Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 43. Internationaler Wurzelweglauf 2018
MÖBEL-MARTIN-Jedermann-Lauf 5 km
43. Internationaler Wurzelweglauf 2018
Ergebnisse
MÖBEL-MARTIN-Jedermann-Lauf 5 km
Disziplin wechseln:
MÖBEL-MARTIN-Jedermann-Lauf 5 km
RÖMERSTROM Kinderlauf (Mädchen) U10-U12 (Jahrgang 2010-2007)
RÖMERSTROM Jugendlauf U14/U16 (Jahrgang 2006-2003)
RÖMERSTROM-Kinderlauf (Jungen) U10-U12 (Jahrgang 2010-2007)
VOLVO Wurzelweglauf 10 km
MÖBEL-MARTIN-Jedermann-Lauf 5 km
SAMOK-Lauf
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Nation: DEU
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Jahrg.
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
1.
1.
Koster, Andreas
1.
M
1995
441
DEU
PST Trier
00:18:09
2.
2.
2.
Hein, Johannes
2.
M
2000
443
DEU
PST Trier
00:18:12
3.
3.
3.
Meyer, Lucas
3.
M
1998
431
DEU
1. FC Kaiserslautern
00:18:14
4.
4.
4.
Wirtz, Abraham
4.
M
2000
494
DEU
PST Trier
00:18:23
5.
5.
5.
Gindorf, Damian
5.
M
1994
446
DEU
LT Schweich
00:18:58
6.
7.
7.
Fischer, Jonas
7.
M
2000
444
DEU
PST Trier
00:19:53
7.
8.
8.
Simons, William
8.
M
2001
407
DEU
TG Konz
00:20:03
8.
9.
9.
Petrocchi, Joscha
9.
M
2004
432
DEU
00:21:26
9.
10.
1.
Gäb, Annika
1.
W
1982
437
DEU
PST Trier
00:21:32
10.
12.
3.
Lehnert, Elisa
3.
W
2003
439
DEU
PST Trier
00:21:55
11.
14.
4.
Reuter, Mona
4.
W
1989
430
DEU
PST Trier
00:22:02
12.
15.
5.
Laubenstein, Christina
5.
W
1997
427
DEU
00:22:11
13.
17.
6.
Brachmann, Bianca
6.
W
1976
435
DEU
PST Trier
00:22:28
14.
18.
12.
Laubenstein, Cameron
12.
M
1999
456
DEU
00:22:34
15.
19.
7.
Udelhoven, Karin
7.
W
1973
436
DEU
PST Trier
00:23:21
16.
20.
13.
Kletke, Henrik
13.
M
1998
424
DEU
ohne Verein
00:23:34
17.
21.
8.
Bruckmann, Andrea
8.
W
1993
455
DEU
TG Konz
00:24:12
18.
22.
9.
Busalt-Höpfner, Diana
9.
W
1981
491
DEU
TG Konz
00:24:17
19.
23.
14.
Remlinger, Moritz
14.
M
1998
423
DEU
TG Konz
00:24:20
20.
24.
15.
Scholl, Pierre
15.
M
1998
413
DEU
00:24:28
21.
25.
10.
Fleer, Katharina
10.
W
1980
438
DEU
PST Trier
00:24:40
22.
26.
16.
Wacht, Benjamin
16.
M
2006
405
DEU
00:24:55
23.
27.
17.
Hoffmann, Thorsten
17.
M
1978
460
DEU
AH Könen
00:24:58
24.
29.
11.
Delgado, Selma johanna
11.
W
2005
454
DEU
Tus Fortuna Saarburg
00:25:06
25.
30.
12.
Holkenbrink-Braun, Christina
12.
W
1985
425
DEU
GS St. Johann Konz
00:25:21
26.
31.
19.
Kertels, Udo
19.
M
1995
433
DEU
LG Langsur
00:25:26
27.
33.
14.
Löwe, Marie-Kathrin
14.
W
1970
453
DEU
TuS Fortuna Saarburg
00:25:41
28.
34.
15.
Brautlecht, Barbara
15.
W
1982
411
DEU
00:26:45
29.
35.
16.
Schmidt, Emma regina
16.
W
2006
94
DEU
TV Hermeskeil
00:26:46
30.
36.
20.
Scholl, Dieter
20.
M
1969
412
DEU
00:26:48
31.
38.
17.
Thein, Emma
17.
W
2004
457
DEU
AMG Trier
00:27:09
32.
39.
18.
Thein, Stefanie
18.
W
1972
458
DEU
LT Schweich
00:27:10
33.
40.
22.
Repplinger, Ingo
22.
M
1969
462
DEU
FC Könen
00:27:15
34.
41.
19.
Gertz, Celina
19.
W
1998
449
DEU
Running Team Frommersbach
00:28:22
35.
42.
23.
Yaghoubi, Mohsen
23.
M
1981
463
DEU
Württembergische Vorsorge-Cent
00:28:32
36.
44.
25.
Lukas, Weber
25.
M
1992
416
DEU
Deutsches Rotes Team
00:28:43
37.
46.
26.
Kletke, Richard
26.
M
2001
461
DEU
TG Konz
00:30:08
38.
47.
27.
Sonnenberg, Ingo
27.
M
1964
464
DEU
00:30:27
39.
49.
21.
Kertels, Simone
21.
W
1972
434
DEU
LG Langsur
00:31:06
40.
50.
29.
Wirges, Heinz
29.
M
1951
428
DEU
VfL Tr-Trarbach
00:31:06
41.
51.
22.
Schmidt, Annika dorte
22.
W
1975
459
DEU
TV Hermeskeil
00:31:15
42.
53.
24.
Keßler, Ivonne
24.
W
1975
418
DEU
Tus Fortuna Saarburg
00:31:30
43.
54.
25.
Kiefer, Isabelle
25.
W
1991
426
DEU
GS St. Johann
00:31:48
44.
55.
30.
Barten, Hermann
30.
M
1957
408
DEU
LT Büdlich-Breit-Naurath
00:32:22
45.
56.
26.
Engel, Barbara
26.
W
1958
495
DEU
LG Langsur
00:32:25
46.
57.
31.
Schulz, Steffen
31.
M
1990
301
DEU
Tri Post Trier
00:33:06
47.
58.
32.
Krenn, Vincent
32.
M
1993
469
DEU
00:33:11
48.
59.
27.
Krenn, Nora
27.
W
1997
467
DEU
00:33:12
49.
60.
33.
Brandl, Jürgen
33.
M
1958
468
DEU
00:33:13
50.
61.
34.
Krenn, Veit
34.
M
1960
470
DEU
00:33:13
51.
62.
28.
Barten, Josefa
28.
W
1959
401
DEU
LT Büdlich-Breit-Naurath
00:33:52
52.
63.
29.
Gehlen, Leonie
29.
W
1990
472
DEU
TGG Konz
00:33:53
53.
65.
36.
Beierlein, Valentin
36.
M
1976
409
DEU
00:34:41
54.
66.
30.
Löwe, Susanne
30.
W
1971
447
DEU
Der TV bewegt!
00:34:50
55.
67.
31.
Welsch, Heike
31.
W
1964
445
DEU
LG Langsur
00:35:30
56.
68.
32.
Feld, Stefanie
32.
W
1983
414
DEU
00:35:40
57.
70.
33.
Binz, Carina
33.
W
1993
403
DEU
00:38:34
58.
71.
34.
Kehring, Lisa
34.
W
1991
402
DEU
00:38:35
59.
72.
35.
Buck, Annika
35.
W
1996
465
DEU
Die gestiefelten Muskelkater
00:41:04