
4.
M55
1959
2083
AUT
01:32:29 (01:32:19)
145.
131.
Hueso, Guillaume
31.
M35
1980
2065
FRA
Europa Runners
01:32:31 (01:32:23)
146.
132.
Reuter, Pierre
15.
M45
1970
2247
LUX
CELTIC
01:32:36 (01:32:34)
147.
133.
Deflandre, Michael
16.
M45
1972
161
BEL
team Smart athlete
01:32:45 (01:32:40)
148.
134.
Kurzawa, Thibaut
28.
M30
1985
981
FRA
01:32:51 (01:32:35)
149.
135.
Hamou, Olivier
24.
M40
1973
301
FRA
01:32:53 (01:31:49)
150.
136.
Engel, Dirk
17.
M45
1970
2214
DEU
LT Schweich
01:32:55 (01:32:46)
151.
137.
Schmit, Claude
25.
M40
1977
2253
LUX
CAEG
01:32:56 (01:32:54)
152.
15.
Kersch, Lena
5.
WHK
1992
955
LUX
CAFOLA
01:32:57 (01:32:55)
153.
138.
Jander, Marc
18.
M45
1971
2258
LUX
CAD
01:33:06 (01:33:05)
154.
139.
Tourin, Matthieu
20.
MHK
1990
1151
FRA
01:33:09 (01:33:09)
155.
140.
Majerus, Rene
5.
M50
1965
2176
LUX
Capa Ettelbruck
01:33:10 (01:33:08)
156.
141.
Stubb, Alexander
19.
M45
1968
770
FIN
FinnTriathlon Masters
01:33:16 (01:33:13)
157.
16.
Jacoby, Yasmine
1.
W35
1980
2308
LUX
Recup Runners
01:33:19 (01:33:08)
158.
142.
Macys, Gediminas
26.
M40
1976
775
LTU
01:33:19 (01:33:07)
159.
143.
Pessers, Erny
6.
M50
1965
2351
LUX
01:33:21 (01:33:14)
160.
144.
Höpfl, David
21.
MHK
1994
684
DEU
01:33:23 (01:33:08)
161.
145.
Holz, Alois
7.
M50
1965
2115
DEU
LSG Schmelz Hüttersdorf
01:33:24 (01:33:20)
162.
146.
Hurson, Cyril
27.
M40
1973
807
FRA
01:33:33 (01:33:25)
163.
147.
Rousseau, Julien
22.
MHK
1990
501
FRA
01:33:40 (01:33:22)
164.
148.
Frohberg, Pierre
20.
M45
1972
375
FRA
01:33:43 (01:33:20)
165.
149.
Bossuyt, Stijn
28.
M40
1977
412
BEL
CSL
01:33:45 (01:33:30)
166.
150.
Bonnet, Gabriel
32.
M35
1980
909
FRA
GOODYEAR
01:33:45 (01:33:28)
167.
151.
Canto, Alexandre
29.
M40
1976
758
FRA
01:33:51 (01:33:36)
168.
152.
Rinkin, Stephane
30.
M40
1975
810
BEL
01:33:53 (01:33:48)
169.
17.
Krieps, Anouk
1.
W45
1970
957
LUX
CAFOLA
01:33:53 (01:33:51)
170.
153.
Nilles, Pierre
21.
M45
1970
2077
LUX
SES
01:33:57 (01:33:49)
171.
154.
Avico, Lorenzo
31.
M40
1977
206
ITA
01:33:58 (01:33:52)
172.
155.
Moritz, Julien
33.
M35
1982
388
FRA
01:34:02 (01:33:58)
173.
156.
Klonski, Luc
34.
M35
1978
2026
LUX
SPIRIDON 08 Letzebuerg
01:34:09 (01:33:55)
174.
157.
Cabrillon, Denis
23.
MHK
1990
2067
LUX
01:34:15 (01:34:12)
175.
158.
Kuptsov, Vladimir
29.
M30
1985
339
RUS
01:34:17 (01:34:00)
176.
159.
Posavec, Igor
30.
M30
1987
801
CRO
UKS Bedenec
01:34:21 (01:34:15)
177.
160.
Origer, Änder
31.
M30
1986
2303
LUX
01:34:24 (01:34:20)
178.
161.
Olivier, Wahl
22.
M45
1969
2336
LUX
CA Fola
01:34:25 (01:34:14)
179.
162.
Buttet, Ludovic
35.
M35
1981
2135
FRA
SES
01:34:26 (01:34:20)
180.
163.
Schiltz, Steven
32.
M30
1986
2305
LUX
01:34:29 (01:34:23)
181.
164.
Froidure, Pierre
33.
M30
1986
653
BEL
01:34:30 (01:34:27)
182.
165.
Van Lerberghe, Martin
24.
MHK
1992
526
BEL
01:34:40 (01:34:26)
183.
166.
Ferry, Franck
32.
M40
1975
651
FRA
01:34:45 (01:34:39)
184.
167.
Delle, Maxime
34.
M30
1984
2068
FRA
01:34:46 (01:34:42)
185.
168.
Strauss, Hubert
23.
M45
1970
2148
DEU
X3M
01:34:51 (01:34:32)
186.
169.
Donkols, Stephan
35.
M30
1985
351
LUX
Spiridon 08
01:34:57 (01:34:52)
187.
170.
Lucas, Christian
36.
M35
1982
2241
LUX
Lucas Sarl
01:35:05 (01:35:00)
188.
171.
Morim, Paulo
24.
M45
1972
1112
POR
01:35:10 (01:34:50)
189.
172.
Feltus, Yves
25.
MHK
1990
2363
LUX
ASW
01:35:15 (01:35:07)
190.
173.
Tettamanti, Claudio
33.
M40
1974
298
ITA
01:35:22 (01:35:03)
191.
174.
Faulkner, Benjamin
8.
MJU
1999
1162
GBR
CNDu
01:35:28 (01:35:02)
192.
175.
Lauwers, Bryan
36.
M30
1986
1000
BEL
CRACharleroi
01:35:30 (01:35:28)
193.
176.
Virlez, Geoffrey
37.
M30
1986
912
BEL
GOODYEAR
01:35:31 (01:35:22)
194.
177.
Giustino, Jonathan
37.
M35
1982
122
ITA
01:35:41 (01:35:26)
195.
178.
Urhausen, Jan
38.
M30
1984
2312
LUX
Jickeclub A Frantzen
01:35:49 (01:35:35)
196.
179.
Brigeot, Maxence
26.
MHK
1989
2140
FRA
SES
01:35:52 (01:35:46)
197.
180.
Stockreiser, Pierre
8.
M50
1967
650
LUX
Trilux
01:35:55 (01:35:53)
198.
181.
Richard, Pascal
9.
M50
1967
2096
FRA
SES
01:35:57 (01:35:51)
199.
18.
Arensdorf, Tania
4.
W40
1973
1158
LUX
X3M Mersch
01:35:58 (01:35:49)
200.
182.
Jumeaux, Jean-Christophe
25.
M45
1970
548
FRA
01:35:59 (01:35:53)